Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 900 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, June 28th, 2004
    dolboeb
    6:02p
    ICQ Problem, RFC
    Аська моя 213945 перестала работать вообще.
    Не потому, что ее кто-нибудь хакнул, или клиент сломался, or something.
    Очень похоже, что это связано с исчерпанием предельных размеров контакт-листа.
    За логином через пару секунд следует disconnection detected.
    Причем в совершенно любом клиенте, включая go.icq.com и Миранду.
    Другой номер аськи в том же клиенте, на том же подключении, живет на ура.

    Вопрос: теоретически может ли быть верной моя догадка, что передача непомерно большого контакт-листа сбивает login sequence, и надо почистить лист? Или следует предположить, что кто-то с упорством, достойным лучшего применения, перебирает пароли к моей аське?

    Current Mood: curious
    chernov
    5:30p
    "Реконструкция"
    не оставляет ощущение что я однажды уже смотрел этот фильм. Его можно смотреть много раз потому что это кино - волшебное. Это сказка такая. Очень рекомендую всем кто заебался от тяжеловесного девидлинчевского шаблонства. оказывается играть в загадки можно совсем по другому - легко, самозабвенно и эмоционально. все просто. ты встречаешь женщину, которой нужно "все"... и после этого у тебя не остается ничего. дом твой исчезает, а друзья и знакомые отказываются узнавать. ты попадаешь в иную реальность. она - единственная зацепка, ключ к разгадке, билет в будущее. условие только одно - нужно навсегда попрощаться с прошлым. увы, но прошлое так и норовит стать новым будущим... в этой путанице прошлых и будущих ты никак не можешь сделать правильный выбор. и хотя она прощает тебе эту нерешительность, и идет за тобой, ты уже не веришь ей, видимо полагая что ей так же трудно выбрать, как и тебе. обернуться - значить предать, обернешься - она исчезнет. ты не обернулся, но она исчезла все равно, понимая что ничего хорошего уже не будет... вот такая грустная хуйня. однозначно куплю кассету.
    ur_all
    7:41p
    Билл Клинтон писатель-рекордсмен
    Газета.Ру от 14 июня с.г.

      Билл Клинтон выпускает автобиографию Моя жизнь. В ней нет ни слова про Монику Левински, но издатели уже заплатили за труд экс-президента самый большой в истории аванс. А еще Клинтон читает лекции, и гонорар за его мудрые слова доходит до $795 тыс. в месяц.

      [...]

      Затраты это в основном гонорар Клинтона, который уже получил за свой труд $12 млн, самый большой когда-либо выплаченный издателем аванс за документальное произведение.

      [...]

      На сегодняшний день экс-президент самый высокооплачиваемый оратор в мире. В 2002 году Клинтон прочел 60 лекций и в среднем получил за каждую из них $159 тыс. То есть всего заработал словом $9,540 млн.

      График встреч Билла Клинтона расписан достаточно плотно. Вот пример его расписания на февраль текущего года:

      7.02. Лекция в Международной женской сионистской организации в Майами, гонорар $125 тыс.

      11.02. Лекция в компании Group Vivendi/Universal в Санденс, штат Юта, гонорар $150 тыс.

      15.02. Ассоциация Лонг-Айленд в Вудбери, Нью-Йорк, $125 тыс.

      18.02. Лекция в ОРТ, еврейском благотворительном обществе, Монреаль, $125 тыс.

      22.02. Лекция в Сиднее, $300 тыс.

      23.02. Лекция в Перте, $125 тыс.

      25.02. Лекция в Аделаиде, $125 тыс.

      26.02. Еще одна лекция в Аделаиде, $250 тыс.

      27.02. Лекция в Мельбурне, $125 тыс.
      Таким образом, речи Клинтона в феврале $1,45 млн.
    Н-да, насыщенная жизнь у экс-президента США, ничего не скажешь. Что же он такого читает аж в семь утра аудитории международной женской сионистской организации, интересно? При чём даже не в семь часов, а в 7.02. Наверное за $125 тыс. долларов г-н Клинтон должен рассказать женщинам-сионистам что-то очень важное, может быть даже страшное. А может он им рассказывает о демократии?

    Update: расписание лекций Клинтона, конечно, на месяц, а не на один день, как я вначале подумал. Но сути дела не меняет, конечно...
    barbus 4:31p
    On Soviet Magic Realism
    http://www.polit.ru/research/idea/2004/06/25/realism.html

    Но ведь это же по большей части просто кусание зубами стекла, с выводами с точностью до наоборот. Разве нет? Зачем тогда вспомнили через 12 лет?
    pbl
    4:27p
    через эту деревню проходили многие реки, совершенно при том не пересекаясь
    yurri
    5:29p
    Пользуясь случаем, хочу передать привет представить новенькую: [info]hazara. Пишет интересно, а френдов почему-то мало.
    asterius
    5:21p
    Ариософия в 21 веке, часть 2
    Не забывайте дышать. Сознательно.

    Current Music: Neuroactive - Half-Life (Second Half)
    pioneer_lj
    5:22p
    СССР как оплот пацифизма
    К.Крылов правильно написал: Следует понимать, что Советский Союз был по самой своей сути ГЛУБОКО МИРНЫМ государством.

    При всех разговорах об ужасном советском милитаризме, СССР военной державой был как бы нехотя. Военную силу применял крайне осторожно, в крайних случаях. За период 1945-91 гг. по подсчетам западных же исследователей Запад осуществил интервенций и принял непосредственное участие в локальных войнах всего числом около 200 (из них США около 150). А Советский Союз? Венгрия (1956) Прага (1968) Афганистан (1978-1989). Со всеми натяжками наберется едва ли десяток советских военных акций. И это ВСЁ.
    Во внешней политике монстр был травоядный. Невозможно представить, чтоб СССР совершал гуманитарные бомбардировки какой-либо страны под тем предлогом, что эта страна извращает или не воплощает священное учение марксизма-ленинизма. Нынче удары по дикторским режимам, не соблюдающим Демократии и нарушающим Свободу, - норма международной жизни (чуть ли не норма права). И началось это еще до распада СССР, такие штуки США практиковали при Рейгане.
    Статус советских военных был всегда какой-то невоенный. Морально советский солдат это не воин, не боец, но труженик войны. Ментально советский генералитет похож на председателей колхозов. Афоризм, что война это продолжение политики другими средствами, не про них. Это люди страшно далекие от понимания какой-либо политики. Западные генералы, бывало, делали политическую карьеру, советские никогда. Советский генерал в политике всегда свадебный. Когда СССР разваливался, советские военные даже и не поняли что к чему. Им пообещали дать больше квартир офицерам, и они разошлись совершенно успокоенные.
    udod99
    4:05p
    Саммит отслеживать скучно
    По ходу действия вступил в социологическую дискуссию
    http://www.livejournal.com/users/olshansky/550398.html?view=10531838#t10531838
    присоединяйтесь, бароны
    gagin
    4:51p
    ограничить прохожих
    Отличный плагин нашелся к Нуклеусу.
    Запретить комментировать запись тем, кто пришел с поисковиков (определяют это просто по рефереру).
    Мол, случайный люди, нечего им тут комментировать.
    PS И еще один отличный плагин - вставляет в страницу несколько выдуманных e-mail адресов, чтобы спамерам жизнь медом не казалось. Страшно представить себе человека, который это не просто придумал, но еще и воплотил (а может и реально использует где-то).
    PS Есть такие.
    mancunian
    1:37p
    Laid back!
    Хорошая конференция - это такая конференция, где не доминируют русские. И это факт!

    Потому что если они таки да, то начинается стандартная русская писькомерка, типа "не здороваться с теми, у кого меньше". Это отвратительно.

    Так вот, на данной конфе бывших наших вообще мало, а из бывшего СССР нет никого. Что объяснимо: наука молодая, лет 10-15 всего, так что "не успели".

    Поэтому всё очень релаксно, многие занимаются во время докладов своими делами, все со всеми здороваются, и все всем улыбаются. No pressure.

    Current Mood: calm
    udod99
    3:41p
    Натовский саммит "в прямом эфире"
    http://www.nato.int/docu/comm/2004/06-istanbul/home.htm
    lenka_usa
    8:03a
    Юзерпики для [info]argentum_g

    Тута Галю попросила нас сделать ей юзерпики. Вот мое предложение. Лень таки уменьшать, пусть просто картинку себе берет. Мине нежалко.

    ustal_ya
    4:35p
    Такая Родина.
    Здесь - http://www.livejournal.com/users/ustal_ya/745.html?mode=reply

    я писал что мы уже почти не на Родине. К счастью, почти иногда не считается.

    Мы продолжаем жить на земле, перемещаемся из конца в конец, добываем себе пропитание и растим детей. Но как? Да все так же - почти как в детской песне. Только это почти, к несчастью, считается...

    C чего начинается Родина?
    С картинки в твоем букваре,


    Я стою перед книжным прилавком, смотрю буквари (мн. число). Дочке полтора года, картинками уже интересуется почему же родной букварь заранее не купить? Купить-родной-букварь. Как и было сказано букварей с десяток, большая половина для изучения английского алфавита. Купить-Родной-букварь.

    С хороших и верных товарищей
    Живущих в соседнем дворе.


    Я выхожу на лестничную площадку и смотрю вниз, во двор. Мы живем неподалеку от станции метро Пионерская, в огромном тысячеквартирном корабле. Один дом один двор.

    Во дворе типовой садик. Если бы не видел там детей ни за что бы не догадался. В центре куча песка, некогда бывшая песочницей. Это единственное место детского досуга. Обычно же дети просто роются в земле. Меж ними ходит воспитательница.

    Поначалу я списывал все на лихую пору 90-ых. Сосед по лестничной площадке сказал, что теперь и можно бы отстроить, да не хотят. Бывшие выпускники садика, живущие в этом же дворе, жгут скамейки, заблевывают веранды, бьют бутылки. Решили ничего не отстраивать так оно детям лучше, видимо.


    А, может, она начинается
    С той песни, что пела нам мать,


    Жена гуляет гуляет с ребенком, время от времени общается с другими молодыми мамами. Молодые мамы общаются со своими детьми в основном короткими фразами, такими как: Заткнись, Стоять, Не ори, плюс мат в сочетаниях с перечисленным.

    С чего начинается Родина?
    С заветной скамьи у ворот,


    Скамьи, стоящие у подъездов место насиженное. В основном дворовой молодежью и алкоголиками. Работают в две смены днем алкашня, ночью молодежь. По двору гуляет гулкое эхо - вопли, склоки и фальшивые песни современной эстрады. Ни разу не видел, чтобы местные жители хоть как-то выражали свое мнение по этому поводу. Видимо пообвыклись.

    Вот такая у нас, у МЕНЯ и у ТЕБЯ сейчас Родина.

    А такая она потому что в ней сейчас НИКТО не живет. Об этом в ближайшее время будет большой разговор.
    rromanov
    4:35p
    таки как-то комментируют.
    Top Commenters on [info]rromanov's LiveJournal
    1[info]rromanov296 296
    2[info]object89 89
    3[info]bekar36 36
    4[info]brat_egoriy36 36
    5[info]arkann34 34
    6[info]a_i_d_a_n33 33
    7[info]oboguev33 33
    8[info]bostero28 28
    9[info]holmogor26 26
    10[info]kovla24 24
    _______________
    Report generated 28.06.04 16:34:36 by [info]scrapdog's LJ Comment Stats Wizard 1.1
    moodwin
    4:30p
    Ave, Мария
    Как говаривал У. Черчилль, а вслед за ним и Б. Дизраели,

    When roses are red
    The are ready for plucking
    When girls are sixteen
    They are ready... for high school.


    Если кто не догадался - это Мария Шарапова на Вибледоне

    В общем, времена, когда говорим only the balls should bounce, подразумеваем - Курникова, потихоньку заканчиваются.

    Фотография взята отсюда, в газете Тхе Сан была лучше, но там в архив просто так не пускают.
    ezhinka
    4:23p
    лето
    Природа после дождя - влажная и изумленная, как дева после оргазма.
    zero_zero_zero
    4:23p
    The Future Now
    Какие интересные вещи происходят в мире науки: мы так долго ждали этого...
    VeriPay это новая система оплаты, основанная на применении чипов и сканеров для радиочастотной идентификации (radio frequency identification RFID). Проще говоря, уникальный идентификационный номер, хранящийся в чипе под кожей, заменяет собой номер кредитки. Эдакий кошелёк-имплантат.

    Очень милое обсуждение этой статьи на форуме.
    В 2004 году российская компания закупит одну тысячу имплантатов VeriChip и 100 сканеров. Всего за последующие пять лет в нашу страну поступит 2 тысячи 600 сканеров и 51 тысяча чипов. .
    Вот интервью с генеральным директором компании RussGPS Владимиром Дробовцевым.
    Read more... )

    Current Music: De/Vision - Sadness
    lenka_usa
    7:45a
    У меня мои дорогие страшный нервный срыв на почве этого гоя. Женечка пока уехал на рабочий ритрит, а я ходила с подругой моей Мариночкой в один элитный и очень престижный клуб.

    Я конечно же выглядела очень даже замечательно, таки красавицей, в новой маечке от BCBG и убочке с таким разрезиком и обтяжечкой. И мы так с Маришей танцевали, и нам все завидовали, и все мужуки толпились вокруг только нас.

    Мы выпили по три козмополитэна с нею, но таки я не знаю почему, но я теперь даже боюсь мужского внимания что ли. Это как так вот психологически я не могу, не могу отвечать на ухаживания. У меня боязнь опять дать гою!

    Если так будет продолжатся то я обречена. Возможно я обращусь за помощью к Реббе, чтобы он меня познакомил с настоящим Евреем для общения и для глубоких отношений.

    Current Mood: jealous
    Current Music: Ricky Martin Vida Loca
    skotina
    3:59p
    Эта опять притащила фикус. Территорию она ими метит, что ли. Поставила на холодильник. Пытался допрыгнуть - высоко. Подождал, пока Эта забудет стул возле подоконника. Затащил задницу на стул, потом на подоконник, потом пытался запрыгнуть на холодильник, но жопа перевесила - рухнул на пол. По пути сбил лапами все её дебильные магнитики, половина раскоколась к чертям собачьим.
    Пребываю в жутком стрессе.
    С такими уродами и похудеть можно. Срочно жрать.
    udod99
    3:04p
    То, чего я не понимаю
    Вот к этому:
    http://www.livejournal.com/community/ru_metro/475020.html

    Побывав дважды в жизни жертвой воров-грабителей, всё же не могу понять писхологию вора. Не, ну я могу понять, когда крадут на лимон баксов. Преступники, да, но хотя бы цель ясна.
    Но спереть мобильниый телефон, кошелёк с 30 рублями, магнитофон стоимостью 30 баксов?
    Я же говорю подошёл бы ко мне этот вор, попросил по-человечески, я б ему этот магнитофон отдал...
    Или вот - читал ещё в 1995-м, кажется, статью, как мужик залез в окно восьмого этажа (!) и приватизировал там две порнокассеты, обогреватель и (особенно запомнилось) набор отвёрток китайского производства. После чего его и повязали.
    Вот как это объяснить? Бедностью? Не верю. Клептоманией? Фиг знает...
    Идиоты какие-то ходячие...
    showpanorama
    4:12p
    You are what you eat
    Pet Shop Boys have been secretly working on some remixes for Rammstein's upcoming single called "Mein Teil". This song is about the recent case of the German cannibal who advertised on the internet for people to eat. The song's lyrics are in German but Neil and Chris have added a couple of lines in English.



    The single will be released early August. The Pet Shop Boys have created a main mix and a 7" mix for "Mein Teil" called "PSB You are what you eat Mix" and an electro mix called "PSB There are no guitars on this Mix".

    Current Mood: baking bacon with macon
    hvil
    4:09p
    типа из жизни философского факультета МГУ
    Тут вот из достоверных источников узнал, что декан философского факультета г-н М. высказывает в приватных беседах мнение, что на факультете должно остаться 3% студентов бюджетников-философов, а со всех остальных следует стричь купоны и выдавать им дипломы "PR-менеджеров". Организованное два года назад отделение "PR" (я, помнится, еще шутил тогда, что следует открыть там две кафедры - кафедру черного PR и кафедру белого PR) разростается как раковая опухоль и уже сейчас почти равно трем оставшимся отделениям (философия, политология, религиоведение) - соотношение пока в пользу первых, 140 к 125. Все места на отделении PR - платные.

    Люди, бывающие в 1-ом ГУМе МГУ, спешити видеть 11 этаж пока он еще славен своими сумасшедшими философами. Ибо цирк скоро уедет и будет "как везде": скучные мрачные обдолбанные дети капитализма с "реальными проблемами" в головах, с "реальным баблом" в кармане и с "реальным прикидом" для публики.

    Философия нашей стране, конечно же, не нужна. Нам нужны эффективные собственники и прочие мунниты.

    Current Music: Гражданская Оборона - Песня красноармейца (из т/ф "Кортик")
    ivand
    3:43p
    Про Катар.
    Я сопереживаю нашим там, оказываясь, таким образом, по одну сторону с массой неприятных мне людей, но это все неважно, когда речь идет о перспективе смерти наших там. Любых наших в любом "там".
    Но я несколько теряюсь, глядя на призывы граждан с ультра-в основном-правыми взглядами митинговать перед катарским посольством. Не вижу логики.
    Катар - обыкновенная восточная деспотия и действует, как положено действовать обыкновенной восточной деспотии. Бороться с образом действий любой восточной деспотии можно только методом Джорджа Буша, специалиста-ликвидатора восточных деспотий.
    Требовать от восточного деспота соблюдения прав человека, справедливого суда и т.п. (то есть игры в западные демократические концепты), и одновременно - требовать суверенности для других восточных деспотий и постулировать недопустимость навязывания им западных демократических концептов, как минимум, странною.
    Если уж чего и требовать - так это от наших властей защиты собственных граждан, которых, вероятнее всего, эти самые власти и послали на столь неудачно закончившееся дело.
    Но вот только эти русские своих на войне бросают, причем не в первый раз.
    pioneer_lj
    3:47p
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
ЛУКИЧ НАВСЕГДА | Проханов бежал из спецтюрьмы! | В чем сущность константы Эйнштейна, или повсеместная ныне деррида
Я люблю Москву | Клуб потомков Пушкина | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО