Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 850 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, July 5th, 2004
    doktor_livsy
    6:36p

    Пока наши герои, Германн и Машенька, любят друг друга в летящем навстречу неизвестности звездолете, я хотел сделать экскурс в прошлое героев, раскрыть их биографии и мотивацию. но тут неожиданно передо мной возникло новое препятствие: как же начать это историческое отступление? Можно, например, так:

    Давно еще Германн был маленьким...

    Но мне не нравиться. Чего-то в этом не хватает. Или так:

    В детстве у Германна была мечта. Он мечтал стать космонавтом. Его папа был космонавтом, пропавшим без вести в одной из разведовательных экспедиций в Глубоком Космосе. Поэтому мечта Германна стать космонавтом сильно укрепилась.

    Но есть еще и Машенька. Про Машеньку я могу написать так:

    В детстве у Машеньки был папа, который однажды без вести пропал в одной из экспедиций в Глубоком Космосе. Поэтому Машенька никогда не мечтала стать космонавтом. И даже не могла подумать, что через много лет судьба столкнет ее с Космосом лицом к лицу.

    Так я покажу их разные судьбы, которым впоследствии суждено слиться в одну. Но я еще буду думать, как углубить и развить этот конфликт.

     

    serg_a
    9:11p
    Знайка в раздумьях.
    Знайкины компьютерные махинации показали:
    I am a member of 6 cliques of size 12
    Но какое ему до этого дело, раз предмет его (Знайкиных т.е.) обожаний, неподдельной страсти, безумного вожделения и ночных поллюций [info]olgatt забанила его в своём дневнике, все его комменты стёрла, а вместо прощальной записки с непростительным пренебрежением черканула: "алё, идите нахуй отсюда. быстренько. вместе со своими комментариями. ать-два"

    Непонятные они какие-то, эти женщины. Какие-то они непостоянные.

    Вот и весь Знайкин сказ.

    Горько!
    doktor_livsy
    6:25p

    Почистил френдленту. Недостойных выгнал. Самых недостойных еще и забанил.

    Прошу отнестись с пониманием.

    jeronim
    5:56p
    А Николай П. снова зажигает. Диалектические спирали увели его от туалетов в область путевых записок. итак, Николай о Турции. Избранное:

    Из всех увиденных во время майской поездки турецких курортовБодрум произвел самое сильное впечатление - это было, наверное, единственное место в Турции, куда захотелось вернуться. В Бодрум надо отправляться тем, кто не признает отдыха без движения и ездит в другие страны, чтобы окунуться в новый образ жизни.

    Окунуться в новый образ жизни. Понимаете, да?

    Благодаря туристам жизнь в городе продолжается круглые сутки: плотность клубов, баров и ресторанов на душу населения просто запредельная. Вот самый запомнившийся пример. Возвращаюсь в отель в три часа
    ночи по предместью Бодрума под названием Гюмбет. Вплотную друг к другу на главной улице этого поселка
    стоят четыре бара, из первого играет турецкая музыка, из второго Лед Зеппелин, из третьего Джо Дассен, из четвертого что-то танцевальное. Выбрать, в общем, есть из чего.


    Действительно, Николай, это настоящий рай для Настоящего Меломана! Ну а где же те самые Жители, спросите вы, те, которых Николай ищет повсюду. А вот и они:

    Вообще, местное население - очень открытые и доброжелательные люди, с которыми просто интересно
    поболтать на общие темы: Россия и русские девушки, футбол, Бодрум. Правда, общаться придется на английском, потому что русских здесь пока мало.


    О, Николай, ты знаешь в этом толк!!!

    Что же касается людей, то проверено на себе: в Бодруме можно ходить где угодно в любое время суток и в любом состоянии сознания.

    Это пока русских мало. А то, гляди, понаедут Жители и не останется у тебя места где отдохнуть. Торопись, мой юный Николай!
    pintrader 9:49a
    В преддверии завтрашнего похода в Хобокен на свадьбу к Магазиннику свидетелем, почти сон о походе:


    Свидетелями Магазинник [info]realmagazinnik назначил быть мне и Диане. Утром мы пытаемся поймать такси, в местности отдаленно напоминающей канал Шипсед Бей. В неудачных поисках мы заходим в дом, наполненный венграми и красивыми венгерскими девушками. Одна из них особенно красива, прямо пропорционально красоте, у нее на лице играют страшные гримасы, от чего становится жутковато. Из магнитофона играет венгерский эмигрантский шансон, но на русском языке. Я выхожу из дома в поисках такси, н вспоминаю, что оставил там Диану - возвращаюсь. Венгров все больше, гримасы красивой девушки все страшнее. Вдруг я понимаю, что некотрые венгры уже мертвы и только притворяются живыми. Один сердобольный венгр объясняет, что это Дом Мертвых Венгров, и если я там задержусь, то тоже стану Мертвым Венгром. Я ухожу, хотя это дается мне невероятным усилием. Иду по дороге, в неизвестном направлении, и вдруг понимаю, что забыл в Доме Мертвых Венгров свой ранец. Перебираю в уме ценные вещи, убеждаюсь, что ничего ценного там нет, но: не могу же я оставить ранец в доме каких-то мертвых венгров. В конце концов Смерть не такая важная персона, чтобы в припадке пиетета разбрасываться ранцами. Возвращаюсь. Ну что сказать, пока ищу свой ранец, все больше хочется остаться. Венгерская красавица-сирена гримасничает все больше, от чего хочется подставить горло ей под зубки, но вдруг вижу, что зубки не ровные и с дырками, от чего шею подставлять больше не хочется. Продолжаю искать ранец. Попутно нахожу Диану. Она вообще уснула у стенки. Ну и черт с ней. Спасать Диану я не нанимался - она в конце концов сама за себя отвечает. А вот ранец, сам за себя постоять не сможет. Наконец нахожу ранец. Хочу выйти, не могу, чувствую, что сам стал немножко мертвым и немножко венгром. Ну все же делаю последнее усилие и выбегаю. Дороги ведут непонятно куда, такси нет. Приходится сесть на большой такой океанский лайнер, который неисповедимыми путями оказался в канале. Стою на палубе лайнера. Вдруг лайнер, как будто узнает, что мне нужно к венграм, совершает такой резкий маневр вправо, накреняется... но не тонет. Тогда, подумав, он совершает резкий маневр влево и все-таки переворачивается. Я тону вместе с ним. Пока тону думаю, можно ли выплыть, несмотря на то, что тонущий лайнер образовывает гигантскую воронку, которая все всасывает. Смотрю, вроде в этот раз воронки нет. Выплываю, но думаю, это не честно, пользоваться случаем вот так, в нарушение законов физики и выплывать. Однако перспектива утонуть и оказаться опять в Доме Мертвых Венгров, как-то не прельщает. Приходится не утонуть... Завтра напишу отчет о свадьбе... Если доеду.
    azatiy
    6:52p
    Знакомая терминология - может они знакомы?
    Еще пример: Финикс и "дисконтные купоны". Искренне убежден: раз он знает такое умное слово, значит понимает суть явления. Чисто дикарский подход. Два раза, по-моему, уже ему писал: МЫСЛИ КОНКРЕТНО. Разберись в ритейле. Что такое это купон, как распространяется, для чего служит, какие интенции продавца за этим стоят. Факт элементарный: САМ ФИНИКС не может разобраться в этих купонах. Однако продолжает обижаться за соотечественников.
    oza
    5:45p
    Мы справимся. Мы не будем плакать.
    gagin
    5:46p
    Маша
    Редко встречаются заголовки, которые действительно хороши.
    Даже самые хорошие издания ими не богаты. Более того - даже очень солидные газеты зачастую ставят невероятную пошлятину.
    И вот - приятное исключение. Заголовок "Коммерсанта" про Шарапову:
    Хороша Маша
    shohdy
    5:37p
    1:0
    Православные победили католиков на футбольном поле. Триумф Византии над Римом - радостное знамение, однако.

    Current Music: Divna - S nami Bog
    nnikif
    5:34p
    byt
    у нас нет теперь соседей, которые бы слушали музыку, по ночам или еще когда -- разъехались. что замечательно.
    но вместо этого весь рабочий день идет этажем выше ремонт. низкочастотные шумы. шесть часов подряд низкочастотных шумов. работа у меня домашняя,  так что! похоже на отговорку, но!
    сволочи. причем есть впечатление, что после всех ремонтов, включающих вынимание каких возможно стен, дом просто развалится

    Current Mood: annoyed
    Current Music: agh!
    pavell
    5:27p
    Дефиниции
    Народ и нация есть сообщества, определяющие себя относительно времени. О чем идет речь?

    Народ существует, когда существуют общие воспоминания о его прошлом. Если лишить народ воспоминаний, он прекратит свое существование. При этом неважно, подлинны ли воспоминания оп прошлом, либо сконструированы чуть ли не при жизни нынешнего поколения, Появляется народ появляются воспоминания. Это абсолютно неизбежно. как сейчас помню, мы, украинцы, во главе с фараоном Тутанхамоном, вышли из Вавилона в 2578 году до нашей эры. Народ существует как представление о прошлом. Если упростить эту формулу: народ это прошлое.

    Нация это актуализированный народ. Народ, представление которого о прошлом перенесено в настоящее. Мы, советский народ. Мы, эпические строители коммунизма, Мы, французы, борцы против тирании здесь и сейчас. Мы, американцы, несем свободу и прогресс всему миру здесь и сейчас. Нация есть народ, возомнивший о себе.

    Народ несет воспоминание о прошлом. При этом отнесенное в прошлое воспоминание и есть сущность народа, его душа и идентификация. Нация же говорит прошлое происходит сейчас. Часто нация переносит прошлое в будущее. Коммунизм он всегда впереди. Народ живет воспоминанием о свершившихся событиях, нация о длящихся сегодня и предстоящих.
    jeronim
    5:25p
    Мой Юхан шлет письма на ломанном английском и непонятном кибер-раву немецком. После того, как сказал ему, что не только русский офицер, но и жид, он впал в настоящую предсуицидальную истерику. Умоляет вывезти его в степь, связать на холме и забить насмерть, одевшись в форму русского солдата. Зря он конечно это романтизирует, но звучит действительно почти героически. Если не думать про заголовки бульварных газет [Провинициальный неврастеник забил насмерть немецкого туриста или Немец Юхан не знал, что встретит в Ростове нелюдя], то смерть действительно не лишена изысканности. К тому же, если везти его в Приазовье, последнее, что Юхан увидит перед смертью, будут глаза Аркадия цвета грязного моря и его растерзанное пороками юное лицо. Лучше даже и грех на душу не брать, а просто оставить его Аркадию. Аркадий, Юхан и грязно-оранжевый залив. Они там разберутся сами.
    tidzin
    6:02a
    Про футбол и спорт.

    Во-первых, футбол изначально не евразийская игра, придумана атлантистами. В том числе поэтому русские  так хуево в в футбол играют. При этом почему-то стараясь убедить себя, что могут играть нормально, но вот тренер виноват, поле виновато, погода виновата и пр. Русский футбол -- это садомазохизм. Походу, многим вообще нравится обсираться на глазах у всего честного народа. А зачем, спрашивается, играть в чужие игры? Не лучше ли развивать те виды спорта, в которых мы сильнее всех остальных (например,  хоккей с мячом)?

    Во-вторых, профессиональный спорт вообще и футбол в частности -- говенная машина по одурманиванию народа и выколачивания из него бабок. Профессиональный спорт -- это чистая коммерция, зрелище для слюнявых идиотов с пивком, семачками и попкорном на трибунах или перед телевизором. Ничем не отличается от волнующих мексиканских сериалов или рестлинг-мании.  Любитель футбола выглядит именно так, как показывают в рекламе перед матчем или в сериале про домашних животных "Саша и Маша": дебил женского пола ездит по ушам с разговорами о новых нарядах, дебил мужского пола досадливо отмахивается, уставившись в ящик, приговаривая "ну футбол же, футбол же начался". Настоящий мужик, что и говорить. 

    Спорт должен быть только любительским, и соответственно чемпионаты только любительские. Что касается футбола, то это либо дворовый вариант, либо команды при предприятиях и учреждениях. Лучшие едут на чемпионат Евразии. Идеальными же спортивными состязаниями являются те, что проводятся на народных гуляниях: кулачные бои, борьба, перетягивание каната, силовые состязания с гирями, скачки на лошадях, бег наперегонки etc (да хоть тот же футбол), где любой желающий может принять участие. А призы ни в коем случае не должны быть денежными.

    stavrogina
    5:01p
    "Политика" Е. Холмогорова на радио "Тройка" (105.2), 19.00
    А вот вам и очередная Егорова передача: про Зюганова, "антинародную реформу" и одну русскую девушку, не-кмсомолку, но спортсменку, отличницу и красавицу :)))

    Read more... )
    jeronim
    5:00p
    Мой гамбуржец не унимается. Предложения все более заманчивые. Если не удержусь, смотрите дядю Тошу по Си-Эн-Эн.

    Mjaco сегодня в 16:45
    Yes, in the steppe near Rostov is OK! But you can slaughter me too, if you want and you fun have! What do you think? If you want, you can me slaughter! Really!
    nekto
    4:46p
    Юджин Смит, конечно, фотограф смачный
    Мне, естественно, вот эта глянулась больше всего
    Ку Ку Ку )
    angry_beaver
    4:44p
    живой журнал
    Старый Хемуль пинцетом раскладывал свои марки по разделам.
    "Бабочки". "Птички". "Жертвы реформ". "Картины Эрмитажа". "Вкладыши от турбочек". "Поэты 18-19 вв." "Раритеты".
    Пенсне Хемуля было немного треснутым, и он не заметил, как в его альбом залетела живая бабочка, белая с маленькими черными пятнами внизу крыльев.
    Он захлопнул альбом, пару раз самодовольно чихнул от поднявшейся пыли, налил себе рюмку пятилетнего коньяка местного разлива.
    Забравшись в уютное кресло, Хемуль накрыл ноги пледом и захлопнул окно, из которого доносились чьи-то надоедливые стоны и всхлипы.
    По телевизору шла передача про азиатские фондовые биржи. Очень интересная.
    Хемуль внимательно слушал и делал пометки у себя в блокноте. Племянник филателиста был брокером и Хемуль не хотел быть старой развалиной, ничего не понимающей в проблемах экономики.
    Он волновался и время от времени почесывал свой длинный шершавый нос мягким ластиком на конце карандаша.
    Бабочка умерла от удара страниц, и от неё осталась только белая пыльца на марках "Иволга" и "Купание красного коня".

    Current Mood: stressed
    Current Music: Агата Кристи - Холодная любовь
    tomcatkins 4:40p
    саддам хуссейн стал похож на мела брукса
    cmart
    4:39p
    Marcus dicit
    «Дьявол — это искусственный бог. Он сам себя создал из игрушечных облаков». — М. Пащенко




    Вагоны поездов Псовского радиуса наполнились запахом прокисших зонтиков.

    Current Mood: hirrih
    Current Music: DVAR ~ ya raii ta hirrih
    tushka 3:13p
    Веронюшкины диаложки.
    Веронюша - прелесть. Это аксиома. Так чуть чуть из общения.

    Звонок еще с Мертвого Моря

    - (очень кокетливо) А твой отец ко мне все время здесь пристает.
    - В каком смысле
    - Ну в каком, трахаться лезет. Еще в каком
    (бас на заднем фоне "Нууу Верноникааа, ну как тебе не стыдно, молчала бы!" "Да ладно тебе, что я с Алиской поделиться не могу. Молчи, гад")
    - Так ты хочешь, что я бы с ним поговорила, что бы он прекратил???
    - (кокетливо) нееееет
    - А че тогда
    - А я просто рассказываю.
    - Верка, ну от тебя в хозяйстве хоть какой то прок должен быть?
    - Ты очень грубая!

    ****
    Папа уехал. Остались мы с ней впервые вдвоем с детками. То есть ей пришлось одной с ними пробыть часа полтора. Наконец справились, уложили спать. Звоню папе. И вдруг голос с дивана
    - Ты с папой разговариваешь?
    - Да.
    - (бурные рыдания) мой любимый зайчик!!! Как же я по нему скучаю.
    - (папа удивленно) это она чего?
    - Ну как чего. С детьми без тебя сидела. Скучает.
    - (Веронюша в слезах) Передай ему, что я больше двадцати дней здесь не останусь!!! Я к нему хочу!!!. (внезапно успокоившись) И пусть эта сука поливает мои цветы. Если хоть один сдохнет - приеду и убью нафиг.

    ****

    - Алиска, это что за фильм
    - Не знаю.
    - А-а-а.. Ребенок Розмари. Я считаю, что это лучший фильм всех времен и народов. Поланский - гений.
    - А что он хорошего снял в последнее время?
    - Пианиста.
    - Да что ты? Это его?
    - Ну да. Он же сам в концлагере был ребенком.
    - Вера, это неправда. Не был он там. Его какие то поляки спасали
    - (с неподдельным интересом) И как? Спасли?
    - (я совершенно охуев, очень неуверенно) По моему да.

    ****
    Сидим с детками. Пытаюсь заставить Эльку заговорить. Ничего не удается. Я с упорством, достойным лучшего применения, "Эличка, скажи, как говорит лягушка? Ты же помнишь. Лягушка говорит: Ква-ква. Ну скажи, как говорит лягушка. Ну как лягушка говорит, а то я забыла." Рядом сидит Веронюша, углубленная в газету. На очередное вопрос "как говорит лягушка", отрывается от газеты, говорит: "Ква-ква" и с достоинством, и ощущением выполненного долга утыкается обратно в газету.
    - Верк, а Верк, это ты кому сказала?
    - Дура какая. Тебе конечно, ты же спрашивала.
    - Так я Эльку спрашивала.
    - Да??? Ну ты это не акцентировала. Я думала меня."
    ivand
    4:23p
    А еще
    я хочу сделать официальное заявление - я больше футбол не смотрю. Ну, после вчерашнего. Переключаюсь на более зрелищные виды: русские городки, водное поло и "Формулу 1".
    Остальное неофициально.
    Не забыть сказать профессору, что на заре туманной юности, когда мы были более склонными к сомнительным экспирементам, мы считали напитком для животных Лонг-Айленд айс ти. Во всяком случае, животные его охотно пили и сами при случае просили заказть.
    Плюс фраза для тех, кто и т.п. - "В углу тихонько буянил пьяный Сержант".
    А вот Денис "Звезда вечеринок" Бычихин приобрел костюмчик от Дольче и Габаны. Такая новость, мне кажется, при правильной подаче, способна обрушить рынки куда как сильнее, чем всякие там банкротства ЮКОСа.
    regsha
    5:18p
    рост числа бактерий
    витаминных суеверий
    разливная музыка
    густая кожа сузилась
    daniel_da
    4:16p
    Празднование И.К. преисполнило меня настолько, что около восьми вечера я просто поставил табурет возле окна на кухне, открыл окно, присел и, положив голову на подоконник стал смотреть в зеленый прекрасный и мокрый сад.
    Перед сном я посмотрел какой-то мультфильм, но какой - совершенно не помню.
    Сон ко мне пришел под песню Боярского "Мой маленький дворик", которую он пел вместе со своим сыном в телевизоре.
    Снился отчего-то Адольфыч, который каждый свой пост стал сопровождать собственной фотографией: большой раскачанный мужик в свитере и с бородой.
    Проснулся я оттого, что в крапиве дрались коты. Один из них был мой кот.
    Спасибо, друзья.
    zuhel
    4:15p
    Я уволился с должности воскресного фотографа. Ничего, буду фотографировать сам себя.

    ***

    Сейчас меня лучше не видеть, я сам себя боюсь. Не ем третий день и не хочется. На губах алый румянец, как у чахотошных больных. Чай и сигареты.

    ***

    Загривок болит, будто били. Нутро горит и трескается, как раскаленный кристалл. Зато пишется легко и сразу набело.

    ***

    Три телефонных сигнала. Три фразы. Помощь и поддержка пришли оттуда, откуда не ждали. Это кислород, это новая жизнь. Спасибо тому человеку, которому спасибо.

    ***

    Мы справимся. Мы не будем плакать.
    kouzdra 4:06p
    Делу ЮКОСа посвящается ;)
    "Когда вылезли из трясины, перед глазами опять открылась обширная равнина и опять без всякого признака жилья. По местам валялись человеческие кости и возвышались груды кирпича; все это свидетельствовало, что в свое время здесь существовала довольно сильная и своеобразная цивилизация (впоследствии оказалось, что цивилизацию эту, приняв в нетрезвом виде за бунт, уничтожил бывший градоначальник Урус-Кугуш-Кильдибаев)..."
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | РОЗОВЫЙ СЛОН | Надо эту старую элиту свергнуть
Закон о точном значении числа пи | Копирайт против любви, красоты и России