Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 6th, 2004
    utkasmerti
    2:42p
    Просто утки


    Просто про уток
    doktor_livsy
    4:00p
    Две стороны

    Люди, которым не нравяться мои книги, определенно являются моральными уродами. Ха, говорят они, у него с языком проблемы, у него сюжеты слабые и логика хромает. Вот, говорят они, профессиональный психотерапевт, а мотивация поступков у героев дай бог на конец средней школы потянет. Эвона, говорят они, да он пишет с ошибками! он их мухосранска приехал! он бывший фидошник!

    И несть числа упрекам, и упреки литературные быстро кончаются, и "критик" переходит на личности, опускается до грязной ругани и площадной брани. Я уже много раз говорил на все это: уймитеь! Если для вас нормальный человеческий русский язык без за*бов недостаточно хорош, идите, читайте своего Джойса или Сашу Соколова и не страдайте так. Вам мотивация не нравиться? А что вы знаете о реальной мотивации поступков обычного человека? Да хоть о своей? Вы в курсе, что обычный среднестатистический мужик 30 лет в жизни думает и ведет себя как 15-летний подросток, и ничего с этим уже не поделать? Вы хочете сложных характеров. небанальных поступков? Их нет у меня! И у вас, смею вас заверить, тоже, не обольщайтесь понапрасну.

    Для вылавливания ошибок в тексте Писателя существуют редакторы и корректоры. И если вам нечем заняться, кроме копания в чужом белье, но вы так хорошо разбираетесь в русском языке - пожалуйста! Дорога открыта! Идите вычитывать чужие тексты, хоть минимальную пользу принесете обществу.

    Но с другой стороны любители, не побоюсь этого слова, фанаты, моих книг производят не менее удручающее впечатление. Посмотришь на них бывало и думаешь: и что, для этих людей я работаю? Утешает только мысль, что работаю я все-таки для себя, а не для них.

    Приходишь на встречу с читателями, смотришь в их пустые глазки, подписываешь им книжки в дрожащих от счастья ручках - и так гадко становиться на душе. На что трачу жизнь? Бог весть.

    skuzn
    3:43p
    Дорогие друзья, френды и читающие,
    знакомой журналистке срочно нужны контакты какого-нибудь лица в России, которое дает гранты - не чтобы денег попросить, а чтобы взять интервью.
    Гранты могут быть любые - научные, социальные, гуманитарные, без разницы.
    Человек просто должен быть доступен в Москве.
    Буду благодарен за любой контакт
    Если что-то вас останавливает, чтобы писать в коммент - пишите письмом: kuznet-собака-russ.ru
    sorex
    3:21p
    Отпуск судьи Журавлёвой
    Информация для г-на Носика А. Б. & to whom it may concern.

    Федеральный судья Головинского районного суда Москвы Татьяна Геннадиевна Журавлёва 12 июля уходит в отпуск, из которого возвращается 16 августа. Так что и Вы, г-н Носик, можете планировать на этот период любые отъезды.

    Кстати, по поводу того, что исковое заявление Кириенко против "Новой газеты" было подано в Коптевский суд (расположенный в одном здании с Головинским) 1 июля, а рассмотрение дела начнётся уже 12 июля, мне было сказано в канцелярии: "Это фантастика!". Похоже на административный ресурс, однако.

    Current Mood: content
    constantan
    3:19p
    назревает
    Я, хотя и студент со специальностью экономика и финансы, всёже не могу быть уверен, что мне не мерещится. Павелецкий с Диалог-Оптимом и даже Гутой - это в принципе хуета, так.
    Поэтому есть вероятность, что я вообще неправильно понял сегодняшние события.

    Однако, при системе пуцманской воровской поруки в советском банкинге вылов мелкой рыбешки типа Павелецкого неизбежно скажется на экосфере крупной рыбы и она тоже станет дохнуть.  Существющая архитектура того процесса, что называют "обналичкой" тоже, понятно, примотана гнилыми ворованными бечевками.

    Лично я иду сейчас снимать все деньги и слать ваер за границу надежному партнёру по преступной группировке, молдаванину Игорю. А там посмотрим.
    Проинструктировал свою юную подругу в перекуре снять с зарплатной визы тоже всю ликвидность.

    Такой вот хуй.
    kerogazz_batyr
    3:17p
    И...
    опаньки.

    Очень хочу квалифицированный коммент от кого-нибудь.
    den_surka
    3:04p
    "... истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное"

    Да-да! Я всегда говорил, что пьющий человек ближе к богу.
    catherina
    2:55p
    А еще интересно,
    что космонавты умирают в том же порядке, как улетали в космос. Это неспроста.
    quantum_angel
    2:51p
    "В эти первые дни войны Геринг, как бы отстраненный от дел, играет со своей молодой домашней львицей, ставит ноги на ее спину - он рассказывает друзьям, будто она в него влюблена".

    (Жан Марабини, "Повседневная жизнь Берлина при Гитлере")

    liebe loewe
    reincarnat
    2:50p
    А ведь Россия всерьез с Западом еще не воевала
    даже, когда она была СССР. Оборонялась изо всех сил и только.
    Никогда Россией не ставилось в качестве общенациональной задачи уничтожение Запада именно, как цивилизации, то есть не только формального завоевания и порабощения (аннексий и контрибуций) а именно тотального разрушения самих основ Запада. Это, конечно, исторический просчет. Если со стороны Запада раз разом предпринимаются попытки задушить Росссию, именно тотально ее уничтожить, значит внутри самого Запада существуют условия самовоспроизводства агрессии против России. Следовательно, без разрушения основ Запада, России никогда не избавиться от угрозы агрессии: военной, экономической. культурной, etc со стороны Запада.
    Более или менее серьезной попыткой можно считать только краткий промежуток 1918-1920 гг., когда при помощи "экспорта революции" были предприняты усилия по подрыву рыночно-индустриальной цивилизации Запада. Как ни странно, при разработке планов пятой мировой войны следует в первую очередь присмотреться именно к этому промежутку времени. По сути дела, именно на этом материале можно сделать практические вывода по разработке, применению и типичных ошибках новой технологии войны.
    На мой взгляд, основной ошибкой, которая была сделана (она была неизбежна) - это отсутствие комплексности, преувеличение мощи новоизобретенной технологии экспорта революции, недостаточный анализ сил и средств для реализации.
    Впрочем, при появлении принципиально новых эффективных военных технологий, такого рода ошибки приобретают практически предопределнный характер. Завороженные вновь обретенной эффективностью военной и политической машины, лидеры страны бросаются в очередную авантюру с очевидными последствиями.
    Поэтому, очевидные и эффективные решения должны быть отброшены сразу. Именно вследствие их очевидности и эффективности, а следовательно наличия непредсказуемых негативных последствий их применения.
    Иначе говоря, если требуемое искомое решение (рецепт разрушения Запада) существует, то оно, независимо от содержания, должно обладать некими общесистемными признаками.
    1) Оно должно быть комплексным и затрагивать не только военные и экономические аспекты, но и весь спектр человеческой деятельности.
    2) Оно должно лежать за пределами сегодняшних представлений о возможном и невозможном.
    3) Его общая реализация будет вопросом нескольких поколений, причем, 99,9% времени реализации будет занимать скрытая фаза. Заключительный аккорд будет подобен вспышке молнии.
    4) Оно будет работать в режиме самообеспечения за счет жертвы. Понятно, что впрячься России в очередной мегапроект (3-й по счету) своими собственными людскими и материальными ресурсами уже не под силу, надорвемся окончательно.
    5) Противник все время даже не должен подозревать о том, как именно его будут разрушать. То есть, будет задействован весь спектр традиционных проектов-угроз. Но это будет лишь обманные движения.
    6) Выполнение проекта изменит ситуацию на планете напредставимым сегодня образом
    Существуют конечно 7, 8 и так далее пункты, но простроить краевые и граничные условия проекта можно уже сейчас.
    catherina
    2:42p
    Жизнь.
    Read more... )

    Current Mood: lethargic
    doktor_livsy
    3:02p

    Господи, ну и напился я вчера... Голова буквально раскалывается... А ведь еще работать надо, писать и писать.

    Пойду похмелюсь.

    nekto
    2:37p
    В Москве какая-то недоношенная осень уже началась.
    Решительно не знаю, что с ней делать.
    Мозг в летнем оцепенении, тушка в осеннем.
    mancunian
    11:38a
    Фонтаны Гайд-парка
    В Гайд-парке проходит церемония открытия мемориального фонтана в память о принцессе Диане. Ясно, кто там присутствует и ясно, кто там отсутствует. Присутствует, например, муж королевы, герцог Эдинбургский, которого многие прямо обвиняют в ее гибели (то, что он ее терпеть не мог, общеизвестно). А отсутствует, например, Мохаммед аль-Файед, отец Доди, последнего бойфренда Дианы (с которым она, как теперь известно, собиралась пожениться).

    Не то, чтобы я был ее фаном (скорее, наоборот), но ханжество королевской семьи иногда просто поражает. При том что приглашение Файеда на церемонию было бы, очевидно, не таким уж плохим пиарным ходом.

    Current Mood: awake
    annutka
    12:34p
    Кому интересен после этого "Гранд Каньон"
    Вот где красота
    nekto
    2:26p


    И вот скажите мне, почему на литовских деньгах на щите лыцаря пресловутый крест св. Лоррена?
    rak2004
    1:25p
    Нашествие пидарасов.
    В некоторых странах уже существует возможность зарегистрировать пидористические браки. С таким темпом популизации грязных педиков скоро и в России появятся костёлы для них с эрегированным фаллосом вместо креста. Поп-гомосексуалист будет "причищать" и "благословлять" молодожёнов-падарасов, брызгать на них святой жидкостью - отнюдь не водой, - а потом, выкрикивая матерные сквернословия, руководить оргией на алтаре, после чего обязательно испражняться, подтираясь раскрытой библией, а в конце организовывать мерзкий свальный грех. Затем в злопидарастии погрязнет политика, бизнес, культура, правоохранительные органы, торговые предприятия - будут созданы специально для НИХ гей-клубы, как то: "Задом наперёд", "Поддавки", "Тяни-толкай", "Антилопа-Гну" и т.д.,немедленно организуют гей-банки, гей-супермаркеты, гей-кинотеатры, гей-аэропорты, гей-автошколы, и, как следствие, придётся создавать гей-ГАИ, которая будет называться ИАГ - "Инспекция Активного Гомосексуализма", имеющая следующую функцию: публичное и жестокое изнасилование в извращённой форме виновников ДТП, включая людей и животных, в то числе пострадавших и даже погибших в исходе аварии. Насилие транслируется по зарубежным и российским телевизионным каналам, радио, и спутниковому ТВ, в назидание потенциальным правонарушителям. А также агитация к становлению пидарскими членососами распостраниться на подрастающее поколение, в детские гей-сады и гей-школы привнесуться всяческие игры и шарады, типа "фофаны "клубничкой", "шоколадный глазок", "войди и выйди" и др.
    Это всё реально представляет опасность для человеческой расы, и, если не принять меры противодействия, скоро весь этот кошмар мы сможем наблюдать в недалёком будущем. АХТУНГ!!!
    establishman
    1:07p
    первое впечатление от карла густава юнга - устаканенный/отрезвлённый фрейд. либидо больше не примат, или, вернее сказать, само понятие либидо расширено в области голода/интеллекта/политики/социологии/истории. особенно интересно в части последней - детские комлексы гитлера срезонировавшие с комплексами нации, обретение людьми огня/речи как регрессировавшая сексуальность... забавный такой взгляд из очередного панциря, на сей раз

    панцирь швейцарский психологический.
    pintrader 6:12a
    По поводу недавно приведенного мной диптиха "Инь/Янь" в комментариях возник вопрос о переводе. Один из переводчиков [info]satanovskiy по моей просьбе выложил перевод у себя в журнале. А я поехал в Хобокен женить второго переводчика, [info]realmagazinnik, пока он не передумал.
    azatiy
    3:11p
    Лытдыбро
    Распродаю коллекцию кассет.
    utkasmerti
    1:02p
    Про уткусмерти
    Уткасмерти живёт в дуплах деревьев и норах, которые любит рыть сама. Часто она забирается в старые барсучьи и лисьи норы. Или устроит себе нору под кучей хвороста. Своё жилье уткасмерти выбирает поближе к ручью или речке.

    Днём она спит, но как только стемнеет, вылезает из норы и бродит по лесу в поисках пищи. Уткасмерти любит ягоды, орехи, жёлуди. Попадется уткесмерти птичье гнездо - она яйцо съест, поймает кузнечика - тоже съест. На болоте она ловит лягушек и квакш.

    Но чаще всего уткусмерти можно встретить на мелководье ручья или речки. Там она ловит раков, рыбу. Перед тем как съесть рыбу, она долго полощет её в воде.

    Уткасмерти хорошо лазает по деревьям. Зимой в сильный мороз она спит в своей норе или дупле дерева. Как потеплеет, просыпается и выходит на охоту.

    Уткасмерти хоть и небольшой зверь, да взять ее непросто. У нее острые зубы и длинные когти.
    ivand
    2:01p
    Как положено
    всякому православному, я надеюсь, что в будущей жизни тоже буду человеком. Но есть у меня одна мечта.
    Что и зуб мой в будущей жизни тоже будет человеком. И что встречу я его однажды на не особенно людной улице. И узнаю. Подойду так в развалочку, спрошу так вежливо:
    Ну что, блядина, помнишь наши чудные ночи?
    И ногой так в пах хрясь.
    А потом его, согнувшегося, распрямллю ударом в челюсть. Ногой же. А потом просто перешагну и пойду себе, сигареткой попыхивая.

    Кстати, знаете, есть такая реклама, где зубы изображают клевые блондинистые телки, которые рассказывают, как они не любят кофе и сахар. Дуры, кстати, но это отдельная тема. Не понимаю, как можно не любить кофе и сахар.
    Так вот, я как-то раз представил себе, кто был бы достоин олицетворять собой мои зубы. Страшно подумать, но такую рекламу люди запомнили бы надолго.
    establishman
    12:59p
    Достойно Главной Страницы Моего ЖЖ
    более грозы в начале мая люблю только истомное безделье летнего оффиса. скрасить его помогают тонкие ответы александра лаэртского на письма читателей:

    http://www.laertsky.com/answers.htm

    от искусства александра я в достаточной степени далёк, но его эпистолярия и, главное, сама модель - интеллектуальная схима (образование собственной субкультуры населённой медузками и грудничками) - близка и симпатична.
    pioneer_lj
    2:06p
    КПРФ ку-ку
    Ну вот КПРФ и раздвоилась, Минюст скорее всего признает незюгановскую часть.
    Зюганов потерял компартию, компартия может потерять избирателя

    В кругах близких к г. Завтра принято твердое мнение, что Кремль на раскол КПРФ выделил аж $50 млн. Не понятно, правда, к чему такие чрезвычайные траты компания Зюганов-Проханов прекрасно обслуживала ельциновский режим, а у Путина с ними уж точно не было б проблем.
    В расколе КПРФ виноват Зюганов лично. Они с товарищами в прошлом году дошли до крайнего цинизма открыто взяли деньги у еврейских олигархов и публично выступили в поддержку Ходорковского. На выборах в Думу получили соответствующий электоральный результат. Единственно, что мог сделать Геннадий Андреевич для партии уйти в отставку. Но он решил добить родную КПРФ, чтоб только ещё чуток всласть покувыркаться. Вот так они, товарищи советские коммунисты, и СССР развалили, и гайдарочубайсов расплодили. Тупые подлые идиоты.
    А вообще, в развале КПРФ нет ничего хорошего. Россия нуждается в адекватной и вменяемой левой партии.
    ur_all
    4:01p
    Зажрались?
    "Макдональдс" хотят запретить

      На днях участники ежегодной конференции Британской Медицинской ассоциации предложили запретить рекламу продуктов питания детям до 12 лет, а также продажу им фаст-фуда. Их инициатива вызвана самой настоящей эпидемией ожирения у детей. Авторы предложения считают, что именно реклама подобных продуктов питания, к которой в последнее время привлекаются известные личности, влияет на рост продаж и, как следствие, способствует изменению структуры питания. Вместо этого они предлагают выпускать рекламные блоки фаст-фудов во "взрослое" время - после 21 часа, а в "детское" рассказывать о преимуществах "здорового питания". Примечательно, что подобная инициатива возникла на пике новой маркетинговой стратегии на рынке фаст-фуда. Все чаще ее участники позиционируют себя как более респектабельные предприятия "быстрого сервиса", которые ничем не хуже остальных..
    Недавно где-то читал, что на Западе пластические хирурги стали делать операции по уменьшению размеров ротовой полости у женщин, - как ещё один элемент в ограничении потребления различных продуктов питания и, как следствие, шаг к похудению. Т.е. надо понимать так, что значительная часть особей Запада не в состоянии регулировать свои аппетиты и жрут в неимоверных количествах, несмотря на всяческие предписания диетологов. Не проще ли начать ставить на поток нечто вроде лоботомии, вырезать какие-то участки мозга, ответственные за потребление пищи? А кормить особь через трубочку в вене. Все желающие похудеть будут стройными и стерильными.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Русские Боги | Наша Родина - Бухенвальд | РАЗМНОЖАЙ И РАСПРОСТРАНЯЙ!
Не за курорты ордена дают | Среди мертвых праздник | Людей необходимо уничтожать