Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 450 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 7th, 2004
    eremei
    6:41p
    Трясет землю
    Землетрясение (около часа назад, 4.7 балла) я постыдным образом проморгал: вышел из машины купить сигарет, купил, дождался сдачи, вернулся назад. Всех дел на полторы минуты. Жена, остававшаяся в машине, говорит: "А меня качало". "Наверное, - отвечаю, - тяжелые грузовики мимо проезжали".

    Оказывается, не грузовики...

    Current Mood: surprised
    holokost
    11:28a
    У меня есть два отрицательных качества я люблю приврать и я не очень чистоплотна. Ну, не то чтобы я прямо так вот намерено вру, но когда я начинаю говорить про что-нибудь, рассказ быстро обрастает всякими фантастическими подробностями, которые выдумываются сами собой, причём я буквально не могу остановится. Это, кстати, касается и многих моих рассказов здесь в ЖЖ ).Тоже самое и вещи стоит оставить что нибудь не в порядке на полу или на кровати, не успеешь оглянутся, как это место обрастает новым мусором, так что вскоре ко мне в комнату старшно зайти. При чём это происходит также как бы само собой, без всяких усилий с моей стороны.

    Мне кажется, между этими качествами есть какая-то связь.

    Current Mood: выметая крошки из под кровати
    ded_mitya
    10:21a
    новости математики
    красоты комплексного анализа

    Дирак, кажется (поправьте, если запамятовал) утверждал, что время от времени следует проводить самые что ни есть, идиотские эксперименты. Как правило, ничего путного из этой затеи не выходит, но если выйдет, то всенепременно что-то гениальное. Сам Дирак играл на трубе перед тюльпанами (безрезультатно, впрочем).

    Мне кажется, что мы присутствуем при рождении новой науки, в результате столкновения мыслительницы (1 шт) и методички по ТФКП (1 шт). Про женскую логику уже писали. Теперь Женская Математика.

    via [info]tiphareth
    gagin
    7:28p
    для доктора неплохо
    Вчерашний Ъ цитирует слова Сенкевича: "Есть вещи, которые мне удалось сделать, есть вещи, которые не удались, но в целом для доктора, я считаю, неплохо".
    Интересно, станет ли теперь выражение "для доктора неплохо" нарицательным. Вместо "сойдет для сельской местности". (Кстати, как оно появилось?)
    По крайней мере, "Итоги" не должны его упустить.
    Кстати, этот номер "Коммерсанта" - хороший пример, почему это издание нельзя уважать: для иллюстрации использованы бракованные снимки Сенкевича и Кулистикова с перекошенными лицами.

    Теперь главная интрига - кто сменит Кулистикова в "Вестях". Неужели не Парфенов?
    pirogov 7:14p
    Толстая тётя.
    Толстая. Список Шиллера.
    "Он обещал показать вечерний Париж, соврал я".
    Нескажу. Водки. Господи, как не хочется.
    - Значит, думаешь, я смогу достать сакс и играть послезавтра, Бруно?
    - Да, но надо вести себя разумнее.
    - Ясное дело - разумнее.
    Подняв колени, он уткнулся подбородком в лесной салат.
    enot
    11:10a
    Canoe trip - international water
    Back from 4-day canoe trip.
    The St. Croix River is the international boundary between eastern Maine and southwestern New Brunswick, Canada.
    Border Patrol came to the campground - fortunately, there was only one car-accessible campground on the way.
    Matt had his passport readily available but what's more important he spoke perfect American English with Connecticut accent. He was doing his best to maintain animated conversation with the guys from Border Patrol. He knew we forgot our documents. We kept quiet. The guys stared at Tanya who didnt seem to belong to any culture either Russian, American or Israeli, wearing a sarong and a flannel long-sleeve mans shirt from her Moms college years in Moscow. Tanya added a remark to conversation and passed the test.
    - Looking for terrorists? asked Matt.
    - Yes, Iraqi terrorists, Russian terrorists, all sorts of terrorists
    Finally they left.

    - Почему приходили полицейские? Почему? Почему? вступил Иосиф, к счастью, после того, как машина уже начала удаяться.
    altyn
    6:12p
    Винамп сакс
    наконец-то я нашел достойный плеер - XMPlay
    udod99
    5:47p
    Из писем
    "Знаете ли вы, что художник Павел Филонов (который рисовал настоящие лошадиные ноздри) был немецким или английским шпионом?"

    Всё-таки нужно пройти курсы для психиатров, нужно...
    mancunian
    3:53p
    Liberati
    Liberati - презрительное словечко, примерно соответствует русскому "либерасты". Наш слепой министр внутренних дел, оказывается, так выражается.
    udod99
    5:28p
    Нахлынул
    http://www.livejournal.com/community/rsux/4618.html
    прямо-таки шквал студенческо-аспирантских воспоминаний...
    avrom
    4:37p
    Землетрясение?
    shohdy
    6:33p
    бандитский шабаш в Хоси-Юрте
    ИНТЕРВЬЮ С РАМЗАНОМ КАДЫРОВЫМ

    Current Music: DJ Wally - A Night in Savannah
    pavell
    6:33p
    Только туркмен может оттуркменить туркмена!!! (с) Туркменбаши
    "Акционеры Гута Банка приняли предложение Центрального Банка РФ о покупке Внешторгбанком Гута Банка".
    (из пресс-релиза Гута банка)
    _palka
    6:32p
    итак..

    Кто такие диссиденты?


    так вот, кто же такие для вас диссиденты.



    Это сплошной пиар.



    Они мои родственники.



    Паршивые херы, развалили страну.



    Идиоты.



    Достойные люди.



    Настоящие граждане.



    Я считаю себя диссидентом и своих друзей тоже.



    Диссиденты - это устаревшее понятие.



    Мне до диссидентов дела нет.



    Идеалисты.





    Результаты голосования



    Другие голосования на
    дневник на чемоданах


    zero_zero_zero
    6:31p
    ЛЫСЫЕ ПОТОМКИ БОЛОТНЫХ ОБЕЗЬЯН ЗАХВАТИЛИ ВЛАСТЬ

    Все , конечно, же изучили наш любимый ресурс , но хочется акцентировать внимание на замечательной книге фашиста-эксцентрика.
    Глава обезьяны путина раскрывает многие тайны современного мира. Вот особо ценные выдержки по некоторым вопросам:
    1.Генезис
    После того, как древний материк Лемурия затонул, от него остались остров Мадагаскар, Папуа-Новая Гвинея и ныне полуостров Индостан (Южная Индия). Кроме того, часть обезьян на сооружённых плотах (а они обладали зачатками разума) доплыла до кавказской горы Арарат, где вскоре и размножилась. (В Библии об этом эпизоде сообщает легенда о великом потопе и Ноевом ковчеге).
    Так как остров Мадагаскар находится возле Восточного берега Африки, то лемурийские обезьяны вскоре появились в верховьях реки Нил, откуда и попали вскоре в Египет, где стали домашними животными у живших там древних египтян-арийцев.
    Спустя много столетий египетского плена недавние обезьяны стали копировать обычаи людей и стали предлагать им своих самок для развлечений. Результатом этих сексуальных преступных игр стало то, что появились существа, обладающие внешними чертами болотных обезьян (библейские Шеидим) и человеческими разумом и речью. На Кавказе болотные лемурийские обезьяны не получили такой возможности для кровосмешения, поэтому их потомки сильно не дотягивают до своих более удачливых египетских сородичей. Этот древний обычай держать в домах самок человекообразных обезьян для сексуальных утех до сих пор широко распространнен на многочисленных островах Индонезии. В Австралии даже создана специальная организация защитников животных, собирающих деньги для выкупа у хозяев самок орангутанов на волю. Read more... )
    levsha
    5:31p
    Официальное заявление.
    "Ночной дозор" я буду смотреть только в переводе Гоблина.
    abstract2001
    6:26p
    Второй тур
    Если бы президентские выборы были сегодня, то состоялся бы второй тур (данные ФОМа). А еще неделю назад он бы не состоялся

    mister_hide
    5:21p
    Обнаглели
    Нужно срочно объявить войну грузии.
    А также латвии и эстонии.
    abstract2001
    6:17p
    "Дивиденты акционеров частной компании должны идти в бюджет государства" - Устинов
    Прокурор Устинов на "Эхе": "Арестованы только те активы, которые сегодня исследуются в суде в ходе обвинения. А где же другие? А где дивиденды, которые получены акционерами этой компании? Они огромные, они много миллиардные. Где они, где эти денежки, почему сегодня эта прозрачная, так сказать, чистая и по всем вопросам самая цивилизованная, как говорится, компания, смогла утаить от государства такие огромные суммы? И самый интересный вопрос - а почему нет осуждения? Есть везде осуждение - 'бедный ЮКОС', там и плакаты несут, и слезы льют. А почему нет осуждения, почему никто не осуждает, что такие огромные деньги уведены от школ, от больниц, от других социальных проблем. Ведь эти же деньги <имеются в виду дивиденты, полученные акционерами ЮКОСа> должны были идти в бюджет государства. Вот тут что-то у нас тоже... как Жванецкий говорит, - что-то у них в консерватории не так. Поэтому и здесь, наверное, что-то не совсем так у нас и с освещением этого вопроса".
    woobinda
    6:11p
    [pic] уроки прошлого
    Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин / 35Кб
    пошла реклама в прессе
    lenka_usa
    9:03a
    Я не буду делать этой уродке рекламу, потому что и так про неё уважаемый [info]apazhe достаточно пишет. Но она якобы выступает от имени Евреев, которые живут в Рашке, и страдает от анти-семитизма. Я возмущена от одной мысли, что нас сравнивают и приравнивают, потому что эта конечно же виртуал чей-то, и еще и с душком. Я, как Еврейка, его чувствую очень тонко.

    В последнее время эта дамочка (холокост) таки стала писать про жесткое порно, потому что видимо она себя исчерпала. И её волнуют только всякие постельные сцены. Як!

    Я очень подозреваю, что пишет её мужик какой-то, и что он дурак и фашист. Ну подумайте таки сами, напрягите свои вялые мозги, разве может Еврейка жить до сих пор в Рашке? Конечно же нет. Только самые ленивые не уехали в свободную и демократическую Америку.

    My point is clear, I hope.

    Current Mood: indifferent
    Current Music: Стоцкая и Киркоров, дуэт
    _palka
    5:51p

    ходила значит сегодня в РГГУ, про диплом. Ну то есть вот "телега про группу 13".

    Но только у меня сегодня день диссидентов. Все про них говорят. Началось с того что науч рук зоявил ч-то в 70-х гг никто не сидел в лагерях и разве что же в психбольницах, но это не считается.

    Я спросила, конечно, а как же ну Синявский и Даниэль хотя бы?! Да ну вы поняли плунгян ввязалась в полемику. Он расстроился и вроде как пояснил что кто сидел немногие так они все за границу уехали. Человек пять-шесть, не больше.

    Ведь я не люблю говорить о политике и поэтому я стеснялась. Думаю, ничего очень гадкого я не сказала?

    Но он поизвинялся и потом сказал, что искусство не зависит все-таки от экономики. И он-то за коллективное общество, только сам коллектив не любит, потому что искусствовед, у него работа такая.

    А потом я шла к метро со своей однокурсницей и она скозала: да ведь же это возмутительно, кто такие эти диссиденты? Их распиарили вообще, на них сделали пиар!

    Я спросила, может ли она назвать фамилию кокого-нибудь диссидента. Но она не могла.

    - Все равно это пиар, - сказала она. - Вообще, ВСЕ - ПИАР!!!

    Кто же сделал себе пиар на диссидентах, остается тайной. Впрочем, каджется, это я. Пишу про диссидентов в живой журнал. Читайте меня, друзья мои. Она бежит, а оно тепленькое лежит.

    barbus 4:55p
    Как-то раз задумался я над словосочетанием "продажная девка империализма". Не читал ведь первоисточника, и первоначального смысла не знаю. Ну, полез в гугль. Получился замечательный список: итак, по мнению некоторых, продажной девкой империализма является не только генетика и примкнувшая к ней кибернетика, но и
    геополитика, Болгария, статистика, парламентаризм, Тойота, конституция, демократия, антифоменкизм,
    IRC, уфология, клизма, НЛП, Фронька из Степановки, маркетинг, экология, федерализация, социология,
    интеллигенция, муниципализация, метафизика, физиология, ОБСЕ, политкорректность, Америка.
    Первоисточника, однако, не нашёл.
    fortunatus
    5:47p
    экзотика и не только
    "Во время приступа белой горячки он (король Радама I) перерезал себе горло и умер... Столь неожиданный конец привел к серьёзному кризису ввиду наличия глубоких разногласий. Работорговцы, склонные возобновить торговлю рабами, опасались, как бы наследник Радамы, его племянник князь Ракутубе, не стал продолжать его политику. Поэтому вопреки правилу, установленному Андрианампуйнимерной, они избрали на престол Рамаву, жену покойного короля... Таким образом, они нарушили ими же созданный порядок и попытались замаскировать это грубой махинацией: новая королева стала рассматриваться как "лицо мужского пола", и ей были оставлены двенадцать (по традиции) жён короля...

    Смерть короля сначала скрыли от народа... 1 августа (1828 года) объявили о том, что избранницей является Рамаву, и только 3 августа официально оповестили о смерти короля. Рамаву была провозглашена королевой Мадагаскара под именем Ранавалюн I и вступила на трон"

    (П. Буато. Мадагаскар. Очерки по истории мальгашского народа. М., 1961).

    Мадагаскар XIX века - уменьшенная модель России XVIII-го. Всё знакомо: завоеватель-деспот-вестернизатор, серия женских царствований с дворцовыми переворотами, министрами-фаворитами и борьбой иностранных влияний, бытовое обезьянничанье, поверхностно-насильственное "просвещение", расцвет рабства, крепостная промышленность...

    И как понятны шалости молодого Петруши в Немецкой слободе в сравнении с Радамой Великим. Стандартные действия колонизаторов - сначала споить туземного царька, а потом уже делать гешефт. :)

    Картинки )
    dimkin
    5:52p
    Не знаю, есть наверное какие-то люди, которые ненавидят город Москва по неким идеологическим соображениям, мне никак не понятным.
    А я вот Москву люблю. Не ту, конечно, Москву, которую видишь выйдя из Ленинградского вокзала, и не ту безусловно омерзительную Москву с гадкими этими небоскрёбами из черного стекла, которая окружает тебя, когда ты тащишься неизвестно куда посреди душного полдня, а такую Москву, которую можно найти неподалёку от станции пражская, часов в десять утра, если присесть на скамеечку и достать из сумки небольшую очень бутылку коньяка, обязательно московского, другого коньяка в Москве пить нельзя, а то помрёшь и никогда не вернёшься в город Ленинград. Никто тебя особенно никуда не ждёт, и поэтому можно сидеть на этой скамеечке, читать стихотворения поэта Строчкова или даже рассказы Владимира Сорокина, и отпивать иногда из горлышка этот самый коньяк. И бабушки напротив будут на тебя смотреть и между собой обсуждать то, что возможно именно я, а вовсе не Николай Басков или Максим Галкин, повинен в том, что никакой на самом деле Москвы уже больше не существует.
    А ведь даже я чего-то помню. Я однажды, когда возвращался в родную свою часть из краткосрочного отпуска, приобрёл в аптеке резиновую грелку и вливал в неё во дворике где-то, не знаю даже где, ну в общем неподалёку от магазина военторг, четыре бутылки водки. Несколько позже я понял свою ошибку, которая заключалась в том, что грелку всё же следовало бы предварительно прополоскать, чтобы смыть внутри неё тальк, но какая разница, всё равно её потом выпили с удовольствием водка, она в любом виде вкусная. Это несущественно всё. Существенно то, что сидел я в таком дворике, который, если зажмуриться можно и сейчас представить, хотя нет, уже нельзя. Лезет немедленно в голову художник Поленов. Ненавижу художника Поленова совершенно невозможно с ним разминуться, если хотя бы два слова соберёшься сказать про московский дворик, которого всё равно давно уже нету.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МАХАТМА ЛЕНИН | Как провести отпуск | Среди мертвых праздник
Рубить кефир! | Людей необходимо уничтожать | Убийца уродов В. А. Панайотти ищет спонсора