Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Saturday, July 17th, 2004
    udod99
    12:12p
    Прошёл тест
    по наводке [info]ezhinka
    Результат такой:
    http://ru.laser.ru/authors/len/types/rob.htm

    в общем, весьма похоже.
    Friday, July 16th, 2004
    zero_zero_zero
    1:18p
    Замечательные вопросы обсуждались раньше на форуме "Домашней Коллекции"
    Что за группа dark ambient? Много слышал о ней но не разу не слушал. Это типа Elend? Или что то с black вставками? Если есть возможность хотя бы частично просветить меня по данному вопросу, был бы премного благодарен.
    Вот они, - побочные эффекты несения высокого искусства в массы. Любители блэка теперь разговаривают о творчестве Maeror Tri, фанаты Гребенщикова узнали слово Dark Folk. До появления МР3 дисков такого не было в таких количествах. Ещё лет 5-7 назад эти люди спрашивали в Зиг-заге: " А что это за группа такая, за один 93 год хренову кучу альбомов записавшая?" Сейчас они уже замечательно разбираются в такой музыке....
    А сама "Домашняя коллекция" по ходу сдохла. Обидно!
    У них были замечательные планы: The Legendary Pink Dots, Covenant, Icon of Coil, Red Flag, Archon Satani, Brighter Death Now, In Slaughter Natives и даже весь Muslimgauze. Хорошо хоть успели Zoviet France и And One издать.

    Current Music: Iris - Whatever
    pioneer_lj
    1:18p
    Когда ж о честности высокой говорит!..
    "Демонстрация силы, безразличной к закону, крайне опасна для развития страны", - заявил экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, выступая в сегодня Мещанском суде Москвы.
    По его словам, в последний год в стране активно проводилась дискуссия по вопросу, "чем является "дело ЮКОСа" и "дело Ходорковского", является ли оно политически мотивированным или это обычное, пускай и большое, уголовное дело.
    За прошедшее время, отметил М.Ходорковский, общество имело возможность прийти к собственному мнению, а тех, кто считает, что любое обвинение, предъявленное руководителю крупной компании, не бедному человеку, является заведомо правильным, не изменить.
    "Я не хочу, чтобы кто-то имел возможность сказать, что я пытаюсь прикрыться политическими декларациями от уголовных обвинений", - подчеркнул М.Ходорковский.

    Не хочет, но щедро предоставляет такую возможность.
    Крал ли подсудимый? Да он крал. Но причиной тому непонятные законы, из которых либеральный интеллигент не мог уяснить себе красть или не красть? И как-то так само по себе получалось, что он всегда приходил к однозначному выводу: обкрадывая государство, ты тем самым помогаешь гражданскому обществу.
    Бывший глава ЮКОСа пообещал доказать, что предъявленные ему обвинения являются попыткой переложить на него законодательные ошибки. "Я докажу, что это неуклюжая попытка списать на меня все ошибки, допущенные законодательством при проведении приватизации", - заявил он.

    Во всём виноват Чубайс, мы это и раньше знали. Хорошо, что Михаил Борисович это тоже осознал.
    М.Ходорковский напомнил, что его обвиняют в хищении акций "Апатита" и НИИ "УИФ". "Обвинение не утверждает, что я недоплатил государству, а обвиняет в попытке отказаться переложить деньги из кармана одного частного предприятия в другое предприятие, при этом оба они принадлежат мне", - отметил экс-глава ЮКОСа, добавив, что это "нелогично с житейской точки зрения".

    То есть действовал Эффективный Собственник всё-таки незаконно, но житейски логично. Это пример так любимого либертарианцами естественного права.
    "Меня как акционера обвиняют в неправильной торговой политике "Апатита", то есть в нанесении ущерба самому себе, но при этом в самом обвинении указывается, что эта неправильная торговая политика была прибыльной", - указал М.Ходорковский, пообещав доказать беспочвенность этих обвинений с юридической точки зрения.

    Обкрадывание олигархами украденных (приватизированных) предприятий это такая стратегия Эффективного Бизнеса.
    "Проанализировав материалы сфабрикованного дела, я не нашел в нем законных оснований и доказательств обвинения, а также, ради приличия - даже видимости законности содержания меня под стражей, если не считать некоторых умышленно сфабрикованных доказательств, которые развалятся при справедливом судебном рассмотрении, - сказал П.Лебедев. - Генпрокуратура больше тратит время на выяснение моих связей со многими добропорядочными людьми в России и за рубежом, репутация которых признана международным сообществом".

    О, да! И мы знаем этих кристально добропорядочных людей: Закаев, Платон Еленин, Гусинский. Прекрасные люди, любимцы международного сообщества. И таких чудных людей у нас не мало.
    Вот даже если бы я ничего не знал о Ходорковском и Лебедеве, то только по одним этим их наглым речам понял ВОРЫ.
    azatiy
    2:20p
    Смена парадигмммммммм
    Превратился в Хуй
    azatiy
    2:19p
    levsha
    12:12p
    Би-би-си тайно сняла британских националистов

    Британские националисты!? "Новая историческая общность -- британский народ".
    onsamyi
    1:09p
    "Три маркетера"
    Вместо подвесок- мобильные стенды, например. подаренные в ходе кросс маркетинговой акцыи жирным клиентом любиомоу агентству в знак вечной друбы и привязанности. Агентство, в свою очередь, отдает конкуренту своего клиента эти мобильные стенды, и когда Любимый Жырный Клиент заказывает промо-акцию, попадает в патовое положение. Стенды надо вернуть..Написать, что ли? А то пишут какую-то унылую муйню..99 Котовских, балин.
    ezh
    1:13p
    Мятежный просил бури. Звериный аскал капитализма.
    boleslav
    1:07p
    Они кричали: "Это он, это он ограбил банкира!" А мне слышалось: "Элохим, элохим ограбил банкира!" Я сижу перед стойкой бара, спиной к шумной толпе. Когда крики начинают меня раздражать я поворачиваюсь и смиряю взглядом это бушующее море: люди перестают кричать, опускают руки, вооружённые ножами и пустыми бутылками. Лица их перекошены и желты как свежая горчица. Что кричите вы, дураки? Банкира защищаете.

    Лучше давайте рассудим о стихах Маркса.
    http://www.pamyat.ru/marx1.html

    Общество Память? Ну ладно, подобных статеек в рунете много можно отыскать; ведь обвинить Маркса в сатанизме излюбленный приём врагов коммунизма, взятый ими на вооружение ещё до революции. Все, кто так поступают, сами расписываются в своей ограниченности и неспособности выйти за пределы своего миросозерцания. Ну как может религиозный фанатик из общества "Память" или набожный советолог-марксолог из США рассматривать Маркса как атеиста? Они вообще не могут представить себе, что такое атеизм, да им и не выгодно это, поэтому они опошляют и профанируют Маркса до привычной для них дихотомии христианство - сатанизм. Есть боженька, который выступает за частную собственность и капитализм, и есть сатанист Маркс, который хочет уничтожить человечество. Теперь даже пасторы и ксендзы могут начать антисоветскую агитацию, а набожные кретины будут внимать им, разинув рты. Однако стоит ли им доверять? Откроем первоисточник. Обидно, конечно, что там представлены стихи в переводе на английский, но на немецкой версии сайта оригиналов я не обнаружил. Итак, что за чудовище скрывается под фамилией Маркс? Что за мизантроп, желающий похоронить человечество? Прочтите его эпиграммы, сонеты, романсы не буду давать советы читателю, иначе меня заподозрят в том, что я намеренно обхожу стороной "сатанинские" стихотворения, подсовывая наивному читателю "нетипичные" романтические вирши. Увы, увы, рушатся надежды недоброжелателей. Молодой Маркс не изобретал ничего нового в поэзии, он отдавал дань моде и писал в популярном тогда ключе романтизма. Read more... )
    aqualung
    1:01p
    Господа! А как поставить ссылку на swf-ролик, чтобы он не просто крутился, но еще и куда-то ссылался? А-хрефом, понятно, не получается, а мудак-аниматор вне досягаемости, чтобы в исходник ролика её воткнуть. Может существуют в природе какие-нибудь выебоны на этот счет?

    Current Music: 009 CD Track 9
    moodwin
    12:53p
    Money for нафиг.
    Где-то далеко, за красной зубчатой стеной и большими воротами, к которым ведет дорога из желтого кирпича, государство, говорят, пытается взять под контроль финансовые потоки ЮКОСа. Я их у понимаю, у нас много общего: раз в месяц я тоже пытаюсь взять под контроль свои личные финансовые потоки.

    Я - мот, и как у каждого мота, у меня есть свой пунктик, отчего я такой. Я люблю покушать и комфорт. Последнее - в широком смысле слова.

    Месячник моей борьбы за финансовую дисциплину начинается пятого числа каждого месяца.
    Декларация финансового бессилия )
    kerogazz_batyr
    12:59p
    Удивительно точно
    и универсально сформулировали "ведомости", описывая реформу ФСБ:

    "фактически реформа проводится формально, чтобы показать стремление к реформам, но не разрушить то, что ещё хоть как-то работает"

    кажется, это вообще ко всему применимо
    elenka
    12:58p
    Гм... интимный вопрос:)
    А правда ли, что есть такая примета, что если потрогать беременный животик, то тоже забеременеешь?:)))


    (вы только не думайте, что я дура. ладно?:)))

    Current Mood: confused
    jeronim
    1:02p
    [а это считайте пятничным капризом кибер-рава]

    Аракса Осипян, Аревик и дизайнер по интерьерам Карина представляют:



    Перевести с английского на армянский






    так и только так

    Current Mood: клементиновая грусть
    Current Music: Feindflug - Lagerhaft
    pioneer_lj
    12:53p
    Места хватит всем
    Авром опровергает кладбищенскую клевету на Израиль:
    Есть христианские армянские, православные, католические и прочая, мусульманские, друзские и т.д. Большинство кладбищ еврейского, так сказать, сектора - религиозные. На них, естественнно, иноверцев не хорошят. Ранее всех "этничкских православных" хорошили на кладбищах православной церкви. Некоторое время назад они вдруг отказалиь хоронить тех у кого нет справки о крещении-посещении-причастии что-то вроде того, короче если нельзя подтвердить что покойный был настоящим православным.
    НО В стране есть и атеистические кладбища, для атеистов так теперь хоронят там.

    Припоминаю, лет пять назад Россию посещал премьер-министр Израиля Эхуд Баррак. Он выступал перед московской еврейской общиной и обещал, что впредь павших за Израиль солдат, нечистокровных евреев, не будут отсылать хоронить в Россию. А то был такой случай.
    azatiy
    1:55p
    [info]toader_green
    Истинный Юзабилист.
    uncle_fika
    12:50p
    dont click
    udod99
    11:35a
    Жизненное наблюдение
    В общем, молодость заканчивается тогда, когда ты, будучи в слегка поддатом состоянии, начинаешь вызывать острый интерес у ментов, которые видят в тебе прежде всего дядю с деньгами в кошельке. Кормильца народного, так сказать. И поильца.
    Если 20-летка едет в метро в дупелину пьяный, то его не тронут. Взять нечего. Клиентура должна подрасти, остепениться.
    Помнится, два года назад мы с П.Брайлем прошли такую инициацию и вступили в "средний возраст". Это обошлось мне в 30 долларов и 3 часа бессмысленного пребывания в месте, где ментам подают милостыню.
    Интересно, с чего начинается реально старость? Тоже ведь должен быть какой-то момент перехода...
    azatiy
    1:51p
    Dark Cold
    "Холодильник - филиал Великого Севера у тебя дома!
    Ты чо, некоторые пазерские чукчи в них греются!"

    У меня филиал Великого Севера - погреб под лоджией.
    Хорошо! Тьма и ХолодЪ.
    man_with_dogs
    12:54p
    О легалайзе оружия
    Ответ на это

    По поводу бреда, вот он:
    link
    В жопу ужаленные носятся противники легалайза.

    Сторонники щедро выдают зведздюли первым, причем не за то, что они противники легалайза, а за то, что позиция у них насквозь долбоебическая и бреда они несут просто космические объемы.


    link
    Они рождаются живыми. Оружие тут не при чем - это позиция "я тупой задрот -> все тупые задроты".

    Существо, толкающее немотивированный бред на любую тему с отверганием абсолютно логичных аргументов оппонентов и полным отсутствием любых своих неиллюзорных доводов не должно быть. Dixi.


    По поводу конструктива.
    а) Ответьте на простой вопрос, кто будет проводить легалайз? Если это государство (в лице милиции), то почему ИХ мнение (о недопущении легалайза сейчас) для вас не имеет значения?

    Здесь, вы утверждаете, что насаждением оружейной культуры должно заниматься государство:
    ...оружейной культуры, насаждать коею задача опять таки государства.
    Однако, я нигде не видел, чтобы вы предлагали КАК государство будет насаждать. Покажите мне это.

    б) Много места в рассуждениях легалайзеров занимает вопрос о том, что право на оружие само по себе будет сдерживать агрессию.
    Это рассуждение мне кажется притянутым за уши, потому как в нём делается много допущений:
    1) Что якобы будет полно граждан с оружием умеющим его применить
    Это противоречит вашему заявлению об отсутсвии массовости:
    Да никто из легалайзеров и не требует массовости
    2) Что якобы преступник или хулиган будет бояться (почему они не боятся сейчас, когда есть резинострелы, газовое оружие, холодное?)
    3) И что якобы преступники или хулиганы переквалифицируются в управдомы и наступит на земле счастье.

    в) Часто мне попадолось рассуждение легалайзеров, что, дескать, "посмотрите на статистику по охотничьему оружию - как мало там инцидентов и криминала", из чего делался вывод, что "существующая система разрешения и контроля достаточна для разрешения гражданских короткостволов". Однако, при этом люди делающие такие заявления даже не понимают, что они занимаются передёргиванием:
    Длинноствол неудобен для криминального использования - для скрытого ношения и быстрого использования, по закону должен храниться в сейфе вместе с боеприпасами, транспортироваться в виде не пригодном для быстрого применения и т.п. Гражданский же короткоствол имеет прямо противоположные свойства, от чего повышается вероятность его использования. В том, числе криминального и случайного.

    Очень важным при этом становится впадание человеков в измененные состояния сознания (алк.опьянение, например). Водить машину по пьяни - нельзя, но этот запрет часто нарушается. Что вы скажете про оружие?

    В добавок, охот.оружие нужно одним людям, а гражданское - другим. Изменение "контингента" никак не учитывается (видимо предполагается, что все люди одинаковые)

    г) Ещё один момент, который мне кажется передёргиванием легалайзеров.
    Это их уверенность, что оружие само по себе (граждане с оружием) способно навести порядок на улицах. Однако, что мешает делать это уже сейчас? Может быть заниматься надо не только оружейной культурой, но и просто культурой граждан, чтоб они не спускали безобразия, не проходили мимо, не жили по принципу "хата с краю". По этому поводу легалайзеры что говорят?
    А говорят чаще всего они то, что "у преступников всегда есть оружие" и "мы боимся, а с оружием боятся не будем". И, если кто будет угрожать нам оружием (легальным в т.ч.), то мы его быстро пристрелим.
    При этом не обращается внимание, что безопасность безоружных граждан уменьшается. Что будет подталкивать к приобретению оружия теми, кому оно сейчас не нужно - чтоб сдерживать вооружившихся граждан.

    Вобщем сама мысль, что "оружие сдерживает преступность" ведёт к тому, что ВСЕ должны вооружиться, ибо мнение безоружных никого не волнует.
    ilich
    12:34a
    Об образе победителя
    Бывают неудачи двух типов. От недостатка сил и от скептического отношения к позиции победителя.
    Вот, Америка. Гегемон. Что хочет, то и делает. Завидно? Да нет.
    Отсутствие зависти к победителю совсем не всегда обусловлено мазохизмом. Есть сущностная разница в отношении к одним и тем же вещам.
    Конечно, богатство , преуспеяние, здоровье в любой культуре -- основа позитивной программы, но уже суть этого богатства, смысл преуспеяния, методы оздоровления могут быть совершенно различны.
    Люди, вообще, разные. Одни только рыбу едят с водорослями и счастливы, у других три жены и зелёный чай и тоже счастливы, у третьих -- стеклянные бусы и человечина. И последние, представьте себе, счастливы. Суть победы и образ победителя могут быть разными в той же степени.
    Кто ж хочет по-настоящему "как в Америке"? Победитель, по крайней мере, с такой рожей и с такими повадками как-то... отталкивает.
    Хотят быть богатыми, как в Америке, но оставаясь добродетельными, хотят сохранить национальную культуру и социальные гарантии, трёх жен, бусы и человечину. А так не бывает. Разговор с диаволом короткий -- в обмен надо отдавать душу.
    И всё.
    nalymov
    12:37p
    Филокартистическое
    От пионеров - к октябрятам.
    Открытка 1960 года. Художник И.Авсеенок. Тираж 360 тысяч. Цена 20 коп.

    romochka
    12:37p
    На юго-востоке Москвы горит Микояновский мясокомбинат. Запах изумительный.
    udod99
    11:14a
    Япончик как совесть постсоветской элиты
    На самом деле, триумфальное шествие некоего В.Иванькова по всем каналам и газетам мне напоминает неудачную попытку такого же перформанса со стороны Солженицына, который, помнится, хотел прокатиться по России, аки красно солнышко - с востока на запад. Но тогда это всё прошло вяло, по инерции, да и нафиг тогдашним "ВИПам" был архаик-консерватор с доисторическими взглядами...
    А вот теперь в самую кассу. Приехал конкретный пацан. Свой. Друг юности. Однокашник. С современными идеями, Фоменко вон даже читает. Антиллихент!
    Скоро по ТВ будет вести программу. По 10 минут после программы "Время". Называться будет "Тушите свет, или Базары о конкретном". Вот увидите.
    ezhinka
    12:18p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | Жизнь номер 72 | Человек есть мордоврат, недостойный Тайных Врат.
Чеченский волк грызёт русскую свинью! | Русский Удод | Aqualung, маленький фриц!