Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, June 28th, 2004
    anya_anya_anya
    1:35p
    Снова
    дома.
    Странная штука - быстрые поездки. Совершенно выпадаешь отсюда, но и туда не успеваешь встроиться.
    Однако было хорошо.
    monkhermit
    4:26p
    Годовщина печальная
    Помянули сегодня Женьку Сабодажа. Сегодня год как его убили в Самаре. Царствие ему Небесное.
    samka
    1:21p
    ЖЖ (живот и жопа)


    страшное предположение )

    Current Mood: by the way
    Current Music: Red Hot Chili Peppers - By The Way
    pioneer_lj
    1:18p
    Призрак бродит по России
    призрак ЛИБЕРАЛИЗМА

    Вместо того, чтобы мирно спать вечным сном в политических могилках, активисты СПС в полнолуние выходят из Тьмы Кромешной и оглашают окрестности жуткими стонами.
    Read more... )
    pavell
    12:59p
    АААААААААААААААААААА!
    Давайте замочим дождь!!!
    samka
    12:54p
    Вылизывание очень важно, потому что на него тратится до 30-40% времени физической активности
    Вылизывание помогает собаке скоротать время в одиночестве
    Вылизывание какого-либо участка тела на протяжении долгого периода времени это собачий способ снять напряжение и победить стресс

    Current Mood: напряжение и стресс
    Current Music: Red Hot Chili Peppers - Parallel Universe
    const
    12:56p
    ураган


    Стасик, ты что, эмигрировал ??!!

    ps : сегодня вышел новый альбом De/Vision !

    Current Mood: giggly
    catherina
    12:40p
    Вопрос
    Я сдала в ремонт фотоаппарат.
    Но забыла куда.
    То есть, я помню географически, что это за Центральным телеграфом, в переулке, напротив гайдаровского института надо куда-то там углубиться в кусты и подвалы. Но так чтобы найти -- нет. И телефон этой организации утерян. И в сети я что-то не могу отыскать их сайт, хотя месяц назад ровно через какой-то там яндекс их и нашла.

    А теперь вопрос: может быть, так сложилось, что кто-то из вас отдавал в эту же контору на ремонт свои фотоаппараты? Скажите мне телефон-адрес тогда, пожалуйста.

    Там еще при входе аквариум с большими рыбами.

    Спасибо.
    pioneer_lj
    12:44p
    Нет слов
    Украинский премьер-министр уже сидит в американской тюрьме. До коллекции американцам не хватало российского
    Полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко предпринял попытку легализоваться в Соединенных Штатах. Таковы данные пяти американских конгрессменов, подписавших обращение к госсекретарю Колину Пауэлу. Это обращение сегодня публикует "Новая газета".
    По данным конгрессменов, С. Кириенко причастен к пропаже почти 5-миллиардного кредита, выделенного МВФ в то время, когда он занимал должность премьер-министра.
    В обращении отмечается, что С. Кириенко приобрел недвижимость в Чикаго и претендует на получение "грин-карты". Получить ее могут иностранцы, вложившие в экономику США миллион долларов. Сенаторы просят госсекретаря проверить природу происхождения капиталов полпреда.
    В 1998 году, когда С. Кириенко был премьер-министром, Международный валютный фонд (МВФ) выделил России стабилизационный кредит на сумму 4,8 млрд. долларов. "Очевидно, что эти деньги не попали в Россию и считаются утерянными. Расследование, начатое российскими властями, вскоре было приостановлено", - говорится в документе.
    Конгрессмены также просят выяснить, с какой целью бывший премьер-министр России предпринял усилия к легализации на территории США.
    Авторами документа являются Майк Пенс, Генри Бонила, Чарльз Норвуд, Фил Крэйн и Дэн Бартон.
    "Новая газета" отмечает, что транш в 4,8 млрд долларов за последние четыре года явил немало странностей. У председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина он был сначала сосчитан до цента (в ноябре 2000 года), затем из него вдруг бесследно пропадали 4 млрд. (в апреле 2002 года). А потом вся сумма снова появилась (в июне 2004 года). Сейчас же из России может исчезнуть "главный герой", подчеркивает издание.

    Видимо, наивные американские конгрессмены не понимают, что так можно. Молодой перспективный премьер-министр (реформатор!) украл выделенные РФ западные деньги и теперь с добычей собирается поселиться в США, сделав дуре-Рашке нос. Однако для российского либерального интеллигента поведение совершенно заурядное. А как же иначе?!
    samka
    12:41p
    Алиса в стране ч.
    придумала визитку
    на ней будет написано
    "вылижи меня"
    phemistoklus
    12:23p
    А в пятницу пил. На работу не пошел, просто позвонил и сказал не пойду, без объяснения причины. В четверг еще началось. Пьянка на работе требовала продолжения. Махнул в общежитие. Туда, понятно, никого не пускают. Но я с плотниками в хороших отношениях (бухали вместе много раз), они меня провели. Даже паспорт на вахте оставлять не пришлось.

    Сидел у Вадика в комнате (он сейчас в новой комнате живет). Видел Фомина. Звонил всю дорогу кому-то. Потратил много денег. Разговаривал с Самойликом и ругался с Коротеевым. О чем конкретно не помню. Может, и сам виноват был. Что, впрочем, вряд ли.

    В пятницу вечером поехал домой. Дома грязно и мерзко. Мучился до утра похмельем. С утра поехал на вокзал Свету встречать. Она привезла мне из Волгограда открытки города-героя. На одной открытке разрушенный дом стоит, прямо в центре города. На стене выцарапано когтями Не отдадим наш родной Сталинград.

    А нас-то никто и не спрашивал. Сами пришли и взяли.
    doctor_livsy
    12:01p
    Аналогия возникла...
    Ругать фильм "Ночной дозор" - все равно, что ругать ребенка, рождения которого очень долго ждали: "Ах, глазки у него не те, плачет часто и вообще мы девочку хотели..."

    Фильм может понравиться или нет (причем вне зависимости от того, нравится ли книга), но факт остается фактом - это ПРОФЕССИОНАЛЬНО и СОВРЕМЕННО снятая фантастика. И то, что она появилась - уже радость.

    И еще.

    Как сказал со сцены Михалков - "У талантливого человека чужой успех вызывает зависть и желание обогнать соперника, а не прибить его на месте". :)
    harmaty
    12:01p
    У Нижнецарицынского пруда в глубине Москвы скрывается деревушка. Со стороны деревни несло навозом, дорога ведущая в неё была непреодолима без резиновых сапог, а аборигены посматривали на нас с неодобрением. Мы не пошли туда.
    traut
    1:11p

    Сегодня юбилей-80 лет со дня рождения великого подпольщика,Вадима Сидура.Изобретатель ГРОБ-арта и любимый скульптор Летова,он был еще и отличным поэтом-
    Мертвые куклы
    Выброшенные на помойки
    Расплющенные
    Растерзанные
    Расчлененные
    С выколотыми глазами
    Распоротыми животами
    Снова убитые
    Дети Европы....
    ГЕНИЙ
    doctor_livsy
    11:59a
    О ДВД и видео
    Насколько я знаю, на видео и ДВД "Ночной Дозор" появится в конце июля.

    Я бы все-таки советовал тем, кто в кино пойти не может (не хочет) дождаться легального видео. Тем вариантом, что валяется в сети, только все впечатление портить...
    phemistoklus
    11:54a
    С утра, на платформе встретили Сашу Колчина . Случайно.

    Одет в потертую рубашечку, пузырящиеся на коленях брючки (продольная полоска; похожи на пижамное исподнее), перепоясанные узеньким ремешком. Побрит на лысо. Говорит - не спал до утра.

    В вагон электрички плюхнулись рядом. Саша тут же уснул, мы со Светланой читали что-то.

    Колчин и раньше не отличался оптимизмом, но теперь он, кажется, доведен до отчаяния. Испуганный и злой одновременно.

    Молодец.
    traut
    1:03p
    11.09.01
    "Отражение в лужах нефти новостроек рухнувших за этот год..."
    Дмитрий Селиванов,1988.
    den_surka
    11:54a
    ура-ура
    к нам приехал, к нам приехал, женька шляхов дорогой!

    соберемся с кру в узком кру (я долго придумывал эту шутку).
    daniel_da
    11:53a
    Над полем стрекотал мотор летательного аппарата. Скворцов поднял лицо и увидел синее крыло планера. Крыло свернуло в сторону ближайшего поля.
    Планер стоял среди скошеной гречихи. Пилот и не думал покидать свое кресло. Он сидел, положив руки на штурвал и глаз его не было видно за круглыми летчицкими очками. Скворцов подошел и встал слева от воздушной машины.
    - Понимаете - тихо говорил он - Я даже и не думал... Наш лес, ничем не примечательный, обычный, и вдруг - вы. На чем он работает, на солярке?
    Слово солярка прозвучало неуместно.
    Летчик молчал. Его кожаные краги лежали на штурвале не шевелясь.
    _ Понимаете - продолжал Скворцов - я знаю, что у вас дела и что вы сделали остановку всего на несколько минут... Но если бы вы разрешили мне... недолгго, совсем недолго полетать с вами.... Всего несколько кругов над полем...
    Летчик слегка шевельнул головой.
    Через секунду Скворцов уже сидел позади него на скользкой металлической перекладине, ухватившись руками за обмотанную ветошью распорку.
    Самолет задрожал и быстро покатился по лугу.
    В лицо Скворцова бил ветер. Гречишное поле внизу казалось зеленым незначительным пятном. Летчик, полуобернувшись, что-то сказал Скворцову.
    - Мне все надоело - говорил пилот - Просто опротивело... Вот сейчас направлю машину вниз и гори они огнем эти зарплаты, продукты, пивные бутылки, трудовые книжки...
    Эти моросящие кредиты и вырастающие как грибы на дереве ежедневные опоздания...
    Усыпляющие бизнес-ланчи в деревенских и дачных погребах, беспорядочные движения осенних звезд, тысячи прослушанных компакт-дисков... Всего этого мне не вынести...
    Летчик умолк. Через секунду затих стук мотора и самолет понесся к земле, набирая скорость.
    poluektov
    11:47a
    видели вчера живописцев, пьющих пиво на лужайке. картины их сохли под солнышком. земля носит столько живописцев. должен же быть какой-то максимум живописцев. собираются на кухне и слушают песни гребенщикова фыр. на кухне раздолбанный стол, накрытый клеенкой со рваными краями. в комоде чулки умершей бабушки. а сам я бля живописец, рисую бля натюрморты. (natur mort - смерть от естественных причин, когда твои чулки кладут в комод.)
    michail
    11:27a
    Гражданский фронт
    Для тех, кто еще не.. Все на МИТИНГ!!!

    Митинг протеста против суда над российскими офицерами в Катаре

    28 июня 2004 года в 16:00 у посольства Катара в Москве по адресу: Коровий Вал, д. 7 (м. Добрынинская, пять минут от метро) состоится митинг протеста. Митинг направлен против судебного фарса - процесса над российскими гражданами, обвиняемыми в причастности к смерти известного чеченского бандита Зелимхана Яндарбиева. <...>

    Митинг послужит развитием патриотических инициатив общественности Рунета. В нем примут участие: Союз православных граждан, православное братство "Радонеж".
    krymskiy_front
    [ svonz ]
    10:31a
    Новости от Крымского Комитета
    Новости от Крымского Комитета

    Оккупационный режим Крыма совместно с незаконным меджлисом продолжает кампанию по
    ликвидации в Бахчисарае древнейшего Свято-Успенского монастыря. Он был основан в
    первые века христианской эры на месте, где прятались от преследования верующие во
    Иисуса Христа. Read more... )
    krymskiy_front
    [ svonz ]
    10:30a
    Джемилев опроверг слухи о готовящемся в Крыму межнациональном конфликте
    Статья "Джемилев опроверг слухи о готовящемся в Крыму межнациональном конфликте" в "Крымской Линии"

    25.06.2004

    Заявление социалистов о готовящемся в Крыму межнациональном конфликте не стоит
    воспринимать слишком серьезно, заявил журналистам народный депутат Украины,
    председатель меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает
    Крымское агентство новостей. Read more... )
    daniel_da
    11:29a
    В маленьком лесном домишке
    Жили-были кета-мишки.
    svonz
    10:27a
    Без комментариев... (С днем конституции)
    Держите, любители Украины:

    По информации от Крымского Комитета

    В Одессе подходит к концу процесс над комсомольцами, которых обвиняют в попытке свергнуть нынешний режим на Украине. Перед жовтоблакитными судьями предстали Андрей Яковенко, Богдан Зинченко, Нина Польская, Анатолий Плево, Игорь Данилов. Подсудимые отказались на суде от своих показаний во время следствия, заявив, что к ним применялись пытки. В результате пыток скончался во время следствия Сергей Бердюгин. Сообщается, что украинские палачи подвешивали на дыбе Игоря Данилова. Его избивали до такой степени, что осколки ребер повредили ему легкие. Данилов пытался покончить с собой, вскрыв сонную артерию. Избивали всех подсудимых. Им загоняли под ногти иголки. На процессе отмечены многочисленные нарушения норм, установленных самой украинской юстицией. Международная общественность хранит молчание по поводу пыток в Одессе.

    К истории вопроса:

    ГЕСТАПОВСКИЕ ПЫТКИ КОМСОМОЛЬЦЕВ НА УКРАИНЕ
    Константин КОВАЛЕВ 16-11-2003
    Read more... )

    Сообщение с форума Rednews.ru
    Read more... )

    Read more... )

    Далее по теме:



    Read more... )

    UPDATE:

    Пишем в Amnesty International

    Current Mood: depressed
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Священный АхредуптусЪ | МАХАТМА ЛЕНИН | Русские Боги | БАРСУК: журнал для детей
Рада и Терновник | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Анкета для мальчиков и девочек