Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, February 26th, 2004
    gagin
    1:11p
    тетрис и ил-2
    Заметка о визите Ромеро и Холла
    nalymov
    1:06p
    Пусть голова моя пуста...
    Упорная и срочная работа на благо собственной компании подорвала мои ЖЖ-способности. Чувствую себя, как этот шар зимой, который в летнее время - фонтан.

    ramallah
    12:52p
    Путевые заметки
    Метро - это всё-таки транспорт сакральный и в известной степени неправильный. Фантасты будущего обещали нам передвижение исключительно по воздуху, и прочий божественный полет. Суровая реальность загнала нас в тесные переходы подземки. И тем не менее, несмотря на всю неправильность, пытливому уму всегда интересно, что же там, за дверями, закрытыми для праздных пассажиров. Это как интересно посмотреть, а что же там, в морге, такое происходит. Хотя, по опыту скажу, ничего интересного там нет (ни в морге, ни в закрытых зонах метро).
    Каждый, кто ездил в московском метро, наверное, видел взрыв-камеры - это такие здоровенные железные цилиндры серого цвета с дверцей. Они есть на каждой станции. По мысли создателей, туда должны класть обнаруженные взрывные устройства, и ждать, пока приедут саперы (мысль о том, что бомбу можно и не донести до взрыв-камеры, создателям. видимо, в голову не пришла). Но дело не в этом. Каждая такая камера - это чушка под полтонны, если не больше, весом. И только недавно я обратил внимание, что все эти камеры аккуратно, замочком, пристегнуты к специальным тросикам. Чтобы, значит, не спёрли. Видимо, были прецеденты...
    "Вынес и эту дорогу железную, вынесет всё, что господь ни пошлёт" (Некрасов).

    А еще вчера в метро я сорвал объявление. Привожу его полностью:
    Распродаю гарем. 391-88-50. Ваня.
    Никому не надо ?

    Current Mood: полцарства за 600 минут сна
    Current Music: какая тут музыка ?....
    bris
    12:52p
    рацпредложение
    новых подписчиков (frend-off) ЖЖ дефолтно выделяет цветом, чтобы было заметно, кто тебя зафрендил. потом сам заходишь в настройки и исправляешь цвет на обычный.
    ur_all
    2:45p
    Самса побеждает еврейские сосиски?
    Каждый день по пути на работу проезжаю один перекрёсток, где на ул.Первомайская был до недавнего времени еврейский ресторан "Семь сорок". Вчера вдруг заметил, что все вывески там сменились и место прежних появилась вывеска "Узбекская кухня" или что-то вроде того. Подивился немного этой какой-то странной победе узбеков над евреями в конкурентной борьбе в сфере общественного питания. Может "Семь сорок" нашёл более выгодное место для себя, но сам факт ухода евреев и прихода на их место узбеков уж больно сильно бросается в глаза. Постмодерн, однако?
    schloenski
    9:37a
    Новости моды и стиля
    Один коллега пришёл на работу в таком же пальто, как у меня.

    Он -- лауреат Ленинской премии.

    Но пальто сидит на мне лучше.
    chevengur
    12:37p
    несколько недель назад видел девушку
    у которой на рюкзачке висел значок
    "Новое поколение выбирает Иисуса"
    мило
    а какой выбор вообще-то?
    chevengur
    12:35p
    хотите покажу свои фотографии?
    вот, показал
    смотрите ещё
    вот
    и вот такая есть, хорошая
    а здесь у меня нос красный - я замёрз
    а эту не покажу
    chevengur
    12:35p
    тошнит меня от кедровых орехов
    жирные, видимо
    chevengur
    12:34p
    мозги предназначены
    для крендельков
    chevengur
    12:34p
    ротовые отверстия
    предназначены
    для бубликов
    bris
    11:49a
    у нас тут случаются всякие окказиональности навроде внутренних переездов и хотьбы на горбушку. хотьбу преосуществил в ходьбу, и появились у меня от трёх до пяти компактных дисков. теперь же о них.

    1. мамонов, "зелёненький". мамоныч срывается в наивное про цеточки, травушку, соловейчиков и про африку. голос тонок и дрожит нежно. впечатления положительные.

    2. новые композиторы, несколько всяких. короли отечественного cut'n'paste снова на моей пятидисковой деке! надо ли говорить как я люблю группу новые композиторы. в ней работает человек по фамилии аллахов.

    3. несколько всяких сборников "поддержи отечественного производителя" электроников. хорошие! это всё люди и капитаны, близкие к кругу electrus. среди которых стоит особенно отметить подающую одежды группу parks (не путать со sparks) - вроде нашего ответа о'юки'конжигатам со стаалплата. я их слушаю уже долго и всячески проникаюсь.

    теперь же о переезде. мы перезжаем из здания в здание. в моём здании на соседнем столе стоит коробка, предназначенная к перевозки в другое сдание. на коробке чорным фломастером написано "интернет". кто-то видно решил забрать его с собой, а то че зря добру пропадать. так что товарищи, если кто из вас обнаружит в эти дни отсутствие на своём экране интернета, то знайте теперь, где его искать (адрес сообщу письмом).

    теперь же о девушках. одна вчера, столкнувшись со мной в фойе клуба архитекторов, произнесла буквально следущее: "до свиданья!" я остался стоять полностью поражённ и обезоруженн. девушки загадочны особенно в преддверьях весны.

    теперь же о фурункуле. один мужчина неполных лет решил утром проверить, надо ли ему идти в душ. он задрал руку, а другой сделал направляющие движения от подмышки к ноздрям. понюхав таким образом подмышку, в душ он решил не идти, но при этой проверке он оцарапал ногтем подмышку. и стал там у него фурункул. и под другой тоже. и стал он ходить с широко разведенными руками в сторону. знакомые его подумали, что их приятель амбал и стали его на всякий случай сторониться, а незнакомые шарахались от него по подворотням, думая, что он лишит их кошелька. потом фурункулы сошли, но мужик ходил всё так же с широко руками в сторону, ощутив себя хозяином положения. в конце концов на него подумали, что это тот самый ховринский мониак душитель женщин среднего класса, и завели на него дело. теперь он сидит в тюрьме и пишет письма в институт капитализма, при котором состоял студентом. вот так всё начинается с малости а заканчивается крупностью.

    досвиданьо.
    starker
    12:38p
    Но радостная весть, заставила нас сесть


    http://www.suggestive.ru/theory/vol002/index.htm
    kopyto
    12:33p




    You're Waiting for Godot!

    by Samuel Beckett

    Many people think you're extremely dull, but you're just trying to
    patient. Really patient. Patient to the point of absurdity, quite frankly. Whatever
    you're waiting for isn't going to just come along, so you can stop waiting. I promise.
    Move on with your life. Change of scenery might do you good. Heck, any scenery might
    do you good. In the meantime, you do make for very interesting conversation.



    Take the Book Quiz
    at the Blue Pyramid.

    pirogov
    12:12p
    Кто-нибудь хочет написать про "Гибель Запада" будущего президента Америки Патрика Бьюкенена? Нужна хорошая, но короткая статья на 4-6 тысяч знаков.

    Что понимается под словом "хорошая". Написанная со стратегически антиамериканских позиций. То есть вместо "конфликта цивилизаций", в кильватере которого мыслит Бьюкнен, рецензент должен иметь в виду картину мира, в котором имущие противостоят неимущим, секуляризированный гедонистический Запад противостоит морально воодушевленному Востоку. Именно поэтому нам ближе Восток, чем какая угодна "кровь" - хоть белая, хоть голубая, хоть красная.

    То есть - пафос рецензии примерно таков: книга Бьюкенена написана не против "чурок", а против нас.
    aqualung
    12:26p
    НАШИ

    http://www.von-thronstahl.com

    http://stigmatamag.narod.ru/forth.htm

    Обещают в Москву...

    Current Music: Blood Axis - Herjafather
    evva 12:24p
    остановите музыку
    еще одна кровавая выходка русских шовинистов (по ссылке от [info]botox).
    azatiy
    1:24p
    aqualung
    12:18p
    Проснулся с маяковской рифмой "лосины \ лососины" во рту.

    Мрачно.

    Current Music: Blood Axis - Herjafather
    pioneer_lj
    12:15p
    Галковский объявил войну Англии
    Святочный рассказ 13

    Хорошо.
    skuzn
    12:19p
    Объвление
    К сожалению, Линор Горалик заболела и не сможет быть сегодня на нашем совместном вечере в "Проекте ОГИ"
    reincarnat
    12:07p
    Требуется помощь зала
    Тут у меня возникла гидродинамическая задачка (на общественных началах) посчитать (качественно) примерное ослабление(усиление) высоты волны при прохождениии ей геометрически сложной границы двух сред (ну там керосин-вода и пр. дела).
    Возиться с Навье-Стоксом или комплексным потенциалом ужас как неохота, тем более, что последний раз я это делал лет эдак ...дцать тому назад.
    В связи с этими обстоятельствами, возникла мысль забить на гидродинамику вообще и воспользоваться прямым расчетом системы частиц с упрощенным потенциалом взаимодействия (аналог прямого расчета молекулярно-динамической задачи). Т.е. на каждую частицу пишутся уравнения движения, ставим условие на дно и одну стенку и вперед с песней.
    Вопрос вот какой, сильно ли меня будут бить ?
    azatiy
    1:05p
    Про сцену.
    Книга "Freax" выйдет. Хорошо.
    25 евров мне не жалко.
    op
    11:56a
    А если они помудохаются
    кто кого сборет - Гринспен или Геращенко?
    pornomutant
    11:55a
    воронка


    photosight.ru
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК | УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ | Мария Парабеллум
В "провинции" хозяйничает "протомоскаль" | Среди мертвых праздник