Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 450 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, June 30th, 2004
    glck
    7:25a
    Herr Mitya

    "Что-то тут не так с композицией."
    [info]myxomop





    Митя тоже неистребим почти как кот, т.е. жив-здоров. Так, в последние дни он охвачен идеей снять со своего (атлетического, атлетического,  отвяжись ради бога) тела слепок. Как-нибудь займёмся на досуге, уже купили всяких гипсовых препаратов. 

    Current Mood: cheerful
    babulka
    9:52a
    Гейская гордость
    В одном журнале увидела омерзительную картинку с парада гордящихся своей ненормальностью.
    Интересно, скоро ли мы увидим парады гордых зоофилов, с детками, держащими надувных овечек, или парады даунов, гордо пускающих слюни?

    P.S.
    1. Я против гомосексуалистов ничего не имею. Пусть живут как хотят и с кем хотят. Так же как и против даунов. Только гордиться тут нечем.
    2. Кто бы там чего ни говорил и ни доказывал на примерах обезьян и собак, гомосексуализм - это отклонение от нормы, такое же как педофилия или эксгибиционизм.
    3. Детям на таким парадах просто не место, так же как не место им в ночных клубах и барах.
    4. Ребёнок, растущий в гомосексуальной семье никогда не вырастет нормальным человеком. По крайней мере до тех пор, пока гомосексуалисты не будут составлять большинство населения. К тому же гомосексуалисты чаше меняют партнёров и чаще подвержены депрессии, что тоже не очень здорово для их детей.

    P.P.S. Сколько же сверхтолерантных геев сразу набежало поругаться. Ужас просто.
    stavrogina
    6:16p
    "Политика" Е. Холмогорова на радио "Тройка" (105.2), 19.00
    Свежачок...

    Read more... )
    doktor_livsy
    6:18p
    Или так?
    НОЧЬЮ, КАК ИЗВЕСТНО, ВСЕ КОШКИ КСЕРЯТ. Где-то я что-то подобное...

    Да что такое. Второй день пошел. А все никак.

    Кстати, микроволновка вчера чуть не сгорела. А ведь советовал мне Каганов яйца в ней не варить. В результате остался без яиц. Without eggs, а не balls, если кому интересно.

    НОЧЬ БЫЛА НОЧЛИВОЙ. НОЧНИСТОЙ. НОЧУЮЩЕЙ. Чу-щу. Ч-черт.

    Ведь писали же люди, не мучались так. Вот Пушкин писал. Ну, как Пушкин, допустим, сейчас писать нетрудно. Неудевительно даже, я бы сказал. Желающих могу научить, если попросите как следует.

    Ладно, пойду съем чего-нибудь.
    ezh
    5:44p
    Привычка свыше нам дана,
    А все, что ниже - не она.
    asterius
    5:38p
    ?
    А что, нет у вас знакомых, кому надо подзаработать на толковом ученике, желающем с нуля научиться основам игры на фортепьяно?

    Current Music: Icon of Coil - Active
    igy
    5:36p
    Видала я однажды в павильоне Оптика на ВДНХ детский микроскоп фирмы Binocular. Ну, доложу я вам, дорогие друзья, это вещь! Большая коробка с прозрачным верхом, а там микроскоп, препараты, баночки для препаратов, ножницы, скальпель, чашки Петри, предметные стекла, пинцеты и много чего еще. Находясь в состоянии дичайшего восторга, я начала бегать по знакомым, чьи дети, возможно, уже доросли до такой серьезной игрушки. Но таких детей, к сожалению, не нашлось. Потом я два дня бегала по издательству, призывая и рекламируя. Наконец, я нашла сотрудника, который очень заинтересовался такой вещью. Я кругами ходила вокруг него, предвкушая и суетясь, пока он не купил-таки эту замечательную штуку для своего десятилетнего сына. Потом я еще два дня бегала по издательству, рассказывая, какой Слава Родин замечательный отец. Жаль только, я не видела, как мальчик получил этот подарок...

    Current Music: Калинов Мост
    pintrader 9:39a
    О штрафах
    Как-то я выкинул бумажку на платформе станции метро на Кингс Хайвей. Тут же подошли двое полицейских в штатском и впаяли мне штраф в пятьдесят баков. Самое интересное в выписанной квитанции, причина штрафа: "urinated". Дело в том, что причины: "мусорил" и "писал с платформы" были напечатаны рядом под одним и тем же боксиком, который они и отметили.

    Где-то через полгода я возвращался из Манхеттена в три часа ночи. В это время поезда ходят редко. К тому же у меня заболел живот. Дело происходило на пересадочной станции Де Калб и я прилег на лавочку. Рядом стояла шумная компания черных подростков. Минут через десять такой диспозиции ко мне подошли две черные женщины в штатском и попросили документы. Откуда, объясните мне, в три часа ночи в подземке, могут появиться две две женщины-полицейские, причем не просто патрульные, а переодетые. То ли они шли с дежурства, то ли выполняли секретную миссию, но мне был выписан штраф в 50 долларов с формулировкой: "laying on a bench occupying four seats" - "лежал на скамейке, занимая четыре места". Вообще-то, скорее всего это была рассовая дискриминация. Представьте себе такую картину: две мирные женщины возвращаются домой после дежурства и вдруг видят, как какой-то белый идиот лежит на скамейке, а группа их молодых и веселых соплеменников ютится в стороне, переминаясь с ноги на ногу.

    Когда я пожаловался Кузьминскому на столь тенденциозное отношение ко мне со стороны полицейских, Костя посмотрел на меня, так оценивающе, и сказал: "А это, Димочка, потому, что вид у вас глумливый"

    В принципе, в Нью-Йорке даже документы проверяют редко. Доходит до казусов: одного моего бывшего сослуживца в темном переулке приняли за подозреваемого, подозвали и попросили показать документы. Документов не оказалось, тогда попросили вывернуть карманы. Из карманов последовательно были извлечены и внимательно рассмотрены следующие предметы: связка ключей, пять американских долларов и полиэтиленовый пакетик с марихуанной. После чего полицейские вернули ему: пять американских долларов, полиэтиленовый пакетик с марихуанной, и связку ключей и сказали, чтобы проваливал.

    Но еще более интересная ситуация, которая идеально попадает под определение "глумление" произошла на Брайтоне в прошлом году. Существовал на углу Брайтона и 6-ой Стрелки Брайтона, рядом с тем местом, где продают пирожки, магазин с гордым названием "Russian Computers" Переводить надеюсь не надо?
    Кстати, раз уж меня несет, позволю себе маленькое отступление - в Катскильских горах в штате Нью-Йорк в маленьком еврейском городке Манси, расположенном в сосновом лесу, где преимущественно живут хасиды, на компьютерных магазинах обязательно висят рекламы: "Kosher Komputers", при этом компьютер они пишут только через "к", чтобы было созвучнее слову "кошер". В Британии, говорят, выписывают штрафы за намеренное искажение правильного написания слов в рекламах. У нас нет.
    Так вот - в штате Нью-Йорк есть такой разумный закон - каждая вывеска над магазином должна быть зарегистрирована в архитектурной отделе, уж не знаю чего - города, графства или штата. В противном случае, она считается несовместимой с внешним видом города и подлежит снятию, а на владельца магазина налагается штраф. Но это положение в Бруклине, в принципе, никто не выполняет, а поскольку проинспектировать огромное количество магазинов и бизнесов нет никакой возможности, то никто до поры до времени репрессиями не занимается. Но в случае с магазином "Russian Computers" терпение инспекторов не выдержало. Представьте себе огромную, размером с три рядом висящих, вывеску, закрывающую собой второй этаж, при этом вывеска еще нависала, над прохожими, чуть ли на метр. На вывеске был изображен американский флаг, который перечеркивала набранная жирными буквами надпись "Russian computers". Терпение инспекторов лопнуло. Рука инспекторов дрогнула. Они выписали максимально возможный в этой ситуации штраф - 15 тысяч долларов. После чего магазин пришлось закрыть, а владелец дома потратил еще 5 тысяч на демонтаж вывески и еле отбился от штрафа, который естественно не был выплачен сбежавшим магазином.
    old_perdun
    5:13p
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.

    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    Без теории нам смерть, смерть, смерть!.
    const
    5:07p
    охуеть ! здесь что-то делают и включили компрессор !
    и он ТАК ВАЩЕ ЛЁГ на ТЕККНО ОРГАЗМ !!!
    падаю ниц вообще, музыка для меня на 1000% :)))

    моё почтение [info]deutschmark

    Current Mood: excited
    Current Music: Tekkno Orgasm : "Der Sturm" : "No Limits"
    krylov
    5:01p
    Катар
    Катарский суд приговорил российских агентов к пожизненному заключению.

    Ну что ж. Это было лучшее из того, что можно было ожидать: любые другие варианты означали потерю лица для Катара, на что в нынешней ситуации они не пошли бы ни за что. Увы, Россия считается крайне слабой страной, уступать которой "просто западло".

    Интересно отметить, что официальная причина, по которой Белашков и Бочков не казнены - то, что они "выполняли приказ".

    Следующий этап - это требование пересмотра дела одновременно с просьбами о помиловании.

    PS. Удивительно смачное обсуждение на Ленте.ру. Я всегда говорил, что в России одна проблема - много сволочей.

    )(
    ego
    4:46p
    Монументальное
    А еще можно объединить в одно целое два монумента, шемякинский на Болотной и новосозданный на Земляном валу, и назвать:
    Интеллигенции, жертве пороков Русских
    ivand
    4:41p
    ЮКОС - новые методы.
    Вчера, при просмотре нового (?) видео И.Салтыковой (которую мы не можем не уважать, поскольку ее Серега Бодров пер), обнаружил, что текст - прямое обращение известной нефтяной компании к еще более известному президенту РФ, с очередным предложением мирного разрешения конфликта.
    Судите сами:

    Может я мадонна, может и не очень,
    Может примадонна, но ты меня не хочешь,
    Ты пойдешь налево, встертишь незнакомок,
    А я королева всех бензоколонок.

    Заметьте, здесь даже есть прогноз развития России. И вообще каждое слово достойно медитации.
    Кстати, и видеоряд соответствует.

    Тонко работают. А невообразимая, гениальнейшая рифма "мадонна-примадонна" наводит на мысль, что автор текста - тот же безвестный гений, который снабдил опус Ходорковского в "Ведомостях" подзаголовком "Над пропастью во лжи".
    pavell
    4:47p
    za_lib_ru
    [ nv_protivnik ]
    4:38p
    По-моему, не оффтопик...
    Тоже "библиотеки". В какой-то мере "электронные". Довольно "альтернативные".
    http://www.bookcrossing.ru/
    avrom
    2:37p
    [info]dgrizzly - стукач!
    ГЫ-ГЫ!

    [info]leteha Нужны контакты журналистов из Израиля. Лучше пишущих по теме безопасность, политика, чечня, отношения с арабским миром.
    [info]avrom Я пишу аналитику на эти темы.
    [info]dgrizzly Только учтите, что эта самая аналитика будет, мягко говоря, идеологически окрашена.

    Тута вся переписка
    krylov
    4:34p
    Об отношении Цивилизованного Мира к России


    via [info]alexandrov_g

    )(
    sgt
    4:23p
    о национальном самосознании
    ой стыдобища какая с катаром-то, ой стыдобааааа

    тем временем - [страна] бедная и нищая, с уравнительно-распределительной, очень сильно коррумпированной и монополизированной социалистической экономикой. [...] Это даже хуже, чем СССР перед началом перестройки, - такой карточный домик, который от неудачного дуновения ветерка рухнуть в любой момент может. - угадайте, о каком государстве идет речь.

    я знаю, что надо делать.
    tsaplya
    4:21p
    Приколы на футбольную тему ;-)
    Михалков и мальчишка, головой которого он играл в футбол. Вырос пацан, летит время.Знаете, кто самый лучший из лучших в России футболист? Вы, наверно, не знаете. А я вам скажу, кто это. Это Михалков Никита Сергеевич (nasdaq: MNS - news - people ). Вот он - прекрасно играет головой.

    Вы знали? Ну как же: в 1999 году же он показал! Ногой в тяжёлом ботинке он до того точно ударил в голову одному человеку, что попал ему прямо в лицо!

    Значит, российский футбло не только жив, а процветает. Ведь есть у нас отличные игроки! Олег-олег-олег! Да здравствует футбло!
    ur_all
    6:20p
    Путин как Луи Бонапарт?
    Napoleon III Выложил на ПЗ любопытную публицистическую статью - ЛУИ ПУТИН БОНАПАРТ - ДОРОГОЙ БОЛЬШИХ ПРОВАЛОВ - Андрея Рябова. Автор проводит исторические параллели между фигурой нынешнего президента РФ - Владимира Путина и Луи Наполеоном Бонапартом, именовавшего себя Наполеоном III. Интересно узнать мнения по поводу того, насколько такая аналогия работающая?
    ezh
    4:11p
    О том, что совершенно прекрасно
    А., Б. и В. сидят на трубе и обсуждают от нечего делать тебя. А. думает, что знает объект обсуждений лучше всех, поскольку видит тебя каждый день. Б., напротив, уверен, что знает объект куда лучше, чем А. - он этот объект однократно ебал. А В. ничего такого о себе не думает и не принимает участия в беседе, потому что он с тобой живет.
    azatiy
    5:10p
    Отлично!
    Гройс заверил: если будет настоящая культурная революция (а не только шоу по каналу Культура), всех кураторов повесят на фонарных столбах
    Взойдет же наконец прекрасная Заря. Новое Средневековье с последующим Новым Возрождением.
    В кои-то веки в "Новой газете" опубликовали нечто ценное. Еще немного - и интеллигенции не будет.
    pioneer_lj
    4:01p
    Нашим в Катаре дали 25 лет
    Катарский эмир слегка прогнулся, не стал приговаривать к смертной казни:
    Катарский суд приговорил сегодня к пожизненному заключению двух российских граждан - Анатолия Беляшкова и Василия Покшева, обвиняемых в причастности к убийству Зелимхана Яндарбиева, сообщает AP. По законам Катара, "пожизненное заключение" длится 25 лет. ()
    11 июня официальный представитель МИД РФ А. Яковенко заявил, что Москва по-прежнему принимает все необходимые меры для освобождения двух россиян. Не исключено, что эмир Катара все-таки выдаст двух российских граждан России.

    Уж не знаю, убивали ли Беляшков и Покшеев ичкерийского повстанца Яндарбиева, но Парфёнов на них точно погорел, а Лёня был вреднее любого чеченского террориста. Подвиг разведчика.
    ivand
    3:52p
    Пикирующего.
    Источники сообщают, что по прочтении наших предложений клиент запил.
    А второй запил еще на стадии согласования даты первых переговоров.
    Такая вот тенденция, чтобы не сказать - замес.
    gollie
    3:54p
    Мое жизненное кредо
    Моим жизненным кредо уже 15 лет остаются бессмертные строки из песни группы "НОМ":

    В Париже погано,
    Живут лишь поганцы,
    О Родине помни
    Всегда и везде!


    Знаменательно, что А. Ливер, певший эти слова, сейчас живет на французско-швейцарской границе и поет в женевской опере.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Эры Водолея не будет | Людей необходимо уничтожать | Дракон принимал участие в Холокосте!
ЛУКИЧ НАВСЕГДА | МАХАТМА ЛЕНИН | В. Истархов, Арийско-Русско-Славянская академия