Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, January 5th, 2004
    white_puma
    6:27a
    Новый Год же в этот раз
    вышел на удивление приятный. Вы не поверите, но я впервые (!) встретила его в окружении поэтов.

    Верочка [info]ne_letay, к тому же, оказалась не только Поэтом с большой буквы П, но и Хозяйкой с большой, извините, Х. Она даже умеет печь пирожки!!!
    Давно я так вкусно не ела.
    И очень, очень давно не слышала таких длинных и красивых песен.
    Спасибо за праздник, милые [info]ne_letay, [info]face_off и Ксюша.

    Вот, это мы с Верочкой:
    ,
    наивные и неиспорченные на вид.

    Кто бы подумал, что у нас уже столько детей )
    r_l
    1:24p
    [info]kyka нашел в сети текст книги Л. Кассиля "Про жизнь совсем хорошую".

    "Или вот, например, я ясно вижу большой дом и на нем табличка: МИД - "Министерство Инопланетных Дел", а рядом МВД - "Министерство Внутриатомных Дел". Или: "Комитет Космической Безопасности"."

    Интересно - "Галактической" было снято на стадии автоцензуры или редакторами?
    tor85
    1:50p
    Конец сказки
    Современный человек живет укутанный в ткань рассказа.
    Любая идеология для него всего лишь миф о мифах, любые убеждения всего лишь красивый рассказ о рассказе.
    Кому-то нравится один мотив, кому-то иной сюжет.
    Кто-то жаждет завлекательности и разнообразия - кто-то простоты и суровой краткости.
    Один требует внутренне непротиворечивой последовательности древовидной мифологии - другой согласен на парадоксальную полифонию звучания.
    Реальность представляется в виде множества параллельных миров, ни один из которых не имеет решительных оснований на то, чтобы претендовать на абсолютный приоритет - лишь на субъективный, ибо даже отсылка на абсолют значима лишь для какой-то конкретной личности.
    "ИМХО... я так вижу... как завещал великий Будда... вы антисемит? а куда это засовывают?... хехе..."
    Согласование этого калейдоскопа происходит на уровне терпимости, политкорректности, толерантности и прочей ироничной всеядности - или личной гневливости и нетерпимости, но и это сугубо субъективно и не выходит за рамки личного информационного пространства. Объекты, породив множество образов, перемешиваются с ними и теряют свою одиозную и скандальную однозначность - они не важны уже сами по себе: симулякр на симулякре сидит и симулякром погоняет.
    Однозначно значимым становится лишь то, что можно непосредственно потребить - остальное ненадежное химера.
    Жизнь уже не живется - она заменяется сопереживанием за наблюдаемым... ещё чаще сопереживанием чужого переживания по поводу ещё одного сопереживания по поводу ещё одного наблюдения... и так до затухания восприятия.

    Но однажды приходит нечто, о чем не скажешь: "Вы видите это так? а я хочу иначе, ибо мой вкусовой рецептор таков..."

    Потому как весомо, грубо, зримо... и совершенно не собирается вести толерантные беседы на темы относительности своего существования.
    volx
    2:09p
    Вообще выбор неплохой -от идеологии колониализма британского типа до чистого национализма.Все нормальные и честные взгляды лежат в этих пределах.
    udod99
    12:58p
    А вот что мне пишут из Вильны
    ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ИМПИЧМЕНТА

    В канун нового 2004 года Конституционный суд Литовской Республики объявил свой вердикт относительно предоставления литовского гражданства известному предпринимателю Ю. Борисову, который имеет в Каунасе предприятие по ремонту вертолётов. Суд признал, что гражданство этому российскому гражданину было предоставлено незаконно, а сам литовский президент нарушил конституцию и присягу, подписав декрет, в котором, среди прочих претендентов, значилась фамилия названного предпринимателя.
    Read more... )
    udod99
    12:51p
    Сатирик Трушкин в АиФ написал
    Мол, русский дед Мороз вечно пьян и с бабой-снегурочкой под мышкой.
    А вот зато ихний Санта-Клаус вечно трезв, одинок, собран и готов к действию.
    Ну и кто он после этого?

    ЗЫ. Напрашивается продолжение. "Санта-Клаус, оберштурмфюрер. 1899 г.р. Истинный ариец, характер нордический. В связях, порочащих его не замечен". Ну и так далее.
    volx
    1:54p
    Вот так тоже неплохо.
    Я национал-либерал!
    Вы национал-либерал. Вы никогда не простите того, кто посмеет лишить Вас права голоса или ввести цензуру в вашей любимой газете. И Вы с презрением отвернетесь от того идиота, который скажет, что интересы промышленности должны быть принесены в жертву государству. Сильный бизнес и свобода нации и есть залог ее величия и процветания. Нашу нацию должны уважать во всем мире за лучшие товары и высочайший уровень жизни. А то, что другие народы не доросли до нашего величия - это не беда. Под нашим протекторатом они постепенно разовьют и у себя начатки свободы, научатся чистить зубы и играть на бирже. Однако это не сразу - наша страна прошла большой и трудный путь и выстроила свое благосостояние сама, пусть они сделают так же, как и мы - и никто их не осудит. А пока они так не могут, то они не смеют диктовать нам что делать, а чего не делать.
    Ваше политическое кредо



    Хотя это почти не мое.От силы на 10%.При самом умеренном отвечании.
    Итак я национал-социалист-либерал!
    uncle_igor 1:54p
    Красота
    Вчера второй раз посмотрел нечеловечески красивый фильм Герой. Чего и вам советую. Для ориентира в мире понятий я сообщу что там играет Джет Ли. Я, правда даже не знаю Джет Ли это он или она? Неважно...

    Ваня, когда вернешься из Ялты ты посмотри этот фильм обязательно. Помнишь, я тебе картинку выслал красивую с рыцарем? Так вот там ВЕСЬ фильм такой как эта картинка.
    moska
    1:27p
    Подтвердились худшие опасения о судьбе Мосеньки Рунетты
    Со слов Догга написано сиделкой его, Марией Степанцовой. "Нападки Догга на ру-жж-фашистов не прошли даром для нашево Пёсека. В новый год, 1го января, года 2004, возвращаясь домой в изрядном подпитии Доггушка был щедро окормлен православной бейсбольной битой, да ещё и не одной, угроза применения которой многократно повторялась ру-жж-фашуками на строничках днивничька уже однажды усопшего: http://www.livejournal.com/users/moska/1279178.html Касательно процедуры окормления Догг только помнит, что два зело толстых мужика (один с бородой) окликнув животное стали его потчевать дубинами. Была ночь (как уже написано выше) и довольно темно, но Догг явственно помнит слова "эх, дубинушка ты моя, православная ухнем, подёрнем, подёрнем, да ухнем," из чего можно сделать вывод, что названные толстяки (один из которых бородат був) являлись ни кем иными как [info]krylov и [info]holmogor. После осознание этого научного факта Догг потерял сознание и очнулся уже в реанимации, где и провалялсо пару дней отчего не писал ф жужы. Теперь здоровье его идёт на поправку, писать по-прежнему трудно, поэтому он надиктовывает мне письма, статьи и посты ф жужы, но скоро Собачик поправитсо и снова начнёт разводить флуд и провокухи в ру-жэжэ. Нелишним будет нопейсать, что дело на потреотоф уже заведено, правосудие их настигнет как бы они не прятались и не врали доброму и злому следователям." Засим остаюсь верная делу Догга, сиделка животного, Мария Степанцова.
    pioneer_lj
    1:21p
    Предновогоднее видение (ужасное)
    Задремал перед телевизором. Вдруг неведомо откуда является мне сама Хакамада, Заступница Малого Бизнеса, и визжит нечеловеческим голосом:
    - Я русская! Запомните, русская!! РУССКАЯ!!!

    Потрясенный очнулся от мерзкого сна разума. Нет, это не наваждение злого колдуна, не волшебное видение. То кошмар наяву. Хакамада в телевизоре выдвигает свою кандидатуру кандидатом в президенты РФ. Чудны дела Твои, Господи!

    Наши либералы настолько глупы, что даже верят собственной демагогии о русском национал-социализме. И настолько пошлы, что полагают теперь, после электорального успеха Родины, любому местечковому жиду достаточно громко кричать Я русский!, чтоб глупые русские за него радостно проголосовали. Ага.
    udod99
    12:15p
    Разруха в головах
    Вообще, эти тесты очень хорошо показывают, какой бардак царит в головах их организаторов.
    Для меня, к примеру, социализм означает "расстрелы, ограбление масс и очень много вранья". Для них, видимо, "всеобщее счастье". Ну-ну. Дети Артека и Арбата, Арбата и Артека, хыхы. Может, для кого-то и "б...ь" - большой комплимент.
    Отсюда вывод, очень простой. Ни "фашизм", ни "социализм", ни "либерализм" в головах наших интеллектуалов ничего не означают. Концепты без денотатов, употребление которых диктуется эмоциями и комплексами.
    В этом смысле, да, я - национал-социалист. Потому что мне не нравился журнал "Птюч", хоть я и работал редактором в том же издательском доме.
    udod99
    12:11p
    Гыгыгы
    Может, оно и так. Только при чём тут Сталин?

    Я национал-социалист!
    Вы национал-социалист. Не пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие - поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее - медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.
    Ваше политическое кредо
    volx
    1:11p
    Я национал-социалист!
    Вы национал-социалист. Не пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие - поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее - медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.
    Ваше политическое кредо
    pioneer_lj
    1:02p
    Поздравляю ВСЕХ с Новым годом
    Новый год есть Високосный год Бития Жыда (внутреннего и внешнего). Политкорректно именуется Год Деревянной Обезьяны.
    yatsutko
    12:59p
    "Текстовая реальность". Кое-что добавилось
    В серии "Текстовая реальность" - два новых снимка:

    http://hiero.ru/2033809
    http://hiero.ru/2033808

    Всем смотреть.
    levsha
    11:54a
    По прочтении сего осознал себя петербужцем.
    dodododo
    12:52p
    встречи с лжеюзерами
    беседа:
    я: я тогда была такой дурой...
    лжеюзеры(хором): а сколько тебе тогда было лет?
    я: двадцать.
    лжеюзер 1 (47 лет): но, послушай, 20 лет -- это совсем взрослый человек!
    лжеюзер 2 (19 лет): 20 лет -- это совсем еще ребенок!
    iveevi
    10:46a
    Басня о грибах ( с двоящейся нечеткой моралью)
    Набрал грибов несчастный ежик
    и столько, что не унести!
    Да он и сдвинуть их не может,
    дистрофик, Господи, прости!
    И тут кряхти, иль не кряхти,
    никто бедняге не поможет -
    зверям стяжательство претит,
    и птицам неприятно тоже

    Мораль истории гасит:
    ежу о помощи просить
    нет смысла, что до остального -
    вот гриб, - зачем его носить?
    Нашел и съел и ищешь снова.
    yatsutko
    12:35p
    Дважды прошёл тест на этерне
    о политическом кредо, вариируя ответы на те вопросы, где испытывал колебания. Оба раза получилось, что я коммунист. Что ж, очень похоже на правду.
    levsha
    11:22a
    Основное содержание постмодернизма раскрыто Леонидом Соболевым в рассказах кавторанга Кирдяги:

    Словом, пою я эту арию уже девятую минуту, а впереди у меня еще Керзоны разные, да Чемберлены, да синдикаты, да картели, да анархия производства, он таких слов и не слыхивал, а по этой системе все годится, тут ведь не смысл важен, а придание смысла.

    http://www.submarina.ru/sobolev.php?8

    А полностью "Морской души" вроде бы нигде в Сети нету. Жаль.
    skolopendra
    12:42p
    На рынке видела женщину цвета картофельного проростка в подвале с тоненькими, но длинными черными усами, копия моего одноклассника Тырышкина. "Натуля, передай мне ножницы",- сдобно гулькнула продавщица коллеге. С этой фразой в ушах дошла до дома.

    Current Mood: что-то не так
    zloebu4ka
    12:19p
    Про Свитер
    Как же заебала общая убогость среднестатистического самца! На новый год девки приходят все - юбка веером, декольте по колено, губы в помаде, ресницы в макияже, и ни одна сука не перепутает, даже я с похмелья точно знаю, куда мазать тональный крем, а куда - вагинальный. Все красивые, короче. А что мужики? А у мужика самая новогодняя одежда - это Свитер. Свитер - это такая бесформенная кофта серо-сине-коричневого цвета, с малыми вариациями, в которой самцы приходят на праздники. Под свитером у них волосатая грудь и пылкое сердце, но что-то не хочется проверять. Хочется на ком-нибудь белую рубашку расстегнуть, вдохнуть запах дорогой туалетной воды, провести рукой по модной прическе. Праздника хочется, волшебства. Но по-ихнему праздник выглядит так: пришел в Свитере, выпил Водки и порядок. Водка - это дело хорошее, никто не спорит, но, блин, свитер! А как же! Если вдруг на мужике нет Свитера, другие мужики могут заподозрить, а уж не пидор ли он? Пидору они водки не нальют и денег в долг не дадут. Будет его жизнь безрадостна, как судьба геморроя.
    Лучше бы голые ходили все, и мужики, и тетки. Собирались бы в Новый год в протопленном помещении и сидели там без одежды, чтобы ни у кого не было обид, мол, я три часа прическу делала, два часа маникюр, а он Свитер натянул и пришел, даже без подтяжек, сука, а после пятой рюмки уже немытые пальцы в пизду пытается засунуть, его тампакс не пущает, а он еще так охуевше у него спрашивает: "Кто здесь? Чур, я последний!"
    nalymov
    12:23p
    После снегопада - 10
    И один из множества снимков улиц:

    levsha
    10:58a
    Посмотрел килл-билл с монитора. Мне очень понравилось. Честно. Выйдет вторая серия -- пойду смотреть в кино.
    dodododo
    12:02p
    поездка
    в тамбуре поезда Москва --Мурманск.
    курить приходилось в весьма аскетических условиях.
    фотографии )

    дитя и консерватор(с) )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
О постмодернизме и политической корректности | С помощью этого существа убивали евреев!
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Русский Удод | Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...