Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 16th, 2004
    ego
    12:15p
    новый хронолог
    По их словам, этот пожилой интеллигентный человек, назвавшийся Вячеславом Кирилловичем, никак не походил на криминального авторитета. Всю дорогу он читал толстенный труд кандидата физико-математических наук Глеба Носовского и академика РАН Анатолия Фоменко "Новая хронология Руси, Англии и Рима", дискутировал с соседями на исторические темы и рассказывал "увлекательные истории".
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=490135
    udod99
    11:04a
    Новости нового мира
    "...не так давно Союзмультфильм с благословения главного раввина России Берла Лазара создал мультфильм Шма, Исраэль (Слушай, Израиль) - о впечатлительном еврейском мальчике, который, молясь, представляет себе картины из истории еврейского народа. Главным художественным консультантом выступил Леонид Шварцман, когда-то нарисовавший Чебурашку и Крокодила Гену".
    http://www.jewish.ru/994204431.asp

    "Ученый из Москвы доказал, что при нагреве выше 400 С любое ископаемое углеводородное вещество, обогащенное полинафтеновой составляющей, выделяет нефть. Причем очень быстро".
    http://www.inauka.ru/discovery/article40341/print.html

    Сильно, однако, меняется исторический ландшафт.
    ego
    12:10p
    красивые змеи
    Вернувшийся [info]oboguev прислал мне неземной красоты серию фотографий: борющиеся гремучники.
    http://www.naturescapes.net/covers/Cover0704.jpg
    http://www.naturescapes.net/072004/tn0704.htm
    http://www.shutterfreaks.com/gallery/album50
    levsha
    11:00a
    В Лос-Аламосе исчезла секретная информация

    Да, пару лет тому у них тоже секретная информация пропала, министр энергетики даже перед Конгрессом отчитывался. А потом оказалось, что сидюк упал за письменный стол какого-то ихнего лос-аламосского мэнээса и там два дня пылился. Мораль: особист он и в Африке особист.

    Current Mood: bitchy
    jeronim
    12:07p
    [больше не буду утомлять. "а напоследок я скажу"]

    По Городу расклеены огромные афишы [на тумбах, где принято анонсировать Филиппа, Си Си Кетч и Назарет]. На афишах успешное еврейское лицо, дата и адрес концерта и надпись:
    "Южная Софтверная компания представляет: Евгений Касперский. Всего один день в Ростове-на-Дону".
    Скажите, Вавилониты, он запел или какую шоу-программу создал может? Обязательно пойду. Нужно только Розовую Кофточку достать где-то.

    Current Mood: клементиновый джем
    Current Music: dismantled - morningstar
    tidzin
    11:57a
    Я -- Король Колбасных Дискотек!!!
    dima_stat
    10:48a
    есть ли какие-нибудь объяснения, кроме конспирологических, тому факту, что за последний год колличество видеосалонов выросло раза в два-три?
    udod99
    10:43a
    Этнографические заметки
    О культурных предпочтениях сверхчеловеков.

    Самое смешное, что отчасти он прав. Однако есть тонкость: "сверхчеловеки" - это теперь отборная тупая масса наиболее поганого быдла. У которых верх литературной фантазии это Сорокин.
    azatiy
    12:57p
    kulturuk 11:50a

    Всё-таки есть в этом нечто пугающее.

    nit
    11:46a
    Сон поэта.

    На полях, буквально всюду,
    Спрятаны слова и числа.
    По заполненному солнцем
    Пруду, не видны, но присны,

    Разбегаются теченья
    Вольных мыслей, без сомнений.
    Он, неведомый, но близкий,
    Тихо сходит по ступеням,

    Распростертою рукою,
    Долгий сон не нарушая,
    К вековечному покою,
    Точно в гости, приглашает.
    jeronim
    11:56a
    [подземная церковь]

    У Города Мертвых должны быть свои религия и культ. И они есть. Город политеистичен. Да, для отвода глаз здесь построили подобия православных храмов. Но внимательный и прозорливый путешественник сразу заметит - в них нет никого, кроме странного вида бабок и блудниц в платочках, а двери всегда закрыты на тяжелые засовы. Все потому, что настоящие культы не там. Про армянские подземные капища, сожжение подземного мяса, любовные жертвы, и бесчеловечные ритуалы воинов ["борцов"] уже много сказано. Но вы наверняка ничего не знаете [впрочем, и не хотите знать] про Подземную Церковь.

    [Подземная церковь]
    Именно туда отправляются горожане справлять свои духовные потребности. Шестисвечники, керамические просфоры [жпд], блестящий шар, красные лампы, крючья - все это предметы культа, утварь. Там проходят службы, там читают проповеди, там исповедуются и утоляют страсти. Двери Подземной церкви распахнуты круглосуточно. Иногда в нее приходит Патриарх и служит свою службу, отчитав проповедь. В остальное время службы проводит Епископ Таганрогский или смуглая волоокая жрица Таня.

    Current Mood: клементиновая оболочка
    Current Music: dismantled - exit
    gollie
    11:01a
    Реабилитация революции - Отцы и деды
    Причудливая судьба России в ХХ веке создала невиданный феномен: удивительную несхожесть между представителями трех соседствующих поколений. На российском примере находит блестящее подтверждение тезис: "Бытие определяет сознание". Три первых поколения советских людей не могли вырасти настолько разными, не будь тому виной головокружительные изменения общественно-политических, экономических, культурных обстоятельств в регионе.Read more... )
    mbo
    11:41a
    День рождения Ильи
    Удался праздник. Бычихин сменил Дольче и Габану на черное трико. Жаль только Илья этого не видел.
    PS
    Вопрос к участникам: Зачем мы вчера на кухне надули резиновую лодку и куда делся Десслер?
    q_u
    10:37a
    *
    Погода почти нелетная. Велосипеды готовы и роют копытами землю. В прошлом году проехали 380 км и на этот раз хочется превзойти, доехать таки до Верховины (где снимал Параджанов) или хотя бы до Ворохты.
    Сняться многозначительные хорроры.
    дальше, для любителей ненаучной фантастики )

    Current Music: Бутусов: тазчок па гароду шагат баском
    azatiy
    12:25p
    jeronim
    11:24a
    Не знаю, за что все ругают или хвалят Филиппа и его поступок. По-моему еще три года назад было ясно, что Филипп не просто поп-звездочка, баловень судьбы и фаворит Примадонны. Еще тогда, когда он выходил в дивных одеждах из перьев птицы павлин, еще тогда, тогда было понятно все. Филипп - это Пи-Оридж наших дней. Дикая выходка с ласковой стриптизершей Ароян, ремиксы с ненормативной лексикой, желание обладать каждой красивой женщиной и мужчиной, агрессий, избиение Звезды Русского Рока Юрия Шевчука, роман с королевой сцены Марией, флирт с Великолепной Анастасией. Филипп. Он просто будоражит реальность, он провоцирует филистеров на творческий акт. Да! Industrial теперь действительно гламурен. Только гламур этот не в модных салонах и клубах с синт-попом. Индастриал - это Филипп. А Филипп - это Индастриал. Dixi.

    Current Mood: губы, сладкие от клементинов
    Current Music: In Strict Confidence - Alpha Centauri
    pavell
    11:16a
    Ща
    Ставлю новости на ленту.
    Пишу коллеге - "поставь новость про то-то".
    Стандартный ответ: OK.
    И вот сейчас пишу ему: "поставь новость".
    А он мне отвечает: Ща. (т.е. "сейчас:)
    Я - ему: как приятно слышать это вместо американского ok:)))

    На самом деле ЩА надо употреблять вместо OK. Это будет круто!!!
    uncle_fika
    11:10a
    скоро останусь один на целых три недели,
    радует только то, что будет возможно осуществить пару или больше планов.
    ты ещё не уехала, но приезжай скорее, я уже бледнею.
    hvil
    11:10a
    Почему Ленин снова актуален для нас
    Очень верное замечание наших иностранных товарищей.

    Current Music: Кино - В наших глазах
    jeronim
    11:14a
    Вялым пасмурным утром снова видел Его. На мостовой в своей огромной коляске, болезненно смуглый мальчик-гидроцефал с искаженным от мук лицом, ртом, застывшем в крике и бирюзово-синими глазами. Напротив, метрах в пяти, стоял Мясной Пузырь, и работал в своей привычной манере:
    -- Шлюхи!!! Шалавы!!! -- рычал и клокотал Мясной Пузырь, вздымая круглую раздутую головы и перекатываясь на костылях -- Помогите...
    Мальчик гидроцефал был безучастен и по обыкновению сморел в небо.

    Высокая девушка в серебристых сандалиях и костюмчике цвета вишневой пенки [с будоражащими разрезами] казалось пребывала в шоке. Все-таки неподготовленному человеку непросто впервые увидеть Мальчикаи Мясного Пузыря в паре.

    Current Mood: сахарные клементины
    Current Music: In Strict Confidence - The Darkest Corridors
    monkhermit
    2:08p
    Вот [info]regenta пишет http://www.livejournal.com/users/regenta/17301.html?mode=reply
    "Так вот: мы, столь терпимые к приезжим, терпеть не можем провинциалов. Потому что они нашего московского духа не чувствуют и не уважают. Потому что они, засранцы, его критикуют. Московские плюшки кушают - а московский дух критикуют. Ну а область провинции начинается для нас к западу и к северо-западу. И чем оно западнее, тем оно для нас и провинциальнее: ну да, есть такое дело - не любим мы ни Питер, ни Кёнигсберг, ни Варшаву, эти наши бывшие московские фактории. Но вот зато, наоборот, чем от Москвы восточнее и юго-восточнее тем больше всему этому наша кондовая душа радуется: Заволжье, Урал, Сибирь, эх, гуляй-поле! Мамочки мои, хорошо-то как! А Чуркистан это вообще наше всё, чего говорить-то! И кто на наш русский Восток руку подымет, тот от нашей руки погибнет".
    odinn 10:53a
    О совпадениях
    В декабре 1981 года Брежневу исполнилось 75 лет. А заодно вышел и 12-й номер журнала "Аврора". Вышел, походил, походил, и тут вдруг до кого-то дошло. Номер юбилейный, на обороте обложки портрет Брежнева с юбилейной подписью - 75 лет и все такое. А на странице 75 короткий (только эту страницу и занимающий) издевательский рассказ Виктора Голявкина "Юбилей" (Начало примерно такое: "Именем этого человека названы стадионы, ипподромы и прачечные"... и т.п.). Все ахнули от такой отчаянной смелости. Главного редактора немедленно сняли, но СССР все-таки стал уже почти демократической страной - не посадили. Заведующим отделом прозы был в тот момент Владимир Кавторин, который в знак протеста против увольнения главного тоже ушел из журнала.

    Так вот Кавторин клялся потом (1983 год), что рассказ Голявкина валялся в редакции больше года, никому был не нужен ("так, вроде юмор, но не ахти"), и в номер попал совершенно случайно, в последний момент, им просто дыру типографскую закрыли. И никто на все эти цифры-совпадения внимания не обратил. А для Брежнева, между тем, этот день рождения был последним. То есть заодно и проводили.
    densam
    11:45a
    Вылысыпыдыст
    Вчера наблюдал такую картину. По пляжу с выражением ужаса на лице на спортивном велосипеде едет молодой человек, лет двадцати пяти. Скорость весьма приличная. Через некоторое время молодой человек начинает отчаянно крутить педали в обратную сторону, видимо пытаясь привести в действие ножной тормоз, который, как известно, на спортивных велосипедах отсутствует. Видя, что его усилия ни к чему не приводят, молодой человек смешно вытягивает обе ноги вперед к колесу, выгибает их, располагая ступни ног ребром к поверхности земли, а затем прижимает подошвы кроссовок к колесу, используя их вместо тормозных колодок. Через некоторое время велосипед останавливается.
    jeronim
    10:45a
    Сейчас хороший тон это анонсировать собственные походы на концерты и премьеры. Ну почти каждый стильный и воспитанный москвич так делает. Так не буду же отставать:

    На следующей неделе иду на концерт Cи Си Кетч. Оттопырюсь под ласковый голос огня чресел детства кибер-рава.

    Current Mood: клементиновая поляна
    Current Music: In Strict Confidence - Another Night
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | МОЧИ ИХ, ПУТИН | "Наверное, что-то случилось..."
Русские легко отдают серёжки и золотые колечки за рис и хлопковое масло