Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, June 30th, 2004
    onsamyi
    1:41p
    А сюда положу про жерехов! Осторожно, там длинно и про рыбалку.
    Read more... )
    3o6yx
    1:45p
    да бля вообще нах!
    Я ваще охуели!
    Я просто забыл, когда видел такое охуевшее создание. Охуеть просто.

    Тест криейтед бай msado
    Сильно ли Вы охуели?
    nalymov
    1:45p
    Работодательное
    Обидно, панимаишш.

    Повесил объявление на [info]rabota, а в ответ - только хиханьки да хаханьки по поводу малой зарплаты. Я что, о малой зарплате писал? Дедукция?

    А человек и в самом деле срочно нужен.
    ustal_ya
    1:41p
    Никогда не забывать о главном
    После вошествия во власть в 24 часа депортировать из страны всех лемуров.
    pioneer_lj
    1:31p
    Русский язык в Закавказье
    По наводке

    В Грузии реальное образование давали русские школы, грузинские школы давали бумажку об образовании. Кто хотел учиться, шел в русскую школу. Теперь положение такое:
    Сегодня, по прошествии всего 13 лет после провозглашения независимости, русский язык в Грузии не только утратил статус государственного и перестал быть вторым родным для большинства населения, но оказался практически полностью вытесненным из обихода, превратившись в исключительно иностранный со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Несмотря на периодическое появление в кинопрокате российских фильмов и очевидную популярность российской эстрады, обращение на русском нынче поймут очень немногие, а ответить на элементарный вопрос смогут лишь единицы, да и то при условии, что они родились и выросли в городе или являются представителями нетитульной нации

    Английский язык грузины толком не выучили, русский забыли. Это не так плохо, грузины в массе (в т.ч. и грузинская интеллигенция) не должны знать русский язык. Русский язык для Закавказья должен стать атрибутом интеллектуальной и культурной элиты:
    Кроме всего прочего, мы стараемся готовить образованных людей, а образованность сегодня немыслима без отличного знания русского языка!

    Знание русского языка упрощает закавказцам интеграцию в России, а это не в русских интересах. Отношение к этой публике должно укладываться в известный анекдот:
    Грузин пришел в зоопарк, заходит в обезьянник и в изумлении застывает перед клеткой с орангутангом. Долго всматривается
    - Вахтанг, это ТЫ?!
    dolboeb
    1:32p
    Социальная ответственность в Золотой Орде
    Завтра в Кремле состоится третья часть мерлезонского балета Путин и олигархи.
    Тема встречи: социальная ответственность бизнеса.
    Что это такое, есть разные мнения. Путин по своему обыкновению темнит, и олигархи сорят деньгами наугад, в попытке понравиться и не сесть раньше времени.

    Вольский докладывает:
    Полгода назад у нас тратилось на добровольные пожертвования 11%, теперь - 18%. Мы будем рассказывать об очень важных примерах: как Давид Якобашвили дал личные 2 миллиона долларов на борьбу со СПИДом, как Владимир Евтушенков взял под опеку Ленинградский оперный театр, дает деньги на развитие консерватории Санкт-Петербурга, на Русский музей.

    Если кто не в курсе, миллиарды Владимира Евтушенкова это бывшие активы города Москвы, умело выведенные в частную собственность по указанию Ю.М. Лужкова. Как теперь выясняется, "социальная ответственность" в понимании этого бизнеса отправить выкачанные из Москвы деньги в Питер. По остроумной догадке князей московских, там теперь находится ханская ставка, и именно туда надлежит платить дань социальной ответственности. А вы говорите Музей кино...
    ustal_ya
    1:27p
    Что делать?
    Вернуть себе украденную судьбу.
    yurri
    1:27p
    Мизантропическое
    По "Discovery Science" идёт передача про "психокинез". "Мы все соединены на уровне, о котором ничего не знаем", "с помощью мысли Мэгги удалось контролировать компьютер", "перед нами известный учёный, считающий, что в будущем нам не нужны будут лекарства" - и то же самое с минимальными перестановками слов.

    В качестве доказательств подмонтированы сцены из голливудских эпопей по Кингу.

    Ещё из доказательств: "Разве вам не хотелось бы управлять автомобилем силой мысли?" Напоминает иеговистское: "Разве не удивительно, что в сутках именно 24 часа? Это всё бог!"

    Стойло, жмых (свекольный), алюминиевые клавиатуры.
    grushevsky
    1:29p
    Читать всем!
    Читать ЭТО всем! Без комментариев! Иди и читай!

    http://www.livejournal.com/users/holokost/
    onsamyi
    1:07p
    Дай отдохнуть и фонтану
    В детстве на деньги я в основном охотился, что до сих пор соотвествует моему внутреннему представлению о том, как их следует добывать. Началось все это дело с того, что я, органически не перенося метро, ездил в художественную школу на троллейбусе - и путь лежал как раз через Пушкинскую площадь, с одной пересадкой. Как-то раз, проходя мимо фонтана, я обратил внимание на то, что на его дне соблазнительно блестят денежные средства, так недостающие ученикам художественной школы на всякие мелочи жизни - плюшки, батоны, мороженое, кино и так далее.
    Естественно, ситуация показалась мне недопустимой. Если кто думает, что добыть монеты из фонтана было просто - таки тот глубоко заблуждается. В первую очередь, как мне кажется, решиться на монетное дело мне помогла немалая практика публичного позора во время художношколной практике - таковая проходила каждый год весной, в московском зоопарке, и, как мне теперь кажется - у руководства художественной школы и зоопарка были какие-то кросс-маркетинговые договоренности; потому что как же иначе объяснить, что человек с этюдником интересовал отвратительных мамаш и их гугнивых, измазанных леденцами и опутанных сахарной ватой чад гораздо болеее, нежели белые медведи или скажем мартышки? Стоило остановиться около клетки с совершенно любым зверем, открыть этюдник - и тут же сзади раздавался свистящий шепот: "смотри, Ромочка, дядя рисует" и ответное "ыыыыииии".Read more... )
    samka
    1:17p
    люблю - не люблю
    я не люблю лето, солнце, пляжи, песок - я люблю зиму, снег, сугробы и сосульки
    я не люблю путешествия, новые страны, впечатления, знакомства - я люблю угол, стол и настольную лампу
    я не люблю книги, журналы, газеты - я люблю инструкции на упаковке к зубной пасте
    ezhinka
    12:10p
    пятый борхесовский сюжет
    Кстати, об опере. Когда-то у меня имелся довольно неплохой голос - в районе второго сопрано. Однако диапазон был чуть шире - и в хоре музыкальной школы меня гоняли то в альты, то в первые сопрано, в зависимости от нехватки кадров. В институтской вокальной студии из меня выжали верхнее "соль" - и это осталось моим рекордом.

    Со временем от неиспользования вокальные данные поутратились, но когда они еще были, я обожала подпевать своим любимым исполнителям. В общежитие МИФИ я привезла из дома пластинки (конечно, виниловые) и проигрыватель забытой уже модели. Самым любимым был диск Эллы Фитцджеральд, выпущенный когда-то на "Мелодии". Там были "Хелло, Долли", "Мистер Паганини", "Ночи в Тунисе" и другие прекрасные песни. Мне ни разу не удалось ни на одной Горбушке обнаружить подборку хотя бы близкую к той, мелодиевской (upd - говорят, это был пражский концерт). И вот я включала Эллу и голосила вместе с ней в меру способностей. И было мне хорошо. И как только заканчивалась одна сторона, я переворачивала пластинку на другую и мы снова пели с Эллой.

    А за стенкой с одной стороны у меня была глухая стена, а с другой - комната девочек из параллельной группы. Девочки были хозяйственные, в отличии от гулены и раздолбайки меня. У них даже всегда было варенье! А особенно всегда у них было варенье из апельсиновых корочек. И когда я к ним заходила, то застенчиво косила глазом в сторону варенья из апельсиновых корочек, но девочки это не часто замечали.

    И вот однажды, когда я в очередной раз перевернула диск Эллы Фитцджеральд, и выводила вместе с ней "Оу, миста Пэгэнини, плиз плэй май рапсоди...", в дверь постучали. На пороге стояла девочка Ира из соседней комнаты. Она держала в руках банку варенья из апельсиновых корочек. "Галочка, - сказала она, - хочешь варенья? Только не ставь сегодня больше эту пластинку, пожалуйста!"

    Так мы с Эллой Фитцджеральд заработали однажды на пропитание.
    nalymov
    1:04p
    В защиту Билла Г.
    Мне очень нравится, как тактично и ненавязчиво Outlook (из пакета MS Office 2003) сообщает о поступлении новой почты.

    В правом нижнем углу экрана появляется полупрозрачный прямоугольник, в котором видны данные о том, что и от кого пришло. А потом это извещение деликатно так тает без следа. А в трее появляется желтый конвертик.
    utochka_lj
    12:57p
    Для Пионера ссылка.
    http://www.politstudies.ru/fulltext/2001/5/2.htm
    ur_all
    2:50p
    Лицо федеральной резервной системы США
    Алан Гринспен
    nalymov
    12:49p
    Физиотерапевтическое
    Оказывается, есть интересное лекарство от меланхолии.

    Когда правивший в начале 11 века халиф аль-Хаким окончательно спятил и стал скитаться по пустыне, отпустив волосы до плеч, христианский историк Яхья ибн Саид поставил ему диагноз "меланхолия" и написал, что халифа следовало бы посадить в ванну с фиалковым маслом, "чтобы придать влажность его высохшему мозгу".
    sgt
    12:49p
    чимидан-вокзал
    сходил-таки в посольство, продлил паспорт на 10 лет

    куда теперь?
    daniel_da
    12:49p
    или я слишком устал, много курю и проч., отчего слегка сполз в истероидность, но китайский режиссер каравай показался мне гением.
    от восторга уснул, уперевшись щекой в монитор.
    dimkin
    12:35p
    Свинья всегда была одна и та же звали её Борька, и жил этот Борька в собственном чрезвычайно вонючем домике без окон, проводя там в полном одиночестве краткий свой свинячий век.
    Иногда у Борьки случалось счастье. Когда он насирал очень много говна, его выпускали побегать в палисаднике на то время, пока выгребали говно. В этих случаях Борька совершенно охуевши носился по палисаднику с дикими криками, успевал за короткое очень время подкопать носом все деревья до единого и ни в коем случае не соглашался возвращаться в постылую свою одиночку. Городскому жителю свинья представляется вялым ленивым животным, которое если что и умеет, то только валяться на боку в грязной луже, но это не так. Свинья умеет бегать со страшной скоростью, она совершенно бесстрашна и абсолютно нечувствительна к боли. Свинья легко съедает взрослого пьяного мужчину, не говоря уже про ебанутую курицу. И пытаться загнать свинью куда бы то ни было при помощи пинков под жопу это полностью бессмысленное занятие. Но всё равно зверь есть зверь, а человек есть человек, и в конце концов Борьку всё же ухватывали за руки-ноги и, не обращая внимания на его рыдания, забрасывали обратно в тюрьму.
    Поздней осенью Борьку убивали и закатывали в литровые банки, а зимой он снова рождался у какой-нибудь совхозной свиноматки и по весне его опять селили всё в тот же домик, хранивший ещё запах предыдущей невесёлой борькиной жизни.
    fortunatus
    12:30p
    экзотика-3
    1629 год, яванцы осаждают форт Ост-Индской компании

    "Голландцы уже знали, что на поле боя появился Панембахан Пурбойо, обладающий необычайной секти (магической силой) и умеющий летать по воздуху. Они встретили панембахана ружейным огнем. Однако это не причинило ему никакого вреда. Покуривая в свое удовольствие, панембахан подлетел к форту и громко крикнул: "Эй, голландцы, зачем вы стреляете в меня? Надеетесь на прочность вашего форта?" С этими словами он указал на стену крепости пальцем и в тот же миг в стене голландского форта образовался пролом размером в человеческий рост. Проявив свою секти, панембахан возвратился на корабль и отплыл в Матарам".

    Из яванской хроники "Бабад Танах Джави" на http://www.vostlit.narod.ru/.
    pioneer_lj
    12:19p
    Случай кошачьего антисемитизма
    Дрессированный антисемитами кот преследует еврейскую семью:
    Я не сплю. Мне страшно. Соседский кот каждый день мочится на мой половик. Каждый день. У нас на плошадке 4 половика, но кот мочится именно на наш. Почему? Я знаю ответ, но не скажу. Я пожаловалась хозяину кота, он только пожал плечами. Специально выпускает его каждый день. Кот мочится на мой половик и на половик грузина, живушего двумя этажами выше. Это, конечно, случайность, не может же на самом деле кот... Они очень умные, эти коты. Не бывает случайностей, не бывает. Моя русская мама пожаловалась управдому, но эффекта нет. Ведь он специально выпускает своего кота, специально. Боже, как воняет наша дверь. Я даже здесь в спальне чувствую эту вонь. И все они, весь подьезд, только и ждут, ожидают, косятся, облизываются. Помочится под дверь. Сломать дверь. Убить, зарезать, бросить в мокрую яму... Фу, какие страхи лезут под утро.
    Может просто отравить кота?

    Вот, вот, а потом скажут, что убийство евреями кошек Кровавый Навет.
    glck
    1:37a
    Asya Once a Girl


    Owing an apology is undeniably harder than giving one. Thick black bile slowly pumps through my cavernous flesh as I imbibe my guilt..

    Its hard to change me, John. I think they tried last summer and got stuck in slimy yards of bloody tubing with no way out. My fontanel had sealed off, now try to deliver light to my fossilized senses.

    Yes, Im ersatz-Galatea, so wheres my dotard Pygmalion?



    .

    Current Mood: not quite sure
    Current Music: Aquarela Do Brasil
    ezhinka
    11:20a
    хуже оперы может быть только балет,
    утверждает мой папа.
    На прошлой неделе у меня был "Летучий голландец" без антракта в честь столетия Роллс-Ройса. Сегодня - "Лебединое озеро" в честь соглашения о сотрудничестве BMW и Escada.
    ...
    Dress Code
    Наше мероприятие состоит из двух частей: балетный спектакль и шоу на улице. Мы просим Вас учитывать это обстоятельство при выборе гардероба на этот вечер. В любом случае, вечерние туалеты предпочтительны.

    Меры безопасности
    Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с федеральными законами, при входе в Большой театр осуществляется личный досмотр с применением технических средств. Присутствие личной охраны в зале не допускается. Безопасность в течение всего мероприятия обеспечивает профессиональное охранное агентство "Карат". Мы просим Вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и оказывать содействие сотрудникам агентства в исполнении их профессиональных обязанностей.

    Пунктуальность
    В связи с необходимостью обязательного завершения мероприятия в 22 часа, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы, просим Вас порадовать нас своевременным прибытием. Каждое действие мероприятия будет начинаться точно по времени, и мы рассчитываем на Ваше понимание и пунктуальность.


    Что за распоряжение Правительства Москвы? И почему, собственно, не пускают в зал мою личную охрану? Братаны спектакль хотят посмотреть!
    eremei
    11:00a
    Окружают
    По мере того, как все престижные, медуза им в глотку, офисы в самом центре города уходят под съем, зона этой самой престижности неумолимо расширяется и захватывает теперь уже мой квартал. Все это приводит, как ни странно, к разным мелким и не слишком мелким неудобствам. За последние недели дважды выключали свет с 22:00 до 6:00 - усиливали электрокабели для скребонеба местного разлива, что выстроили прямо за окном, загородив умиротворяющий утомленную душу вид на городской сад. Парковаться стало просто негде - сегодня пятнадцать минут искал парковку, потом приткнулся в двух кварталах от дома и пер пехом по жаре. Цена на съем квартиры еще не растет, но и это не за горами, чует мое сердце.

    Учредить, что ли, движение против всякой и всяческой престижности?

    Current Mood: frustrated
    regsha
    12:54p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | Новые Притчи от Их Преподобия | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО
Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ | Русский Удод | СОДОМСКИЙ ГРЕХ для НИКОНА бальзам