Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 575 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 14th, 2004
    azatiy
    4:35p
    Еще психоделии
    [info]ejik_medvejonok
    azatiy
    4:34p
    Стихи Маркса
    Dark Throne
    of чего-то-там Triumphant
    azatiy
    4:26p
    О дружбе
    Вспомнилось автоматом: ВС
    rromanov
    3:28p
    Что же нужно этим мальчишкам? =))
    Как трогательно.

    "Потому что я раскидывая вещи", хм... =))))))))

    Current Music: Sopor Aeternus - May I kiss you wound
    v_i
    6:19p
    news
    хммм... готовятся аж четыре книги Стива Айлетта. Вероятно, все же попонятнее будут.
    reincarnat
    3:18p
    Вопрос дня
    Где записывают в партизаны?
    moodwin
    3:16p
    трудности перевода
    История про газету eXile и письмо Кириенко, запущенная с длинной руки Вашего покорного и plushev'a достигла степеней известных. Что-то написали даже РИА-Новости, явив невиданную для государственного агентства широту изучения источников

    Ну и разумеется, в процессе усушки и утруски история, как ей и положено, не преминула превратиться в фарс.
    Разбор полетов и личные мелочные разборки автора журнала )
    Thursday, July 15th, 2004
    e_dikiy
    3:13a
    О вреде неуважения к Традиции.
    Вчера вот решил отнюдь не употреблять спиртного вечером.

    Ну, то есть совсем ни грамма.

    А вместо этого - немножко накуриться, благо добрые люди подогрели слегка.

    И что вы думаете, чем я занялся?..

    Ага, правильно. Всю ночь читал в сети Книгу Великого Пейсателя про Ночной Позор - паки и про Дневной.



    Нет, граждане, алкоголь - он как-то попривычней и понадежнее...
    Wednesday, July 14th, 2004
    chernov
    3:11p
    зямляки!
    нашел в жиже компьюнити taganrog. оно такое же как и сам таганрог. зачарованное место. тишина, каталепсия и ничего-ничего-ничего в нем не происходит. только мелкие бульбы на поверхности...
    reincarnat
    3:10p
    Под гнетом ассенизаторов
    Как-то [info]zimopisec заметил, что человечеству невозможно обойтись без рынка, также, как городу нельзя обойтись без ассенизаторов. Однако, добавил он, никто не ставит вопрос о власти ассенизаторов.
    Добавить тут можно только то, что в процессе свержения ига ассенизаторов не следует разрушать сортиры и канализацию.
    Разрушение рыночного общества и его идеологии вовсе не означает отказа от пользования плодами его технологий.
    jeronim
    3:14p
    Сейчас будут картинки из Гнезда Разврата. Под замком, конечно.
    bryndush
    3:09p
    Посуда УР-Реалиста
    А еще нашел кружку настоящего УР-Реалиста, аутентичную. Ни грамма фотошопа. Внутри, как вы сами, наверное, понимаете, кишки младенца, ну и чуть-чуть варенья, для вкуса.

    Read more... )

    Признайтесь, неизвестный УР-Реалист, что вы делали под Винницей?
    odinn 3:00p
    К вопросу о скрижалях
    Комментарии к "Шести парамитам"

    "У монахов может быть несколько сотен заповедей, а у мирян их обычно десять. Первые три связаны с телом. Прежде всего не убивай. Затем не кради. Далее, не увлекайся тратой сексуальной энергии вообще и особенно сексуальными отношениями без любви. Затем следуют четыре заповеди для правильной речи. Не лги. Не сквернословь. Не делай того, что приводит ко вражде между людьми, не клевещи и не злословь. Не пустословь (например, в большинстве случаев не следует рассказывать анекдоты ). И три заповеди для ума: не желай сверх необходимого. Не испытывай ненависти, не думай неприязненно о людях. И последнее принимай Истину, не отвергай её. Таковы десять заповедей".


    Очень просто. Обычный буддизм, древнейшая мировая религия, арийцы, Северная Индия. Многим это покажется странно знакомым, не правда ли?
    jeronim
    3:05p
    [осеминарился:белый цветок.гнездо порока]

    Четыре дня вне времени и пространства. Окраина со странными надземными транспортерами, ржавыми и уходящими за горизонт, словно герои похмельных снов гибсона. Душные сауны и диваны из кожзама. Маленькие домики с огромными грубыми дядьками в наколках. Купола и кресты. Женщины в блестящих туфельках и ассиметричных платьицах. В Гнездо привозят блудниц. Круглосуточно. В 10 утра, в час дня и даже в три. Те, что постарше 800, те, что помоложе 1200. А вот этот педрилка наверняка москаль -- доносится до кибер-рава. Это Строгие Охранники сплевывая сквозь зубы на залитый чем-то липким пол обсуждают кривозубое существо.
    Сомнительные папики заказывают номера на пару часов, через несколько минут к ним поднимают коньяк, потом по паркету цокают Блудницы в розовом. Еще через 15 минут сквозь стены начинают доноситься звуки фальшивой страсти. И так круглые сутки. С утра до утра. Иногда Грубые Дядьки-в-Синих-Наколках выходят на улицу и с громкими криками и шлепками прыгают в бассейн порезвиться. Четыре дня кибер-рав провел там.

    Певичка Ира очень красиво поейт smooth operator, а Ашот подыгрывает ей на саксофоне. Под эти чарующие звуки кибер-рав и стал зомби.

    P.S. Кстати, когда на обеде решил провести мини-маркетинговое исследование среди блудниц (ну почему одни по 800, другие по 1200), встретил всем нам хорошо известную В.И. Утверждала, что занимается не блудом, а просто работает в гостинице. Даже грустно стало. Кибер-рав то думал, что ее ждет судьба гламурной алкоголички. Хотя никогда не поздно.

    Current Music: dismantled - morningstar
    chernov
    2:51p
    странно это все. но я как-то невероятно соскучился по всякой вкусной пище. Пельмени каферушные доконали, видимо. мечтаю о вареной курочке, шашлыках, еще почему-то грезится холодец с хреном и салаты - оливье, и еврейский из сыра и яиц под майонезом - с чесноком и перцем - его можно намазывать на хрустящие гренки). Вчера в вечернюю маршрутку зашли две бодрые тетеньки лет этак сорока - от них пронзительно пахло простым и добрым праздником (это значит водочкой, салатами и дешевыми духами). на секунду в машину ворвался сырой холодный ночной ветер. подумалось о Новом Годе. захотелось Праздника (дни рождения уродственников не считаются - это не праздник а обязаловка). где ж ты мой Праздник? эй, там никто случайно женицца или замуж не собрался? ни у кого не предстоит юбилей, рождение первенца, выпуск книги, обмытие новой машины? а? празника хочу. праздника. пью мало, ем умеренно, лицом в тарелку не ложусь. все тип-топ. могу даже тост произнести умный...
    nalymov
    2:56p
    Оксимороническое
    Братья Пола Хлебникова заявили сегодня на пресс-конференции, что хорошо понимают российскую действительность, и тут же показали, что совершенно в ней не разбираются: они выразили уверенность в том, что вмешательство генпрокуратуры гарантирует поимку и наказание убийц. Больше того, они успели и поблагодарить прокуроров - непонятно, за что.

    У нас участие генпрокурора в деле - гарантия того, что концов никогда не найдут. Если милиция объявляет план "Перехват" - это гарантия того, что преступникам удастся скрыться. Обещание "мочить в сортире" равносильно отпущению грехов для Басаева.
    daniel_da
    2:56p
    путин пошел за морковкой, но встретил друга
    mary_m
    2:55p
    я его уже очень люблю и мысленно чешу ему за ушком
    хихиххихихи
    daniel_da
    2:47p
    от скуки ежеминутно обновляю собственный журнал
    странно, но он ничего не пишет.
    mary_m
    2:50p
    Вот он, мой новый кот по имени Котенька.
    Урра!!

    http://www.betweencolors.ru/cat/
    rromanov
    2:47p
    ДНД и Скуратов.
    [info]ap428 рассказывает о возрождении ДНД в его городе и помещает фотографию дружинников, которую я тут у себя потворю. Так вот из этой фотографии отчётливо видно, что в дружину затесался бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов (второй справа). Опростился? Ушёл в народ?



    Current Music: Sopor Aeternus - Ein gutiges lacheln auf den gesichtern der toten
    grushevsky
    2:46p
    криптоколониальный психоз
    Накипело.
    Придётся высказаться.

    По ЖЖ распространяются идеи, что зловредная Англия устроила в России революцию, убила царя, и с тех пор правит Россией как своей колонией. Правит тайно. Криптоколониальный гнёт! Через своих агентов-шпиёнов. А именно: Ленина, Сталина, Хрущёва , список можно продолжать. Да-да, ОНИ все в нём! Более того, если что в совке и появлялось, то только благодаря неустанной заботе Англии о своей криптоколонии, развивала убогих, например атомное оружие, ракеты, космонавтика, подводные ракетоносцы Потому что совки, ясно дело, ничего такого удумать ну просто не могут!

    Понятно, что, запустивший эту идею, Галковский просто стебается. Но удивительное дело, многие восприняли эту хохму всерьёз. Начались дискуссии и поиски доказывающих её фактов. Решил привести несколько простых и очевидных соображений по этому поводу.

    Начнём с революции. Как известно революция в России началась во время первой мировой войны. Когда Россия была союзницей Англии. Очевидно, что когда революция происходит в воюющей стране, то она выходит из войны, и, следовательно, Англия теряет союзника. Что и произошло.
    На это возразят, что судьба Германии была предрешена, и что Англия больше в России не нуждалась. Не буду это оспаривать (хотя с моей точки зрения, это был явный шанс Германии если не победить, то, по крайней мере, не проиграть) сосредоточимся на другом. Зачем Англии революция в России? Чтобы не было монархии. А зачем Англии нужно чтобы не было монархии? Чтобы управлять Россией через своих агентов. Ну, стали английские агенты у власти в России. А как ими управлять? Как контролировать? Как? Путём гипноза? Как управлять товарищем Сталиным, если все, кто не достаточно быстро выполняет его команды, валит лес, и, кроме того, у него пятнадцать тысяч танков и десять тысяч боевых самолётов? Компромат чтоль в газетке тиснуть: так и так, завербовали его тогда-то и там-то, получил столько то, дал расписку агенту Смиту. И что? Подданные товарища Сталина иностранных газет не читают. А если кто что и услышит, то, правильно, лес валить. Да к тому же напечатает в ответ товарищ Сталин, что кое-что сосала у него англицкая королева, только ему это нэ панравылось, так как запых изы рты плохий биль, и потому он, разычарывывшись в мынархыи, и уехал делать революцию, и, будьте уверены, перепечатают все газеты и долго будут эту тему полоскать, и многие-многие будут делать вид, что этому бреду искренне верят. Врагов и у Виндзоров предостаточно.

    Да и вообще, а нужно было ли Виндзорам упразднение монархии где бы то ни было? Ведь все европейские монархи родственники. Свои люди. За каждым из них многовековая история взаимных родственных связей. Когда за вами несколько веков известных всем родственников, то вы как на ладони! Про вас всё известно, вы полностью предсказуемы! Все ваши интересы, планы, желания, мечты, предпочтения, все возможные и невозможные ходы легко просчитываемы. Вопрос, кто есть мистер Путин? просто немыслим! Нет никакой неопределённости. Всё расписано на столетия вперёд! Система монархий очень устойчивая и предсказуемая система, позволяющая реально контролировать мир! Конечно, есть ссоры и конфликты. В чём они в борьбе за вассальные территории. Хочется у родственников землицы немножко себе оттяпать. Ну, зачем Англии Ирландия, или Мальту бы хорошо бы присоединить, Россия совсем зажралась, зачем ей Польша с Финляндией понятные и вечные противоречия. Естественно всем родственникам давно понятно как решать эти споры, выработаны правила, ясные, понятные, всё по понятиям, свои люди, родственники. Так, обычные тёрки. Где не бывает. Перетирают между собой по понятиям. По понятиям выставляют армии холопов и рубка, по понятиям. А сами потом на ассамблеях с шуточками разбирают, опять же со всем политесом, по понятиям, кто кого и как, и кому и что теперь. Можно даже сподличать, но тоже по понятиям, организовать на чужой вассальной территории национальное движение холопы мол, не хотят старого господина, оброк большой, хотят господина нового

    Но организовать социальную революцию? Но это же самому себе Социальная революция это же гигантский выброс энергии, неуправляемый тайфун невозможно предсказать, куда она пойдёт и кого накроет! Это же заразно, наконец! Это же миллионы озлобленных зверьков вылезают из нор, и каждый из них жаждет крови за вековую несправедливость. За то, что не он царь! К моменту, когда Англия якобы организовывала в России великую октябрьскую, такой пример был великая французская. Тогда Наполеон всю Европу под себя подмял, и не увязни в России, кирдык был бы Англии. А любая война это риск и неопределённость никто не может заранее предугадать исхода. (Иначе и не воевали бы!) Так зачем это Англии? Зачем идти на такой риск? Зачем менять устойчивую и предсказуемую систему на неподконтрольную стихию?

    Да и кто сбросил Николая? Что князь Львов и командующие фронтов английские агенты? Хорошо, допустим. Ну, надоели Виндзорам Романовские родственники. Ну, сил больше нет! Сговорились с романовскими слугами, и их руками свергли Романовых. Бывает. Слуги то, как никак давно при августейших особах живут. Люди тоже с родословной. То же планируют на века. Всё про них известно, владеют землями, замками, имениями за заслуги. За каждым из них история! Аристократия! Похуже родом конечно, но свои. Понятные. Можно сказать дальние сродственички. Почти что одного круга. Люди солидные. Из поколение в поколение планируют, соображают. Что ж бывает, что надоест им семейка монархов самодуров. Бывает, меняется династия. Если бы такой была бы наша история, то я бы, пожалуй, признал бы версию о роли Англии имеющий право на существование. Но как иметь дело с Ульяновым, Троцким, Керенским? Как Виндзорам с ними дела то делать? Как с ними рядом стоять? А если укусят? Или плюнут туберкулёзной мокротой? А вдруг пёрнут на рауте? Да что это вообще-то за зверюшки? Где узнать? Как где, в полицейском департаменте. Эти господа по их части.

    Так были эти господа агентами английской разведки? Конечно были, как и германской, как и австрийской, как и французcкой, как и агентами третьего отделения. И агентами разведок всех государств, границы которых они переступали. Так как стоит такого рода карбонарию появится где-нибудь, так тут же перед ним вырастает вежливый местный жандармский чиновник и сообщает: Так-с господин Ульянов, зачем пожаловали-с? А в кутузке посидеть нет желания-c? Хорошо-с. Тогда-c эту бумажечку подпишем-с о сотрудничестве. И даже иногда давали после пять рублей (или гульденов). И довольный революционер бежал в ближайшую пивную, гордый от осознания собственной значимости. (Как же, власти интересуются!) Понятно, что пользы от этих прохвостов нет никакой. Но какой никакой контроль. Нужны будут пять гульденов на выпивку, прибежит, наябедничает на соратника по борьбе. Какая никакая информация-с. Вдруг когда-нибудь что-то ценное и проскочит.

    Но дел с этой публикой никаких иметь нельзя! Тем более чем-то через них управлять! Вот немцы попробовали и полный конфуз. Вместо того чтобы двинуть освободившиеся дивизии на запад и к чертям собачьим раздраконить союзников, погрязли в вязком и липком сумасшествии русской революции. То Мирбаха убьют (понимаю, английские агенты!), то ещё что-нибудь случиться, и каждый день новое. С ними о серьёзных делах потолковать пытаешся, а у него головка то кривенькая, дёргается, пена из перекошенного ротика пузыриться, выпученные косенькие глазёнки горяд сумасшедствием, и в ответ какой-то бред, то криком, то шёпотом. Одно слово - вождь пролетариев. Нельзя с ними дел иметь! Себе в убыток! Долго потом немцы чесались и икали.

    И, наконец, ну чего Англия добилась. Да только того, что потеряла все свои колонии. Скажите, что они теперь криптоколонии. Да вот только как такой криптоколонией как, например, Индия, управлять? Где неконвертируемая валюта, атомное оружие, ракеты. Которая сама себя всем обеспечивает, и учит в школе какие англичане бяки. И потом чтобы кем-то управлять, надо иметь возможность его наказывать, человек зверюшка хитрая и свободолюбивая, иначе вмиг убежит или на шею сядет. Что ползут килеры - английские агенты по всем криптоколониям?

    Хотя того, что касается сегодняшней росиянии, то тут всё ясно колония. И всегда у её истинных хозяев есть возможность наказать своего нерадивого холуя. Лишить вкладов в западных банках, отнять виллы на лазурных берегах, а то и просто бросить в кутузку, как только ступит очередной Пал Палыч на их землю. Это для нас они важные птицы, когда летят, слепя мигалками по встречной, а для истинных хозяев жизни они полное чмо. Только английские агенты тут ни при чём. ОНИ это сами так захотели! Они сами всё cдали ради денег, вил и мерсов. Не потянули. Подёргались после Сталина немного, и сообразили: а ну его, чего пупок рвать то. И в холуях жить можно. Какая никакая, а должность! При господах однако! Просто потомки дорвавшегося в семнадцатом до власти неполноценного быдла никогда не станут настоящими господами, в лучшем случае шестёрками колониальной администрации.
    zigzig
    12:33p
    Все равнодушные, а я суп капустный ела.
    За 50 копеек, между прочим. За суп и салат с сухарями.
    abstract2001
    2:30p
    И?
    Аудитор СП: 20 компаний Сибнефти увели от налогов 9,8 млрд руб.

    Счетная палата России проверяет 20 компаний, принадлежащих "Сибнефти" и зарегистрированных в Анадыре. Об этом в среду сообщил журналистам аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын.
    Бесхмельницын заявил, что эти компании, "используя офшорные схемы, вывели из-под налогообложения 9,8 млрд рублей".
    Окончательные выводы по данным компаниям Счетная палата сделает в сентябре, заявил аудитор.
    Кроме того, Счетная палата начала проверку всей финансово-хозяйственной деятельности нефтяной компании "ЛУКойл" за 20022003 годы и истекший период 2004 года. //РИА Новости
    daniel_da
    2:29p
    Никакой дисциплины. Все структуры пусть катятся к черту.
    Жить как акварельное пятно.
    Уа-ха-ха...
    как давно это было.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Пушкин, Стар Трек и Юлиан Семенов | Новый Мировой Порядок. Тезаурус
Не хотелось умирать из-за идиота | ф у т у р о л о г и я