Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 16th, 2004
    pbl
    5:19p
    post scriptum
    Тайнай Синедрион Прибалтийского Лимба аббревиируется как Т(р)СПЛ.
    pbl
    5:16p
    Когда Мы, - id est, Тайнай Синедрион Прибалтийского Лимба, - придем к власти повсеместно от Литвы до Ингенмарланда, то всех газонокосильщикиков, газон о'косильщиков, гастон-а-кастильщиков, газом лев кассильщиков развесим на тополях, лях-лях, тополях вдоль Via Baltica.

    К всеобщему назиданию.

    Секретная Столица в Ужюпье.

    И никакой дискриминации! и никакого просвещенья! детям читать Райниса, Пушкина, и, что ли, Мицкевича, дабы имали, сучье семя, страх божий.

    Current Mood: брежу
    pirogov 4:43p
    Вчера с Яцуткой задались непростым вопросом.

    Писатели мы с ним или хер собачий?

    И получилось, писатели.

    А коли так, надо идти в Центральный дом литераторов,
    в Ресторан. Яцутко спрашивает:

    - А там что, правда литераторы будут?

    - Правда, - говорю. - Если пустят.

    Заходим, естественно, с парадного, где фотки Немзера и Чупринина на стенке висят. "Браточки, - спрашиваю, - где тут бухнуть бы?" - "А вон там, - говорят охранники с автоматами, - вон там бухните".

    Садимся такие. Халдей спрашивает: "Что пить будем-с?" - "Виски", - говорю. (Раз писатели.) - "Какое?"

    Я призадумался.

    На языке крутилось загадочное словосочетание "молт айленд", но произносить его вслух я стеснялся. К счастью, Халдей пособил книжечкой, в которой красивыми нерусскими буквами была написана какая-то хуйня, а напротив хуйни - цифры. Неожиданно небольшие: 12, 15, 20, 55... У нас в кафе "Кафе" и то по 100 рублей за "порцию" дерут (а это типа как волнистый попугайчик пописал.) Ткнул пальцем. Две, типа, двойных.

    Яцутко волнуется:

    - А пива, пива в таких заведениях, наверное, не бывает?

    И правда. Только одно название нашлось - на какой-то трактор похоже. Взяли и пива. "Будете-с закусывать-с?" (Халдей спрашивает). Мы говорим:

    - А хули ж? Хлеба неси.

    Блядь, как заебало сочинять эту хуйню. Короче, наебнули ухи из уточек с крышечками, а уточки с крышечками оказались из теста! Я своей кусок хвоста откусил. Интересно, они их хоть моют потом или так и выбрасывают к ебеням нахуй?

    Заплатили, по-моему, тысяч сто. А пока ходили поссать, слух о том, что в ЦДЛ гуляют ПИСАТЕЛИ, распространился по всей конторе. Прощаться с нами выстроилась целая очередь. Одни - под видом, что ступеньки показывают. Другие - что дверь придерживают. Третьи просто так. Четвертые бежали за нами по улице Воровского и звали "приходите еще". Во как к культуре тянутся, холопы! С-скоты...

    А мы с Яцуткой похоже того, крутые.
    pbl
    5:03p
    У-у-у, бляди! у-у-у, злокозненное мирозданье!

    vulvular - срамным

    Но не то меня донимает. Позавчера, четырнадцатого, искал "Баудолино" - нету нигде; потом, хвала Аллаху, нашел у жырафы на английском. Ну и, думаю, ну и хуй ли нам, - мы хоть и не флюэнтны в альбионском наречии, но читаем же свободно, да? свободно читаем, только чутка помедленнее, чем обычно. И принялись читать.

    А вчера, пятнадцатого, бога в душу ети, "Баудолино" появился на Альдебаране. В русском переводе. Ну? у-у-у, бляди! - что я сказать еще могу?

    Current Mood: irritated
    pintrader 10:07a
    В Праге, во времена Кафки, жил еще один писатель - Мапка. Писал он романы в 10 раз лучше Кафки, и если бы его произведения опубликовали, он бы стал самым великим писателем всех времен и народов. Однако, как и Кафка, Мапка не опубликовал ни одного романа при жизни, а перед смертью завещал своему душеприказчику романы свои сжечь. В отличии от Брода, которого Кафка в завещании попросил сделать тоже самое, душеприказчик Мапки выполнил просьбу Мапки и рукописи уничтожил. Так мир и не узнал великого писателя Мапку. Ну и хрен с ним.
    shohdy
    5:44p
    главред Al-Ahram Weekly
    пишет редко, но метко. Вот его мнение по поводу долгожданной смены египетского правительства, которое целиком совпадает с моим.

    I underline the absence of politicians in the latest reshuffle because it is symptomatic of a much larger phenomenon -- the death of politics, of all politics, in Egypt. There is a certain irony in the fact that the only politicians we have left are a moribund and now dying breed of Soviet-style party bureaucrats. What kind of reform can we speak of when a quarter of a century of "liberalisation" has failed to produce any liberal politicians worthy of note? When it has failed to produce political figures of any kind?

    Current Music: ijahman - thank you teacher for 1.2.3 & a.b.c.
    avrom
    3:41p
    Read more... )

    Current Mood: ecstatic
    kniga_dobra 5:39p


    Урсик.
    moodwin
    5:35p
    Двойной обзор
    В конце 90х годов прошлого века писатель Лукьяненко придумал "Ночной Дозор"- историю о живущих среди нас магах, волшебниках, оборотнях и вурдалаках и великом договоре о ненападении между Злом и Добром, эдаком инфернальном пакте Молотова-Риббентропа. В 2004м году продюсеры Эрнст и Максимов и примкнувший к ним режиссер Бекмамбетов сняли, как принято говорить, "одноименный фильм по мотивам книги".

    С тех пор произошли еще кое-какие важные события. Скажем, в минувший вторник, поддавшись массовой истерии я отправился в кинотеатр по адресу Москва, Настасьинский переулок.

    В кинотеатре за 180 рублей показывали, что может случиться, если взять книгу и перенести ее на большой экран. Саму книгу, поддавшись массовой истерии, я прочитал в прошлую пятницу, бесплатно и нелегально скачав из интернета.

    Для чистоты эксперимента, возможно, все стоило сделать наоборот: сначала посмотреть фильм, потом изучить книгу. Может также статься, что для полной чистоты эксперимента вообще не стоило связываться с "Ночным Дозором" - ни с печатным, ни с целлулоидным.

    Зато теперь я могу написать не один бездарный обзор, а сразу два, одним выстрелом осыпать мелкой дробью и книжку, и фильм. Назовем это "Двойной обзор".

    Тем более "Двойной обзор" - "Ночной дозор" приятно звучит для уха рифмой.

    PS: Иллюстрации могут не грузиться вследствие вмешательства потусторонних сил. Ад-министрация.

    Читать Двойной обзор )
    don_gan
    3:27p
    обеденный перерыв (пьеса в одном действии)
    действующие лица:
    К.Ф. - Коффи Анан, генеральный секретарь ООН
    Д.Б. - Джордж Буш младщий, президент США

    Действие первое.

    Д.Б. в халате расположился с газетой в беседке. Появляется К.Ф. в прикиде батлера и с подносом.

    К.Ф.(небрежно): Кофе бушь?
    (пауза)
    К.Ф.(громче):Кофе бушь?!
    Д.Б.(делает вид что заметил К.Ф., медленно): Ааа, кофе...хм..нееет (потягивается)..почисть мне лучше банан, Анан!
    Занавес.
    mancunian
    2:30p
    igy
    5:26p
    Труффальдино из Бергамо
    Еще одним произведением, растасканным мной и Анастасией (подругой моей) на цитаты, стал фильм Труффальдино из Бергамо. Этот фильм вошел в наши души как нож в масло и пришелся как раз на то время, когда мы очень в этом фильме нуждались. Приходя к ней в гости, я доставала кулёк к чаю, принимала положение полупоклон и говорила: На третье мы подадим им ПУДИНГ!. Стоило кому-нибудь из нас недослышать собеседника, реакция была мгновенной: ХозяинМойЗовётся Фе!де!ри!ко!Рас!по!ни!из Турина!. Доказывая друг другу свою правоту, орали: Подача блюд такое дело, которое не уступлю я никому того что знаю. Да! Кому, и как, и где!. О новых знакомствах сообщалось: Он невысок, но очень остроумен! И говорить умеет хорошо. Он сверх того - МАЭСТРО ЦЕРЕМОНИЙ!..
    Много чего из этого фильма мы произносили вслух, даже плясали и пели. Дошло до того, что мы стали разговаривать тем же слогом, что и герои фильма, чуть не чокнувшись в результате.

    Так вот. Когда у подруги моей Анастасии случились неприятности, я пришла к ней, выслушала горестные новости, осознала услышанное и ляпнула: Так значит, мы в Турин сейчас не едем?.
    Впоследствии Анастасия говорила мне, что если бы я сказала что-нибудь другое, ей было бы намного хуже. А фильм до сих пор один из моих самых любимых.
    ardento
    5:24p
    Правда о том, что случилось с мистером Вальдемаром
    Хотел попасть в Санкт-Петебургский офис Ведомостей, а попал в коридор с рядом одинаковых дверей , на каждой из которых было написано "Отдел корнеплодов" или что-то в этом роде. На стене висел большой черно-белый стенд под названием "Корневая гниль".

    Current Mood: confused
    hvil
    5:18p
    Бобби Фишер арестован в Токио

    Еще одна победа демократии.

    Current Music: Chick Corea - Tone's For Joan's Bones
    azatiy
    6:20p
    Просветите ...
    Подобный ФГМ сильно распространен?
    ego
    5:13p
    парадигмальная революция
    По-своему красивый текст:
    http://newchrono.ru/prcv/doklad/paradigma.htm
    Из методологических проговорок:
    Вся система научного знания связана круговой порукой ученых-ортодоксов, заменяющих поблему выявления верифицируемой информации негласными обусловленностями и ссылками на работы друг друга.
    Тогда как для получения реальной информации о мире, нас окружающем, в том числе об историческом прошлом этого мира, необходимо, чтобы это знание было верифицируемо, т.е. чтобы каждый интересующийся мог проверить, откуда это знание получено и каким образом.

    Перевожу: "Знание тогда и только тогда является знанием о реальном мире, когда оно обработано напильником до такой степени, что способно поместиться (причем не в производных дидактических формах, а "само по себе", с явными и неявными основаниями, методами, процедурами, междисциплинарными связями и прочим) в самой маленькой и тупой головенке "каждого интересующегося" пэтэушника".

    И, кстати, практический вывод: проблема научности исторического знания в этой парадигме - это не только проблема напильника, но и проблема вазелина или там солидола. Того, чем поливают и смазывают эпистемические ошметки, прежде чем попробовать запихать в "каждого интересующегося". Отсюда - принятая еще Морозовым публицистически-миссионерская позиция, отсюда знаменитая типографика Фоменко с бесконечной капителью и болдом. Науку можно только кричать. Все то, что шепотом, - это не наука.
    fuddlefish
    7:08p
    2k2
    Прибыв в СССР в 1937 под видом друга Леона Фейхтвангера, доктор Фаркус разворачивает широкую подрывную деятельность. Read more... )
    Saturday, July 17th, 2004
    udod99
    3:54p
    Ушёл на базу
    То есть отбываю по маршруту Стамбул-Галлиполи-Троя (завтра утром), вернусь 27-го (наверное).
    В дороге предполагаю всякими интернетами не пользоваться, по крайней мере, постоянно.
    В Москве буду с 30 июля.
    Всем привет.
    для тех, кому надо, номер телефона, как звонить из Москвы. )
    Friday, July 16th, 2004
    kerogazz_batyr
    5:01p
    Приехали
    Вот такие вот новости висят на ленте:

    Сбежавшего из зверинца пони Мосю поймали на окраине Пскова
    ТЕКСТ:

    Псков. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники дорожно-постовой службы Пскова поймали сбежавшего утром из зверинца пони Мосю. Животное было остановлено около железнодорожного вокзала на выезде из города.

    Как сообщил "Интерфаксу" администратор зверинца, сейчас пони находится в загоне и "отдыхает после долгой прогулки".

    Во время своего отсутствия животное не пострадало.

    Филологи, думаю, оценят последнюю фразу.
    simp 5:02p
    Пить бросил.
    azatiy
    6:02p
    Настроение
    И пусть я совсем растерял все слова,
    И на белом листе проступают нули.
    Я закинул за горы большие дела,
    Да и с малыми тоже немало возни.
    Но я думаю, лучшее там, впереди,
    И туда непременно я должен дойти,
    Пусть не знаю дороги и как мне идти,
    Может кто-то покажет мне свет впереди.

    Никому не нужны мои песни,
    И я сам никому не нужон.
    На этой земле, похожей на ночь,
    Не стоит лезть на рожон.
    Я не знаю вина, я не помню любовь,
    Я живу один, как могу.
    И кто мне скажет такие слова,
    Которых я не пойму.
    ru_math
    [ hbituk ]
    3:56p
    физика
    Товарищи.
    Кто помнит (ибо негде глянуть...)
    Как перевести Ватт в Ампер?
    pavell
    4:57p
    Скринсейвер (идея)
    Экран гаснет. Через пять минут на нем появляется Митя Ольшанский и интеллигентно говорит: "Не могу без мясцаааааа":)))
    hvil
    4:56p
    Финские концлагеря.

    Ссылка от [info]ystrek.

    Новая для меня сторона общечеловеческого гуманизма европейцев.

    Думаю, что после этого рассуждать об "агрессивности" Зимней войны как-то не актуально. Их нужно было в Северный Ледовитый Океан отодвигать от наших границ.

    P.S. А правительство Российской Федерации и тут в своем амплуа.

    Current Music: а за зуб всю челюсть разобъем...
    pioneer_lj
    4:56p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | В Израиле прошел День Православного Гомосека
Мы уже знаем, как пробить озоновый слой! | Пробуждение континентальных рас