Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 150 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 30th, 2004
    aabad 2:33p
    Как жилось в СССР 80-ых?
    Вот здесь весьма интересная дискуссия о жизни в СССР 80-ых и насколько хуже/лучше (в чисто материальном плане)было по сравнению с сегодняшней ситуацией:
    http://www.livejournal.com/users/churkan/673949.html

    Такие дискуссии просто поразительно интересны с психологической точки зрения. Когда разные люди вспоминают СССР, то создается впечатление, что они жили не просто в совершенно разных странах, но на разных планетах. Для одних 70-80-ые весьма благополучные годы, другие говорят чуть ли не о голоде сродни африканскому. Самое интересное при этом, что чем выше было положение человека и его семьи в СССР, тем ужаснее он характеризует тогдашнюю жизнь. Исключения есть, но тенденция очень четкая. Я встречал москвича из номенклатурной семьи, который говорил мне, что впервые поел нормального мяса лишь при Гайдаре, и доктора наук (опять же из Москвы), который утверждал, что для его семьи сыр и кофе были недоступной роскошью. Кстати, хозяин того журнала пишет, что он - внук аж секретаря ЦК. Сам я вырос в глухой русской провинции в простой рабочей семье, а в студенческие годы жил на стипендию и свои приработки, но как-то ел и мясо, и сыр (кофе я не люблю).

    Еще более характерная тема - "сталинские репрессии". Правило почти без исключений: если человек очень часто и эмоционально говорит об "океанах крови ГУЛАГа", то при анализе его родословной обычно оказывается потомком высокопоставленных сотрудников НКВД или прокуратуры.
    den_surka
    11:58a
    Заметки начинающего энтомолога.
    Ночью в окно моей комнаты залетел небольшой хромоногий жопокрыл и сел мне на лоб. Я не берусь утверждать, что это был именно х-жопокрыл, а не летучая мохнатая пиздюга - но догадываюсь, поскольку его упругое тельце было наделено весьма скудным волосяным покровом. К тому же, чудовище еле заметно прихрамывало на левую ногу, то есть, ничем не походило на летучую мохнатую пиздюгу, а о существовании других летающих чудовищ мне ничего не известно.

    Разбудил, закружил по комнате, пердя и спотыкаясь, в надежде съебаться непрепарированным! Но прежде чем я успел взять гада "под микроскопчик и в гербарий", мои храбрые церберы, Чепыздрек и Контрабася, чудовище изловили и на двоих зохавали. В ущерб науке, во благо моему сну.
    udod99
    7:26a
    Присядем на дорожку
    ну, типа, вечером уже буду в Москве.
    almutasim
    10:21a
    С праздником всех коллег и сочувствующих!
    бубен

    Current Mood: гут
    anarchist_2001
    12:17a
    Молодые - это хорошо забытые старики.
    anarchist_2001
    12:10a
    Выпасть -
    Ошарашено
    В пасть.
    Как яичко крашено
    Пасть:
    Ниже пола
    И Подола?
    Произвола везде много
    Кока-кола
    Кока. Школа.
    В ногу. Вногу.
    Понемногу в пропасть
    - выпастЬ.
    anarchist_2001
    12:07a
    Totally Naked!

    В этом нет ничего необычного, что я абсолютно голый сейчас сижу и печатаю эти строки.

    Всё равно метафизически спать собрался...

    Мне насрать на нудизм и на эксгибиционизм, кстати.

    Да, а фоток этого дела не будет.

    Current Mood: sleepy
    Thursday, July 29th, 2004
    anarchist_2001
    11:59p
    Мне тоскливо подпевают провода...

    Ещё одно удивительное фото - ночь, поле, опора ЛЭП и сияющий призрачными огнями городской массив вдали... - некроромантика!

    Выдержка 30 секунд, человек говорит, кстати. Мастерство!
    anarchist_2001
    11:56p
    Дай мне напиться железнодорожной воды...

    Изумительное фото. Композиция выше всяких похвал. Такая завораживающая, уводящая в даль перспектива...

    Current Mood: amazed
    anarchist_2001
    11:53p
    Моя статья про 12AX7 скоро будет в журнале "Мир Аудио".
    enot
    11:12p
    Если бы меня в детстве не переучили слева направо, сейчас моя жизнь была бы совсем другой. Хотя - мышь все равно справа.
    drugnaroda
    10:55p
    Тансгалактическое радио другнарода
    Трансгалактическое РАДИО ДРУГНАРОДА продолжает свою кропотливую работу!

    Ради всех незнаек, профессоров звездочкиных, мумитроллей, пеппи длинных чулков, влюбленных котов леопольдов, грустных сереж, падших аркаш, обзумевших саш, расцветающих даш и изумительных маш.

    Всяским любителем постмодерна специально и ответственно заявляем: граждане, вас наебали! Нет никакого постмодерна и никогда не было. Есть только Крючок, Приманка и Удочка, на которую вы однажды попались и продолжаете попадаться каждый божий день, а также Острые Неумолимые Теле-Радио-Иголки, которыми вас непрерывно тыкают, чтобы вы то плакали, то смеялись, то ненавидели, то радовались. Мечтали, завидовали и рассуждали. Остерегайтесь.

    Да Здравствует Великий Советский Союз Мистических Русских ЧелоВеков!
    Friday, July 30th, 2004
    thipharet
    5:18a
    Академик Хуячев
    Отрежьте мне половину жопы. Великий человек, одно слово. Сдохну, а так хорошо не напишу. Надо бы ему передать все правда на пользование мною и самоустраниться.

    А Пушкин сидит в тюрьме, ага. Ублюдок, похожий на бородатую женщину, so. Ибо благополучие Эльзы и Буданова НИКОГО НЕ ЕБЕТ, мне думается, именно потому, что идея, что историки это такие люди, базируется на философии Вирта, которого почти не издавали даже на немецком. Ага.

    Убивать ради любви. Убивать ради свободы, ради тотального забвения магии. Самоценность истории вообще в высшей степени сомнительна - что дугинское (краеугольное) учение об Арктогее жречества как мужского, так и женского, что история досказанная героиновым мальчиком с резъебанной вдребезг попой за отца-полковника.

    Вы поняли, что я хотел сказать. Типа,


    Такие дела
    Миша

    Нет, не такие дела
    Не Миша

    Current Mood: listless
    showpanorama
    5:41a
    Принцесса


    Episode 1 - Princess Hears a Strange Noise
    Episode 2 - Princess Meets Officer Friendly
    rromanov
    5:36a
    Юзерпик
    Вот [info]mia_g сочинила мне такой замечательный юзерпик. Буду использовать время от времени. =)



    А, как вам?
    r_l
    4:19a
    Роман Григорьевич, стоп, как говоривал студент Миша Панфиленок
    <...> якобы за то, что они прикончили убийцу и террориста

    Нет, положительно, сегодня - день идиотизма.
    Такой концентрации глупости я давно уже не встречал.
    Пожалуй, спать пойду, а то попрут из сети эксклюзивные фотографии Бритни Спирс, кормящей силиконовыми грудьми ненасытных молокососов Павла, прости Господи, Святенкова и Веру, Господи прости, Гыдову.
    Чур.
    rromanov
    5:19a
    Горячая десятка.
    Сидели вчера у [info]kagyr, пили граппу, смутно провожая его в Сербию. Граппа хорошая, вкусная. И вот под неё родилась идея составить список десяти любимых исторических деятелей. Список [info]kagyrа можно посмотреть здесь. А вот мой. Десятка не набралась. Впрочем, надо прикинуть, как там и что. =)

    UPD: произвёл редактуру. всё-таки в 4 утра после возлияний что-то могло и ускользнуть, особенно если оно у тебя на аватаре =))) И я соглашусь с [info]holmogor, что это персоны, вызывающие в первую очередь личную симпатию, вне зависимости от тех или иных политических/идеологических оценок их деятельности. Итак:

    1. Бенито Муссолини.
    2. Алкивиад
    3. Пётр I
    4. Павел I
    5. Фидель Кастро
    6. протопоп Аввакум
    7. Р.Ф. Унгерн фон Штернберг
    8. Мартин Лютер
    9. Ришелье
    10. Уинстон Черчилль
    Thursday, July 29th, 2004
    pintrader 8:41p
    Дружба народов

    Вчера на улице меня обогнали три черных пацана, лет по 13 в обвислых коленях и длиннючих футболках, ну вобщем то, что называется уличные. Один увлеченно рассказывал другим, что такое сарказм, и в каких случаях это слово надо употреблять. Потом сменил тему. Стал объяснять друзьям, что такое псориаз.

    За стенкой у меня живет многочисленная семья йеменских арабов. Отец владелец ликеро-водочного магазина. На той неделе, дети несколько дней провели без родителей. Те, наверное уехали куда-то. Где-то в 2 ночи, они врубили латиноамериканскую музыку на полную громкость. Сквозь полудрему, вроде, как даже ничего. Одна печаль - не дослушав до конца песни, постоянно переключали, сбивая с ритма.

    У наших девственниц на работе, второй язык не персидский, не староперсидский, а турецкий. Ну да, даже горские евреи из Азербайджана знают какие-то его обрывки

    Сегодня пришел ко мне клиент-бангладешец. В прошлом преподаватель бенгальского языка и литературы. Началось с того, что, открывая его резюме с дискеты, я перепутал его с сестрой и распечатал ее. Все же бенгальские имена для меня загадка. Сразу вспомнил другого бангладешца - авангардного поэта, редактора двуязычного англо-бенгальского журнала. На дне рождения у [info]galper, я рассказал ему, что прочитал весь пятитомник Рабиндранада Тагора. Он меня долго убеждал, что Тагор, при всем его величии, классик и не имеет ничего общего с авангардной поэзией. Однако, судя по всему, так проникся, что, где-то через месяц провел поэтический вечер памяти Тагора. Судя по фактам из резюме этого первого бангладешца, они скорее всего знакомы с поэтом. Но спросить я постеснялся, так как ни одного бенгальского имени, кроме Джавахарлал Неру и Рабиндранад Тагор запомнить не в состоянии.

    Еще у меня недавно был бывший мэр города Порт-о-Пренсе, писал ему резюме на водителя. Водительские права у него временные, без фотографии, говорит, что будучи на приеме у мэра Нью-Йорка Блумберга, попросил об услуге, тот позвонил в полицейский департамент и ему выписали такие вот, нестандартные. Два высших образования и опыт работы мэром трехмиллионного города из биографии выкинул, написал, что на Гаити он работал водителем. В результате по резюме получился вполне себе такой полуграмотный гаитянец. Долго меня благодарил.

    Наш Айра загорелся желанием создать под бывшего мэра гаитянскую нью-йоркскую общину. Звонил своим коллегам и просил, чтобы они это сделали от своего лица, поскольку нам, как еврейской организации, продвигать католическую популяцию не с руки, а за это просил от тех, какую-то другую услугу.

    Самые образованные люди с Карибов тринидадцы. У них хорошо поставленная британская система образования. Некоторые компании, когда просят послать им кого-то на работу, предупреждают, что если с Карибов, то только из Тринидад-и-Тобаго.

    На склад потребовался рабочий - русский мальчик с английским. Единственным русским мальчиком оказался тридцатипятилетний сириец, врач, закончивший мединститут на Украине. Он и был послан.

    Простая труженница из Кот д'Ивуара, несколько месяцев в Америке, а вполне прилично изъясняется по-английски. Кроме родного французского, хорошо владеет еще и испанским. Вот такие вот они, простые труженики Берега Слоновой Кости.


    Friday, July 30th, 2004
    r_l
    3:36a
    Это просто праздник какой-то!
    И она писала еще для ИМЛИ про Державина. Я бы ее назначил президентом и полковником не сходя с места.
    Держите меня, ребята. Это круче, чем Пирогов, в сто раз! Все Чебурашки плачут. Всем срочно читать.
    r_l
    3:07a
    Внутреннее
    Poll #328297 социопатия
    Open to: All, results viewable to: All

    Очень жалко, что слишком мало пишет

    Немного утомляет, что так много пишет

    kolossal
    3:37a
    Арбат расфонареет, или Дзержинский ползёт назад
    Услышал, будто т.Лужков приказал привести Арбат в первоначальный вид и, разумеется, выкорчевать фонари нахуй.
    Если это так, то это будет событием огромного значения, сравнимым с возвращением Дзержинского!
    Потому что фонари на Арбате символизировали начало перестройки так же, как свержение Дзержинского означало её завершение и переход в открытое колониальное завоевание.
    kolossal
    3:34a
    торжество нового м'ышления 18-го столетия
    Подумалось: Екатерина, к удивлению придворных и мира, приглашавшая Дидро и изволившая спорить с ним – это Горбачёв, аплодировавший пародиям на себя и благословлявший арбатские матрёшки со своей физиономией.
    Thursday, July 29th, 2004
    dima_l
    4:30p
    they contained large amounts of sperm
    WASHINGTON -

    Two strange new species of worms, without eyes or stomachs or even mouths, have been discovered living on the bones of dead whales in California's Monterey Bay.

    "Who knows what we can learn here," researcher Robert Vrijenhoek said.

    Lead researcher Greg Rouse of the South Australian Museum added: "Deep-sea exploration continues to reveal biological novelties" such as this "remarkable" worm.

    The researchers named the worms, a new genus, Osedax, which is Latin for bone eating. Their findings are reported in Friday's issue of the journal Science.

    The worms found eating the whale bones were females.

    "Initially we were puzzled why every worm was a female," Vrijenhoek said in a telephone interview. He said Rouse took some worms to his laboratory for study and discovered tiny male worms living inside the females.

    There were as many as 50 to 100 males within each female, Vrijenhoek said.

    The males still contained bits of yolk, as if they had never developed past their larval stage, but they also contained large amounts of sperm.

    The female worms, regardless of size, were full of eggs, the researchers noted.
    Friday, July 30th, 2004
    kolossal
    3:31a
    правого убило яблоком
    Недавно была предача, где давался намёк, будто Столыпина могли убить из-за того, что он... сунулся в тайны масонов.
    С точки зрения судеб России эта версия имеет такое же значение, как и, скажем, та, что Юшенкова убили "яблочники". Не один ли хуй?
    kolossal
    3:24a
    спецназ: несправедливость
    В 20-м веке были две особо выдающиеся операции спецназа.
    Образцом рыцарского благородства стало освобождение десантниками Скорцени Муссолини. Но участием в этой операции не принято хвастаться.
    Самой же гнусной и преступной акцией спецназа был штурм дворца Амина. Но участники этого штурма направо и налево раздают интервью.
    Где справедливость?
    Кстати, о пресловутой "Альфе".
    Когда они штурмовали аминовский дворец, то, не моргнув глазом, положили нескольких советских военных и завалили подростка.
    Когда им предложили в 91-м году штурмовать Белый Дом, они нагло заявили, что-де не будут стрелять в соотечественников и мирных людей.
    Вот такие пироги.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Тезисы свободного программирования | В.И.ЛЕНИН -- БОЖИЙ ПОСЛАННИК
Убить жида, чтобы купить пистолет | Баронесса наркозависима