Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, June 29th, 2004
    reincarnat
    4:15p
    Щенок
    золотисто-рыжего окраса поселился в моем доме.
    Он растет, он хочет играть, он постоянно сует свой нос во все углы и пробует все на зуб. Именно поэтому его нельзя оставить без присмотра ни на один миг. Он, как ребенок, который только-только научился ходит и теперь путешествует по Вашей квартире, норовя засунуть в рот все, что плохо лежит.
    А еще, рядом с ним начинаешь думать немного по-другому насчет всего того большого мира, который окружает нас за стенами наших домов.
    Понимаешь, что настоящим является мир зверей.
    А наш мир - он так, абстракция, при помощи которой, мир зверей извлекает полезные питательные вещества из окружающей среды.
    dimkin
    4:14p
    Однажды, когда мне было лет двенадцать наверное, я занялся колкой дров. Никто меня к этому занятию не понуждал, а с другой стороны никто и не переживал от того, что я отрублю себе ножку, мне просто было это интересно. У меня вообще было очень счастливое детство - я сам принимал решения про то, что мне нужно или не нужно.
    Дрова я колол не потешным каким-нибудь топориком, а настоящим колуном - с меня примерно ростом и с меня же примерно весом, я всегда был довольно тощий.
    Главная задача при колке дров состояла в том, чтобы вообще как-то этот колун поднять и потом задать ему правильное направление, а остальное происходило само собой.
    Я довольно быстро научился легко раскалывать сосновые и осиновые чурбаки, тем более что они и так были уже все треснутые. А вот с берёзой никак не получалось, берёза, она довольно-таки твёрдое дерево.
    Брат мой двоюродный Серёга, царствие ему небесное, однажды, вышедши на задний двор покурить папиросу, некоторое время наблюдал, как у меня раз за разом колун отскакивает от особо какого-то омерзительного берёзового чурбана, и сжалившись объяснил очень простой метод: "Ты неправильно всё делаешь, - сказал он, - перед тем, как ударить, ты должен увидеть чурбан уже расколотым". Ну и да, я попробовал и всё конечно же получилось.

    Нынешнее поколение, навсегда испорченное эзотериками и экуменистами безусловно обнаружило бы в этом какой-нибудь идиотский дзен, но на самом деле нихуя никакого дзена тут нет. Это просто единственно возможный метод колки дров и ничего более.
    pavell
    4:14p
    Дятел и Жаба
    Кроме общеизвестных Жаворонка и Совы, покровительствующих ранним пташкам и соням, существуют еще два волшебных животных.

    Дятел покровительствует трудоголикам.
    Жаба - лентяям.
    pioneer_lj
    4:14p
    Криптоколониализм
    Продолжим обсуждение взгляда на СССР как криптоколонии Англии.
    Read more... )
    zuhel
    4:13p
    И еще по дэшке цвета
    Это прикол. Если это действительно прикол, то он в том, что здесь нет ни одной моей фотографии. Чужие пальцы нажимали на мои кнопки. Я вижу мир немножечко по-другому. И, тем не менее, инджой. Женские и мужские квадратики тут:

    Где ты была сегодня, кошка?


    Где ты была сегодня, кошка?


    Где ты была сегодня, кошка?


    Где ты была сегодня, кошка?


    Где ты была сегодня, кошка?
    hvil
    4:10p
    Меня очень забавляет политика автора militera.lib.ru по части обновлений. Сначала нужно две недели уверять, что обновление будет такого-то числа, а потом еще две недели объяснять, почему это запланированное обновление не произошло ;)
    По-моему, лучше и не делать громких заявлений.
    zuhel
    4:13p
    Это прикол. Если это действительно прикол, то он в том, что здесь нет ни одной моей фотографии. Чужие пальцы нажимали на мои кнопки. Я вижу мир немножечко по-другому. И, тем не менее, инджой. Женские и мужские квадратики тут:


    Где ты была сегодня, мышка?


    Где ты была сегодня, мышка?


    Где ты была сегодня, мышка?


    Где ты была сегодня, мышка?


    У королевы, у английской.


    У королевы, у английской.
    chernov
    3:57p
    сижу, вспоминаю детство. родители в сопливом детстве помнятся плохо - вечно занятые, где-то на работе. чтобы не слонялся по дворам, постоянно пытались пристроить меня в какую-нибудь артистическую студию, кружок иль там на худой конец к музыкальному репетитору. так что я получил начальные знания во многих областях искусства. первым опытом помню было пианино. пришедшая училка заставила нажать несколько клавиш на фоно, объявила что у ребенка абсолютный слух и потому надо срочно делать из него какого-нить Ростроповича. я не прочь был в принципе заделаться и Ростроповичем. и потому тут же изьявил жгучее желание заниматься музыкой. Правда желание это продолжалось недолго, Примерно с полчаса. До того момента, пока я не увидел ноты... Отвратительность этих крючочков напоминавших фрагменты каких-то расчлененных насекомых, заставили меня с позором, соплями и истериками бежать из мира большой музыки в полуспущенных детских колготках...

    потом увлекся рисованием. папик крал мои рисунки с доски почета в детском саду, куда из вывешивали прилежные воспитательницы. чадо было талантливо, и это было несомненнно. В младшей группе я умел рисовать комбайн и вертолет. Из желающих получить себе мой комбайн выстраивалась очередь - с мятыми листочками в дрожащих ручонках. потом уже в школе решили таки отдать в художественную студию. Там я пропыхтел аж до пятого класса. Причина, что я продержался столь долго - довольно проста - я все ждал когда же мы наконец перестанем рисовать эти кубы, шары, яблоки и redibuys (кувшины) и наконец займемся настоящим искусством. Настоящим искусством в моем понимании было рисовать голых теток обнаженных натурщиц. Но за три года к натурщицаам мы так и не приступили. Ждать мне надоело и я ушел реализовывать либидо другим способом.

    Друзья сказали, что "бабы очень любят пацанов с гитарами". Про гитары я знал мало, но музыка уже устойчиво ассоциировалась с аккуратно разлинеенным миром отвратных инсектоидов, и потому я сразу понял что любви "баб" в этой жизни мне будет добиться очень трудно. Положение спас школьный друг - Дима Свин. Он сказал: "Дурик, пойдем в клуб Димитрова, там сначала аккорды дают, а потом уже ноты - когда классика начинается, а зачем нам классика, нам надо научиться траву у дома играть". Но "траве у дома" нас сразу никто не собирался учить. сначала мы прошли позорный круг из "миллионов алых роз" и прочих "светофоров зеленых". в общем помучились. Зато через пару месяцев освоив таки до-мажорную тональность и научившить брать баррэ, мы вновь сьебались из светлого мира искусства в заплеванные и прокуренные подьезды, где девочка Рита - соседка сверху дала потрогать за грудь и даже разрешила себя поцеловать. Тогда я и понял что однозначно стану рок-музыкантом...

    Были еще авантюры с танцами, судомодельные и радио-кружки, которые испугали меня своей герметичностью - напоминали какую-то тайную секту (гомосекту) - вечерний желтый свет, тесное помещение, вокруг одни мальчики с короткими стрижками и суровый Учитель с непонятным взглядом за толстыми линзами очков... бросив любзик и паяльник я в панике вновь бежал в ночь.

    Был и школьный театр, и главная роль в диалоге "Ты убил кассира", роль космического пришельца, мальчика из концлагеря Саласпилс, и расклейщика объявлений в музыкальной постановке "Пропала собака по кличке Дружок"... на премьеру эти сцуки не удосужились налить в мое ведерко клею... оставалось грустно елозить сухой кистью по нарисованному картонному забору, прикладывать к нему объявление "Пропала собака", которое тут же отпадало под общий смех зала... театр не оправдал моих надежд. я решил что он обойдется без меня и увлекся программируемыми калькуляторами и игрой "Лунолет". По ночам я совершал с помощью своего калькулятора (12 циферок вряд - и никаких вам виндовсов) управляемые полеты на Луну, чертил траектории взлетов и приземлений, учился в кратчайший срок развивать крейсерскую скорость и делать боевой разворот. кончился этот цифровой онанизм кружком юных программистов. с тех пор и поглотило навек...
    rsokolov
    4:54a
    Вот, кстати, да.

    Тот же Лимонов в своей "Книге мертвых" пишет о "прекрасной стране Книнская Краина", из которой было изгнано все сербское население поголовно, намеренно(?) умалчивая о предыстории.
    zloebu4ka
    3:49p
    В большом городе
    Он: О, когда-то у меня была любовь, очень давно, да, но я помню ее, как сейчас. Это было так прекрасно, но потом она ушла от меня (вышла замуж ,стала лесбиянкой, уехала за границу). Я сначала думал махнуть на себя рукой. Работа-компьютер (книги, пиво, телевизор). Но мне хочется тепла и человеческой ласки! И вот встретил тебя. Нет, тебя я, конечно, не люблю, ты только не подумай ,но мне с тобой очень хорошо! Давай я почитаю тебе Бродского (покажу новую флэшку, включу последний фильм Тарантино). Ах, как хорошо, что ты меня понимаешь!
    Она: Ну, теперь-то мы уже поебемся?
    zero_zero_zero
    3:26p
    И потом он спускается посредством парашюта.



    Это замечательное изобретение с Мембраны называется Мюнгхаузенка (Тарзанка наоборот)

    Резинка одним концом крепится к снаряду, за другой держится любитель экстрима.

    Снаряд выстреливается из пушки вертикально, резинка натягивается и плавно поднимает экстриматора в небо. И потом он спускается посредством парашюта.

    Обсуждение на форуме
    Там в разделе ярмарка идей ещё много хорошего есть.

    Current Music: Оргазм Нострадамуса - Убей тинэйджера
    doktor_livsy
    3:34p
    Наконец-то свободен!
    Удалось вырваться. Теперь у меня свой журнал. Живой.

    Часто думаю о новом романе. Пока движется плохо. Придется дописывать предыдущий. Обидно. Две недели на книгу - это много. Это потраченое время.

    Остальное - чуть позже. Микроволновка звенит.
    moodwin
    3:15p
    наш ответ новостям - мудвиновости
    Если ты такой умный, почему ты такой бедный?
    Потому что я ленивый.

    Если ты такой хороший и добрый, почему ты один?
    Потому что я унылый дятел.

    Если ты такой несчастный, почему ты все время улыбаешься?
    Потому что я мудвин.
    phemistoklus
    3:12p
    Олег Павлов
    Русская литература и крестьянский вопрос:

    http://www.topos.ru/article/2434

    http://www.topos.ru/article/2454

    http://www.topos.ru/article/2476

    Продолжения предполагаются, кажись. Интересно.
    zigzig
    1:04p
    хозяйственное
    Стирала бельё. Кладёшь в стиральную машину
    волосатые вещи с пола, вынимаешь чистые штуки
    с отдельными клубками шерсти. Клубками набиваются
    гостевые подушки (шелуха от фисалиса гостям, видите ли,
    слишком громко в ушах шуршит).

    Далее. Ходила подметать лестницу. Сосед, поднимаясь, говорит:
    с мыльцем бы. Я киваю шваброй, помалкиваю.

    Бегала в аптеку. А что там прогуливаться. И время выигрывается
    (на самом деле теряется), и ноги как ноги, а не мягкие палки.

    Утром пила популярное здесь пойло - кофе с молоком.
    Невкусно, оказалось молоко скисло. Видимо уже давно.
    Разврат. Не знаю чем искупить такое расточительство.

    Завтра жить в гостинице.
    le_putin
    2:47p
    покупайте 8!
    8. Это больше, чем просто 7.
    m_l
    2:39p
    m_l
    2:34p
    m_l
    2:31p
    eremei
    1:20p
    Цитатник
    Какой только точной фразы не найдешь у великого вождя!..

    "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство... такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам".

    © В.И.Ленин, 1914
    pbl
    1:20p
    москвина
    Арестовали тебя
    Или нет,
    На свободе ли
    Или в темнице,
    Ты - океан, который не знает вериг!

    - продекламировали полицейские. С этими словами они сдали деда в участок и отправили на каторгу.
    ustal_ya
    1:57p
    Часть первая. О бабушках. Часть Вторая - руководство к действию
    Предупреждение: текста очень много. Но он очень, очень важен.

    Часть первая

    Он увидел гурьбу базарных мальчишек, своих сверстников, с
    увлечением предававшихся жестокой забаве. У стены караван-сарая
    у дороги, прямо на солнцепеке, сидела нищая старуха -- цыганка
    из племени "люли" -- наиболее презренного среди всех цыганских
    племен. А мальчишки с хохотом и кривляниями дразнили ее,
    выкрикивая разные обидные прозвища и швыряя комочками сухой
    земли.

    Старуха эта была необычайно безобразна и отвратительна: ее
    непокрытая голова сквозила белесыми лысинами, во рту, за синими
    дряблыми губами, торчали желтые клыки, нос был крючком и сизый,
    веки -- больные, красные, лишенные ресниц, глаза -- круглые,
    злые; вдобавок, на коленях она держала столь же
    отвратительного, как сама, облезшего от старости черного кота;
    словом -- настоящая ведьма, из тех, что воруют маленьких детей,
    дабы напиться их крови.

    Read more... )
    phemistoklus
    1:40p
    Когда все запасы нефти и газа будут проданы, когда уедут последние трусы и предатели, когда будет украдено и продано последнее, что может быть украдено и продано, когда последние в стране нефтедоллары осядут в олигархических кошельках, когда от инфаркта скончаются слабосильные, а умные буду заперты в Москвовском метрополитене навечно, - мы сядем, спокойненько так, на развалинах покурить. Покурим и пойдем пахать землю. Потому что наша страна - она для нас, для крестьян и хлеборобов, для трактористов и комбайнеров. Для людей, которыек любят запах навоза.

    А кто не хочет - тот будет сидеть и смотреть телевизор 25 часов в сутки. Главное - под ногами не мешайтесь.
    gagin
    1:59p
    и полгода
    Конец июня.
    Мне сегодня принесли письмо от Пенсионного фонда.
    Учитывая, что там заявление, форма которого утверждена приказом за 11 марта этого года, надо думать, что это кампания этого года, а не прошлогодние доехали.
    Однако в прошлом году я, не получив письма, зашел банк и написал заявление о переводе в частную управляющую компанию "вслепую". И в пришедших теперь документах ничего не говорит о том, что Пенсионный фонд это заявление получил.
    Зато теперь предлагается два варианта:
    - выбрать одну из управляющих компаний, заключивших договор с ПФР;
    - отказаться от ПФР и выбрать НПФ (негосударственный пенсионный фонд).
    И в этом месте я перестал что-то понимать. Я-то думал, что есть только один тип пенсионных управляющих компаний, куда можно отправить деньги зи ПФР. Вторая опция для меня сюрприз. Это что, в этом году такое нововведение?
    Надо изучить.
    ardento
    2:01p
    Warning! You are using an old version of Testament. It may not support newest features. Upgrade to New Testament now?
    Yes. No.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Священный АхредуптусЪ | UR-REALIST: мы не делаем компромиссов
Дракон принимал участие в Холокосте! | ф у т у р о л о г и я