Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 16th, 2004
    screamager
    4:49p
    У одного из любимых моих певцов, Мерла Хаггарда, человека с насыщенной судьбой -- несколько тюремных сроков за ограбления, встреча с Джонни Кэшем на концерте в тюрьме, гитара и около 50 альбомов, один гениальнее другого -- есть песня, точнее даже не песня, а зарифмованный манифест, датированный 1969 годом -- да, 1969 год, разгар всех этих хипповских дел. Называется он "Okie from muskogee", и я, помню, был приятно поражён, когда услышал его в первый раз -- The Beatles всегда казались мне откровенной пошлятиной, со всеми этими дегенеративными "she loves you", а уж не музыкальная, а общекультурная сторона -- всякие там вудстоки, свободная любовь в застиранных спальниках под щёлканье журналистcких фотоаппаратов -- всё это раздражало меня неимоверно, но адекватного музыкального ответа этой требухе я не знал. И вот однажды, лет эдак в 18-19, когда сверстники мои преклонялись всяким сомнительным с гигиенической точки зрения кумирам, я случайно наткнулся на "Okie from the muskogee", эта была первая вещь Хаггарда, которую я услышал, и была она в концертном исполнении; толпа подхватила первые же строчки:

    We don't smoke marijuana in Muskogee,
    We don't take our trips on LSD
    We don't burn our draft cards down on Main Street,
    We like livin' right, and bein' free!

    На записи было слышно, как Хаггард ухмыльнулся, сказав в гитарный проигрыш короткое "Thank you!", и, пропев следующий куплет

    We don't make a party out of lovin';
    We like holdin' hands and pitchin' woo;
    We don't let our hair grow long and shaggy,
    Like the hippies out in San Francisco do.

    попросил всех подхватить припев.

    Сегодня я вытащил из Soulseek ещё одну версию "Okie", её исполняют Мерл cо своим корешем, другим кантри-певцом и актёром, Крисом Кристоферсоном, под аккомпанимент одной лишь гитары, оба, сдается мне, изрядно нетрезвые. И да, действительно, текст там несколько иной.

    We dont like these hippies, queers and commies.
    Cause we like livin' right, and bein' free!

    Ха.

    А мне ведь всегда казалось, что Хаггард, этот прекраснейший человечище, настоящая соль земли, чего-то не договорил. ;-)

    Current Music: Kris Kristofferson & Merle Haggard - Okie from Muskogee
    aculeata
    4:29p
    в научном смысле
    Машка сказала:

    - Я в научном смысле голая.

    Я спросила:

    - Почему ты в научном смысле голая?

    Машка сказала:

    - Потому, что я голой бываю ИНОГДА.
    holokost
    4:34p
    За что судят Ходорковского?
    За красоту...Точеные черты лица, проницательные глаза, очки стоимостью в десять прокурорских зарплат. Эй, завистливые гои, до чего же вы все жалкие рядом с ним. Жалкие, уродливые, беспомощные язычники...
    Мой преподаватель экономики, старый, седой...и слюна стекала на его шейные складки Вчера мне скучно, я захотела сделать доброе дело, такие настроения посещают меня, особенно под влиянием музыки Ференца Листа, я позвонила ему и подышала в трубку: Завтра.Я могу завтра....
    Он долго, смущенно молчал и наконец ответил: Завтра я занят, я помогаю коллеге Берковскому ремонтировать дачу в Красновидово.
    О, как я дьявольски хохотала...
    Да, да, да! Так и будет! Вы сами придете к нам со своими молотками и рубанками в корявых пальцах, изуродованных черной работой, и вы будете строить наши дачи и заборы вокруг них, и вытирать шелковистые зады наших младенцев, и дрочить на наших ухоженных женщин, благоухающих молоком и медом, лавандой и розмарином, мускусом и пряностями... ведь они так не похожи на ваших рыхлых сук, потных, воняющих салом кухонных тряпок и пригоревшими кашами! Мы не будем вам приказывать мы попросим Мы притворимся вашими коллегами, мы выпьем с вами вашей теплой вонючей водки, расскажем пару пошлых анекдотов про жидов, ругнем Шарона и вы у нас в руках, рабье племя...рыбье племя... наша дорогая бесплатная челядь! Мы будем обращаться с вами как с полноценными людьми, и за это вы свернете для нас горы и перекроете Енисей, за что мы прославим вас в песнях и поэмах...
    Мы прославим. Мы - не жадные.
    А под "Dies Irae" для фортепиано с оркестром мне ужасно хочется масляной рыбы...
    r_l
    3:35p
    Совсем необъяснимый сон
    Приснилась переписка с Дм. Быковым. Переписка велась в каком-то коридоре посредством компьютера с прозрачным плоским монитором (очень неудобная штука).
    Началось с того, что Дм. Быков опубликовал цикл своих стихов, а я похвалил первое и последнее стихотворения цикла.
    Они, действительно, были ничего.
    Тут пришло письмо от Дм. Быкова, он спрашивал, зачем я это сделал.
    Я отвечал, что стихи, с моей точки зрения, действительно, ничего. Особенно первое и последнее.
    На это Дм. Быков написал мне что-то библейским слогом, насчет того, что я его прежде гнал, как кошку полотенцем, по лицу земли, так что следы его дымились за ним, и ветер не успевал замести их. "Человече! Человече!", - в частности говорилось в том письме.
    Тут пришла уборщица и стала лить на плоский прозрачный монитор жидкость для мытья окон и протирать прибор тряпкой.
    Уборщица была наподобие технички в школе. Была у нас такая техничка в 142 школе, всегда с тряпкой в руках ходила.
    ezhinka
    4:38p
    наглые репортерские морды
    Греческие журналисты, требующие повышения зарплаты, начали вторую за неделю забастовку. Напряжение между профсоюзами и владельцами средств массовой информации нарастает за месяц до начала Олимпийских Игр в Афинах. Двухсуточная забастовка, которая закончится в воскресенье, приведет к тому, что не выйдут еженедельные издания и новостные программы. Ранее на неделе журналисты уже провели двухсуточную забастовку, добиваясь повышения зарплаты на 15 процентов. Работодатели готовы лишь на пятипроцентное повышение. Как отмечают зарубежные СМИ, появились опасения, что подобные забастовки могут нарушить освещение Олимпийских Игр в самой Греции. Средняя зарплата греческих репортеров примерно 42 тысячи долларов в год. Средний годовой доход на душу населения в стране около 17 тысяч. (РСН)

    Или это опечатка? Диву даюсь.
    pioneer_lj
    4:31p
    utkasmerti
    3:21p
    Ничего политического
    Эстония отказала в визах пятерым чеченским подросткам, которые собирались приехать в лагерь по изучению английского языка (sic!), на деньги фонда Сороса.

    С дядей Жоржом Соросом эстонцы еще будут, видимо, объясняться отдельно, а для публики МИД Эстонии заявил примерно следующее (в кратком пересказе):

    В настоящее время мы выясняем почему посольство в Москве отказало в выдаче виз. Сейчас эти документы разыскиваются, возможно произошла какая-то путаница, сейчас мы не можем их найти. Но, так или иначе, в визах чеченцам уже отказано. Отказ в визах не продиктован политическими причинами и мы решительно отвергаем все инсинуации на этот счет...

    А кто сомневается, что здесь замешана политика? Они что, политики? Нет, просто ехали в Эстонию, чтобы учить английский, всё просто и понятно.

    Любому очевидно, что здесь их просто не захотели видеть, вот и всё, какая еще политика?
    Эстонцы после вступления в Евросоюз как-то угасли в своей чеченофилии (благо повода больше нет, можно жить поспокойней, не лебезя ежеминутно перед хозяином) и предоставлять политическое убежище очередным пяти гордым чеченским политзаключенным, чудом вырвавшихся из лап ФСБ, КГБ и лично Путина, не хотят.
    Что и понятно. Сегодня пять, а завтра - двадцать пять.
    hvil
    4:26p
    Скука как своего рода пыль. Человек передвигается, не замечая ее, вдыхает ее, ест и пьет ее, и она настолько легка и неуловима, что он просто заглатывает ее. Но если остановиться на мгновение, то можно обнаружить, что слой скуки покрыл лицо и руки. Так что следует непрерывно стряхивать с себя этот пепельный дождь.

    Однако, крутой норвежский философ.

    В свое время чинари интересовались пылью, а спустя 60 с лишним лет другая философская группа подняла на знамена лозунг борьбы со скукой. Потом эта группа "открыла" чинарей и построила, вслед за ними, онтологию пыли, к которой неприменимы традиционные категории.

    Current Music: Chick Corea - Litha
    mcdowns
    4:40p
    Хитрая макдаунская акция

    21.07.04 / среда

    Клуб "НОГИ на Зелёном проспекте" [адрес: Москва, м. Перово, Зелёный проспект, 5\12, тел. 368-97-73.]

    Вход бесплатный, но будет шляпа

    Начало в 20:00.

    Деменция Онион Макдаун АКА Рябинатовер вокал, гитара
    Альвиния Фидла Нокдаун АКА Мышш скрипка, безумные крики
    J. перкуссия, ужасающие вопли

    Типа велкам.

    pavell
    4:21p
    Из стенограммы
    Пока Чегеварой пугают. То есть я вынимаю из кармана Чегевару, предъявляю, и пусть всем будет страшно. Но это уже первый шаг к борьбе, да? И первый шаг в оппозиционности. Да, пока пугают, да, пока это вот такой вот выпендреж: пиджак, галстук, белая сорочка, разорвал на груди, а там Чегевара и всем страшно.
    pbl
    3:16p
    Вообще функция попкорна в синематографе совершенно прозрачна. Когда человеческий организм кого-нибудь жрет, у него вся кровища бросается к кишкам, ну, переваривать. Количество кровищи в тельце - величина более-менее постоянная. Ergo, кровоснабжение мозга при этом существенно падает, а мыслительная функция деградирует на глазах. Таким образ, жуя покорн, пипл может попутно схавать не только Wing Commander или Top Gun, но даже La momia azteca contra el robot humano (1958, Мексика, реж. - Рафаэль Портильо и Мануэль Сан Фернандо, в гл. ролях - Рамон Гай и Роза Аренас). Выгода (и Пшегода) налицо.
    palmira
    4:10p
    Так. Кому был нужен "Царь-Холод" Телегина и Кара-Мурзы
    Могу выслать.
    Те же, кто зарегистрирован на форуме С. Г. Кара-Мурзы, могут его взять сами. В копилке форума.
    don_gan
    2:00p
    сегодня день металурга
    Весело но незаметно, радостно но в темноте и шахте отпраздновали свой праздник металурги - металисты, урки...
    nekto
    4:01p
    Вот вы тут сидите, а там жиды Бобби Фишера схватили!
    Свободу великому шахматисту!
    pioneer_lj
    3:56p
    Журналист BBC меняет профессию?
    Журналист подручный Партии и первый помощник Органов не только в совке, как многие ошибочно думали.
    В четверг на первом канале британского телевидения Би-би-си был продемонстрирован документальный фильм, автор которого шесть месяцев работал под прикрытием среди членов крайне правой Британской национальной партии (БНП).
    Используя скрытую камеру, Джейсон Гвинн, зафиксировал откровения членов БНП, которые среди прочего признавались в совершении расистских нападений, излагали шовинистические взгляды и призывали изгонять из страны представителей национальных меньшинств.
    ()
    Материалы, тайно снятые Би-би-си, уже переданы правоохранительным органам, которым предстоит решить, содержатся ли в высказываниях членов партии признаки разжигания национальной и религиозной розни.

    Кстати, сегодня смотрел Евроньюс, репортаж из Британии. На выборах в каком-то округе проиграли лейбористы, по этому поводу граждане произносят политические речи. А граждане на трибуне сплошь в чалмах
    utkasmerti
    2:48p
    Сатана
    Во всех христианских англосаксонских фильмах Сатана так омерзителен потому, что представляет собой на самом деле все самые худшие христианские повадки:

    мстительность
    злобность
    мелочность и моральную нечистоплотность (а иногда и не только моральную)
    гневливость
    подлость
    трусость

    Единственное, что отличает такого образцового, в некотором смысле, "христианина", так это сила.

    Какой фильм не возьми (про шумерского беса, традиционного Сатану или некоего абстрактного Вельзевула) - везде одна и та же картина. Закрадывается мысль о том, не является ли англосаксонский Сатана некоторой квинтэссенцией христианина вообще, его неосуществленным идеалом?
    krusenstern
    6:42p
    хахаха
    Valmon (6:09 PM) :
    я - герой!
    Valmon (6:10 PM) :
    мы переходили улицу с коллегой(девушка, хоть и с дурными манерами), и нас подрезал черный джип.
    Valmon (6:11 PM) :
    она его кулаком стукнула, а от туда бык вылезает
    Valmon (6:11 PM) :
    на нее нападает, я чувствую дело кончится плохо - и угадал. Я между ними вклинился
    Valmon (6:13 PM) :
    и сказал: ты кажется немного нервничаешь. А он ответил кулаком по зубам.
    Valmon (6:13 PM) :
    так сильно, что я успел только упасть
    Valmon (6:14 PM) :
    он увидел кровь на моем лице, испугался и попытался уехать
    Valmon (6:14 PM) :
    только его догнала моя бутылка (его голову)
    Valmon (6:14 PM) :
    а зубы до сих пор болят, и есть не могу
    Valmon (6:15 PM) :
    а за мастера комуникаций - спасибо - не действует теория
    Krusenstern (6:15 PM) :
    даун, мастер полемики
    а не коммуникаций
    Valmon (6:16 PM) :
    до этого не дошло, хватило первой фразы
    Valmon (6:19 PM) :
    видимо, он все таки нервничал
    Krusenstern (6:24 PM) :
    вот видишь
    Valmon (6:24 PM) :
    и? не помогло
    Krusenstern (6:24 PM) :
    ну он тоже значит мастер полемики
    azatiy
    4:52p
    Лытдыбро.
    Какой дятел догадался высаживать тополя?
    utkasmerti
    2:45p
    Help!
    "КОРОУЛЛ!!!"

    В CD-Rom'е разорвался компакт-диск, остались одни ошметки.
    Что делать?

    Я продул его сжатым воздухом, но лоток не закрывается.
    Делать-то с ним что?

    P.S. Советы навроде купить новый резак не принимаются и не приветствуются.
    olshanskaya
    3:40p
    Измена vs Засада
    Это же стихи, понимаешь, стихи! Творческий вымысел, пепел эмоций, никакой жизненной правды в них не кроется, кроме того, что я действительно уже тридцать семь лет не могу кончить. Так что измены не было, что ты, глупыш -- бубнила я вчера весь вечер на кухне, слабо отбаяриваясь от нападок своего эклера, и целовала его в затылок и проводила наманикюренным коготком по шее и эклер мой таял, мял мне ляжку и игриво журил: ах ты моя креативщица! Моя пиарщица! У ты моя бонбоньерочка (это в каких революционных книгах он такое слово вычитал?)

    А я думала: измены-то может и не было, а засада-то была!

    Уже около дома он выступил из-за кустов. Я вовсе не испугалась его кряжистого силуэта в свете тусклого фонаря. Видно было плохо, но по ночам я глазастенькая и потому разглядела, что правой рукой он шевелит что-то у ширинки. Член! как молния, мелькнула в мозгу мысль. Широко улыбаясь, я подошла ближе. Нужно было выяснить, кто этот несчастный, запутавшийся человек, эксгибиционист или насильник, и обезвредить его силой языка. Педагогический институт стучал мне в сердце.

    Подойдя вплотную и не почувствовав угрозы, я решила, как в вестернах при переговорах, опустить оружие дулом к земле. Я хотела показать неважность, незначительность его аргумента в сравнении с моей логикой. Взяв несчастного, запутавшегося человека за член, я попыталась притянуть его к книзу, дабы он не торчал угрожающе в мою сторону. Член был неприятно сколький и какой-то вялый. По мере того, как я пригибала его вниз, он, напротив, тянулся к небу. Тогда я отвела член в сторону, чтобы он не мешал разговору, и спросила вежливо: скажите, Вы эксгибиционист или насильник? При этом я пристально посмотрела ему в глаза.

    В глазах этого несчастного, запутавшегося человека явственно читался страх. Он всего боится: людей, себя, меня, собак, кошек, волнистых попугайчиков и через извращение утверждает себя, реализовывается. Тогда я смягчилась, улыбнулась и сказала -- не бойся, я с тобой, и улыбнулась ещё шире. Этот несчастный, запутавшийся человек тоже улыбнулся мне в ответ, но как-то натужно, а ещё я почувствовала, что член его напрягся. Тогда я снова попыталась пригнуть член к земле, дабы он не мешал перевоспитанию и лечению. Мужчина осклабился и странно задёргался у меня в руках. Вы, пожалуйста, не беспокойтесь -- постаралась я его угомонить и провела ладонью по щеке, демонстрируя искренность и открытость своих слов, одновременно другой рукой усиливая нажим, дабы прекратить разброд и шатание. Несчастный, запутавшийся человек дёрнулся и обмяк. На глазах его выступили слёзы. Понимание прежних ошибок и раскаяние читалось на его лице.

    -- Сука! Поссать нельзя спокойно! -- вдруг закричал этот несчастный, запутавшийся человек, вырвался из моей руки и убежал в ночь.

    Все кончили, кроме меня

    Такие дела,
    Маша
    almohad
    3:41p
    Найди 10 отличий
    Тынденция прям.

    Артист Пенкин Зивулон

    Артист Шура Сотона Челентановна
    Тут сходство не очень, но последний кадр с Сотоной Мел Гибсон явно из клипа ШурЫ взял.
    elenka
    3:35p
    Ассоциации
    Почему то когда я вижу Киркорова и Стоцкую в одном клипе, то у меня отчего то возникает ассоциация с козлами.
    С такими инфернальными козлами.

    Current Mood: working
    Current Music: И ты скажешь, а-а-а-а-а...
    den_surka
    3:26p
    Наша секретарша ходит по офису в розовой кофточке. К тому же, у нее есть сиськи, хоть и нет микрофона.

    Она меня раздражает.
    r_l
    2:25p
    Опрос исключительно для математиков
    Poll #321745 кванторы
    Open to: All, results viewable to: All

    Утверждение "V Moskve zametnykh matematikov vozrasta ot 40 do 50 *net*. Voobshche ni odnogo. Ehto krajne nepriyatno, i ochen' meshaet"

    View Answers

    Абсолютно истинно
    1 (6.7%) 1 (6.7%)

    Является некоторым преувеличением
    3 (20.0%) 3 (20.0%)

    Является значительным преувеличением
    2 (13.3%) 2 (13.3%)

    Совершенно не соответствует действительности
    4 (26.7%) 4 (26.7%)

    Иное
    5 (33.3%) 5 (33.3%)

    Если "иное", то что?

    altyn
    2:25p
    Салазар
    http://www.gazeta.ru/comments/2004/07/a_135354.shtml

    В сентябре 1968 года у 89-летнего премьер-министра Португалии Антониу ди Оливейра Салазара, отметившего за несколько месяцев до того 40-летие своего бессменного пребывания у власти, случился инсульт. Вакуум власти в государстве, которое десятилетиями находилось под полным контролем одного человека, грозил непредсказуемыми последствиями вплоть до революции. В спешном порядке новым премьером был провозглашен Марселу Каэтану. Находящемуся в коме Салазару присвоили пожизненный титул почетного президента. Все были уверены, что носить его старику осталось совсем недолго.

    Случилось, однако, непредвиденное. Пожизненный президент пришел в себя и начал поправляться. Сказать отцу нации, что он больше не является полновластным хозяином страны, об этом не могло быть и речи. И окружение премьера приняло единственно возможное, как им казалось, решение Салазару ничего не говорить, вести себя с ним так, как будто все остается по-старому. Через 151 день патриарх вернулся в президентский дворец и приступил к "выполнению обязанностей". Полтора года приближенные инсценировали для Салазара управление государством. Оставаясь "на посту", он записывал обращения к нации, читал специально подготовленные для него обзоры прессы и работал с документами. До самой смерти в июле 1970 года Салазар был уверен, что остается главой государства.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Тезисы свободного программирования | Путин над всей землей
МОЧИ ИХ, ПУТИН | Дух Луны на стороне американцев! | Около самой стены кремлёвской Генерала Врангеля усыпальница