Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 550 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 14th, 2004
    rromanov
    4:54p
    Памятка иностранному инвестору (обращение).
    Уважаемые западные корпорации, бизнесмены, финансисты и просто богатые люди. Некоторые из вас в последнее время пытаются организовывать в Российской Федерации собственный бизнес, вкладывать деньги в различные российские проекты. Будучи людьми несомненно мудрыми и дальновидными, вы понимаете, что в каждой стране существует собственная специфика. Для знакомства с российской спецификой ы консультируетесь с экспертами, посещаете семинары, иногда даже читаете специальные статьи в журналах и книги. В целях экономии вашего времени и средств, хотелось бы рассказать вам то основное, что и составляет специфику нашей страны, без учёта которой никакого бизнеса здесь вести нельзя:

    Сколько бы денег вы ни инвестировали в Россию, их всё равно украдут и попросят ещё.

    Удачи вам в ваших начинаниях.

    Дополнение 1: Сколько бы вы ни затрачивали средств на охрану ваших инвестиций, их всё равно украдут и попросят ещё.

    Дополнение 2: Сколько бы вы ни затрачивали средств на поиск украденных инвестиций, их тоже украдут и попросят ещё.

    Дополнение 3: Даже если вы знаете, кто конкретно, как именно украл ваши инвестиции и попросил ещё, он, его товарищи, родственники и соседи, всё равно придут, украдут ваши новые инвестиции и попросят ещё. Какие бы средства вы ни затрачивали на наказание воров, эти средства тоже украдут и попросят ещё.

    Дополнение 4: В конечном итоге, вам придётся затратить огромное количество времени и средств, чтобы после всех уже украденных у вас инвестиций вас самого не украли бы и не попросили ещё.

    Current Music: Joseph Jullian Gonzalez - Cumba De Surf
    altyn
    3:47p
    Оформителю на заметку
    http://www.coloring.ws/coloring.html
    jeronim
    4:50p
    [анонс]
    завтра будут картинки некоторых из блудниц и злодейски заснятых Грубых Мужчин

    Current Music: In Strict Confidence - Closing Eyes
    asterius
    4:41p
    Смерть големам!
    88! )

    Current Music: Старуха Мха - Синие реки небес
    lenka_usa
    7:50a
    Мне кажется, я никогда не стала бы делать пластическую операцию. ..Я воспринимаю пластическую операцию как какое-то унижение, что ли. Получается, что всё то, что во мне есть хорошего, перечёркивается изъянами внешности. А я, наивная девочка, верю, что в женщине важны не только длинные ноги. "Но при виде болндинки на длинных ногах всею печенью чувствую "ах". Дура, в общем. Все мы знаем, что важно в женщине. Каждая из нас видела ту, при появлении которой, разговор в комнате замолкает, и ваш собеседник, до этого внимательно слушавший ваши разговоры о модном писателе, уже и не смотрит на вас. С другой стороны, он просто дурно воспитан, и на фига вам такой нужен. К тому же та, от появления которой все замолкли, пока что молчит. И кто знает, как повернётся вечер, когда она заговорит.


    А я таки думаю, что в некоторых случаях пластическая хирургия и не такой уже и страшный вариант. Особенно ну если надо немного себе улучшить личико. Почему же это унизительно? Я так не думаю, особенно если себя так не любить как вот эта дамочка мне кажется себя совсем не любит. Ну таки и что завидовать красивым и стройным девушкам, и думать, что они такие все дуры? Что уже и не может быть красивой и стройной умницы? Это таки бывает! Лучше себе немного операций сделать и стать тоже достойной восхищения. Или я что-то не поняла?

    Current Mood: curious
    Current Music: Валерия
    udod99
    3:33p
    Рефлексы собак Павлова
    Весь ЖЖ забит комментариями по поводу того, что ФСБ якобы переименовали в МГБ. Одни чуть ли не умирают от счастья, другие плюются и подсчитывают, сколько бежать до канадской границы.
    Да, с таким "мыслящим слоем" можно особо не церемониться. Лёгкость реакций необыкновенная. Покажи палец, будут хохотать. и т.п.
    r_l
    3:37p
    Маленькие голландцы (Питер - Москва)


    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )
    dimkin
    4:37p
    Да, вот тоже к тому же
    Однажды я очень сильно кинул одного заказчика. Было это конечно далеко не в первый раз, но этого я кинул особо жестоко. Ему нужно было за полтора часа слепить календарик с лицами депутатов одного муниципального округа и я под это дело подписался за баснословные какие-то деньги - долларов пятьдесят, что ли. Ну и очень смело взялся делать это всё в программе фрихенд, которую в общих чертах знаю, но не так хорошо как фотошоп допустим или индизайн. Но разобраться во всякой программе можно, кроме три-дэ-макс.
    Однако, как выяснилось, разобраться всё же можно не во всём. Особенно когда у тебя сидят при этом за спиной и сопят. Я вообще не переношу когда мне смотрят в монитор. А предложения пойти погулять заказчик упорно игнорировал. Из-за этого картинки не желали никуда двигаться, шрифты все перекосились и чем дальше, тем всё становилось гаже.
    Из-за этого я через некоторое время впал в кататонический ступор и сказал, что больше вообще ничего делать не буду. "Ладно, - сказал заказчик с ненавистью, потому что всё время уже кончилось, - выводи что есть". Я стал выводить и тут принтер сообщил, что в нём закончилась жёлтая краска, а без жёлтой краски он печатать отказывается, потому что будет некрасиво.
    Расстались мы не то чтобы с неприязнью, а с такой неприязнью что до сих пор удивительно, как морды друг другу не набили.
    Я вовсе не до такой степени лишён совести, как об этом рассказывает Масса, которого я тоже неоднократно кидал, и поэтому до самого тучкова моста очень сильно переживал. На тучковом мосту я выпил банку пива и подумал, что может быть всё оно не так уж и страшно. Потом прошёл ещё один пролёт, выпил там ещё одну банку пива и пришёл к такому выводу, что пошли они все нахуй, а я всё равно очень заебательский молодец. А к какому ещё выводу можно прийти? Осознать что я законченный мудак и спрыгнуть с моста? Не, таких дураков нету.

    Да. А тут на днях вызвонил меня один человек и попросил у меня подписать книжку. "Кому подписывать? - спросил я. "Ты будешь смеяться, - сказал этот человек, которого я в вышеуказанной истории тоже сильно подставил, потому что это он меня рекомендовал, - но тому самому, которому ты делал календарик. Он тебя где-то прочитал и мечтает иметь твою книжку с подписью".
    sumerk
    4:38p
    Япончика поселят вместе с Ходорковским?
    sap
    4:22p
    Дзэн полка (правда об областях определения)
    Когда однополчанину есть что сказать - он говорит мало.
    Много он говорит редко, да и то когда есть что выпить, а не что сказать.
    alexandrov_g
    5:28a
    Проходя мимо...


    Хиллари Клинтон и Президент Всея Соединённыя Штаты Джордж Буш Младший.

    Без комментариев.

    Г.А.
    kerogazz_batyr
    4:21p
    Черновой вариант РЖ-темника
    по моей "поляне"

    Read more... )

    Всякие идеи, пожелания и предложения очень нужны
    doktor_livsy
    4:24p
    Машенька

    У каждого героя должно быть свое прошлое. О нем необязательно рассказывать напрямую, но придумать его автор обязан. Иначе герои получатся картонными, как у Дивова или Штерна. Настоящий писатель должен четко видеть своим внутренним взором весь жизненный путь каждого своего персонажа.

    Когда Машенька была маленькая, она была девочкой. Ее коленки всегда были ободраны, бантики растрепаны и юбочка запачкана в травяных пятнах. Ее глаза были задорными. Она много играла с мальчишками в космические перелеты, но никогда не думала, что, когда вырастет, станет сама летать в Глубоком Космосе. Папа Машеньки был космонавтом.

    Прошло много лет. Машенька выросла и стала уже не девочка, но красивая молодая женщина. Она работала медсестрой в клинике. Однажды она летела на своем флаере над прекрасной лесной поляной и вдруг увидела лежащего на земле человека. Человек был без сознания и очень красивый. Машенька остановила флаер и подбежала к человеку, чтобы оказать ему первую помощь. Оказав помощь, человек открыл глаза и улыбнулся. Сердце Машеньки растаяло. "Кто вы, незнакомец?" - спросила Машенька. "Я Германн, - просто ответил молодой парень. - А вы, наверное, фея или вы мне снитесь". Машенька зарделась. "Ах нет, я не снюсь вам и я просто Машенька", - вымолвила она. "Машенька... - мечтательно протянул парень. - Какое красивое имя..." От смущения Машенька так растерялась, что неожиданно поцеловала Германна в левую щеку.

    Так познакомились Германн и Машенька, чей жизненный путь по страницам нашего романа мы будем отслеживать с неослабевающим интересом.

    doctor_livsy
    4:22p
    Вы не знакомы с Мэри Поппинс?
    У нас очень жаркое лето.
    Бабушки и дедушки у нас далеко.
    Тёмке четыре с половиной месяца.

    Ему очень нужна няня. :)
    Хорошая, добрая, умелая. Мэри Поппинс. Если понравимся друг другу - то надолго.

    Если у вас есть знакомая Мэри Поппинс, не случайная знакомая, а проверенная в бытовых условиях :) - познакомьте ее с нами, а?
    doctor_livsy
    4:15p
    Вы не знакомы с Мэри Поппинс?
    У нас очень жаркое лето.
    Бабушки и дедушки у нас далеко.
    Тёмке четыре с половиной месяца.

    Ему очень нужна няня. :)
    Хорошая, добрая, умелая. Мэри Поппинс. Если понравимся друг другу - то надолго.

    Если у вас есть знакомая Мэри Поппинс, не случайная знакомая, а проверенная в бытовых условиях :) - познакомьте ее с нами, а?
    showpanorama
    4:22p
    новый продиджи кикс эсс тчк мария

    Current Music: the prodigy - timmy timmy timmy timmy timmy give me a ride ))))))
    nalymov
    4:21p
    "Простёр совиные крыла..."
    Вслед за "Свободой слова" с НТВ убрали Хрюна со Степаном.
    Даже комментировать не хочется.
    udod99
    3:13p
    Для просвещения
    к сведению тех, кто до сих пор считает, будто внешнюю политику в РФ определяет МИД.
    http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=023206
    можно узнать много парадоксального и неожиданного...
    altyn
    3:17p
    Каррент музик
    Loreena McKennitt - симпатично, хотя и немного однообразно. Кельсткая эклетика, хе-хе.
    azatiy
    5:03p
    Компьютерное
    Изделие
    pioneer_lj
    3:56p
    Особенности еврейского прощения
    Встретилась любопытная постановка вопроса:
    Существует ли в иудаизме категория прощения своего врага?
    Если ты не имеешь возможности ни простить, ни отомстить, ты слаб, твой противник силен. Что тогда делать в рамках иудаизма? Я слышала о древней молитве, с названием (в нескольких переводах с разных языков, м.б., искаженное) 13 этапов на пути к миру с самим собой. Она об этом? Если да, то где найти первоисточник?

    Прощать надо сильных, когда сам ты слаб. Такова мораль. Всё-таки христианство это антииудаизм, да. А вот и авторитетное разъяснение проблемы:
    "Возлюби ближнего своего" - еврейская мораль.
    "Возлюби врага своего" - христианская на нее пародия.
    Прощение врага, если он об этом не просит - абсурдно. В случае, если он просит - рассматривается конкретная ситуация, причины вражды, проверяется, попадает ли этот человек под определение "ближний" и, в таком случае, не обязан ли я его простить и тд.
    Есть вещи, за которые нельзя прощать человека, если он неопределяем, как ближний. Есть вещи, за которые я обязан требовать в суде возмещения.

    Так и живут
    chernov
    3:49p
    жизнь моя жистянка
    сижу тут голодный как не знаю кто, мечтаю о вкусной и калорийной пище, а тут Апсурда-на-Работе (она же [info]eva_brown) мне гадости по аське пишет - гадюкой опзывает и грозно воспрошает, где мол текст рекламный, и все такое... трагично это все.
    v_i
    6:46p
    чтива
    "Он был издателем и почти всегда первым издателем в Соединенных Штатах Аполлинера, Джуны Барнс, Бобровского, Борхеса, Пола Боулза, Брехта, Камю, Селина, Сандрара, Шара, Кокто, Дальберга, Дарелла, Эллюара, Эндо, Гарсиа Лорки, Гессе, Гейдеборро, Жарри, Джойса, Кафки, Лотреомона, Мертона, Мишо, Генри Миллера, Мисимы. Монтале, Набокова, Неруды, Пастернака, Октавио Паса, Кено, Мандельштама, Раджа Ра, Реверди, Рильке, Сартра, Сюпервиля, Дилана Томаса, Унгаретти, Валери, Витторини, Натэниэла Веста и Теннесси Уильямса (говоря лишь о мертвых)".
    об этом: http://www.topos.ru/article/2524

    http://kalendar.spb.ru/site/books/20040714_20967.shtml ghj к.в. про "укусы рассвета" бенаквисты. пустая книжица, как и сборник рассказов только что появившийся.

    http://www.afisha.ru/book-review?id=4063619 о йене пирсе - Лев Данилкин
    он же о Дмитриеве: http://www.afisha.ru/book-review?id=4063623
    и Боттоне http://www.afisha.ru/book-review?id=4063627 интересно, что за люди сидят в "Софии"? Не вполне предсказуемые.

    много, но мало про букер, что, впрочем, верно отражает суть этого трупного создания: http://www.polit.ru/publicism/culture/2004/07/13/buker.html
    http://inout.ru/?action=pv&id=287086 Приключения типичной интеллигентки в Раю и Аду. вот так. написала юлия вознесенская.

    http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=knigi&id=64050000000022347 - про чебурбутылки

    http://www.gazeta.ru/2004/07/12/oa_126794.shtml вадим нестеров про детского пулмана. "вкусно передают викторианскую..." не надо так говорить.

    http://www.book-review.ru/news/news1891.html в КО про ф.к. дика.

    http://www.ej.ru/128/life/art/brinner/index.html встретились и поговорили. у нас тоже завтра будет такое похожее.

    http://www.russ.ru/culture/literature/20040714.html обзор м. эдельштейна. льюис к. приехал в россию.

    http://www.russ.ru/culture/periodicals/20040713.html про журналы.
    anarchist_2001
    7:41a
    Витя Т. из прокуратуры

    По ЖЖ ходит некто "Витя Т. из прокуратуры", ищет какого-то "Лурье". Прав был [info]b0ris, когда говорил, что все анонимы и серийные добавлялы во френды по 750 человек (которые сами ничего не пишут) - либо роботы, либо агенты спецслужб.

    А вот ещё Витя ходит - видали?

    Current Mood: intrigued
    anarchist_2001
    7:34a
    Поверни эту реку вспять

    Видимо, я плохо проснулся, ибо когда впервые поглядел на часы сегодня утром, то увидел 7:30. Молча констатировал этот факт.

    Через несколько минут я снова глянул начасы и почувствовал, как на затылке подымаются волосы - часы показывали 7:24. Несколько бредовых секунд я пытался осознать почему время вдруг пошло вспять.

    А разгадка одна - безблагодатность (подражая [info]old_perdun).
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | Александр Зорич | Мы русские. Мы думаем сложнее.
МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Закон о Немедленном Геноциде Православного Русского Народа-Броненосца