Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, July 5th, 2004
    moodwin
    9:49p
    Нет новостей от бога
    Оказалось, Бога.нет.

    Сайт такой, поисковая машинка.

    А ведь еще спорили, кто прав

    Ницще, сказавший: "Бог мертв"
    или Бог сказавший: "Ницще мертв".
    samka
    9:42p
    наконец-то посмотрела "Пиратов Карибского моря"
    детям до 12 и болезненным поклонникам Джонни нашего Деппа.

    Current Mood: разочарование
    net_net
    9:31p
    Приучиться наконец не пить всякое.
    boleslav
    9:30p
    Власть в КПРФ пытались захватить летающие обезьяны! Не вышло! В официальной российской политике лучше компартии ничего нет. Это меньшее из всех зол. Умники могут задирать нос и говорить: "Ручная партия! Управляемая оппозиция! Пар в свисток!" А сами голосуют обеими лапками за ЕР, потому что ЕР платит 2000 рублей тем, кто готов ходить на их митинги. И только КПРФ всю свою историю последовательно голосовала против антинародных законов. Только КПРФ дружно выступила за отставку Ельцина, в то время как все остальные наложили в штаны.

    Против КПРФ выступают либо продажные пидарасы, либо шибко умные интеллектуалы, которые наслушались продажных пидарасов и теперь знают, что КПРФ спонсирует ЮКОС. Ну как же! "Так сказал Доренко!" Конечно, партия не идеальна, однако кроме неё лишь единицы выступили против продажи земли, варварских реформ и уничтожения льгот. КПРФ это единственное представительство Армии Света в Чертогах Тьмы, это единственная надежда трудового люда до наступления неизбежной социалистической революции.

    Новый закон об отмене льгот и замене их денежными компенсациями гласит, что у студентов больше не будет ни льготных проездных, ни льготных билетов. Давайте посчитаем. Если брать один лишь транспорт, то там льготы распределяются следующим образом: проездной на метро 105 рублей, проездной ТАТ столько же + электричка около 100 рублей. Итого платить за транспорт приходится 310 рублей. Обычная пятёрочная стипендия составляет 700 рублей. При отмене льгот имеем "взрослые" тарифы: метро 500 рублей, ТАТ 400 рублей, электричка около 300. Итого 1200 рублей. В то же время студентам будет полагаться лишь минимальный размер денежной выплаты: 500 рублей. Стипендию повышать никто не собирается, а деньги на выплату компенсаций просто напечатают. Будет инфляция как в 1998 году, и всем будет замечательно. 

    Почему-то только ненавистная вам КПРФ выступила против этого людоедского закона. Вы пока веселитесь по поводу того, что "попёрли бородавчатого Зю". Однако не забывайте, что вместе с КПРФ падёт последний оплот рациональности современного общества. Интересно, вы так же будете радоваться, когда вас будут выгонять из муниципальных квартир, хватать в армию прямо из ВУЗов и любить тотальным налогообложением? Впрочем, sapienti sat.

    Всё правильно Горчев писал.
    avrom
    7:26p
    Жизнь в поселениях
    Два Израиля
    Михаил Чернов

    Попытка Израиля в одностороннем порядке размежеваться с палестинцами привела к коллапсу политической системы страны. Полная реализация этого плана может привести к возникновению второго еврейского государства

    За те четыре года, что идет палестинская интифада, Израиль очень изменился. Изменились люди. Еще два-три года назад, после того как палестинцы начали активную террористическую кампанию против израильтян, в стране чувствовалась постоянная нервозность. Особенно это бросалось в глаза во время поездок на рейсовых автобусах. Пассажиры как один напряженно всматривались в каждого входящего в автобус пассажира, пытаясь понять, не собирается ли он взорвать людей и превратить автобус в груду металлолома. Кстати сказать, занятие это - всматриваться в лицо пассажира, пытаясь распознать в нем террориста, - абсолютно бесполезное: уж если злоумышленник вошел в автобус, то трагедии с огромным количеством жертв не миновать. Теперь же люди привыкли к войне и стали гораздо спокойнее. "Мы перестали обращать на это внимание и не боимся ездить на автобусах. Раньше мы и представить себе не могли, что можно не бояться терактов", - рассказывает жительница пригорода Тель-Авива Бат-Ям Наташа Фельдман.


    Со спокойствием простых людей резко контрастирует нарастающая нервозность в израильской политике. Функционировавшая до сих пор в Израиле политическая система фактически перестала существовать. Целая череда провалов переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта привела к тому, что все ведущие израильские партии как правого, так и левого толка переживают тяжелейший кризис, многие из них полностью дезориентированы и находятся на грани распада. Главным могильщиком политический системы стал премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, который сегодня искусно использует возникший идейный вакуум для продвижения своего плана одностороннего размежевания с палестинцами и вывода еврейских поселений из сектора Газа и части Иудеи и Самарии (Западный берег реки Иордан). Начало реализации этого плана может привести к непредсказуемым последствиям. Поселенцы не готовы покидать свои дома. Отсутствие приемлемых мирных альтернатив может привести к тому, что евреи с "территорий" пойдут на провозглашение независимого государства Иудея. Read more... )
    angry_beaver
    8:57p

    в передаче "Спокойной ночи, малыши" показывают мультфильм, который называется

    ПРИКЛЮЧЕНИЯ      CТРЕМЯНКИ  И       МАКАРОНИНЫ

    я валяюсь.



    Current Mood: impressed
    Current Music: The Doors - Love Street
    moodwin
    8:50p
    falling down
    Малый джентльменьский набор в помощь начинающему депрессовать по поводу отсутствия смысла жизни

    1. Pink Floyd. Time
    Gertrude Abercrombie. Charlie Parker's Favorite Painting
    2. Bill Withers. Ain't No Sunshine

    3. Joe Hisaishi. Thank You For Everything.

    4. Vangelis. Love Theme From "Blade Runner"

    5. Rick Wright. Theme From "Zabriskie Point"

    6. Гертруда Аберкоми. "Любимая картина Чарли Паркера" (большая версия картины)


    7. Эрих Мария Ремарк. "Жизнь взаймы, или Небо не знает фаворитов".

    8. Рей Бредбери. "Все лето в один день".

    Желающие могут продолжить.
    skotina
    7:49p
    Обнаружил Дусю.
    Дуся из квартиры с той стороны лестничной площадки. Думает, что кот. Хрена - кастрат. Пытался пробиться к моим мискам. Оказалось, я левша - бил хук строго с левой. Нок-аут за 16 секунд.
    Наградил себя двойной дозой жрачки.
    azatiy
    9:28p
    Synthpop addict
    My Best Friend is [info]const
    Our 13 common interests are: Демо, Евразия, Зазеркалье, Мамлеев, СССР, Тату, власть, гностицизм, ненависть, педофилия, смерть, традиция, эсхатология
    Who is your best friend?
    Username:
    Created by [info]macoto
    _palka
    8:06p
    :/


    Current Mood: меланхолия
    Current Music: музыка.. охо хо да чето достало меня все
    skotina
    7:43p

    Эти купили мне новый ноутбук. Сабражают.

     

    azatiy
    8:49p
    Lo-fi synth-pop.
    Очень лофай.
    Vefilanna
    Кавер на Modern Toking - фуфло, у Минаева лучше получился.
    mancunian
    4:37p
    Gravalax
    В выходные гуляли по окрестностям и слегка проголодались. Зашли в подвернувшийся незнакомый паб, оказавшийся довольно уютным и даже отмеченным в разных гидах как источник качественного корма.

    Кормовое меню, правда, оказалось несколько странным - в нем начисто отсутствовали не только сэндвичи, но и столь любимые мной пироги с говядиной и почками (и даже без почек их не было). Зато присутствовал загадочный gravalax! Что это такое, мы не знали, а офицантка явно не спешила нам на помощь. Выход был найден неожиданный: как известно, в пабах на книжных полках для декора часто стоит всякий бумажный хлам, который и в charity shop-то не возьмут... но тут, оглядевшись, мы обнаружили на одной из полок Британскую энциклопедию - и тотчас стали в ней рыться в поисках этого чертова гравалакса.

    Ta-da! )

    Current Mood: tired
    _palka
    7:37p

    ну вот, приехала с Rainbow теперь стану картины писать.

    Сестричка подкинула мне какой-то тест, и смешной очень трогательный получился результат. В смысле вот написания слов целиком тут )

    utkasmerti
    6:31p
    Кое-что интересное
    http://ljs.ru/

    (По наводке лжужера [info]pavell)

    Ладно, я поехал в своё родовое поместье Ухахатово.
    wg_lj
    7:41p
    К окончанию чемпионата Европы по футболу
    Read more... )
    shohdy
    7:17p
    palea ke nea kefalogamisia
    Старое поколение мозгоёбов должно уйти, уступив место младомозгоёбам.
    udod99
    5:58p
    Эстетствующий интеллигент Кашин
    http://www.livejournal.com/users/another_kashin/640508.html

    типа Жан-Поль Сартр и Симона де Бовуар в одном флаконе

    ЗЫ. Хотя выбор чтения правильный, Сталин местами действительно очень интересен. Как автор - в некотором смысле Галковский своего времени.
    almohad
    7:09p
    Арфография и словоупотребление заебали.
    Как?! Блять, ну как научить малолетних фашистов писать слова РАСА и МАСОН с одним 'С' ?!!!
    Их надо четвертовать нахрен.

    И еще. Надо в обязательном порядке заставить всех гаждан РФ прочитать статью толкового словаря НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ.
    udod99
    5:53p
    Вот так и вымерли язычники
    http://regnum.ru/allnews/287735.html
    udod99
    5:33p
    Крест на Святую Софию-2
    http://www.yenisafak.com.tr/g05.html

    Сегоднящняя газета "Йени Шафак" опубликовала сенсационное сообщение. Мол, подпись Ататюрка под решением о превращении мечети Айя-София в музей подделана. И, следовательно, имеет место юридический казус. Немедленно вернуть Айя-Софию ... но кому? Тут наши комментаторы начинают чесать затылки и раздумывать...
    будем следить
    azatiy
    7:44p
    Аномалии и извращения
    Я Насильник!
    Вы любите тр@хаться по-черному! Вы не очень-то подходите для секса, и ищите в каждом новом партнере себе подобного. У вас есть тенденция к извращениям. С уверенностью можно сказать, что вы садист или мазохист в большей или меньшей степени. Вы часто действуете "по настроению" и находитесь на пике своей активности под стрессом.
    Насколько и куда вы сексуально отклонены.
    angry_beaver
    6:28p
    замечательное
    группа Машнинбэнд. Питерская, по-моему.
    нашел среди своих дисков
    песня
    .
    Представь себя мёртвым
    немым и холодным
    вонючим бессмысленым трупом
    лежащим раздетым на цинковой плоскости морга
    представь свои руки
    хорошие были руки
    держали стакан сигарету
    писали щипали чесали потели и мерзли
    представь свои губы
    они улыбались они говорили и пели
    они целовали и дули и замерли синей полоской
    представь свой конец
    любимое место
    которым ты так наслаждался
    теперь это просто никчемная бывшая писька
    попробуй представить простую могилу
    на ней привалившийся камень
    на нем твое имя
    и две окончательных даты
    откуда берутся могильные черви
    наука не знает ответа
    возможно они внутри нас эти мерзкие бледные твари
    представь себя мертвым
    а после подумай какая х**ня
    что сегодня вчера или завтра
    ты думал поправить здоровье
    ты думал что все обойдется
    ты думал что было и будет
    ты думал о том о чем думал
    но в этом и есть смысл жизни

    Current Mood: tired
    Current Music: см.ниже
    aculeata
    6:09p
    Машка умеет ругаться
    Мама предупреждает, чего опасаться с Машкой.

    "...а когда я зашла с ней в магазин, она сразу
    побежала за прилавок, полезла на верхние этажи
    задних витрин. И там оттуда я слышу грохот.
    Продавщица оборачивается и громко кричит:
    "Ну, сейчас я буду ругаться!" У стенок затихло,
    потом шорох - Машка слезла. Она вышла, подошла
    к продавщице и спрашивает:

    - А как ты будешь ругаться?

    А я стою, я похолодела внутри. Продавщица пока
    собиралась с мыслями, Машка говорит:

    - Я тоже умею ругаться!

    Тут я ее поймала и быстро увела, ничего даже
    не успели купить. Понимаешь, ну вот, когда
    мы проходим мимо пьяниц, я ей начинаю песенку
    петь. Чтобы она уловить не успела. Но что-то
    у нее откладывается все равно. Если я начинаю
    ее ругать и делаю паузу, она мне всегда
    подсказывает, например:

    - Сука ебаная!

    И все, я все забываю, что хотела сказать. Я
    ей говорю, конечно:

    - Маша, разве можно девочке так говорить?
    Это очень некрасиво! - а она удивляется.
    "Я просто тебе помогаю," - она говорит."
    gagin
    6:28p
    Хилтон в Париже
    А в субботнем номере "Коммерсант" рассказывает про планы Microsoft запустить собственную поисковую систему и приводит в качестве иллюстрации табличку самых популярных ключевых слов по версии Wordtracker.com. На четвертом месте у них стоит некое "Hilton в Париже". Не знают редакторы "Коммерсанта", что Маркс и Энгельс - четыре разных человека. А ищут ее в контексте "Paris Hilton videotape".
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
...тотально неуязвимое чудовище Спектакля | Кремль не самоцель, но средство к планетарному господству
Отчаяние полощет мозги | Русские Боги | Не желаете ли, Филипп Игнатьич, получить по хлебалу?