Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 925 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, June 28th, 2004
    pintrader 7:45a
    Любовь
    Собственно, Марк зашел в чат америки-он-лайн, чтобы почататься.
    - Енларджнем ёр френд - сказал один из собеседников.
    - Иф ю вона си ме, клик тут, - вторил ему второй.
    Марк подождал пока схлынет волна спам-роботов, чтобы начать беседу.
    - Май лардж титс тут, - сказал кто-то еще.
    Марк сделал попытку:
    - Хай, меня зовут Марк.
    - Ар ю интрестид? Го тут,
    - пропел очередной автомат.
    Автоматическая реклама появлялась в окошке чата ежесекундно. За несколько секунд сообщение Марка ушло из поля зрения.
    - Эй! Есть тут кто живой? - Марк решился опять вступить в игру.
    Еще десяток рекламных сообщений отправленных роботами, убили его вопрос.
    "Господи" - подумал Марк - "они тут что, сами с собой разговаривают?"
    Раньше, автоматизация еще не достигла такого уровня, и Марк спокойно чатался с живыми, вроде бы, людьми.
    - Ай эм тут, я эм элайв, - сказал кто-то.
    Сообщение моментально ушло вниз, забитое новыми рекламами, но Марк разглядел ник, и сразу пригласил в прайвет чат.
    - Как я хеппи, что хоть кто-то живой тут, - радостно пробормотал он.
    - Я тоже хеппи, - согласилась собеседница по имени Джулия, и улыбнулась.
    Марк расслабился:
    - Так трудно найти живого человека, вы не поверите, собрался уже уходить из чата.
    - Я тоже собралась,
    - ответила Джулия.
    - Как-то одиноко тут, вот так сидишь дома, не с кем словом перемолвиться.
    - Мне тоже не с кем,
    - эхом отозвалась Джулия.
    - Вы женщина? Хау олд ар ю? - начал издалека Марк.
    - Я женщина. Хау олд ар ю?
    - Тридцать,
    - написал Марк, подумал и добавил, - два.
    - Тридцать,
    - задумчиво повторила Джулия.
    - Вам тридцать?
    - Мне тридцать...


    Договорившись, таким образам, по всем пунктам и выяснив, что оба живут в Нью-Йорке, адванст робот "Марк", запрограмированный на времяпровождение с одиноким женщинам, назначил Джулии свидание.
    Робот "Джулия", существующий для рекламы одиноким мужчинам различных товаров - от крема для бритья, до увесилительных заведений, сразу согласилась.

    По Бродвею, в час пик, сновали рекламные роботы, назойливо показывающие рекламу друг другу. Реклама была разных видов: говорящая, мониторная, и даже голографическая. Редкие пешеходы, пугливо протискивались сквозь их строй. Никто не мог поручиться, что эти несчастные - люди, а не роботы с севшими акамуляторами и оттого потушеной рекламой.
    "Марк" и "Джулия" шли под руку, не глядя на навязчивых пешеходов. Им не было дела ни до кого. Прижимаясь друг к другу, они смотрели вперед. Им казалось, что их ждет в переди только "жилидолгоисчастливоиумерливодиндень". Они вступали в новый период своей жизни.
    boleslav
    3:43p
    Субстанция станции "Библиотека имени Ленина" менялась ежесекундно. То у станции было два пути по бокам платформы, то они проходили посредине. Оставалось неподвижным лишь освещение, да толпы, толпы спешащих людей. Сегодня среди них было много репортёров. Они обосновались даже на путях, плевались на третий рельс, вешали сумки на указатели остановки головного вагона, в общем, вели себя по-хамски. Поезд в сторону улицы Подбельского где-то минуту не мог проехать разгонял репортёров громкими гудками. Репортёры лениво отходили в сторону, прятались под платформу.
    Я же шёл к переходу на Серпуховско-Темирязевскую ветку, и как раз рядом со мной остановилась первая дверь первого вагона, на которую журналисты в нетерпении направили пучки своих видеокамер и микрофонов. Дверь открылась раздались приглушённые вздохи: "Кия! Кия! Она самая, какой наряд! Кия!" Я нехотя покосился из дверного проёма вылетела, звеня побрякушками, гламурного вида девица. Накрашенная до жути. С удивлением я узнал в ней бывшую одноклассницу Резник-Орскую надменную и убедительно глупую девку, заполучившую золотую медаль по-блату, а потом пролетевшая при поступлении в МГУ. Теперь её встречали десятки репортёров и воздыхали: "Кия! Кия!" Я же во всеуслышанье крикнул её школьную кличку "О, Кукай!" и поспешил скрыться за спинами журналистов. Услышав "Кукай", Кия подвернула каблук, споткнулась и грохнулась на платформу, звеня побрякушками. Случился конфуз. Все ахнули. Однако Кия быстро пришла в себя и вскочила даже прежде, чем к ней подбежали на помощь репортёры. Всего через 10 секунд она уже давала интервью, как ни в чём не бывало. Однако по толпе уже со смешком перешёптывались: "Кукай! Кукай!" В сторонке сидели два скучавших оператора и грызли копчёные хлебцы. Я подошёл к ним:
    - Чего сидите, соколы? Чего не снимаете?
    - А да ну её в < >.
    Я решил поинтересоваться:
    - Слушайте, я с этой дурой в одном классе учился, чем это она так вдруг знаменита стала?
    - О, ты что! Это теперь у нас главный гламурный техник и дизайнер! Она главный московский дизайнер газонов. А ещё она совсем недавно изобрела часы принципиально новой конструкции. Вот полюбуйся, - один из операторов достал из кармана внушительных размеров ручные часы, - время на них определяется при помощи маленьких солнечных часов. При изменении их показаний, под стеклянный купол часов взлетает маленький воздушный шар, который при помощи журавля приводит в действие большой часовой механизм и так передвигает стрелки. Так как сейчас в метро солнце не светит, - чуть руку повернёшь, стрелка на часах в ужасе метнётся в сторону. Типа модная штука считается.

    И вправду, под стеклянным куполом метался воздушный шар, и в остервенении вращались стрелки часов. Кукай о чём-то оживлённо рассказывала журналистам. Как выяснилось, она решила устроить своеобразный сэйшн. Сенсация: всемирно известный дизайнер Кия проехалась на московском метро! Какой эпатаж, какая невиданная смелость! Дизайнер Кия, чей наряд оценивается в полмиллиона долларов, проехалась в метро, в час-пик, в самой гуще дикого народа! Дерзкая и смелая Кая пошла в народ! Кая решила прокатиться на общественном транспорте! "Ой, вы знаете, это было так волнующе, так необычно! В последний раз я ездила на метро пять лет назад, я уже отвыкла! Мне было немножечко страшно, но чем не пожертвуешь ради имиджа!"

    Фу-у-у.
    jeronim
    3:39p
    В журнале классном он ставил кресты,
    Рукою скользкой раздал он листы,
    Сказал он тему "Про мир красоты",
    Учитель, бледный как снег
    ...

    Current Mood: призрачные клементины
    Current Music: 05
    jeronim
    3:28p
    Окраины шахтерских городов похожи на декорации фильма про третью мировую войну.

    А вообще в деревню кидает. Чтобы с косогора смотреть на речушку, баб с коромыслами, маковки церквей, чтобы зайцы разбегались из под колес старенького газика. Чтобы пьяный Кузьмич ковылял с удочкой через плечо и орал непристойную песню, а вдали звонили колокола. На денек-два, не больше. Душа болит и совесть нечиста. Простите меня, пожалуйста.

    Current Mood: солнечные клементины
    Current Music: 03
    ruhnama_studies
    [ zeelot ]
    2:23p
    Ничего не напоминает?

                                         

     

                                                  



    Current Mood: complacent
    jeronim
    3:23p
    Только что из терриконового трипа. Вывод - продажная любовь на трассе Ростов-Шахты стоит столько же, сколько два жирных беляша.
    В городе Шахты почти все молодые женщины в джинсах с низкой талией и ярких футболках с надписью "whore", чуть реже "chick". Дорожной разметки в этом городе почти нет. Поэтому, кто на "Урале", тот и прав.
    В Новочеркасске купил блестящий топор за 67 р. [в хозяйстве пригодится - мужчине, даже совсем никудышному, инструмент нужен].
    От узбекской пищи до сих пор мутит.

    Зато вчера. Какое было вчера. Впрочем что писать то...

    Current Mood: клементины и зеленое пресное море
    Current Music: 02
    ardento
    3:19p
    Странно, что в юзеринфо не предусмотрена возможность перечислить вещи, которые вызывают неприятие. Попытаюсь исправить ошибку.
    Среди прочего мне не нравятся следующие вещи:

    Агрессия, армия, безаппеляционность, вокзалы, войны, высота, дискомфорт, избыточность, КВН, клубная жизнь, коммунизм, конформизм, коррупция, крепкие хозяйственники, либертарианство, лицемерие, люди пржевальского, маркетинг, наглость, национализм, нищета, нормальные пацаны, падонки, панибратство, пикап, подземные переходы, помойки, понты, прекраснодушие, принцип "хочешь жить - умей вертеться", пролетариат, работать руками, селедка, сельская жизнь, спортивный стиль жизни, сциентизм, сырость, тараканы, телевидение, темнота, терроризм, толстые тетки, ура-патриотизм, фильмы о войне, хамство, хулиганство, шесть соток, "эффективный менеджмент" .

    Список будет расширяться.

    Current Mood: satisfied
    igy
    3:05p
    Личинкам сомика крапчатого - 5 дней:)
    Итак, дорогие друзья, мои крапчатые сомики в возрасте 5 дней начали брать корм для мальков фирмы Tetra. На всякий случай, прежде чем опустить корм в инкубатор-выростник я перетираю его до состояния пыли. Пищу они принимают в точности как родители: прощупывают дно, задрав хвостики, и, найдя подходящий по размеру кусочек, замирают, пережевывая. Личинки заметно подросли: у них уже видно усики. После кормления удаляю остатки корма и добавляю новой воды из нашего аквариума, чтобы постепенно привыкали.
    Недавно на прогулке я встретила свою хорошую знакомую Соколову в компании с её подругой Дубовой и мужем Дубовой. Муж Дубовой, приятный и вежливый молодой человек, оказался аквариумистом со стажем. Выслушав мою историю про сомиков,он объяснил мне, что те две особи золотистого цвета альбиносы и что на всякий нерест сомиков обязательно случаются такие вот рыбки. Потомство у них тоже альбиносное, но в каждом нересте проскакивают и крапчатые особи. Поговорив также про ампулярий, мы распрощались, очень довольные друг другом.

    Однако две личинки обращают на себя мое внимание. Такое ощущение, что у них то ли вздутие живота, то ли не рассосался желточный мешок. Они мелковаты, брюшко очень раздувшееся, прозрачное; на брюшке видно желточный мешок, как бы приклеенный к воздушному пузырю. Очень странно. Что делать пока не знаю
    azatiy
    4:01p
    попсари совсем обнаглели
    Пишут каверы второго порядка:
    Ольга Орлова и премьер-министр - Синий Иней - кавер на ВИА "Здравствуй песня" - "Синий Йней", который в свою очередь кавер на One Way Ticket от Eruption.
    fuddlefish
    4:59p
    О разном
    Культурный опыт двух последних дней был связан с фамилией Мур: была дочитана книжка писателя Кристофера Мура "Агнец" и просмотрен документальный фильм режиссера Майкла Мура "Боулинг для Колумбины".
    Первое - легкое, необременительное, почти приключенческое чтиво о жизни Иешуа из Назарета с перлами вроде "Нас будет учить духовности человек, который ебался с черепахой?" и "Блаженны мудозвоны, и за это им пирожок с полочки", которое, несмотря на всю бредовость вкупе с небольшой толикой пафоса, больше напоминает правду, чем канонические тексты.
    Второе - чудный стеб над американскими потреотами, которым предлагается засунуть свои 9мм и баллистические ракеты, а самое главное - первобытный страх перед всем на свете туда же, куда нашим стоило бы деть свои бритые головы, бляцкие "росиидляруских" и отсутствие страха перед чем бы то ни было и ответственности за что бы то ни было. Объединяет всех, впрочем, одно - банальное отсутствие мозгов.
    aqualung 2:53p
    Страна наизусть знает, блядь, своих героев!

    Всё под стыдливым замочком, но я пристально рассекаю взглядом любые преграды: Эстетствующий наркоман-подросток, онанирующий на Дугина; в последнее время много ноет и стал скучен; скучнейший представитель "фашиствующей золотой молодёжи"; короче говоря - наш будущий вова путин.
    http://www.livejournal.com/users/liquid_air/5745.html

    Да, я такой!

    Current Music: Гарик Осипов - Norma mia
    shohdy
    2:47p
    побольше бы таких новостей
    Американский судья cамозабвенно мастурбировал прямо на заседаниях суда

    шариатский суд приговорил бы этого судью к публичному наказанию розгами по мягкому месту (good old spanking)
    kulturuk 2:29p
    У меня день рождения.

    Вечером буду бурно рефлексировать.

    vic_vega
    2:31p
    My Best Friend is [info]bukarskii
    Our 9 common interests are: Дугин, Лев Гумилев, Ленин, водка, геополитика, евразийство, тоталитаризм, футбол, эсхатология
    Who is your best friend?
    Username:
    Created by [info]macoto
    samka
    2:30p
    когда меня спрашивают, почему я не люблю секс
    я рассказываю такую историю
    вот вам, например, все говорят - Наполеон охуительно вкусный торт
    и дают вам горелый корж с маргарином
    вы жуете, ничего не понимаете, думаете - наверное мне не повезло, а вообще наполеон очень вкусный торт
    в следующий раз вас угощают куском сырого теста со свернувшимся кремом
    и вы думаете... ну... мммм... наверное мне просто опять не повезло...
    в третий раз наполеон совершенно несъедобный
    и в четвертый раз
    и в пятый раз
    (причем каждый следующий..."кулинар" говорит - да брось! ты просто не то ела! Они все не умеют готовить наполеон - один я умею! и подсовывает очередную подошву с маргарином)
    и наконец вы думаете - ну и говно этот ваш наполеон! и вы все мудаки! и все.
    и не хотите и не пробуете...

    а переходите на карамель!
    pioneer_lj
    2:16p
    Американский фараон
    Живописные подробности погребения Великого Президента, в свое время выпавшие из моего внимания: Read more... )
    elenka
    2:09p
    Все меньше и меньше слов укладывается в формат ЖЖ.

    Current Mood: melancholy
    pioneer_lj
    2:02p
    Вы и убили-с
    Сбылась мечта всего гуманистического человечества, - русские фашисты сознались в злодейском убийстве праведного антифашиста: Read more... )
    const
    1:58p
    октябрь 2004 - De/Vision в России !
    01.10.2004 - Kaliningrad - City Park
    02.10.2004 - Moscow - Roxy

    c www.devision-music.de

    едем !!!
    const
    1:56p
    ast
    11:22a
    Мои встречи с критиком Виктором Топоровым (и почему они не состоялись).
    Виктор Топоров был когда-то близким другом моих родителей. На их свадебной фотографии, сделанной во дворце бракосочетания, где-то в глубине, у массивных дверей можно различить небольшую фигуру в широком костюме. Ничего похожего та теперяшний вид Топорова. Время - безжалостный карикатурист.

    Топоров любил писать эпиграммы. Известному филологу С.А.Рейсеру он посвятил следующие строчки:

    Профессор Рейсер
    Пердит как крейсер.

    Моему отцу тоже досталось. В 70-е годы он увлекался немецким философом Теодором Адорно. Читал его, конспектировал, часто цитировал. Однажды отец и Топоров стояли в курилке Публичной библиотеки и болтали. Папа в очередной раз завел речь об Адорно, но Топоров его перебил:
    - Давай, Леня, докуривай и в туалет сходим.
    В туалете друзья разошлись по кабинкам, а когда встретились возле умывальника, Топоров сказал:
    - Знаешь, я только что сочинил про тебя эпиграмму.
    Выйдя из уборной,
    Не забудь сказать:
    -Теодор Адорно
    Тоже мастер срать!

    Где-то в середине 90-х я прочитал эти стихи Мите Калугину. С тех пор, если я упоминаю имя Адорно, Калугин всегда уточняет:
    -Это какой Адорно? Который "мастер срать"?
    -Он самый, - говорю я. - Тлько он еще и книжки писал.
    -Про фекалии небось, - ворчит Калугин.

    По-видимому телесный низ, заинтриговавший Топорова, как и каждого из нас, в детстве, продолжал будоражить его сознание в уже более зрелом возрасте.

    Папа мне рассказывал, что у Топорова была в молодости привычка опорожнять мочевой пузырь там, где это делать не положено.

    Как-то раз отец и Топоров шли по Загородному проспекту. Топорову захотелось... хм.. ну, как сказал бы Апдайк, отдать свою боль земле. Не долго думая, он завернул в ближайшую подворотню, прошел несколько шагов и повернулся к стене. Папа остался снаружи, "на стреме". И как выяснилось, не напрасно. Не прошло и нескольких секунд, как в подворотню зашли люди: молодой человек интеллигентного вида и девушка в очках.
    Папа мужественно перегородил им дорогу:
    - Туда пока нельзя, - сказал он.
    - Как "нельзя"?! - возмутился молодой человек. - Мы тут живем! Пошли, Люся. Пропустите!
    Папа вынужден был посторониться.
    Пройдя несколько шагов, молодые люди, наконец, поняли, в чем дело. Девушка смущенно отвернулась и ускорила шаги. Молодой человек остановился за спиной Топорова и резким тоном спросил:
    - Ты, любезный, места другого не мог найти?
    - Во-первых, не "ты", а "вы", - вежливо поправил его Топоров, не поворачивая головы и не прерывая своего занятия.

    (продолжение след.)

    Current Mood: busy
    mancunian
    10:33a
    Cambridge
    Приятно, что некоторые вещи в этой жизни не меняются. Например, в Кембридже, где я сейчас нахожусь, мой некогда любимый паб по-прежнему наливает лучшее пиво в Англии - Theakston Old Peculier.

    Правда, поддатых студентов в нем стало намного больше. ;)
    grushevsky
    1:50p
    Путин как выражение коллективной фобии правящего класса
    Цитата из речи Путина на фестивале "Дружба -2004" в селе Синьковке:

    - Никаким националистам, никаким шовинистам не растащить нас по их затхлым ... (тут Путин запнулся, подбирая существительные под уже прозвучавший эпитет.)... психушкам!

    Интересно, какие варианты перебирал гарант, когда он запнулся:
    тюрьмам, камерам, лагерям ...?

    А психушками не отделаться. Не надейтесь.
    zt
    1:32p
    Газета.ру по понедельникам:
    О добровольном отказе от социального обеспечения.

    Безотзывная льгота
    Главная социальная льгота в России )
    ustal_ya
    1:30p
    Вопрос
    Друзья! А знаете ли вы, кто отвечает за благосутройство детских садов? Какая такая организация? Вопрос не праздный, кстати.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Проханов бежал из спецтюрьмы! | обозрение Александра Дугина
Я СЕБЯ ПОД СВАСТИКОЙ ЧИЩУ | РОССИЯ БЕЛОРУССИЯ ЮГОСЛАВИЯ ИРАК