Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 30th, 2004
    azatiy
    12:48p
    Нашлось.
    Само в руки идет: торговля юзаными Макинтошами
    asterius
    11:42a
    посмотрю в глаза чудовищ


    Алкофашизм, Ночь на Ивана Купала, 03.07.04

    Current Music: Sopor Aeternus - Feed the Birds
    tasyawc
    2:05p
    поля лужайки цветы грибочки - и очень быстро песня пишется моя.
    azatiy
    12:23p
    Праздник к нам приходит!
    С Днем Сантехника Сисадмина, коллеги.
    По просьбе Азатия из далекого Йожовска, ансамбль "Время Срать" исполняет только что записанную песню "Симпотная girl", повествующую о нелегкой, но счастливой судьбе тружеников и первопроходцев сетей (в те времена - канализационных).
    alexmoskalyuk
    12:14a
    Google: The Missing Manual
    На Слэшдоте моя рецензия на Google: The Missing Manual. Для внимательных читателей - бонусное обьявление о продаже моей старой машины внутри.
    ljuser18
    11:04a
    Полная хуйня вместо музыки
    Купил зачем-то King Crimson "Power to Believe", хотя уже по Construcktion of Light все было понятно. Худшие опасения подтвердились. Особенно впечатляет заглавная композиция в 4х частях с абсолютно одинаковым полузадушенным визгом Belew в каждой части. Абсолютно ненужная, бессмысленная, вымученная отсебятина. Еще где-то в середине альбома почудились потуги изобразить нечто аналогичное Talking Drum/LTiA Pt. 2. Хуй там. Любовь к копирайту даром не проходит.

    Current Mood: annoyed
    asterius
    11:00a
    [info]klava_z
    1. меня тошнит в широком смысле слова

    2. небо стало твердым

    Current Music: Sopor Aeternus - We Have a Dog to Exercise
    azatiy
    12:03p
    Дадад!
    Давайте их заменим!
    Ебаная агрикультура. Нужен разум, оперирующий в пустоте.
    Элемент "Воздух".
    eismann
    8:32a
    Вокруг ходят психологи
    Нет, это невозможно, [info]dodododo ходит ходит ходит и фотографирует дома вокруг меня, вот ещё - рядом с моим домом женщина зачем-то стоит
    http://www.livejournal.com/users/dodododo/356722.html
    А несколько месяцев назад были фото всяких панков, именно тех, которых я каждый день вижу. Что делать?

    Мы живём, а они нас описывают

    Current Mood: uncomfortable
    Current Music: eismann - Assemblage 23 - forewords
    v_i
    1:55p
    "Скины" переизданы. Грустно.

    комментарий [info]karmakom: От нас потребовали вставить "паровоз" в серию "Russkyi Drive" - с самостоятельностью у нас сейчас гораздо хуже, не захотели бы вставлять, без нас вставили. Сам я этому не очень рад - но выход из этого только один, менять хозяина, что мы сейчас и пробуем провернуть.

    О интервью с Керви: [info]karmakom: В тексте АК я не обнаружил никаких инсинуаций, честно говоря - единственное предметное замечание - про каталог УК, где действительно стояли те книжки Tough Press, которые вышли в серии Overdrive, но под импринтом Tough без УК. И что? Это более чем логично в торговом каталоге, где продается серия, а не "издательства". И в Великобритании эта история тоже не стала бы поводом для серьезного конфликта. Просто АК не очень устраивали финансовые условия сотрудничества и он искал поводов для ссоры, чтобы подороже продаться АСТ. А все остальное - его личные отношения, страсти, предрассудки, странности.
    penemuew
    10:39a
    Мне бы хотелось, чтоб не кончалось такое лето,
    Чтоб затопило п'устыни царства Сета,
    Чтобы - на небе не отключаемая - вода
    Лилась на темя, словно из лейки лилась,
    Чтобы часы отстали от времени навсегда,
    Чтобы Земли вращение прекратилось.

    Current Music: Haujobb - Manifestation
    asterius
    10:37a
    чтобы не выделяться
    "За железным занавесом евреи всего мира отмечали веселый праздник Пурим. В Нью-Йорке, в центральной синагоге Хабад, шел праздничный фарбренген. Ребе говорил слова Торы. Неожиданно, без всякой связи с предыдущим, Ребе стал рассказывать историю об одном еврее, который как-то приехав в Петербург по делам, очутился в толпе в тот момент, когда по улице проезжал царь Павел I. Народ, приветствуя царя, громко кричал "Ура! Ура!". Герой рассказа был простым человеком из местечка: плохо понимал русский язык и не знал, что такое "ура". Он подумал, что кричат "гу ра", означающее "он плохой" и, чтобы не выделяться, начал громко кричать вместе со всеми "Гу ра! Гу ра!". А через несколько дней Павел умер. На него было совершено покушение. "Поэтому, - предложил Ребе, - давайте и мы сегодня, как тот еврей, вместе покричим: "Гу ра!". Присутствующие были в полном недоумении. Какая странная история. Почему Ребе рассказал ее сейчас? Никто ничего не понимал, но Ребе просит и тысячи хасидов и гостей, собравшихся на фарбренген, громко скандировали "Гу ра! Гу ра!..".
    Сталин умер через три дня после Пурима. Удар случился с ним в Пурим."


    Лехаим, издание Московской религиозной еврейской общины "Марьина роща".

    Current Music: Sopor Aeternus - Time Stands Still
    q_u
    9:36a
    Сны
    За велосипедиционный период наснилось:
    1) Сон в Галиче представлял офис и его работников. Кроме черного и худого Виктора и еще одного, блондина, там была такая себе Люда, девушка оливкового цвета и с соломенной прической. Пиджачек она напялила на голое тело и так вертелась, докладывая повестку дня, что груденята всякий раз выскакивали из пиджачка и она заправляла их привычным движением, как обычно поправляют волосы.
    А вообще чувиха неприятная. Заявила, что нам следует придумать 50 слоганов. Но получился только один - "новая колода через четвертый пень"

    2) Сестра приклеела мне на подошвы крупу, "потому что скользко".

    3) Чехи вошли во Львов и конечно заняли все самое главное: почту, телеграф и интернет-кафе. Они все были в какой-то футбольной форме, в гетрах и бутсах, но при этом двигались стройными колоннами.
    Плюясь и матюкаясь по-чешски, они пришли на площадь Рынок и снесли башню у ратуши. Как у них это получилось - неизвестно.
    Долго я томился то в браме, то в кустах, пока вандалы наконец не ушли и народ не кинулся к поверженной ратуше.
    Ратуша совсем небольшая, фарфоровая и косо отколотый кусок башни с часами валялся тут же рядом. Последняя мысль была: что можно попробовать и ПВА...
    azatiy
    11:27a
    Кстати,
    Кому-нибудь фильм "Гостья из Будущего" в divx нужен?
    andronic 10:14a
    Вальжан terrible
    Вчера с большим интересом посмотрел не-французскую экранизацию Отверженных.

    Не буду особо распостраняться по поводу выбора на главную роль Лайама Нисона. Действительно, почему бы красавчику Шиндлеру не преобразиться в амбалистого каторжника Жана Вальжана? Ну, видят они так!
    Простим авторам фильма и то, что они изобразили юного Мариуса чуть ли не организатором восстания, а Жавера одним из его главных подавителей. Для сюжета это и в самом деле не так важно, а вдаваться в хитросплетения французской истории просто не хватило бы экранного времени.
    Можно понять, почему логика событий оказалась изрядно смазана. Очевидно, что гигантский классический роман в одну серию уместить практически невозможно. Сами французы, насколько я помню, на это не очень-то решались.

    Но вот, что действительно не поддается разумному объяснению, так это то, с каким упорством авторы пытались показать современное описываемым событиям французское общество несравненно более жестоким, нежели это было изображено в романе. Я бы тоже списал это на недостаток времени, и желание избежать ненужных деталей, но почему-то все упрощения сводились к тому, что французы выглядели уже совсем жуткими изуверами.
    Read more... )
    Да кто ж, думаю, так французов не любит? Какой нации будете?
    Открываю программу. Читаю: Совместное производство Великобритании, Германии, США.
    Упс. Да тут целая коалиция!
    Прямо таки узкий круг лучших друзей belle France. Медленно сжимающих кольцо.
    azatiy
    11:12a
    Вавилонская башня.
    код-асм-ЯВУ-представления-системы управления(или как щас называют эту хрень).
    На каком же этапе больше всего ошибок?
    azatiy
    11:02a
    Один мой знакомый
    посоветовал заземлить комп в распредкоробку телевизионную.
    Добрый какой.
    ardento
    9:50a
    РБК сообщает загадочное:
    09:05 ИД "Собеседник" подал встречный иск на ООО "П.Карло" о признании сделки о регистрации ТЗ "Кузьмич" ничтожной.
    "Собеседник" - это, очевидно, Сизый Нос.
    azatiy
    10:44a
    О АрвизеХаккере
    Носитель, блин, высшего знания.
    "Никогда не верь хиппи."
    v_i
    12:35p
    establishman
    8:28a
    то есть как бы понятно о чём я да?!

    (держит микрофон как покойник свечку)

    партийная пропаганда так долго учила нас любить запретные джинсы и ненавидеть горького, что теперь современных работодателей не интересует читал ли человек "вишневый сад" чехова, его интересует - знает ли человек какой-нибудь там "windows"... и именно в этом, именно в этом, матвей, и состоит магия книги! мы ПОГРУЖАЛИСЬ в книгу! нынешняя же молодёжь...
    (р. какандокало, о книге критика оболенского "секрет успеха максима горького (опыт сравнения с антоном чеховым и глебом успенским)", программа "культурная революция" от 20.04.2004)

    люди, исключающие меня из "френдз" - случайные люди, вроде той дерьмократической шелухи пришедшей ко власти в начале 90-ых годов в России...
    (там же)
    aabad 3:19p
    Аскет Ельцин
    Коржаков вспоминает:

    После торжественной церемонии и беседы к президенту подвели пяти-, семилетних малышей. ... Борис Николаевич рассказал им про внуков ... Потом с интонацией Деда Мороза поинтересовался:

    - А вы помогаете своим родителям?

    - Да, помогаем.

    - Ну а как помогаем? - не унимался Дед Мороз.

    - Сажаем, травку дергаем, поливаем огород...

    И тут Борис Николаевич всех взрослых и детей поразил:

    - А я вот тоже до сих пор сам сажаю картошку, сам ее собираю. Мы всей семьей это делаем. Каждую весну восемь мешков мелкой сажаем, а потом, осенью, восемь мешков крупной выкапываем. И всю зиму живем на своей картошке.

    Детям фантазии понравились. А я сдерживал смех из последних сил и боялся встретиться глазами с Сосковцом. Иначе бы мы не вытерпели и расхохотались.
    http://kp.ru/daily/23327/30757/

    Я сам слышал рассказ Ельцина про выращивание им картошки по ТВ, при чем еще в 94-ом. Более того, помню много случаев подобной ахинеи из уст Ельцина:

    1. Излюбленной домашней заготовкой Б.Н. на встречах с народом в 1988-1991 было прочесть явно заранее приготовленную записку с вопросом: "Какую обувь вы носите?" и показать ноги в 13-рублевых ботинках производства какой-нибудь кемеровской обувной фабрики.

    2. Где-то в 90-ом ТВ показывала Ельцина на кухне его квартиры и на вопрос внучки: "Дедушка, а у нас кетчуп есть?", любимец народа прорычал: "Какой кетчуп!? Зажрались, понимаашь ли!"

    3. В 1993 видел по ТВ как Ельцин открывал новый "Макдональдс" в Москве и сказал, что его внук подрабатывает мойкой стекол в автомобилях, а на заработанные деньги покупает бигмаки.

    4. Еще слова Ельцина: "А почему профсоюзы при рассчете минимальной потребительской корзины берут список из аж 19 продуктов питания? Мне, например, вполне хватает четырех."

    5. Эльдар Рязанов в своем предвыборном пропагандистском фильме показывал жену президента, которая сама жарила мужу котлеты, прибежав с полной сумкой из магазинов.

    Ну, а про езду в трамвае и постановку на учет в районную поликлинику (перед ТВ камерами, конечно), наверное, все помнят.

    Мне это кажется просто удивительным. Я бы понял, если бы такой имидж создавал себе, скажем, Фидель Кастро. Ельцин же года с 90-ого последовательно выступал с программой перехода к рыночной экономике и прочим радостям капитализма. Совершенно ясно, что такая система предполагает очень высокий уровень материального благополучия у преуспевших в ней людей. Вообще, надо быть каким-то невероятным ультралевым идеалистом, чтобы ожидать, что человек с исключительно высоким положением в обществе будет носить 13-рублевые ботинки, которыми даже простые советские инженеры с зарплатой в 120 р. брезговали. Тут какой-то образ аскета-подвижника идущий от православной святоотеческой литературы через советские рассказы о дедушке Ленине, отдающем в голодные годы в детдома продовольствие, подаренное благодарными крестьянами.

    Как этот аскетический идеал уживался в головах почитателей Ельцина с его радикально рыночной программой - для меня загадка.
    azatiy
    10:12a
    Минск
    Потоп
    v_i
    11:42a
    Новые похождения прозаика Михайлова
    http://www.lenpravda.ru/reading1.phtml?id=7078
    Михайлов: "Это Александр Сергеевич Пушкин, на которого когда-нибудь найдется Дантес, и еще один чиновник. Они вдвоем бились за каждый наркотик, чтобы он был разрешен для распространения в России, - заявил Михайлов. - Мы прекрасно знаем их мотивацию. Один из чиновников владеет гей-клубом, в котором без наркотиков бизнес просто остановится".
    aabad 2:33p
    Как жилось в СССР 80-ых?
    Вот здесь весьма интересная дискуссия о жизни в СССР 80-ых и насколько хуже/лучше (в чисто материальном плане)было по сравнению с сегодняшней ситуацией:
    http://www.livejournal.com/users/churkan/673949.html

    Такие дискуссии просто поразительно интересны с психологической точки зрения. Когда разные люди вспоминают СССР, то создается впечатление, что они жили не просто в совершенно разных странах, но на разных планетах. Для одних 70-80-ые весьма благополучные годы, другие говорят чуть ли не о голоде сродни африканскому. Самое интересное при этом, что чем выше было положение человека и его семьи в СССР, тем ужаснее он характеризует тогдашнюю жизнь. Исключения есть, но тенденция очень четкая. Я встречал москвича из номенклатурной семьи, который говорил мне, что впервые поел нормального мяса лишь при Гайдаре, и доктора наук (опять же из Москвы), который утверждал, что для его семьи сыр и кофе были недоступной роскошью. Кстати, хозяин того журнала пишет, что он - внук аж секретаря ЦК. Сам я вырос в глухой русской провинции в простой рабочей семье, а в студенческие годы жил на стипендию и свои приработки, но как-то ел и мясо, и сыр (кофе я не люблю).

    Еще более характерная тема - "сталинские репрессии". Правило почти без исключений: если человек очень часто и эмоционально говорит об "океанах крови ГУЛАГа", то при анализе его родословной обычно оказывается потомком высокопоставленных сотрудников НКВД или прокуратуры.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ | Тезисы свободного программирования
Притча о Заседании Государственной Думы | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия