Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 275 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, July 1st, 2004
    azatiy
    5:46p
    Священный Ахредуптусъ - возродится из пепла!
    Истинно патриотическое чтение
    udod99
    3:37p
    Выскажусь о сметане (вместо перекура)
    Советская сметана была ничего себе. Особенно на рынке.
    А вот в магазинах с ней была беда. В родном Подмосковье нужно было с утра в очереди постоять. И именно вот такие вещи бесили больше всего.
    Потому как советская система насильственно прививала "потребительство". Если с покупкой сметаны были такие проблемы, то чем была забита башка у 85% советских людей? "Где что выкинули да как достать...", вот и всё.
    Неумение организовать НИЧЕГО даже при наличии ВСЕГО - вот признак настоящего коммуниста. Коммунизм - это о звёздах, о покорении галактик, поэзия-шмоэзия. А сметанкой торговать - не царское дело. Но...
    "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (с) В.И.Ленин
    вот и случилось то, что случилось
    "по грехам нашим", так сказать
    oza
    4:31p
    кроме шуток.
    пиздец котенку.
    мне пиздец.
    utochka_lj
    4:34p
    А вот почему, интересно?!
    Тема советской СМЕТАНЫ - в ЖЖ - приняла УГРОЖАЮЩИЕ масштабы!!!
    udod99
    3:26p
    "То, что происходит в Москве, совершенно безнравственно": интервью профессора МАРХИ Наталии Душкиной ИА REGNUM
    http://regnum.ru/allnews/285935.html

    И в самом деле. То есть не знаю насчёт нравственности, но той Москвы, к которой я привык, в которой учился и работал - больше нет.
    А то, что я вижу по телевизору, совершенно не могу опознать. Какая-то безликая офисная архитектура. Не нравится ничуть.
    Впрочем, гулять по Москве пока ещё можно. Город-то красивый. Мечтаю пройтись...

    И ведь вырастет поколение, которое, небось, "назначало свидания у памятника русской интеллигенции" или "в тени Петра". Никуда от этого не денешься. Тьфу.
    Ну, это жизнь и есть.
    utochka_lj
    4:21p
    Поскольку делать записи в ЖЖ ДУ мне невозможно...
    ... публикую одну из его сказок у себя. :-)

    ГОРДЫЙ УТЁНОК
    Утёнок Шкиперс с раннего детства был очень обидчивым и постоянно следил, как бы его кто-нибудь не унизил. Однажды, ещё совсем крохотному Шкиперсу пришедший в гости к родителям утёнок высшей категории предложил шоколадную конфету. На конфету Шкиперс сильно насупился. "Уж не хотят ли меня дачей сей конфеты унизить?" подумал хмурый утёнок. Сначала он решил гордо от конфеты отказаться. Мол, спасибочки, не нужны нам ваши подачки. Но ведь, как пить даст, скажет гость проклятый: "Не хочешь как хочешь", - и спрячет конфету обратно в карман. Вот и унижение. Или ещё лучше, разует хайло вон клювище какой и схрумкает конфету сам. А ты потом ворочайся всю ночь на кровати, не спи, вспоминай конфету. Шоколадную! Вот гад. Тогда Шкиперс решил конфету ловко выбить лапой в потолок, чтобы свой подарочек гость совком час от штукатурки отскребал. Однако родители накажут, да и сам он вон какой амбал, одно слово "высшая категория". Поймают и выпорят, снова унижение, да ещё какое. А ещё гад права качать начнёт. Рыло скрючит и загундосит: "Чего это на меня ваш ребёнок набросился, чего это я ему плохого сделал". Хитрый гад, всё просчитал. Ну да ничего. Мы тоже не щи лаптем хлебаем. Сощурился злым снайперским прищуром Шкиперс и взял у подонка конфету. Спасибо говорить не стал конечно (унижение), но и есть не стал. Не такой утёнок Шкиперс, чтобы милостыню принимать и в пояс разным благодетелям кланяться.
    Зашёл Шкиперс за диван, снял штанишки, маечку, трусики, тихо развернул конфету и измазал всего себя шоколадом. Потом выбежал на середину гостиной и как топнет лапой перед ошарашенным гостем: "Получай, фашист, гранату. Вот тебе твоя конфета. Накося." С этими словами утёнок бросился об пол и стал от великой гордости по нему кататься.
    Понял гость, что не удалось ему унизить конфетой Шкиперса. Перешагнул он через перемазанную шоколадом тушку, вежливо попрощался с родителями и ушёл домой. А Шкиперс ещё долго кувыркался по полу весь в конфете и орал про унижение.
    Родители хотели его успокоить и от конфеты отмыть. Но не тут-то было. Шкиперс ущипнул маму за крылышко, дал папе лапой по носу и залез в шкаф. Из шкафа его вытащили, причём пока вытаскивали, перепачкали конфетой все вещи папин выходной костюм и уйму маминых платьев. Однако утёнок снова вывернулся, стал бегать по всей квартире, и наконец юркнул под диван. Из-под дивана его доставали долго, часа два. Мама в истерике лежала в спальне с компрессом на голове и с перевязанным крылышком. А отец пытался вытащить Шкиперса шваброй. Но гордый утёнок под диваном растопырился и достать его оттуда не было никакой возможности. При этом он очень противно крякал, а потом стал шипеть, как взрослый гусь. Однако в 0.15 надо было делать в галактике очередной ход, Шкиперс вылез, тут его и схватили.
    Пока он лежал под диваном, конфета на нём засохла и превратилась в коричневую коросту. Пришлось его ещё час щёткой отмывать в корытце. В корытце Шкиперс кувыркался, пускал пузыри и уворачивался от щётки - большой чистоплотностью он не отличался. В общем извёл всех сильно.
    Больше подарков Шкиперсу никто в жизни не делал боялись.
    cmart
    4:13p
    мы сидим не спим пьем шампанское
    Кнопка на фотоаппарате нажата от имени и по поручению [info]mika_lovchev, который всюду видит лица. Ему же и посвящается этот JPEG:



    Примечание: то, что не убьёт нас — покалечит.

    Current Mood: anxious
    Current Music: Arcturus ~ Ad Astra
    grushevsky
    4:18p
    В предчувствии Готики ...
    Помните Общество самоубийц в фильме Приключения принца Флоризеля?

    Сдаётся мне, что сегодняшнее собрание олигархов у президента чем-то неуловимым напоминает атмосферу того общества. Вот пригрезилось мне:

    Вот сидят они за круглым столом, а в это время судебные приставы имущество ЮКОСА описывают. А ведь совсем недавно Мишутка среди них за этим столом сиживал. Пишут цифирки на бумажке трясущамися пухленькими холёными лапками. Cумму отступных. Кладут бумажки на поднос вышколенному лакею. Тот относит бумажки САМОМУ, председателю этого элитного клуба.
    И липкий страх ползёт по хребтам олигархов.
    Думает каждый :
    -А вдруг я написал цифру меньше всех? Продешевил! Что если я следующий!?

    Перед этим заседанием они договорились, что все напишут одну и ту же цифру. Но каждый дрогнул в последний момент, и неверной рукой вывел цифру существенно большую. Поэтому сидят они мокрые, избегая смотреть друг на друга, и по-собачьи вытянувшись, почти уже лёжа на столе, преданно смотрят на молчаливого председателя, у которого не дрогнет ни единый мускул, пока он неторопливо читает их записки. Наконец председатель кончил перебирать бумажки. Он остановился на одной.

    -Чья? Чья? Не моя ли? - словно ледяной ветер проносится в цепенеющих от ужаса мозгах олигархов.

    Председатель усмехается, улыбается холодной презрительной улыбкой и медленно поднимает глаза. Каждый из сидящих с ужасом ждёт, что этот безжалостный взляд несёт именно ему приговор.

    Когда придёт время следующего заседания этого клуба достойнейших Нобелей, один из них уже будет сидеть в клетке Мещанского суда, а его имущество будут описывать суровые приставы. Но не будет пустых мест за круглым столом, так как нет отбоя в желающих попасть в этот самый закрытый и аристократический клуб в стране, дающий множество привилегий и возможностей, и делающим его члена почти небожителем. Всё дозволено сидящим за этим столом! Вся страна отдана им на разграбление.



    А вдруг и выработается у нынешнего гаранта какой-нибудь подобного рода готический стиль управления? Как всё запредельное и ужасное, он будет полон всё покоряющего холодного и непреодолимого очарования
    chernov
    3:57p
    про дощь и брендинг
    бляцкий дощь. я всетаки забарикадируюсь. желающих баррикадировацца со мной прошу известить. приносите еду, пледы, надувные матрацы (чтоб спать удобно было и не утонуть если что...)

    покупал карточку теле2. тетка в ларьке долго не могла понять про что я.
    - ну карту мне дайте, телету 100 рублей.
    - чего?
    - ну теле два, карточку оплаты сторублевую.
    - какую?
    тыкаю пальцем в плакатик.
    - а... эту с собаками.



    так что имейте ввиду. я теперь подключен знаете к какому оператору? "к этому, с собаками"

    satory66
    2:56p
    spam
    Отменные письмена получил я по почте електронной. Не поверите - словно бальзам на душу страдающего поэта . Гляньте че деется то -

    Отправитель: Силантий Геронтьевич
    Сабж: Собака-Волк
    Текстурка: Наиболее эффективное решение для защиты от бродячих и агрессивных животных.

    Это как, вас я спрашиваю, понимать - расценивать. Нарративности - приблизительно с гнилую облезлую тушку слепой енотихи в глухих лесах Покипси. Зато метафорическая ценность налицо.
    Если взять одну взятую человеческую особь, по Декарту - чмо, по Гегелю впрочем тоже, да и Миша Вербицкий этих самых тварей двуногих не жалует lately, так вот, берем, индивидуума, Изякиля Заточкина, кусаемого некими инфантильными параноями мелкого колибра. Паранои энти и есть - бродячие и агрессивные животные. Хочешь спастись? Душу свою вымолить? Получай , сученок Заточкин, почти дармовую индульгенцию ...

    Итак, уважаемые участники передачи "Колесо Самсары", счастливым обладателям Собаки-Волка ...

    Очень хитрой фиговинкой, которая вроде тоже как и параноя, то параноя ницшеанская, могущая эго твое, Заточкин, пухлое и рыхлое, раздуть до размеров невъебенных, практически - инфинитэ. Если раньше, ты Изякиль, всего стремался и был готов откусить язык от страха перед наступающим внеочередным двадцатичетырехчасием, то теперь тебе нечего, пупсик, боятся. Собака-Волк вгрызается в твою пузыристую плоть, отдающую варенной колбасой и семенняками. Собака-Волк делает из тебя сверхпупсика, грозу гомоэротоманов претендующих на богемность в степени крайнего ожирения. Собака-Волк это наш тебе подарок, братишка. Не думай не о чем, наша Собака-Волк способна принимать самие различные формы. Она может стать телевизором например.
    Кстати, рекомендую - просто, выгодно и надежно. Ипостась Собаки-Волка в форме телевизора, в скорости войдет практически во все учебники истории свободной Украины.
    Что? Там семнадцатилетним Гаврошам в член проволоку вставляют, там обирают старух и насилуют пятнадцатилетних девочек? Ой-ой-ой, очень плехо, пупс. Собака-Волк-Телевизор не допускает подобных формулировок.
    Все вышесказанное непосредственно относится к миру голодных духов/ Агресс-Иржиков. В мире либертарного здравствования/Волка-Собак все замечательно.

    Силантий Геронтьевич, если вы не трус, давайте забьем стрелку на углу каком-нибудь. Я вас бить буду.


    Собаки-Волки - футболки, кривотолки
    Левые собрания, долгие ожидания
    Звериная сила, да сваха голосила
    Отоварился в столовке, сажа на винтовке
    Отдыхайте в Крыму, массаж на дому
    Стены туго отбелены, две простынки застелены
    Отстояли Варшаву, подгузник шершавый
    Кораблик соломенный, алыча да с оскоминой

    Current Mood: recumbent
    Current Music: Burzum - H.L.T.O.
    phemistoklus
    3:33p
    А вчера вечером
    я возвращался домой почему-то уже пьяный. Один. Под дождь попал. Ощущение такое, что больше некуда жить.

    Простите, ребзя, я понимаю - вам тоже нелегко. Так, наверное, и должно быть.

    Но ведь совсем край. Я до края дошел - а там ничего нет.

    И в поля охота было идти, но ведь грязно и мокро. Мы с Самойликом в поля ходили - зимой и в сумерки. Трава сухая стоит, желтая - снегом занесена. Мы шли куда-то, пили пиво, падали на землю, лежали, снова вставали и снова шли. И снова падали.

    Теперь Самойлик уехал. У него в Челябинске зашибись.

    Надо, наверное, рожать детей. Иначе ведь совсем с ума сойти можно. Ага.

    Ладно, пошутил. Больше не буду.
    bris 2:56p
    Сказка в Экслибрисе
    http://exlibris.ng.ru/kids/2004-06-24/8_skazka.html.

    Это для памяти. А под катом - сокращенный и улучшенный вариант, который зачем-то потерялся в дебрях редакторских компьютеров. И название не то. Картинка вот зато отличная получилась.
    Read more... )
    reincarnat
    3:47p
    Об отношении к сметане
    Я вот читаю стенания и причитания про ужасный советский режим и сметану и, видимо, должен испытывать стыд и неловкость, за то, что не боролся с ужасным советским режимом и беззаботно жрал советскую сметану. По всей видимости я должен немедленно отдать умученным от совка все движимое и недвижимое и удалится в монастырь, грехи замаливать.
    Ну вот нет у меня ни малейшего раскаяния за свою советскую жизнь. Вот ненависть к нынешним буржуям - это пожалуйста, хоть оптовые поставки самовывозом в любом количестве. Желания принять участие в экзекуциях и погромах на правах младшего помошника старшего дубиноносца - сколько угодно. А вот раскаяния за свой совковый менталитет - не малейшего. Более того, я даже считаю, что те кто этим менталитетом не обладает есть люди неполноценные, на них и обижаться грешно, ущербные. То есть, особо буйных ограничивать конечно надо, а вот обижаться и тем более считать их серьезными врагами - лишнее.
    annutka
    1:39p
    Связано ли звание академик с невозможностью поддержания своей веб-странички?

    Вот, например, Франк Харари. Почетный, хонорари итд. Но не академик.
    Вот его страничка (делал по-видимому не сам, но все же..)
    http://www.cs.nmsu.edu/~fnh/
    А вот Академик Цветкович. Автор нескольких неплохих книг по спектрам графов, и eigenspaces of graphs. Есть интересные результаты, но все-же Цветкович -не Харари
    http://matematika.etf.bg.ac.yu/ljudi/d_cvetkovic.htm

    Страницы других академиков можно посмотреть тут
    http://www.mi.ras.ru/departm/departm.html
    azatiy
    4:42p
    Смена цветных снов черно-белыми.
    О чем это?
    tsaplya
    3:35p
    nEED hELP
    А вот скажите, друзья (friends), нет ли у кого альбома ансамбля "Бони Нем" под названием "День победы"? Чтоб из Сети скачать-послушать, а? МР3? В частности интересует заглавная песня альбома. Я серьёзно. Заранее.
    oza
    3:30p
    поняла свою ошибку, когда на весь офис разнеслось "sex, drugs, techno music".
    хм.
    reincarnat
    3:28p
    Чудеса нумерологии
    Ну все знают что Лаборотория 2 делала атомную бомбу, Лаборатория 3 - ядерные станции и т.д.
    А вот чем занималась Лаборатория 1 ?
    Правильно, Лаборатория 1 это был Мавзолей.
    Задумался.
    oza
    3:26p
    сегодня день рождения компании.
    гендир вика ходит с бутылкой шампанского, предлагая всем налить.
    я, сокрушенная черным списком банков, включила "море спокойствия" и работаю. морда валенком.
    palmira
    3:18p
    Подлость наших демографов
    СТАРЕЕМ, УМНЕЕМ И ПОЧТИ НЕ РАЗМНОЖАЕМСЯ

    А, между прочим, этот же самый Соколин после переписи говорил: все это, мол, мифы, что население России уменьшается на миллион человек и пр.

    >Пока мы спорим, каких мигрантов пускать в Россию, а каких - нет, наших мигрантов разберут другие.

    Интересно, почему это американцы такого не опасаются? Очень даже разбираются с тем, кого пускать, а кого - нет.
    Или мы уже - "чукчи", которые приглашали любого гостя переспать с его дочерью: "мальциска нада" ?
    reaction_und_co
    3:09p
    Апппппп-шу!!! - Будьте здоровы!
    Идем сегодня мы на Гаркушу с Летовым (большим) в кабак. Будем пить вино и наслаждаться жизнью... Главное последнюю сохранить до завтра. Потому как хотелось бы и на Мая попасть, а не оплакивать свои внутренности, попивая Боржом.

    Зарплата, правда, не вдохновляет на праздники...
    aysa
    3:04p
    Конец рассказа в стиле "чехов-нуво"
    ...С уважением,

    искренне Ваш,

    Петр Кузьмич Новоселов,
    советник Президента Российской Федерации

    E-mail: manka-oblegatsija@kremlin.ru


    от [info]angels_chinese

    Current Mood: смешное
    Current Music: Непомнящий - Товарищ НТВ
    ivand
    2:52p
    Второй полуфинал.
    Тактика чехов, как мы успели заметить, - бессмысленный бег по полю туда и сюда при сорокаградусной жаре.
    Соперник, во-первых, испытывает стресс, пытаясь понять логику их действий, а во-вторых, банально выдыхается, на всякий случай бегая за ними.
    Чехам не важно, сколько им забьют до того, как выдохнется противник (вспомним матч с голландцами). Они знают, что к середине второго тайма враг сдохент, и Барош обегая высунувших языки защитников, забъет столько, сколько нужно.
    Ну, и на крайний случай, есть второй тактический прием - попасть с угла в голову Колера, который выше любого конкурента минимум сантиметров на пятьдесят.
    У греков другая тактика - стоять на поле и ждать чуда. Пока ее разгадали только русские, поскольку это вообще наше. Видимо, с православием как-то связано.
    И у греков есть шанс, ведь стоя на поле и не бегая за чехами, устать они не могут.
    Интересно, что в такой ситуации предпримут чехи?
    Ужели придется играть в футбол, отказавшись от легкой атлетики?
    Нам предстоит захватывающий матч.
    pirogov 2:47p
    Литература и страх
    С удивлением узнал, что есть люди, которые пишут "литературу" вместо правды, не потому что бесполезные тупые козлы вроде Бавильского, а потому что БОЯТСЯ.

    Про то, как дрочил, влюбился, читал, не выпуская из рук котлеты, провалился по колено в выгребную яму на даче, совратил однокурсницу, а потом бросил (надоела) - БОЯТСЯ. Про то, как медленно мучительно умирала мать, а через тусклый перламутровый глаз застреленного рядового Тэна ползла муха - боятся. И в результате пишут либо беспомощные квазилитературные выдумки (этакую пародию на литературу, "старика Ромуальдыча", только на полном серьезе), либо пытаются писать жизнь, но при этом ходят по ее краешку, аккуратно переступая опасные места и препятствия.

    Детки, не бойтесь! Или идите нахуй. Писателю бояться - это всё равно актеру стесняться. Тренируйте себя, как Тимур и его команда тренировали - гвоздями, спичками, там... Закаляйте волю! Только то, чего вы боитесь, и стоит того, чтобы о нём писать.
    aysa
    2:50p
    Про кино.
    Опаньки гетману Мазепе )

    Обрыдалась.
    *
    Я, кстати, фильм, коий и дал пищу, как я понимаю, для пародии смотрела. Где там с отрубленной головой и всякое такое... Меня киевские камрады просвещали.
    Сильное впечатление. Очень сильное.


    Current Mood: Смеюсь. Чтобы не сказать, обхохатываюсь
    Current Music: Сплин - Будь моей тенью
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ф у т у р о л о г и я | В Израиле прошел День Православного Гомосека
ПОИЩЕМ ГИММЛЕРА В РЯДАХ СПС | ПАРИЖСКОЕ ГЕТТО ДЛЯ ПЕДЕРАСТОВ