Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, January 5th, 2004
    ddm
    8:45p
    Нормальный Новый Год
    По традиции решил отмечать с родителями. Нарядил ёлочку, украсив её большими хрустальными шарами с изморозью стеклянной крошки, выкинув из дома свежеприобретённых предками новомодных пластиковых голожопых обезьян, предназначеных для этой цели. Развесил по дому совершенно сюрные новогодние флажки с фиолетовыми чебурашками, красными пионерскими галстуками и пароходами, уплываюшими в южные страны printed by ДЕТГИЗ, 1978 г. (случайно зашедший сосед заикается до сих пор). Напоил домашних коньяком, потом посжигал своё естество в телевизоре, и затем лёг спать. Наутро выключил мобильный телефон, отнёс кабель, соединяющий монитор и компьютер на работу, на дверь повесил табличку "отвалите, я в запое" и оставшиеся 4 дня лёжа на кровати читал свежеподаренную самому себе литературу. Иногда так важно подарить себе немного покоя.
    avrom
    4:39p
    chusoff
    5:30p
    Хы-хы
    История от [info]arkanoid.

    "не могу не вспомнить по случаю анекдот, рассказываемый про какую-то партийную шишку хрущевских (?) времен, доставшую всех своим антисемитизмом и сосланную от греха и объектов повышенного внимания подальше - послом в Китай. Городская легенда гласит, что уважаемый, показавшись в двери самолета перед тем как сойти на трап, оглядел присутствующих и ехидно сказал - ну что, жыды, прищурились?"

    http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/285922.html?replyto=2934754
    pioneer_lj
    5:20p
    Вихри враждебные веют над ними
    Поскольку уже общепризнанно, что теперь после выборов в Думу путинофашизм окончательно простер над несчастной Россией свои жуткие совиные крыла, то Интеллигенция приступила идеологически подготавливать Освободительную Революцию (Бархатную, или как получится). Последний в 2003 году номер Известий (30.12.03) полон страстных призывов к Свободе.

    На первой странице вечный М.Жванецкий: Назад, за Родину! Высмеивает грядущий тоталитаризм. Что характерно, в ельциновскую эпоху тем для сатир у Миши не находилось, разве что русские фашисты подвернутся. Товарищ Жванецкий делал деньги, тут не до смеха.

    А вот уже и серьезные статьи. Целая полоса (11 страница) занимательных научных рассуждений, доказывающих, что политики (начальники, руководители вообще) это жалкие ничтожные люди, движимые детскими комплексами (обидами) и сексуальными извращениями, преимущественно латентным садизмом. Почти все известные Науке государственные деятели в действительности суть жалкие трусливые тираны. Добровольно подчиняются властям лишь еще более подлые люди быдло.
    • А.Нарышкина Звериные повадки


    • Е.Егорова Благополучный человек в политику не пойдет


    • В.Дольник Стремление к власти это инстинкт


    • А.Донцов, декан факультета психологии МГУ, Барин накажет, но он и защитит

    К сожалению, статьи опубликованы в московском выпуске Известий, на сайте ссылок на них не нашел. Для иллюстрации духа научно-популярных изысканий процитирую Донцова:
    - Подчинение власти позволяет снять с себя ответственность за собственное поведение.

    - Почему любят диктаторов?
    - Быдлом быть легче. Пригнали, подоили, накормили... Масса собак любит палку. С вас снимается необходимость выбора, вы живете в ясном, предсказуемом мире.

    После позорного поражения сугубо интеллигентских партий СПС и Яблока - Интеллигенция сплачивает рады. В массе поддерживающее Путина население объявляется быдлом. Лояльные властям интеллигенты изобличаются как холуи и предатели Идеалов Свободы. Без затей провозглашена проверенная революционная идеология: начальники вообще суть тираны и душители всего.
    В целом, нынешняя политико-идеологическая ситуация в России напоминает эпоху царствования Александра III, по мнения, интеллигенции, эпоху реакции и безвременья.

    * * *


    В свежем выпуске газеты Сёма спешит рекламировать новую сатиру на режим. Интеллигентам должно понравится.
    В последний день старого года столичный "Театр на Лубянке" представляет премьеру спектакля "Мартышкин труд. Как нам обустроить Россию" комик-группы политтехнологов "Кремлевские мечтатели". Пока нам удалось раздобыть лишь программку спектакля, которую мы приводим без изменений и сокращений.
    skotina
    5:11p
    Весь день убил на Эту идиотку. Сначала она взялась мыть полы. Пока доместос по всему полу не разлил, как следует не вымыла. Потом замочила моё покрывало - типа постирать. Пришлось самому влезть в ванную и лапами втаптывать в мыльную воду, чтобы намокло. Эта верещит: "Ой, котик весь в пене, надо его срочно помыть!" Не успел даже вылезти из ванной. Навалились втроём, подонки, и давай мылить и душем поливать. Орал во всё горло: "Это противоречит женевской конвенции! Билль о правах скота нарушаете, сцуки! Я на вас в Гаагский трибунал жаловаться буду!" Хрена. Намылили, залили водой, отжали, пидарасы поганые, и тёрли полотенцем. Сопротивление было практически бесполезно - поллитра их совместно пролитой крови не в счёт. Уррроды.
    Ушёл сохнуть на кровати. Там как раз простыни поменяли для моего удобства.
    sumerk
    5:08p
    Надрыв животика
    Мнение [info]apazhe о пикаперах
    boleslav
    5:06p
    Приходил электрик. У кошки случился инфаркт. Чуть электрик зазвонили в дверь та забилась за мой профессорский стол боится она чужих людей. Однако электрик предательски стал монтировать розетку именно в моей комнате и прямо рядом со столом, - кошка такого измывательства над своим эго не выдержала и упала в обморок. Еле выковырял её из-за стола и привёл в чувство холодным душем. Ходит теперь растрёпанная и неимоверно тощая после душа, да и ходит она как-то странно - пошатываясь. Тембр мяуканья стал какой-то другой. На кличку вроде бы отзывается.

    Переживаю очень.
    skotina
    5:05p
    Мужики исправляются. Этот вчера полдня умилялся на чистоту в сортире и идеально прореженный лоток, гладил по шерсти и повторял: "Плинечка, какой же ты умница!" Тот, который не Этот, дважды давал пожрать. Сам. Без напоминания. Но Длинный Тощий всех переплюнул. Принёс мне дары - жрачку и игрушку, набитую кошачьей мятой. А потом долго кланялся, сложив верхние лапы, и говорил: "О, великомудрый кото-ссан! О, прекрасный Плинтус! О, нижний предел мирового скотства!" И только Эта постоянно вздыхала: "Ой, котик, от тебя столько мороки, надо было тебя Виндоус назвать!" Ну что с неё взять - дура.
    reaction_und_co
    4:49p
    как я провел лето...
    никогда за всю мою полубессознательную жизнь у меня не было такого правильного нового года... с родителями... с телевизором... за правильным столом... и совсем без интернета. на все праздники. мне это скорее понравилось, чем нет. спокойно. размерено. днем спала, ночью спала, и в перерывах тоже. иногда делала бесцельные вылазки на улицу за закончившимися сигаретами.
    сегодня даже приятно взбодрилась от дум про работу, а, следовательно, практически не опоздала на оную. вышла на улицу, а там снег. как же я его не замечала в "праздничные" дни? пушистый мягкий блесит. люди ходят, и от них не привычная тошнота к горлу подступает, а прям хочется на них наброситься и обнять, некоторых лаже расцеловать. но рисковать не стала. вдруг все сломается? вот теперь сижу и думаю: может зря не стала? может еще белей и мягче стал снег? красивее люди?

    Current Mood: благостное
    Current Music: наушники отняли...
    aqualung
    5:05p
    Занимаюсь филантропией - обновляю http://novysvet.industrialmusic.ru

    У неплохих эпигонов их творчества последнего периода есть страничка:

    http://www.punchproductions.net/AIT/

    Хорошая группка, да.

    Current Music: ait! - mami
    rromanov
    4:41p
    Живой гиф.
    Это гиф на ник. Ненавижу туризм. =))) Сам тест здесь



    А это - имя-фамилия. Хех.

    pirogov
    3:52p
    Как и следовало ожидать, любимый фильм Мити Ольшанского-2003 "Банды Нью-Йорка" оказался сплошным паскудством. Под видом "нелицеприятной" и "жестокой" версии американской истории преподана версия весьма комплиментарная и романтизированная. Страдания простого народа, стонущего под гнетом уличной преступности, не показаны. Как Лео Ди сколачивает свою "хорошую" банду на доходы от детской проституции - не показано. Даже умильная сцена "тройной молитвы" (Герой и Злодей заговаривают оружие, а сытый квакер - стол с яствами) испорчена соцреалистически-либеральным пафосом (сытый квакер, когда в его окна стучится беда, хватает пару пистолетов и храбро встречает смерть на пороге квакерской спальни, из чего даже такой тупой зритель, как я, может заключить, что его сытое квакерство тоже было честно награблено с мечом в руке и что он, квакер, тоже бывший герой, а герои бывшими не бывают, а значит, так и надо жить, и именно за такой стол с яствами ("каждому!" - (с) Е. Моргунов) и борется на шершавой мостовой полнокровный, как свинья, Лео Ди.

    Зато фильм "Кин-Дза-Дза" хорош необычайно. Раньше-то я в нем только приколы (типа "цветовая дифференциация штанов") и "злобу дня" (типа "кто же на Плюке правду думает") видел, а теперь вырос, осознал, и понимаю, что фильм этот вневременной, вечный. Его семиотическое поле прирастает интерпретацией, это типа как "Евгений Онегин" - в детстве читаешь как мучительную хуйню, в юности, как басню о печальной любви, в молодости - как повесть о несбыточном счастье, в зрелости - как еще что-нибудь, а к 34 годам остается только вот это вот "на третье в ночь" и еще слово "куртины" и понимаешь, что больше ничего тебе и не надо, больше ничего и не бывает вообще.

    Скажем, общество на планете Плюк неожиданно оказалось метафорой общества "равных возможностей" - с опорой на целесообразность, индивидуальную предприимчивость и расчет. Антиутопия идеального зла, "Незнайка на Луне", да. А общество на планете (как там ее, где из плюкан цветы в горшках делают) - антиутопия идеального добра - мерзостного, как все американское (прежде - советское). Посередине - люди, не очень чистые, неуклюжие, смешные, негодные ни туда, ни сюда - ни в ад, ни в рай. Но только людьми быть и можно, а ничем другим, слава Богу, не хочется. Сцена послевстречи Скрипача и Прораба лишняя, пусть бы разошлись, не узнав, и все. А закончить - приседанием Прораба на трактор с мигалкой. Ку.
    r_l
    3:28p
    Занимательный материал
    http://polit.ru/publicism/country/2004/01/05/chech_vyb.html
    moska
    4:04p
    Ещё вчера поразил в самое сердце спикер СФ Миронов
    объявляя о своём выдвижении в кандидаты в президенты на брифинге партии жизни он сказал (дословно): "...это не сделано по какой-то договорённости или звонку сверху..." Я разрыдался после этих его слов. Нет, ну надо же, какая самостоятельная политическая фигура! Какое мужество и гражданская сознательность! У него что олигофрены какие-то в советниках или может он говорит то что думает? :) Ну хоть для отвода глаз мог бы что то другое соврать. Дурдом на выезде... блин
    moska
    3:47p
    Круговорот информации в природе
    От нефик делать смотрел айпишники зверькоф, читавших моё жужу с утра. Обнаруживаю айпи Центра Управления Полётов (того самого): Read more... )
    видимо пора написать тут дисклеймер о том что 150% публикуемых на http://www.livejournal.com/users/moska/ есть порево и ничего общего не имеет с действительностью.
    svonz 2:40p
    Ну вот, я тоже...
    Я коммунист!
    Вы коммунист. Вы готовы отдать свою жизнь за дело Мировой Революции. А с еще большей охотой отдадите чужие жизни - по одной за каждый день тысячелетнего угнетения. Все богатство должно быть отдано народу, а сам народ, под мудрым руководством партии-авангарда, приступит к строительству светлого будущего. Ваша мечта - большие города из стекла и бетона, космические полеты, счастливые лица бывших беспризорников и угрюмые физиономии лишившихся работы попов. Вы в быту скромны, но не откажетесь от места в Мавзолее рядом с товарищами Лениным и Троцким.
    Ваше политическое кредо
    aqualung
    3:41p
    не могу молчать!
    Охуенная серия Дениса Яцутки:

    http://hiero.ru/works.php?series=2347

    Current Music: Ленинград - Хуямба
    sap
    3:16p
    О попе и его работнике балде.
    Первая трактовка довольно простая и очевидная:
    Балда - это такой бодхисатва, обнаруживший источник максимального несоответствия даваемого и получаемого. Устранил, заодно перекормив. И справедливости в обмене стало больше.
    Вторая, традиционалистская:
    Балда - прислужник сатаны, воспользовавшиийся экзотерической лазейкой "а поделом ему!" и уничтоживший носителя русской православной духовной традиции. А носители традиций на дороге просто так не валяются.
    Третья, странная:
    Балда - это галлюциноген, хороший такой галлюциноген.
    levsha
    2:07p
    А вот вам!
    Я коммунист!
    Вы коммунист. Вы готовы отдать свою жизнь за дело Мировой Революции. А с еще большей охотой отдадите чужие жизни - по одной за каждый день тысячелетнего угнетения. Все богатство должно быть отдано народу, а сам народ, под мудрым руководством партии-авангарда, приступит к строительству светлого будущего. Ваша мечта - большие города из стекла и бетона, космические полеты, счастливые лица бывших беспризорников и угрюмые физиономии лишившихся работы попов. Вы в быту скромны, но не откажетесь от места в Мавзолее рядом с товарищами Лениным и Троцким.
    Ваше политическое кредо


    А то развелось национал-консерваторов, понимаешь...

    Current Mood: drunk
    tor85
    3:05p
    Навязчивое видение
    Симулякр на симулякре сидит и симулякром симулякра погоняет.
    asterius
    2:57p
    Война, безделье, ноябрь!

    Москва - это не среда обитания, но выживания.

    Пятнадцать миллионов угрюмых ёбл едут едут едут едут едут.

    Пиздец стучится в двери: "Что ли можно?!" "Нет, что ли блядь нельзя".

    Помни, товарищ, помни каждый такой миг - кожей и сердцем: это осколки из которых соберется светлое чудо Ewigkeit.

    Так просто им нас не взять.

    Пусть это год будет Новым, а не следующим. Sieg Heil!

    Быть Добру.

    Current Music: Melotron - Stille
    smaragd
    2:20p
    Fields of NeFilim (Dawn of the IKonoClast ReMixx)


    Навестил отчий дом. Разобрал (начал разбирать) библиотеку. Down the drain пошла большая часть православной литературы, в основном всякая нео-апологетика, писания праведных и святых людей и прочее: Лествица, Невидимая брань, Серафим Роуз, "Николай 2, как чел сильной воли" и т.д. перекочевали к старому православному приятелю. Иоанн Златоуст, похоже, на очереди. Забойные хиты типа "Оптина пустынь и ее время" и "Пути русского богословия" были оставлены.

    Весь день, оказывается, звонили Анастасия П. и Иван тоже П. А меня ни хуя не было!!! Некто, братан, виноват, знаю - пытаюсь искупить вину отложив для тебя: От разорения к достатку (жыдо-масоны за денежной реформой начала прошлого века), Под сенью восьмиконечного креста. Мальтийский орден и его связи с РоССией, Масоны и русская революция, История тайных обществ и т.д.

    Ждал приятеля, читал Толковую Библию Лопухина. Костя говорил про нее: Издание не шибко, но лучшего, систематизированного пока нет. И вот что интересно: тот момент, где Бог после грехопадения Адама говорит "стал как один из нас" - не комментируется никак, точнее очень мутно; тот моент, где "сыновья Божьи перепихнулись с дочерьми человеческими" толкуется так, что речь не об ангелах (хоть тот же Златоуст считал именно так), но - о потомках Сифа. Думал об этом весь вечер.

    Current Music: ALLERSEELEN - Venezia
    ezh
    2:35p
    4 января
    Хоть шаром покати в нашей хате -
    После праздников кончились средства,
    Нету даже говна на лопате.
    Дед-морозы! Верните мне детство!
    moska
    2:29p
    Открытия нового года
    Открыл для себя следующие вещи и явления: рэп-группу КАСТА из Ростова, фильмы КОПЕЙКА (сценарий Владимира Сорокина), SPUN - нечто вроде продолжения Requiem for a Dream + в эпизодах куча знаменитостей и много чёрного юмора, вчера смотрел новый фильм Дэвида Линча ЛИХОРАДКА - довольно забавный гротеск и сатира на фильмы ужасов, но слабовато по сравенению с Малхолланд Драйв, новые русские бабки (они разносторонне талантливы!), вчера забыл бумажник с правами и сотней баксов в такси (странно, но расстроился очень мало).
    utkasmerti
    1:26p
    http://www.livejournal.com/users/golishev/878.html

    Чумовая интепретация, что и говорить.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Подводные музыканты | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
Мы русские. Мы думаем сложнее. | ЕСЛИ ТРОНЕТЕ ПУТИНА, ВРЕЖЕМ!