Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, June 29th, 2004
    gollie
    2:02p
    Ейское - цены
    Красная икра здесь стоит 100 р. за 100 гр. Бутылка шампанского "Абрау-Дюрсо" - тоже 100 р. А маршрутки - 5 р., совсем по-советски. При этом в день открытия сезона они работали до 4 утра.
    azatiy
    2:55p
    Трешевая апофигея
    Нацисты с Марса.
    Блин, надо создать свою банду, обращающуюся к отечественым традициям озвучивания мультов и фильмов детских, а также нашим комиксам - "Веселые картинки" и "Мурзилка".
    udod99
    12:47p
    Сигналы
    http://www.livejournal.com/users/nalymov/313110.html

    ну вот и началось, типа.

    Update: в ходе дискуссии умный человек наглядно дал понять, кто сейчас финансирует "гусскую геволюцию".
    Но так испугался, что комменатрий тут же удалил.
    Так вот, речь шла о региональных баронах, которые намерены восстановить ВЕСЬ комплекс собственных привилегий. А ля 1991-92 гг. "Было время, когда от свободы глаза горели и разбегались".
    romochka
    1:48p
    :)
    pbl
    12:48p
    диктантор уехал в буддапешт

    Current Mood: отползаю, просветленный
    v_i
    4:39p
    Истинно говорю:
    один писатель есть на земле Русской - Владимир Личутин
    moodwin
    1:35p
    Kill Кир-2: Работа над ошибками
    Между тем, письмо конгрессменов Пауэллу, похоже действительно фальшивка. Жаль, что на некоторые вещи я обратил внимание только теперь.

    Например, что там неправильно указан адрес Колина Пауэлла. Написано: to Honorable Colin Powell, US Department of State, D.C. 20515.

    На самом деле, D.C. 20515 - адрес Конгресса США. То есть, выходит, конгрессмены отправили письмо сами себе. Адрес Госдепартамента - D.C. 20520

    Во-вторых, упомянутой в обращении организации BCIE - Bureau of Сustoms And Immigration Enfrocement не существует. Есть организация BICE - Bureau of Immigration and Customs Enforcement, www.bice.gov. Вряд ли аппарат конгрессменов допустил такую дурацкую ошибку.

    Наконец, я начал сомневаться в том, что, как утверждают в письме, за миллион долларов инвестиций Америка дает гражданство. Как-то негусто. Монголия, например, дает за два.
    update: Оказалось - чистая правда.

    От окончательных выводов, кто виноват и правда ли письмо - фальшивка, воздержусь, обжегшись однажды.

    Разве что вот одно предположение. В марте, как писала та же "Новая газета", сенаторы Дан Бартон и Майк Пенс отправили Пауэллу письмо о растрате кредита МВФ, выданного России в 1998 году.

    Истинность этого письма, кажется, никто не оспаривал. Адрес Пауэлла там указано правильно, по крайней мере.

    Вероятно, фальшивку могли составить на основе именно этого обращения. Текст переформулировали, сделали упор на Кириенко и добавили к Бартону и Пенсу еще трех "подписантов". При этом подбирали "авторов письма" со вкусом, из влиятельных республиканцев.

    Мне же остается посыпать голову пеплом и помнить высказывание, кажется, Декарта: "Подвергай все сомнению".
    dimkin
    1:32p
    Я вот, знаете, однажды был секретарём литературного конкурса. Что меня поразило в этом занятии - это то, что на самом деле ВСЕ умеют писать литературные произведения. В Советском Союзе была очень неплохая система образования, что бы там ни говорил убитый чекистами Борис Ельцын. Так что совершенно любой человек, закончивший десятилетку при советской власти способен написать вполне внятный и даже занимательный текст любой практически продолжительности. Да даже я, если сосредоточусь, легко напишу некий внятный текст на заданную тему для глянцевого журнала. Все мои знакомые в состоянии написать роман в двух томах, даже и с продолжением, причём будет этот роман ничуть не хуже других романов, которые продают в магазинах.
    И вообще способность складно пиздеть является одним из главнейших признаков культурного человека.
    И вот пиздят они все, пиздят, и я тоже пижжу, пижжу, и можно открыть любую книжку на любом месте, или пойти в кинотеатр на любой кинофильм, и там тоже будут пиздеть и пиздеть, и редко даже так бывает, что какую-то совершенную хуйню. Нет, нормально всё, как раз хуйня-то внимание хотя бы сколько-нибудь на себе останавливает, а так всё вполне приемлего качества.
    Самый большой экзистенциальный ужас я испытал, когда известный поэт и прозаик Быков за четыре минуты сочинил на грязной салфетке стихотворение чрезвычайно высокого качества на заданную ему тему, про это Лабас как-то писал. Я с тех пор разочаровался совершенно в поэзии, потому что понял, что на самом деле умение сочинять стихи - это, как шахматы, то есть просто способность очень быстро считать варианты.
    Ну и что спрашивается остаётся? А остаётся, как совершенно справедливо отметил Пирогов, Великое Своё, то есть важное. Важное, оно совсем не обязательно, а точнее обязательно не про добро и зло, не про любовь и ненависть, не про жизнь и смерть - там уже до такой степени всё засрано, что ходить там можно только после смерти. Важное, оно может быть каким угодно - тёплым колючим огурцом на навозной грядке или бабой Дуней, медленно переставляющей толстые свои ноги по тропинке меж полынных деревьев, да чем угодно. Главное в нём, что все на самом деле знают, где оно расположено, но никто никогда про него не говорит, потому что неприлично что ли, да и вообще про важное нужно говорить медленно и обстоятельно, а как-то всё времени не хватает, работа там, дети в школу пошли да и вообще как-то глупо оно всё.
    ustal_ya
    1:29p
    pioneer_lj
    1:29p
    Гиперсионизм на распутье
    Вождь гиперсионизма рав Авром путано рассуждает о русской политике и, наконец, подгребает к искомому выводу:
    А полная победа наступит где-то в начале 2008 года (возможно, немного раньше), когда в Лондоне будет ликвидирован Борис Березовский этот архивраг путинского режима. Скорее всего, убийство свалят на чеченцев, при этом Кремль будет неохотно отнекиваться от своего участия в деле.

    И для России и для Запада Березовский и ему подобные остались чужими, опоры в мире у них нет нигде. Что касается Израиля, то если бы там появились новые силы, носители возрожденного сионистского импульса - они, в том числе и в противостоянии с российским режимом, естественным образом послужили бы опорой русско-еврейских олигархов. Однако у тех не хватило ни ума, ни воображения помочь появлению таких сил, организации для себя и своих капиталов "правоохраняемого убежища".

    Хотелось бы предупредить израильских друзей от политической ОШИБКИ, которую не искупят никакие подачки Абрамыча Еленина. То, что русско-еврейские олигархи суть еврейская мафия, это понятно. И что значительная часть еврейской интеллигенции повязана со своей племенной мафией, это тоже не тайна. Но пока путинский режим видит в деяниях этой публики мотивы скорее уголовные, и поэтому смотрит на еврейскую мафию снисходительно. Однако ежели Израиль превратит себя в политическую базу для русскоязычных олигархов - в видах борьбы за власть над РФ, - то последствия будут скорые и однозначные. Учитывая всеобщую ненависть к еврейской олигархии (и жидам вообще), путинскому режиму будет не так уж трудно к всеобщему одобрению уничтожить еврейскую оппозицию. И Запад не будет возражать. Дело Гусинского ясно показало, что Запад не считает нужным разыгрывать тему антисемитизма в России. Лично я ничего не имею против, чтобы рав Авром послужил провокатором жёстких репрессий против еврейской мафии в России. Давно пора. Однако Израиль жалко
    Господа гиперсионисты, бросьте думать о Гондурасе, займитесь строительством Великого Израиля от Нила до Евфрата. Или хотя бы какого шахида подстрелите. И то дело.
    tsaplya
    1:25p
    We Are The Champions, Robots, Animals
    Это, это победа. Сегодня, сейчас и вообще можно безо всякого стеснения уже сказать, что наши вернулись с чемпионата, Вячеслав Иванович, Европы победителями.

    Победили непобедимых никем греков и первыми вернулись с, Георгий Александрович, Евро-2004 с победой. Мы единственные, кто обыграл полуфиналистов греков, значит - мы вышли в финал.

    А если греки, допустим, выиграют в финале, значит - мы в нём, в финале, победили на чемпионате, Вячеслав Иванович, Европы.

    Ну и греки ведь придумали олимпиаду, поэтому с непоколебимой уверенностью можно сказать - мы выиграли и, Георгий Александрович, олимпиаду тоже.

    И мы ещё раньше всех забили гол - раньше всех. Благодаря этому наши победители, Георгий Александрович, первыми, Вячеслав Иванович, вернулись с чемпионата победителями.

    Успех, Георгий Александрович, победа, Вячеслав Иванович, это.
    jeronim
    1:19p
    Накормите меня пожалуйста и скажите что-нибудь ласковое.
    А потом делайте что хотите. За еду готов на все.

    Current Mood: клементины.и побольше
    Current Music: Framework - Virtual Insanity
    holokost
    1:22p
    Г-ди, за что я сижу и мучаюсь!!!

    Всё пахнет. Во время этих дел у меня жутко обостряется обоняние, и все запахи кажутся тошнотными. Помню, однажды я возвращалась домой, и где-то жарили картошку. Меня вывернуло. Даже сейчас вот пишу, а подташнивает.

    мир - скрипучий ящик из-под ваксы, на котором сидели бомжи. Ужасно.
    Monday, June 28th, 2004
    opossum
    1:15p
    Санаторий на ранчо/ЧЕ
    Футбол, конечно, придумал сатана.
    Но четыре боления (против Англии, за греков, против Франции, за чехов) - сбылись; по португесам даже счет де-факто угадал.
    А греческие подкаты - такая песня, супротив которой никакая Морсильэза не катит. А то все - Бартееез, Бартееез...
    opossum
    1:10p
    Санаторий на ранчо/Groundhog Day
    Сподобился наконец. Отличное кино. Хотя с девкой из "Трудностей перевода" Мюррей кемистрит все-таки покруче, чем с Макдауэлл. С другой стороны, Макдауэлл мы любим безо всякого Мюррея и всякой кемистри.
    opossum
    1:00p
    Санаторий на ранчо/Люби и знай родной край
    Укропу на десять тысяч.
    Видел штук сто мелких (по миллиметру где-то) паучков - на площади размером с ладонь. Что называется, "не все же насекомых снимать!" (с) - правда, аппарата нет.
    Tuesday, June 29th, 2004
    samka
    1:04p
    никому моя песня не понравилась. вы все зануды. это веселая песня! веселая! понимаете???
    holokost
    1:06p
    Я безумно люблю музыку. Я выживаю, как рыба на воздухе, только потому, что окружаю себя музыкой, она мне как вода, которой смачивают жабры задыхающейся рыбины.

    Только в один момент музыка мне кажется лишней. В этот самый. Тогда - не нужно.
    azatiy
    2:02p
    Переключая каналы .
    Дугин читает ЖЖ.
    Зачем он это делает?
    nalymov
    12:51p
    Кассандрическое
    Разговаривал вчера чуть ли ни два часа с экспертами одного восточноевропейского аналитического центра. Они проехались по России от западных границ до Владивостока и везде не просто наблюдали, как люди живут, но и беседовали с местными экономистами и социологами.

    Говорят, что господствующее настроение - ожидание катастрофы. Никто якобы не сомневается в том, что России предстоит очередной распад. Дискутируются только его сроки. В обещания и победные реляции путиноидов серьезные наблюдатели не верят.
    quantum_angel
    12:44p
    мэр москвы занимается безопасным сексом с самкой дельфина
    а пугачеву разрывает в клочья гигантская порция спермы от привезенного в столицу на корриду племенного быка

    370 страниц за первые сутки
    пребываю в русском раю
    samka
    12:44p
    текст песни "Меня никто не любит" (лидер хит-парада в течение 48 недель)
    (женский вокал)
    Новое утро новый день
    Я просыпаюсь одна в постели
    Пустота смотрит на меня с потолка
    С потолка падает штукатурка

    (мужской вокал)
    Ты снова одна
    Как и всегда
    Твой новый бойфренд оказался подонком
    И бывший бойфренд был тоже подонком
    И вот ты осталась одна с ребенком

    (женский вокал)
    Новое утро новый день
    Я просыпаюсь одна в постели
    Пустота смотрит на меня с потолка
    С потолка падает штукатурка

    (мужской вокал)
    Мобильник молчит
    Ребенок кричит
    Почтовый ящик залит слезами
    И старый мобильник залит слезами
    И ты не знаешь что скажешь маме

    (рэп)
    Твои подлруги замужем давно
    им все равно
    они не врубают
    что такое сегодня быть одной
    тут на Земле
    на планете в этой Вселенной
    им невдомек что терпишь ты
    что испытываешь ты по утрам о чем ты плачешь,
    брось! плюнь! забей! ты супер!
    вытри слезы уже, красивая девченка,
    смотри какой балбес у тебя растет
    это говорю тебе я, йо!
    твой сраный внутренний голос!

    (женский вокал)
    Новое утро новый день
    Я просыпаюсь одна в постели
    Пустота смотрит на меня с потолка
    С потолка падает штукатурка

    господа музыканты - наЛОЖИвайте музыку - и вперед!
    pioneer_lj
    12:41p
    Кошмар совесктого государственного антисемитизма
    Советский государственный антисемитизм был столь страшен, что от него страдал сам Брежнев дорогой наш Леонид Ильич.
    "Сим уведомляю, что решением местного ЗАГСа я, гражданин Каминский Леопольд Исаакович, сменил фамилию на Брежнев Леонид Ильич".

    А что жена Брежнева на вид типичная Сара и потому её народу не показывают, то светские люди знали. Перестроечные демократы умилялись, что Горбачев преодолел дикий советский обычай прятать от советского народа жён членов Политбюро, ЦК и пр. Наверное, интеллигенты и в самом деле не понимали причин этой советской азиатчины. Дурачки убедили себя, что еврейские жёны это жидоедские сказки. Хе-хе.
    elenka
    12:27p
    Темнота - друг молодежи.
    Знаете как молодые люди нынче пытаются познакомиться? Они бросаются в темноте под колеса велосипеда...
    Убиться ведь можно от таких джентльменских повадок.
    Вся дача в овраге, жена в слезах...

    Current Mood: artistic
    asterius
    12:26p
    Важное
    http://www.livejournal.com/users/ustal_ya/

    Current Mood: war within breath
    Current Music: Icon of Coil - Former Self
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Людей необходимо уничтожать | РОЗОВЫЙ СЛОН | Здесь строят новые соты, живые платины и гулкие бездны!
Мы же всё-таки коммунисты | В Израиле прошел День Православного Гомосека