Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, January 6th, 2004
    krylov
    3:33p
    О парадоксах счастья
    Вот такого антиамериканизма я совершенно не понимаю. Честно говоря, всё описанное в статье мне симпатично. "Всё чётко, ясно и определённо". И, конечно, самоуверенность во всём - это тот святой идеал, к которому должно стремиться.

    Интересна тут, однако, тема однообразия, достигаемая именно через культивируемый "индивидуализм".

    В принципе, разнообразие - признак неудачливости. "Все счастливые семьи похожи друг на друга" (а семьи американцев счастливы). И, разумеется, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему - что мы и наблюдаем.

    Однако же, разнообразие входит в определение счастья. Счастливые люди однообразны, но однообразие (если оно осознано именно как таковое) счастью противоречит. "Везде одно и то же" - кратчайший путь к пресыщению, а от него - к тоске.

    Помогает в такой ситуации именно индивидуализм.

    Индивидуалист самодостаточен: если весь мир провалится в тартарары, но у него "всё будет" (то есть "чай пить"), его это не затронет. Поэтому и однообразие окружающего мира его не раздражает: всё разнообразие, которое ему нужно, уже внутри него. Ровные ряды таких же миров, как его собственный, его скорее успокаивают: это служит дополнительным доказательством его собственной самодостаточности (самодостаточность тоже иногда нуждается во внешем доказательстве). "Вот, все такие же как я, и все довольны. Значит, я живу правильно."

    Ровные ряды миров. Ровные ряды домов. Везде хорошо. Ага.

    )(
    avrom
    2:24p
    avrom
    2:20p
    avrom
    2:19p
    onsamyi
    3:28p
    Вчера сидели мы с [info]e_dikiy и двумя очевидно юзершами с неизвестными мне юзернеймами в огогах и ели мирно себе пончару, беседуя на светские темы. Сидели хорошо, громогласно. Но вдруг произошел некий случай - с соседнего столика к нам подсел некоторый человек, который стал нас арсплывчато, в жанре "ну вы понимаете, что я имею в виду" укорять в публичном разглашении каких-то эзотерических тайн, причем из него сыпались оборты типа "ну, пр нашей с вами профессии", "тут конечно закрытый клуб"...Сначала я решил, что это такая агрессия, но впрочем -через какое-то время я догнал , что человек-то пришел оказывается приниматься в мафию. В нем не было агрессии, а наоборот-интерес очень характерного рода . Мне этот тип мышления знаком, конечно, не понаслышке, я и сам в свое время был свято уверен, что где-то существуют какие-то люди, обладающие высшим и непременно глубоко законспирированным знанием. Но вот почуствовать себя сионским мудрецом довелось пожалуй впервые:))

    До сих пор не пойму, на какие ключевые слова среагировал этот прекрасный человек? Чем мы себя выдали?
    Клянусь передними присосоками, он был бы таки действительно удивлен, если бы я показал ему свой хитиновый клюв и все восемь влажных фиолетовых щупалец, обрезанных по последней марсианской моде.
    Да здравствует Эрец Исраэль Юпитер. Ну Вы-то понимаете, конечно, что я имею в виду.
    volx
    3:00p
    ИБ соскучился по общению(правильнее поучению) с камрадами и проявился на форуме ДПНИ.

    ИБ
    новичок
    Pанг: 1
    Отправлено: 06.01.2004 13:22
    --------------------------------------------------------------------------------
    Одна эта статья стоит всего сайта ДПНИ, набитого сплошной истерикой и явным бредом наподобие приснопамятной статьи Сколько русских осталось в Москве?.

    А у Михеева -- всё спокойно, чётко, аргументированно. Зато бьёт наповал.

    Учитесь...
    --------------------------------------------------------------------------------

    volx
    новичок

    Интернет: modem
    Pанг: 1
    Отправлено: 06.01.2004 15:02 Re: ИБ
    --------------------------------------------------------------------------------
    ИБ,вы еще не уехали в Прибалтику?Или уже оттуда пишете?
    --------------------------------------------------------------------------------
    -------------------------------------------------------------------------------


    ИБ
    новичок
    Интернет: lan
    Pанг: 2
    Отправлено: 06.01.2004 15:18
    --------------------------------------------------------------------------------
    2 volx:

    нет, тут пока...


    Пока он тут всем адептам надо причаститься!

    P.S.Создал коммьюнити adherents_bk
    Прошу присоединяться.
    onsamyi
    3:13p
    птицы
    На новый год прилетал Черный Аист, воспетый [info]pavell ом. Я зашел с закадыками в ларек и увидел, что на полке стоят две абсолютно одинаковых бутылки коньяка - только одна называется "белый аист", а другая- "черный аист". Охренел. Начал объяснять закадыкам про черного аиста. Охренник палатки, с виду совершеннейший молдаванин из числа беглых с плиточных работ, ласковым неземеным взором посмотрел на меня и сказал: "Да нет! Вы ж не понимаете, там же коньяк в обеих бутылках совершенно один и тот же!"-после чего начал как ни в чем не бывало гнать какую-то пургу про бельцкий коньячный комбинат. Но я уже к тому моменту успел, впрочем, достичь просветления.
    yatsutko
    2:56p
    Катастрофа!!!
    На rema.ru закончилось место!

    В связи с этим уже навернулся главнй форум. Говорит, что в нём 135 сообщений, и far'ом я их даже вижу, а броузеры показывают две пустые страницы.

    Кошмар-кошмар!

    Что же делать?
    flatericka
    2:52p
    каникулы
    я связала себе шапку, меланжево-полосатую, и хожу в ней.
    ой вей, еще два столпа рухнули.
    вдребезги.

    еще я сделала страйк восьмым шаром.

    и люблю сельдерей.

    Current Mood: good
    Current Music: maximum - FM103,7
    volx
    2:51p
    Pro domo mea.
    Выпавший перед Новым годом снег растаял.Все развезло.Мерзкая капель.
    Да еще озноб какой-то.Простудился,что ли.
    Вообще зимы у нас в последние годы стали как осени.Фактически исчезли как особая пора.
    gospodi
    2:49p
    Конечно известно, что в праздники болеть нельзя. Только - умирать. Уже две недели все врачи гуляют. И те, что бесплатно, и те, что за деньги. Самая большая мерзость (всегда) - это Боткинская больница, наполненная г-ном медицинским. Такое ощущение, что это фабрика по переработке трупов. Странно, что на ее территории еще не построили крематорий, только - морг. Такие все - сплошь сулужители морга. Утром в душе больные обнаружили труп. Оказалось, что медсестрам некуда было его деть, потому они труп в душевую и затолкали. Веками не крашеные стены, разбитые полы, плафоны... Начальников заведения надо бы просто живыми в эти крематории затолкать. Устроить генеральную чистку. В городской клинической больнице.
    ezhinka
    2:15p
    итого
    В общем, дорогой и неожиданный кот [info]allergen взял да написал детективный (upd - мистический) роман о себе, дорогом, виртуальном. И о нас обо всех тоже немножко.

    Вот, значит, узнают Аватары, что я в одной редакции с почти всем известным писателем Максом Фраем и умоляют: "Котик, дорогой, познакомь нас, окажи протекцию, а то мы выпали из обоймы, никаких полезных связей, никого не знаем, сами мы не местные, живем в лесу, молимся колесу..." Эх! В общем, привозят меня в Москву, и Макс Фрай оказывается гибкой черной кошкой, а Ежинька пушистой беленькой, нет, рыженькой. А Рудис пусть будет такой здоровый полосатый сибирский кот, с когтями и клыками, чтоб в трудную минуту вместе отбиваться. Вот валяемся мы, дорогие, вчетвером на крыше Центрального дома литераторов, для начала обсуждаем рубрики, какие они там у нас: "Камышовый кот", "Шумел камыш", "Под мостом", "Над бурными водами", "Вниз головой".

    Макс Фрай, спасибо ему, меня уже давно запечатлел персонажем "Тихого города" по имени Альфа, так что, по Борхесу, не пропадем. После жизни переселимся в тихий городочек виртуальненьких персонажикоф.
    chusoff
    2:37p
    Apres le deluge, nous!
    Сказано:

    По выходным подъём смещается на 3-6 часов, работа на работе заменяется бездельем дома, а МНОГО ИНТЕРНЕТА компьютерными играми.


    А ведь мог написать рассказ, или даже роман, сочинить теорию русского национал-социализма, выучить наконец хинди и японский, чтобы потом хвастаться. Фига.


    Я в игры не играю, у меня просто много интернета. В остальном согласен. Печально, что фига.

    Тут вдруг интернет сам собой отключился. С ним такое бывает. А я сел и написал стихотворение. Не роман, да. И не теорию русского национал-социализма. И, тем не менее, это пока лучшее из того, что я написал. Честно-честно. Такое плясовое.

    Даже называется не как обычно, а вполне себе прилично, коротко, хоть и не по-русски - "Apres le deluge, nous!"*.

    Read more... )

    *Apres le deluge, nous! - фраза, если кто не знает, дугинская, произнесенная на первой в прошлом году лекции Нового Университета. Хорошая фраза.
    volx
    2:18p
    Предлагаю ввести новoe cлово-набатей.Он будет обозначать биющего в набат.А то какие-то там алармисты-фу.
    ru_psychedelia
    [ okorok ]
    2:11p
    4D
    Impossible plane. The author is unknown.


    engels
    1:53p
    завтра выезжаю.
    мильон терзаний,
    everyours,
    конь в пальто,
    тысяча поцалуев,
    с уважением,
    как соловей зарплату,
    ... и вот они вновь пересекают гибельную пустыню, чао
    egmg
    12:32p
    О вегетарианстве
    Выношу из комментов о животном, задевшем за живое

    [info]yan дал ссылку на фотографию съедобной китайской кошки, которую они ели, а теперь боятся и собираются уничтожить, как когда-то воробьев. А у этой кошки глаза влажные, и длинная шейка будто обмотана колючим полосатым шарфом. Смотреть больно.

    Я решаю, что есть можно только тех, у кого нет настоящих глаз. Ну вот у куриц, у рыб, у них такие бусины без души. Их можно, а корову - боже сохрани. Недаром индийцы их возвели в священные. На что [info]yan резонно замечает, что и у птиц вполне себе осмысленные глаза бывают, приведя в качестве аргумента плюшевого пеликана: "Птичьи глаза вполне настоящие. Про рыб я только вспоминаю, как перестал когда-то их ловить даже для пропитания, сидя в лесу: лучше крупы лишней принести.
    Есть только тех, кого убили другие, вот как я скажу цинично, или уж никого."

    Но я же и так никого не убиваю, чтобы съесть. А ведь это, согласитесь, было бы честнее. Только та кровь, за которую сам отвечаешь, в не очень честной (человек по сравнению с животным совершенно бесчестное существо (с) Лотман), но все же какой-никакой борьбе, добытое мясо. А так все чистенькими стараемся казаться, таковыми не будучи;) Или это типа завета на будущее питаться либо травкой, либо синтетикой, ну а пока притворяться "медведь, медведь, это не мы тебя убили, это молния ударила и тебя убила!" Но вот против стерильности мира без убийства (вот у Лема чуть не первая книжка про это "Возвращение со звезд") тоже ведь как-то душа протестует, крови просит, ну хотя бы в ростбифе.

    Чтобы все было честно, по идее, надо вводить институцию людоедства. И есть только себе подобных, поскольку тут мы хотя бы точно знаем меру, которую приходится платить за такое пропитание. Но тут замкнутый логический круг - все же разве не жалость к людям заставляет нас вглядываться во влажные глаза виверры в поисках души? То есть нам и виверру жалко из общей абстрактной жалости к своему виду.
    regsha
    2:38p
    чаёк
    volx
    1:41p
    Как вы думаете,что произошло в Грузии?А?
    Обложались,с-ки?Опять?
    Ничего подобного.В Грузии произошла победа.
    Российско-американская победа.И это христианско-научный вывод-см.
    http://www.inosmi.ru/translation/204004.html
    moska
    1:32p
    Приметы
    что это означает если я снюсь своим знакомым-подружайкам девушкам? двум тёткам приснилсо, но они не говорят что именно я делал в их сне, но одна сказала что ничего неприличного...
    pirogov
    1:26p
    Осиротевший Лесин расцвел необычайно.
    Раньше он мог положиться на меня и ничего наутро не помнить (я все равно все в журнале описывал). А теперь я его предал, надеяться не на кого (ну не на Шенкмана же, еврея, надеяться), и Лесин, умничка, сам все запоминает и сам дисциплинированно записывает:

    http://www.livejournal.com/users/elesin/41939.html?mode=reply

    Вишь ай вос зер бы, но нельзя - гипертония на фоне алкоголизма у меня, а на фоне гипретонии - шизофрения, Панические Атаки.

    Вчера было две Панических Атаки. Во-первых, соседи пускали по трубам вентиляции страшный газ-дихлофос. Во-вторых, Дядя прислал СМС, которое тоже меня безумно напугало. Чего он хочет? Чего вы все прикопались, блядь, а??? По почте приходят отзывы на мою жизнедеятельность с матерщиной - кто-то внимательно читает levpir и добросовестно отзывется. Это Сафонов, я знаю, определенно он. Его почерк - грязные матюки. И когда он тогда, сука, спросил: "Лев, тебе мои стихи нравятся", - это была типичная Паническая Атака на меня, типичная человеконенавистническая агрессия.

    Бритни Спирс позавчера вышла замуж, но уже развелась.

    Ей тоже непросто.
    asterius
    1:31p
    Музей кино: Апокалипсис наших дней
    Как нам сообщает Александр Гельевич, у историка религии Фрэзера есть описание культа Короля Немейского леса. В чаще спрятано святилище, где, казалось бы, нет ничего особенного. Там и днем и ночью с обнаженным мечом в руке бродит Король - он почти не спит и питается тем, что приносят почитатели. Он охраняет священный лес. Так будет продолжаться, пока новый претендент на "царство" не подкрадется к Королю в час редкого сна и не нанесет смертельный удар. Тогда убийца сам станет Королем Немейского леса. Фрэзер отмечает характерный момент сакральной королевской власти: бодрствование в определенном месте, которое может быть покинуто и всеми оставлено. Такая верность - признак подлинного короля, хранителя священного, который не столько благоденствует, сколько страдает. Книга Фрэзера называется "Золотая ветвь" - мы видим ее рядом с Библией на столе безумного полковника Курца, засевшего во влажной утробе камбоджийских джунглей, продолжая иррациональную борьбу против всего и ничего, обретшую все признаки тревожного культа. Реконструкция войны - с детальной реконструкцией бомбардировок и многомесячным ползаньем в грязи - зловещим образом оборачивается документальным выползанием в ирреальную реальность войны настоящей. Путешествие капитана Уилларда, посланного убить возомнившего себя богом (или ставшего им) полковника - есть медленное нисхождение в могилу сырой и теплой тьмы; ее стенки сочатся дождем, кровью и потом. Здесь теряются связи, коррозируют любые структуры, коммуникация становится невозможна: "Солдат, где твой командир? Разве это не вы?", "По кому ты стреляешь? ", "Выездная банда Выездная банда, это Всевышний, как слышите меня, прием, Выездная банда, Выездна". Здесь - а разве есть что-то кроме "здесь?", - жизнь пропиталась липким кошмаром, рассудок, мораль, долг, индивидуальность истаяли под тропическим ливнем, сгорели в напалме, чьи отблески уже не отличишь от легкоплавкого закатного золота и ритуальных костров. Наяву и во сне капитан убьет Курца, зарубит его как зарубают жертвенного быка, и толпа упадет на колени перед новым властелином священного леса. Уиллард утратит дар речи, ибо в горле его завис немой вопль: прикоснувшись к самому сердцу юго-восточного мрака, он познал всю тяжесть королевского знания о том, что явь оказалась гротескной и чудовищной галлюцинацией.

    Current Music: Melotron - Wach Auf
    boleslav
    1:28p
    Время небо встречает стерильностью, хлебом, ласточками бесхвостыми, миндалинами глаз прохожих и бычьими языками, аккуратно разложенными на блюде. В "седьмом континенте" в закутке, где продавались телефономатки, я решил купить Интернет-карточку МТУ. За прилавком сидела взбаламошенная девица с чёрными кругами вокруг глаз: она кусала яблоко и озлобленно глядела на меня: мякоть яблока крошилась у неё изо рта и падала на кассовый аппарат. Рядом с ней на столе лежал степлер: на его корпусе чья-то рука нарисовала маркером чёрную свастику.

    Карточек на 25 и 10 единиц у неё, естественно, не оказалось. Пришлось купить на 5. Сдачу с тысячи рублей она мне отдала десятирублёвыми ассигнациями. Нехилая пачечка, скажу я вам. Еле в карман поместилась.
    stavrogina
    1:20p
    гадание в сочельник
    А книжка сказала (книжка была первой попавшейся, с полки, вопрос, разумеется, формулировался, "Что ждет меня в 2004 году?") - "...Империя. Он продолжал жить в России - вот в чем..." :)) Интересно, как это попробовать истолковать?..
    ...Можно еще по Проханову погадать. Чтобы, как говорится, все и сразу; позитиву, конечно, много не прибудет, но хоть "от фигни станет всем светлей"...
    Хотя гадали девушки в старину по Священному Писанию, это только сейчас кривляются... По Гарри Поттеру, Дарье Донцовой или "Сценариям власти" Уортмана... А кто-то по френдам гадает :)

    Current Mood: убейте меня, пожалуйста!..
    Current Music: ФЗ-3 - "...на небо за звездой..."
    volx
    1:20p
    Интересно бы составить анкету-"Какой вы национал-патриот?"
    Примерные типажи-
    1.Советский патриот(сталинист или нацбол).
    2.Православный реакционер(монархист).
    3.Панарийский националист(расист).
    4.Великорусский националист(националист).
    5.Панславянский националист(славенофил).
    6.Патриот Путина.
    7.Юдофоб.(т.е. чистый,как слеза).
    8.Случайный(ситуационный) национал-патриот.(Тот либо отсеется с успокоением,
    либо перейдет в какие-то опр. типы.)
    9.Дугинист(евразиец).
    10.Империалист.

    И темы -Нация(разумеется имея в виду положительный интерес к этой теме)
    ,Гос-во,Запад,Братушки,Жыды,Религия.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
О сущности Спектакля | Панк и ситуационизм | Триумф армии потомков Циолковского
ЗА ВАМПИРА | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов | Розовый Слонъ!