Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 250 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 1st, 2004
    starker
    11:01a
    pioneer_lj
    6:59p
    Антифашисты-правозащитники призывают к цензуре Рунета
    о каковом своем похвальном намерении они доложились в г. Париже
    Совместное заявление Информационно-аналитического центра "Сова", Европейского Университета в СПб, Международной лиги прав человека и Центра "Демос" на конференции ОБСЕ в Париже 16-17 июня 2004

    Не зря, ох не зря эта работящая публика получает гранты от Запада днём и ночью роет носом землю, вынюхивает русский фашизм.
    Меня заинтересовала логика товарищей.
    Нет сомнений, что государство могло бы более эффективно ограничить распространение hate speech в Интернете.

    (hate speech язык вражды, он же безответственный дискурс. Любое высказывание, не соответствующее либеральной цензуре, т.н. политкорректности. Для особо наивных скажу, что публично объясняться в ненависти к русским людям и России для антирусских антифашистов-правозащитников не только позволительно, но и похвально.)
    Так вот, казалось бы, следовало идти правом путём, писать доносы, подавать в суд и т.п. Не-ет, это было бы неосторожным шагом:
    Но в России и в других государствах, где слабы демократические институты и традиции, существует большой риск злоупотребления государством любыми полученными репрессивными возможностями, особенно в том, что относится к свободе слова. Поэтому нам представляется, что не следует наделять государство новыми функциями контроля и репрессии, а следует побуждать его к более эффективному использованию уже существующих средств.

    А вдруг путинский режим ограничит свободу слова не только Русским? То-то и оно, поэтому следует идти путём неформальным:
    более активную деятельность должна вести и общественность.

    можно систематическим давлением создавать сложности для создателей таких сайтов, заставлять их переносить сайты с места на место;
    - и можно уменьшить вероятность попадания на хейт-сайт обычного пользователя, просто заинтересовавшегося тем или иным вопросом из области истории, этнологии, религии и т.д.

    Для достижения этих целей необходимо развернуть систематическую деятельность в следующих направлениях:
    - отслеживание хейт-сайтов;
    - контакты с хостинг-провайдерами с целью удаления этих сайтов;
    - создание специальной дискуссионной среды, включающей хостинг-провайдеров, по проблеме ненависти в интернете, с целью морального стимулирования последних на отсечение недопустимого контента;
    - работа с организациями, поддерживающими каталоги и поисковые системы, с целью разработки методов оттеснения хейт-сайтов с первых мест в выдаче этих систем и предоставления пользователю по его запросу разнообразных ресурсов, не включающих hate speech.

    То есть эти наши правозащитники это род спецслужбы, подрывной организации на российской территории, занятой цензурой Рунета. Оцените стиль, вполне конспиративный:
    Эти действия должны предприниматься быстро, поскольку проблема hate speech в русском Интернете становится все более острой, но и осторожно, поскольку не следует создавать дополнительных угроз свободе слова.

    Такие вот конспиративные ячейки Гражданского Общества.
    regenta
    6:18p
    Help!
    Вопреки обыкновению, пишу не размышлительный пост, а смиренное воззвание. Из той интернет-компании, с которой у меня договор, прислали предупреждение, что на моём почтовом сервере есть вирус, который и рассылается. Предупредили, что завтра к вечеру меня вырубят, если не установлю защитную программу Касперского или "Доктор Веб". Спросила, что для этого нужно сделать, ответили обычной блядской фразой "Это ваши проблемы". (А им что, трудно рот открыть и объяснить?) Так что надеюсь на ваши скорейшие ответы - что, где и как скачать или кого и зачем вызвать. Проблема одна: я абсолютно тупа и могу действовать только строго по инструкции. Отзовитесь, пожалуйста, кто знает, по возможности скорее, а то эти ублюдки уже заранее, небось, радуются, что они меня отключат, а потом возьмут за повторное подключение немалую сумму. У меня есть файрвол "Блэк айс", но он, судя по всему, мало что значит.

    Вот, собралась было запостить "по еврейскому вопросу", но тут, как видите, у меня совсем другой еврейский вопрос образовался. Хожу злющая, ору на дочь, швыряюсь башмаками...
    Заранее спасибо.
    doktor_livsy
    6:49p
    О да!

    Вдоволь нардевшись, Машенька прошептала: "Спасайтесь, Германн. Я люблю вас!". Германн не растерялся. Схватив девушку поперек нежной талии, он стремглав потащил ее к звездолету. Но путь им преградила неожиданная опасность. Прямо возле двери звездолета, мрачно ухмыляясь, стояли трое. У каждого в руках сверкал то нож, то бластер, то кастет. Ничего. Привыкли мы и не к таким разборкам. Сдюжим. С этими мыслями Германн отложил девушку в сторону и приготовился к битве.

    Хорошо, душевно идет. Захватывает с первых строк. А что дальше будет!.. Уууу, ребята, острых сюжетных поворотов в этой моей книге - миллионы. Ждите на прилавках.

    igy
    6:30p
    под деревом возле соседнего дома совершенно беззащитно, у всех на виду спят колбасками два полувзрослых котенка.
    ded_maxim
    9:22a
    Дьёрдь Лукач
    А Света уехала в Вашингтон на конференцию, и вернётся только в субботу. Скорей бы суббота, ага.

    Вчера говорил с ней по телефону, она рассказывала, как съездила в Джорджтаун. Особенно понравился рассказ про то, как стоит она себе на улице и фотографирует, как вдруг к ней подходит какой-то бомж и начинает типа читать лекцию о том, как правильно надо фотографировать, держать фотоаппарат и т.д., после чего пускается в пространные рассуждения на тему Дьёрдя Лукача, марксистской теории искусства и миметизма. Видать, профессором был.

    А вот, собственно, и он сам, запечатлённый для потомков:



    Света говорит, не хотел никак фотографироваться, кроме как стоя за той чугунной фиговиной. Восхитительный.

    Current Mood: awake
    Current Music: Wire
    monkhermit
    9:18p
    Новости
    Как говорятп ри оргусилиях моих хороших знакомых собрался альтернативный ЦК КПРФ. Зюганова и замов отстранили и разжаловали. Тихонова (губера Ивановского) избрали председателем ЦК.
    Ну это либо расскол КПРФ, либо возрождение. От Зю давно надо было избавлятся за связь с врагами Родины.
    Надеюсь, что Драпеко станет Купцовым. Но Зю так просто не уйдет от кормушки.
    zt
    6:14p
    А вот и второй иск к ЮКОСу. 98 млрд. рублей.
    boleslav
    5:55p
    Скажите, друзья: сколько концов должно быть у правильной Вифлеемской звезды? Шесть, пять, четыре, три? А может семь или восемь? Или вообще четырнадцать? Или художник волен рисовать её так, как ему захочется? Просто все рисуют её по-разному. Восьмиконечной Вифлеемскую звезду изобразил Рогир Ван дер Вейден на Алтаре Колумба. У Мантеньи у звезды семь концов и один штырь. Джотто и вовсе изобразил эту звезду в виде красной кометы. А как потребно?
    doktor_livsy
    6:07p
    Не хотел об этом, но...

    Неожиданно (хотя что там, вполне ожиданно) подумалось: а ведь за всю историю отечественного кино так и не было снято ни одного достойного фантастического фильма. Давайте вспомним хоть один.

    "Аэлита"? Говорить не о чем, удручающий соцзаказ.

    "Отроки во вселенной"? Да, вот это краткое содержание всех советских фантастических фильмов. И техника съемок, и картонные декорации, и убогий сюжет. Сопливая детская поделка.

    Read more... )

    asterius
    5:47p
    Их было девять
    Перевал Дятлова находится на восточном отроге горы Холат-Сяхыл на севере Свердловской области. Он назван по имени Игоря Дятлова, руководителя студенческого лыжного похода по Приполярному Уралу. Основной целью экспедиции третьей, высшей категория сложности, была назначена вершина Отортен (1234 м), что расположена на водораздельном хребте в истоках реки Лозьвы, на границе Свердловской области и Коми АССР.
    В январе 1959 года из Свердовска вышла группа из десяти человек, но в поселке 2-й Северный один из походников, Юрий Юдин, сошел с маршрута из-за травмы ноги.
    31 января 1959 г. группа Дятлова вышла к истоку речки Ауспии и попыталась пройти к долине реки Лозьвы. Смеркалось, помела поземка, а потом и вовсе запуржило так, что туристы были вынуждены вернуться. Дятлов принял решение переночевать на склоне, чтобы утром вознобновить восхождение. Палатку разбили прямо на каменистых склонах вершины Холат-Сяхыл, чье название с языка манси переводится как "Гора мертвецов".
    Read more... )

    Current Mood: ?
    Current Music: Vishudha Kali - Rituals from Water
    3o6yx
    5:37p
    Пришли медики г.Новосибирска к меру Толоконскому и спросили: когда зарплата нормальная будет? Мэр толок-толок, толок-толок, так и ушли медики ни с чем. И пошли они к губернатору области Городецкому с тем же вопросом. Губернатор городил-городил, городил-городил, ушли медики ни с чем. А к представителю президента Драчевскому они вообще не пошли.
    (с) не знаю чей.
    zero_zero_zero
    5:36p
    И кровью зальется лысый череп твой
    Сайт скинхедов-антифашистов.
    С замечательными картинками:
    Read more... )

    И чудесными стихами:

    Skinhead only RED

    Skinhead only red! наци-говнюки, вот наш вам ответ
    Лысые бошки, красные шнуры, мы простые рабочие пацаны
    У тебя полно проблем, ну а у кого их нет?
    Тебе мешают "чурки" - получи по щщам в ответ
    Свастику нашил, Гитлер идол твой?
    Значит ты не дружишь с головой!
    Тебе повезло, ты тут и сейчас живешь,
    Неужели ты так туп, что даже не поймешь
    Если б нацисты твою бабку в камеру отправили вчера
    Тебя сегодня тут не было бы ни хера!
    Но мы стоим на страже, мы помним обо всем
    И однажды поздно вечером тебя в оборот возьмем
    "Skinhead only red!" ты услышишь за спиной
    И кровью зальется лысый череп твой
    Skinhead only red! Раз и навсегда
    Мы не какая-нибудь тупая наци-шпана
    Мы корни свои помним, мы также помним где живем
    Если не сейчас, мы все равно свое возьмем
    Мы - голос угнетенных, мы - гнев рабочих масс!
    Ни системе, ни нацистам не удастся победить нас!

    Ещё на сайте есть ссылка на белорусскую антифа-стритпанк группу Мистер Х.
    Вот их замечательная песня, специально для [info]tiphareth Read more... )

    Current Music: Затерянные в космосе - индустрия развлечений
    op
    5:26p
    Тысячи американских фермеров ежегодно выращивают около 8 миллиардов птиц, подавляющее количество из которых куры
    ardento
    5:25p
    Самое отвратительное в работе чиновника - это необходимость подшивать документы в папки. Все это ненавидят и стараются по возможности отложить неприятную обязанность. В результате столы многих государственных служащих напоминают заснеженные бумажные Гималаи, в которых может затеряться не одна экспедиция (dispatch office that is). Я не исключение. Тем не менее, вчера я решился расчистить свои авгиевы конюшни. До чего же тошно!

    Current Mood: sick
    Current Music: Iggy Pop "Idiot"
    pioneer_lj
    5:17p
    pioneer_lj
    5:10p
    Раскассирование партийного олигарха
    Пленум Центрального комитета КПРФ, собравшийся ранее намеченного времени, досрочно прекратил полномочия Геннадия Зюганова на посту председателя ЦК КПРФ, а также всех его заместителей, сообщил сегодня журналистам секретарь ЦК КПРФ Сергей Потапов.
    Он отметил, что в тайном голосовании за досрочное прекращение полномочий Г.Зюганова приняли участие 96 из 158 членов ЦК КПРФ. В итоге 94 человека из них проголосовали за отставку Г.Зюганова, двое - против, два бюллетеня не были сданы.
    Такое же количество голосов было отдано за прекращение полномочий первого заместителя, заместителей, а также членов президиума ЦК КПРФ.

    Хорошо. Теперб КПРФ м.б. и выживет
    kuksa
    5:08p
    Грустный мужчина
    грустенъ
    pirogov 4:54p
    Литература и стыд
    К сведенью червеообразных отростков.

    В предыдущей записи речь шла не о ГОВНЕ, КАКАШКАХ, СОРТИРЕ, ОНАНИЗМЕ и прочих доступных вашему пониманию и уязвимых для вашей критики вещах, а о том, что автор не имеет права бояться быть УЯЗВИМЫМ, потому что не имеет права казаться (себе или читателю) совершеннее (объективнее, мудрее) своих образов.

    Речь шла о том, что иногда условность искусства используют, чтобы выговориться, ничего не сказав. Ни в чем читателю не признавшись.

    Речь шла о том, что люди стыдятся слабости и любви (у кого они есть). У кого есть сила - стыдятся силы. Стыдятся того, что их определяет, ЧЕМ ОНИ ИНТЕРЕСНЫ. Стыдятся, потому что боятся быть "определены" (Рональд Лэнг, "Расколотое я"). А литература (как и любое искусство, впрочем) - это именно умение (именно эминем) всецело отдать себя.

    Когда я говорю "писать правду", я не обязательно имею в виду, что всю многосложную условность искусства надо заменить изящной, но одномерной документалистикой. Нет, почему же. Когда вы доходите до грани, за которой либо начинаются чужие, не ваши, тайны реального человека, либо самообнажение превращается в самоцель и самодовольство (то есть вам становится стыдно не за себя, а за свой литературный поступок), можно придумать "персонажей" и завещать им свои пожитки, почему нет. Но у этих персонажей должна быть ваша группа крови. Они должны частью вашего "Великого Своего".
    udod99
    3:55p
    Ещё к теме сметаны
    Собственно, свободный рынок - это никакое не достижение мысли и т.п. Это просто естественный процесс, который есть потому, что ничего более разумного не придумали. Хотя очевидно, что придумать что-то можно. И даже поэкспериментировать.
    То, что придумали коммунисты, оно не учитывало массы факторов. Коммунизм - это, по сути, упрощение. Типа "исламского фундаментализма". Что нужно человеку? Да чё там думать-то... Пайка, чтоб не помер, и рогожка, чтоб не замёрз.
    Самое смешное, что вот это всё коммунисты всем обеспечить не смогли. То есть какой-нибудь там работяга с Воркуты ходил в рогожке, а вождь местного комсомола носил польский костюмчик. "Реальность", ага.
    Человек-то слаб. Из этого следует исходить, а не притворяться героями.
    alexandrov_g
    5:34a
    Жизнь в Арканзасе или Королева Шантеклэра
    Некоторые товарищи позволяют себе с пренебрежением отзываться об умственных способностях не только Первого Президента Российской Федерации, но и одного из его ближайших друзей Билла Клинтона, считая его пошлым дураком. Мы этим товарищам заявляем ответственно: "Нет, Билл не дура-ак!".Read more... )

    Г.А.
    moodwin
    4:58p
    Ты узнаешь его

    Предъявленный публике Саддам оказался похож на располневшего Бельмондо.

    Женщины в редакции вздохнули: "А он красавчик!". "Настоящий преступник - это Буш", - ответил Саддам.

    Пребывание в американских застенках явно пошло бывшему иракскому президенту на пользу. Особенно удались брови.

    "А давайте отдадим им еще Платонова Лебедева", - предложил вернувшийся от офиса ЮКОСа Кондаков.
    3o6yx
    4:52p
    завтра в думе слушается дело "правительство Российской Федерации против собственного народа". свои социальные обязательства перед собственным населением правительство хочет перевести в денежную форму.
    раз так, то никаких обязательств у народа по отношению к правительству, кроме денежных, также быть не должно. население будет продолжать платить какую-то долю - переносимую - налогов, руководствуясь страхом перед сильным, в рамках феодального права.
    прочие обязанности - как-то: ходить на выборы, служить в армии, выполнять административный кодекс и прочие установления властей - следует немедленно отменить.
    совершенно зеркально.
    просто потому, что такое терпеть совершенно никак нельзя.
    необходим - постепенный конечно - переход к прямой демократии, управлению государством на основе внутренней самоорганизации, через прямое представительство - комитеты, советы и проч. от дворов и до крупных территорий. нам нужна анархия.
    udod99
    3:54p
    Возрождение компартии
    Зю - всё...
    xxxx1
    2:44p
    врёт всё [info]establishman про Чингиза Айтматова. быть того не может.
    (яндекс молчит, как пшонная каша)

    Current Music: St. James Infirmary
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МОЧИ ИХ, ПУТИН | С помощью этого существа убивали евреев!
Подводные музыканты | Евреи! Любите друг друга! | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия