Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 525 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, June 30th, 2004
    kulturuk 11:46a
    А я вот кто:
    Я Винни-Пух!
    У вас яркая жизнь,и поэтому,инет ни капли смысла вам размышлять о том,что хорошо было бы, если бы вы , Винни, были не Винни-Пухом, а кем-нибудь совсем-совсем другим ...
    На какого героя советских мультиков вы больше всего похожи?
    ardento
    11:53a
    Послание Фиделя ЮНКТАД часть II.
    Как могут лидеры империализма и те, кто участвует вместе с ним в грабеже мира, говорить о правах человека и даже упоминать слова свобода и демократия в этом столь зверски эксплуатируемом мире?
    Против человечества постоянно совершается преступление геноцида. Ежегодно из-за нехватки продуктов питания, медицинской помощи и лекарств умирает столько детей, матерей, подростков, молодых людей и взрослых, которых можно было бы спасти, сколько - десятки миллионов - погибло в любой из двух мировых войн. Это происходит каждый день, каждый час, и никто из крупных лидеров развитого и богатого мира не посвящает этому ни единого слова.
    Может ли такая ситуация продолжаться бесконечно? Решительным образом - нет, и по совершенно объективным причинам.
    По прошествии десятков тысяч лет человечество пришло в эту минуту - и почти внезапно, в силу ускоренного темпа роста последних 45 лет, когда его число более чем удвоилось, - к шести миллиардам тремстам пятидесяти миллионам человек, которых надо одеть, обуть, накормить, приютить и воспитать. Еще едва ли за 50 лет эта цифра почти неизбежно достигнет 10 миллиардов. К этому времени уже не будет доказанных и возможных запасов горючего, которые планета создавала в течение 300 миллионов лет. Они будут выброшены в атмосферу, в воду и почву вместе с другими химическими загрязняющими продуктами.
    читать дальше )
    ardento
    11:51a
    Кастро - наше всё!
    Прислали ещё, ещё замечательное! Кастро обличает империалистов в послании к ЮНКТАД.

    ПОСЛАНИЕ XI КОНФЕРЕНЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПО ТОРГОВЛЕ И РАЗВИТИЮ

    ЮНКТАД - организация, созданная 40 лет назад, - была благородной попыткой отсталого мира создать в системе Организации Объединенных Наций, посредством установления рациональной и справедливой международной торговли, инструмент, который служил бы его чаяниям прогресса и развития. Тогда существовало много надежд, порожденных наивной верой, что бывшие метрополии осознали свой долг и необходимость вместе стремиться к этой цели.
    Главным вдохновителем этой идеи был Рауль Пребиш. Он проанализировал явление неравного обмена как одной из больших трагедий, препятствующих экономическому развитию народов третьего мира. То был один из его самых главных вкладов в экономическую культуру нашей эпохи. В признание его выдающихся заслуг он был избран первым Генеральным секретарем этого института ООН, занимающегося вопросами торговли и развития.
    Сегодня страшный бич неравного обмена почти не упоминается в выступлениях и на конференциях.
    Международная торговля не является орудием развития бедных стран, составляющих огромнее большинство человечества. Для 86 из них сырьевые продукты дают более половины доходов от экспорта. Покупательная способность этих продуктов, за исключением нефти, сегодня менее трети той, какой она была в момент создания ЮНКТАД.
    читать дальше )
    aysa
    11:36a
    И еще раз
    http://www.livejournal.com/users/svonz/71554.html

    Не знаю, насколько это может помочь, но вдруг.

    Пишем в Amnesty International.

    Найдите пять минут и киньте туда мыло. На русском - это украинское отделение, русский они там понимают.



    Желающие рассказать, как это уже в комментах случалось, что "это лажа, потому что этого не было в СМИ" (было это в СМИ. Просто мало и неподробно. Не Киркоров же, блин), они государственные преступники и террористы, поэтому так им и надо" - сразу могут идти полем.
    Минным.


    Current Music: Алиса - Театр
    nnikif
    11:22a
    "... его речь отличалась мастерским использованием слов-паразитов".
    zaxar_borisych
    10:43a
    посреди очередной жёсткой сессии научного исследования секретных древнеиндийских источников (ок, Абхинавагупты - как будто вам это что-то скажет) в русле подготовки информационного материала для монументальной композиции "Сердце" - неожиданно узнал, что означает трезубец на моём правом предплечье.

    check this out: если человек сводит три вида сакрально-ментальной активности (желание, мышление и действие) в единую сбалансированную систему, он достигает освобождения при жизни (змея перестаёт кусать себя за хвост) - и, технически, становится Богом, хотя и доживает по желанию свой последний срок на Земле. так вот, трезубец - оружие Шивы - символизирует Свободу, опирающуюся на гармонию беспредельного хотения, разговоров с самим собой об умном, и резких поступков.

    ну, прям как в воду глядел - изящнее концепции, наверное, и быть не может!
    grushevsky
    11:23a
    О памятнике интеллигенции (как памятнике самим себе)
    Я вот тут по поводу памятника интеллигенции вот что подумал.

    Представьте, что вампиры решили себе памятник отгрохать. Какой бы они себе памятник сделали бы? Чтобы раскрыть трагедию своей судьбы и тяжесть своего выбора? А что может быть горше и ужасней, когда вдруг резкой болью обрывается вечность, а за ней ничего нет? Чтобы каждый стоящий перед монументом почувствовал трагизм нелёгкой вампирской доли ему сосать охота, а его на осиновые колья примитивные смертные существа насадили. На взлёте оборвали! Думаю, именно этот момент полный боли и высокой ноты чистого страдания вампиры и воплотили бы в бронзе. Вампир пытается взлететь, наверное, уходя от погони, и уже трансформируется в нечто крылатое, ещё чуть-чуть и он улетит в бескрайнее небо, оставив далеко позади, беснующиеся внизу примитивное злобное быдло, но тут он натыкается на острые колья.

    Прерванный полёт! Вечному, сильному и совершенному мешают взлететь примитивное, смертное и грубое. Ещё одно высшее существо уничтожено быдлом! Вампир напрягается, рвётся в высь, лихорадочно работая крыльями, преодолевая боль стремиться продолжить свой полёт, но осиновые колья всё глубже и глубже впиваются в совершенное, созданное для вечности, мускулистое тело. ОН обречён! Вампир хрипит, ему уже не уйти. Это миг высокой трагедии и низкого торжества злобного быдла.

    Написал и подумал: Так кому же поставлен этот памятник? Ведь это идеальный памятник неизвестному вампиру!
    onsamyi
    11:03a
    переписка
    читать снизу. Это просто праздник какой-то! Интернет магазин. торгующий рыболовными снастями.

    Read more... )
    azatiy
    12:15p
    Как говаривала "грамацная наццыя" Йожей - в школе всегда отвратительно преподавали биологию.
    У Ставрогиной идет обсуждение демографии. Комменты интересны.
    Отказ от секса - узаконенное детоубийство.
    Будь как надо!
    onsamyi
    11:00a
    Хотя по латныни у меня и трояк, но зато именно я придумал выражения omnia mea mea culpa и sine cura et studio! И то ли еще будет.
    olshanskaya
    10:56a
    Интим не предлагать
    Возьми в рот да возьми в рот, поцелуй меня туда да поцелуй меня сюда, поласкай его губами, чутко, так, так, да, моя милая -- до чего ж заебало, сил нет!

    Ладно запах. Пусть вкус, пусть. Но скучно же до коликов! И спать хочется. Да кончи уже как хочешь и засни, животное, а я пока в ЖЖ напишу!

    Все кончили, кроме меня

    Такие дела,
    Маша

    P.S. Тьфу!
    romochka
    10:56a
    :)
    oza
    10:51a
    Зухель, а Зухель?
    ты чего подарком не хвастаешься?
    elenka
    10:38a
    Надо же что-то писать:)
    Гостевая книга на сайте земли русской:

    1003 год. Администратор: Азм езьм провайдер всея Руси! Братья и сестры, понеслася!

    11 век. Всем прюветы. Ыскренне ваши. Кирилл и Мефодий. Есть клевые шрифты с ижицей.

    13 век. Реклама на сайте: "Приглашаем на экскурсии по Золотому кольцу России". Отличная экскурсия. Отличные озера. Спасибо, ваш Александр Невский. От лица всех тевтонских рыцарей: Карл и Йохан - те, которые ехали в обозе с пенопластом.

    14 век. Сервер обрушен татаро-монгольскими хакерами. Надолго.

    15 век. Иван Грозный убивает файл со своим сыном. Подробности на Репин точка ру.

    16 век. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России". Поляки: Отличная экскурсия. Отличные болота. Поели мухоморов. Кшиштоф женился на царевне лягушке. Ищите нас через Яндекс.

    1765. Екатерина Вторая: Продаю садовый участок в Северной Америке. 25 миллионов соток. Рядом лес, золото, грибы, 2 океана.

    1770 год. Князь Потемкин - Таврический: Откровенные фотки Екатерины Второй. Жми сюда!

    1812 год. Реклама на сайте: "Экскурсии по золотому кольцу России". Наполеон: Отличная экскурсия. Отличная погода. Классно позажигали в Москве. Спасибо, что проводили до дома.

    1825 год. Чат "Декабристы.ру" переехал на иркутский сервер. Смотри ссылку.

    1838 год. Декабристы: Мы вернулись. Всем чмоки! Привезли классные фотки с каторги.

    1875 год. Попов: Только что изобрел радио. Поймал Европу плюс.

    1890 год. Менделеев: Только что изобрел водку. Пойду посплю.

    1917 год. Солдаты и матросы! Собираемся возле зимнего кататься на воротах!

    1918 год. Ленин: Народ, где тут сайт с КИПЯТКОМ? Каплан - Ленину: Лечу картавость испугом.

    1924 год. Нас покидает Вован...

    1941 год. Реклама на сайте. "Приглашаем на экскурсию по золотому кольцу России".

    1942 год. Гитлер: Застрял на 9-ом уровне. Кто-то вообще проходил дальше?
    Сталин - Гитлеру: Дурень! Читай гостевую книгу с начала.

    1945 год. Гитлер: Прочитал гостевую книгу сначала. Отличная экскурсия. Отличные люди. Спасибо, что проводили до дома. Куплю цианистый калий. Надо.

    (с)http://www.maybe.ru/jokes1.php?pg=330
    redshon
    10:38a
    Перевод
    Михаила Позднева
    МУРКА

    Ante rapiendum vinum est bibendum:
    Intrat in tabernam miser fur,
    Qua sedet formosa et perniciosa
    Mulier hoc provocans murmur:

    Nonne, quidquid velis, habes mea felis,
    Quidnam non a me accepisti?
    Anulos, monile, tunicarum mille -
    Quid non meo sumptu emisti?

    Salve, Murmurella, mea bella, vale,
    Vale, non te revidebo cras!
    Nunc in cor venale iaculum mortale,
    Perfida -eheu!-accipias...


    Current Music: Борис Гребенщиков - Болота Невы
    gagin
    10:24a
    "а я буду отвечать за свои"
    А вот это - сильный ход.
    На сайте Киркорова целиком, включая матерный транскрипт, выложена запись пресловутой пресс-конференции. По замыслу публикаторов она призвана показать, что Ароян действительно достала Киркорова.
    Но, честно, говоря, уместнее все это смотрелось бы таки у зайконенавистников. Особенно такие вот пассажи, комментарий об улыбке в которых выглядит ироническим:
    Ароян: Можно первый вопрос задам Насте: Настя, вот на твой взгляд почему из всей труппы "Чикаго" Филипп Киркоров выбрал именно тебя в качестве подопечной?
    А.Стоцкая: Это скорее все-таки вопрос к Филиппу, а не ко мне.
    И.Ароян: Хотелось бы твое мнение.
    Ф.Киркоров и А.Стоцкая переглянулись, улыбнулись друг другу.
    А.Стоцкая: Как Филипп говорит, что его привлекло во мне то, что я люблю много работать. Наверное, увидел во мне потенциал, который можно раскрыть...

    Ну и дальше там тоже от души: реакция Киркорова на исходный вопрос о римейках выглядит неадекватной. И в процессе - пророчество: "Вы отвечайте за свои слова, а я буду отвечать за свои". В транскрипте второй части этого предложения, кстати, нет.
    balalajkin
    4:10p
    Материализация психических явлений
    Читал на ночь Пелевина. С утра мучился над проектом и изрядно одурел. Пропустил обед к тому же. Настроение паскудное. В два часа пополудни звонок по внутренней связи. Звонит некто по имени Сандель, с небольшим поручением. Хорошо-то как.
    Проверил по спискам муниципалитета, - действительно, есть такой Сандель. И фотография имеется, с бородой и усами.
    azatiy
    11:06a
    Български Вермут.
    Коктейл "Шампан".
    gagin
    9:59a
    Тверь как Америка 50-х, только лучше
    На заглавной странице гзт.ру колонка Носика озаглавлена "Искусство сетевой провокации". Это я сначала так подумал - что хитрые редакторы газетыгазеты так колонку обозвали в целом. Но оказалось, что это заголовок последнего выпуска.
    Но это я случайно обнаружил. Вообще-то я искал там прекрасную статью из вчерашнего номера - про американца, который переехал жить в Тверь. В конкурсе статей месяца она бы победила: там есть и юмор, и тенденции, и характеры, и даже философии чуть.
    azatiy
    10:56a
    Унгарплодэкспорт
    Болгарплодэкспорт
    Глобо
    establishman
    8:45a
    Поехал как-то Вовочка в Артек. В один день повели их отряд на подводное плавание с инструктором. Дети надели ласты, акваланги, поныряли, поплавали, увидели массу интересного - диковинных рыб, разноцветные водоросли... Вылезли на берег, построились. Инструктор дал команду снять ласты и акваланги. Все дети сняли. Инструктор подходит к Вовочке, смотрит на его лицо и говорит:

    "Я же сказал снять акваланги."

    Так Вова Дмитренко стал Аквалангом.

    А теперь, внимание - вчера меня укусила бешеная собака!

    (посмотрим сколько комментов я соберу на эту новость)
    azatiy
    10:49a
    Тем, кто считает, что 1С - самая дрянная программа .
    стоит ознакомится с продуктом от госналогинспекции.
    alekcei 9:44a
    Длинный и толстый хуй.
    Сколько тысяч раз, в умных книжках "про это", написано, что размер мужского полового члена совершенно не влияет на размер получаемого женщиной удовольствия. Это написано, обоснованно, аргументированно, доступно разжеванно и это действительно так.

    У меня старая знакомая. Обычная судьба. В юности, лет в 18, была любовь с молодым человеком. Все как пологается в восемнадцать лет. Встречались, гуляли, секс фиг найдешь место, ругались, ссорились, повстречались пару лет, разошлись и забыли.

    Он стал выпивать, много выпивать. Совсем не потому, что разошлись, просто, хотелось выпить. У него были разные женщины, разные работы, венерические заболевания, отсутствие денег. Она вышла замуж. Пожила три года, разошлась. Потом жила просто так. Потом опять вышла за муж. Родился ребенок. Разошлась опять. Бывший муж, как обычно, козел и подонок. А кем еще может быть бывший муж? Сидит с ребенком одна, денег нет. Родители старые, она поздний ребенок в семье. Отец очень старый, мать за ним ухаживает, с ребенком сидеть не может. Ей на работу не устроиться, бывший муж не помогает. Возраст тридцать пять. Целлюлит. Все как у людей.

    И случайно в метро она встречает своего старого знакомого. Он облагоразумился, пьет меньше, есть постоянная работа. Работа может и не фонтан - охранником в магазине, но зато есть. Семьи своей нет, детей нет, живет бабылем. Квартира отдельная, но с девушками ничего путного не получается. С молодыми уже не познакомишься, а со старыми еще не хочется.

    Обменялись телефонами. Встретились, поболтали, выпили. И вспомнили старую любовь. И чувства прям разгорелись. А что, жизнь всякое показала. Поняли, что ругались тогда из-за мелочей, выяснилось, что другие еще хуже, и наверное, если бы все это знать наперед, то может тогда и расставаться не стоило.

    И короче он ей предлогает - выходи за меня замуж. Люблю, немогу. Возьму тебя с ребенком, будем жить, как будто мой.

    Вроде посмотреть трезво, отличный вариант. Любит, человека знаешь, как облупленного, уже не мальчик, к семье готов относиться серьезно. Не упускай шанс, радуйся, что хоть под старость повезло.

    Она мне все это рассказывает, и спрашивает: может правда начать с ним жить вместе. Я ей: да конечно начинай и замуж выходи, чего плохого. А она: Наверное нет, не буду с ним, и замуж не пойду... Есть, говорит, одна проблема - у него маленький хуй! Очень маленький.

    Вот оно как. В книжках одно написано, а в жизни все по другому бывает.
    ddm
    12:22p
    Сегодня с прямо-таки цикличной навязчивостью был мучим совершенно викторианским кошмаром: блуждал между сном и явью, не в силах дифференцировать свое состояние. Вроде как сплю, но не в забытие, как в глубоком сне, и вроде снится что-то, но нет состояния оторванности от мира, как в сне быстром. Ощущаю себя вроде дома, на кровати, вроде в плену Морфея, вроде вот-вот готов проснуться. И тут внезапно за плечо меня трогает что-то холодное, чуть воздушное, и ненавязчиво из кровати вытащить пытается, за собой тянет. Я вздрагиваю и просыпаюсь от неземного ужаса, не в силах найти в себе или вовне источник его. И так всю ночь....
    Пришел на работу с обвисшей линией рта, кровавыми ручейками капилляров
    в глазных белках, тектонической дрожью пальцев, и просто с ощущением потери чего-то.
    К тому же агрессивным.

    Current Music: Alphaville - Sounds like a melody
    azatiy
    10:12a
    Но я дождался.
    Поставят памятник интеллигенции.
    Похоже, заканчивается эпоха стабильности, кухонных бесед, мелкого подтачивания устоев и позерства.
    Будущее - за современными постинтеллектуалами.

    Если хочешь - строй
    Если хочешь - стой
    Если хочешь - ешь
    Если хочешь - пой
    (с) Промышленная Архитектура.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
РОССИЯНЕ И РУССКИЕ | Притча о Бесах и о товарище Зюганове
Не желаете ли, Филипп Игнатьич, получить по хлебалу?