Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 30th, 2004
    pirogov
    5:49p
    Маленький Принц
    Я ненавижу Антуана де Сент-Экзюпери.
    Эта сволочь пропала без вести 31 июля.

    Поэтому я должен писать про него в "Независимую газету". Там такая традиция - писать кто когда пропал без вести. Если я не напишу, мне не выплятят мою большую зарплату. А если напишу, то, скорее всего, умру. Потому что больше всего я сейчас хочу большой белый кожаный диван, и спать на нём. А эту сволочь Сент-Экзюпери - НЕТ!!!

    Женщина Алиса Курманаева щеголяет сегодня в "маленьком чёрном платье". Не понимаю, почему тут на ней до сих пор никто не женился. А эта гадина (я имею в виду Риту Левченко, когда мы переписывались в 9 классе в зелёную лидериновую тетрадку) называла меня "барашек". Я почему-то полагал, что это комплимент. Даже прочитал "маленького принца", чтобы удостовериться в этом. В "маленьком принце" барашком назывались упражнения по заёбыванию маленьким принцем лётчика, когда он чинил свой дурацкий самолёт в Ливийской пустыне. Сент-Экзюпери был смешной тип - мёдом не корми, только дай где-нибудь ёбнуться. Он падал три или четыре раза и всё время удачно. В первый раз разбил голову, и его комиссовали из авиации. Во-второй раз - где-то и зачем-то еще. Потом в той самой Ливийской пустыне, где его заёбывала маленькая барашковая пакость. Потом упал уже насовсем, в Сахару. Самолёт недавно нашли.

    Так вот, этот самый Сент-Экзюпери рисовал этому самому принцу барашков, чтобы тот отъебался и дал Сент-Экзюпери делать вид, что он чинит двигатель. (А на самом деле пишет роман "Планета людей".) Но мразь не унималась. Барашек всё время был "не такой". Тогда Сент-Экзюпери нарисовал картонный ящик и сказал: "Там твой барашек!" Можешь зырить на ящик, и представлять, что барашек такой.

    И маленький принц стал зырить на ящик и представлять себе такого барашка. Это было похоже на девичью (впрочем, и в сорок пять лет бывает) влюбленность. А Рита Левченко, скорее всего, имела в виду "баран" просто.
    pioneer_lj
    6:04p
    Какие националисты Им нужны
    Митя О. размечтался на тему, какой русский национализм был бы не только вреден, но и полезен:
    Помните, как в финале старых "Звездных Войн", после уничтожения Звезды Смерти, на планете радостно пляшут смешные маленькие мишки в капюшонах?
    Вот это и есть самый настоящий национализм. Эти мишки - типичные "народности", которые сокрушили с повстанцами Галактическую Империю и теперь у них на свободе будут свои свободные мишкины национализмы.

    Ага, помним-с. Лохматых дурачков некие межгалактические революционеры послали умирать в войне против Империи. Чем была им плоха Империя, так и не разъясняется. Кажется, она препятствовала какой-то космической контрабанде.

    Нет, Митя, мы русские националисты не будем смешным плюшевым медведем плясать под вашу дудку крысолова. Мрачный злой себе на уме клыкастый Русский Медведь только и ждёт подходящего момента, что бы вам, тонкошеим вождям, одним ударом своей тяжёлой когтистый лапы перешибить хребты и полюбоваться вашей предсмертной агонией. И только так.
    r_l
    5:03p
    Маленькие голландцы


    Фрагмент )
    annutka
    3:56p
    Будущая "элита России" курирается мальтийскими рыцарями
    "ИТ-менеджеры" посвящаются в "орден госпитальеров"
    http://www.osp.ru/cw/2004/26-27/046_2.htm

    Может их еще в гитлер-югенд еще посвятили бы
    Эх, это уже не смещно
    stavrogina
    5:51p
    Плоды бытового нигилизма
    Безмерно меня радует это вот уже недельное питание блюдом под общим названием "если завтра война..." Милитаристская жратва приготовляется за пятнадцать минут при помоши фарша, макарон, кетчупа и сыра, и являет из себя усовершенсвованный вариант макарон по-флотски. Надо сказать, одно из немногих блюд, которые я при своем бытовом нигилизме способна приготовить.
    В общем, вот если завтра война, и буду ею вас кормить :) Это вам не пирожные с кремом.
    ...Еще бы хорошо, если государсво выделить из своих закромомв тушенку. Тоже вещь. С детства люблю :)
    angry_beaver
    5:31p
    ух!
    злюсь.
    Зашел в зал, там мама смотрит канал "Культура". Канал, как я замечаю, омерзительный, показывает с разной периодичностью таких замечательных ребят, как Швыдкой, Татьяна Толстая, Никита Михалков или, допустим, внаглую рекламируют в ночных новостях архидебильный фильм "Степфордские жёны" с Николь Кидман в главной роли.
    Но я не об этом.
    Там идёт какая-то англоязычная передача в переводе. Скорее всего, производства канала "Дискавери" (тоже говенного донельзя).
    Пять минут меня вывели из себя.
    Рассказывают, что черная кожа - это из-за там солнца и пигментации, волосы кудрявые у негров потому-то, азиаты тоже вот климат, светлая кожа более чувствительна к витамину D.
    Причем рассказывают прописные школьные истины так, как будто мы это в первый раз слышим. И нам кажется, что и правда первый раз.
    А потом говорят, что никаких рас, собственно, нихуя и нету. Что это всё пиздёж. Что расы придумали дураки, а современные учёные умные доказали, что их нет.
    Но это вроде как удобно, и все считают, что они есть. А их нет. Хотя вроде есть, но их нету. Посмотрел я полчаса и заплакал.
    Потому что меня в школе обманывали.
    Вспомнилось из "Антикопирайта" Вербицкого: "Номинально женщины оказались приравнены мужчинам, идиоты нормальным, а негры к белым людям; но это приравнивание свелось к тривиальному "они будут такие же как мы, если мы перестанем называть их неграми, женщинами и идиотами", то есть по сути к новой (и куда более агрессивной) версии культурного империализма. "
    Смысл такой точно.

    Current Mood: angry
    Current Music: АукцЫон - Полька (Сосёт)
    ivand
    5:53p
    Нереальный сектор.
    Илья Игоревич, в ответ на мои сомнения касательно наших возможностей реализовать наши проекты, глубокомысленно произнес:

    - Не боги груши околачивают.
    daniel_da
    5:53p
    Еще мы вчера посмотрели чудовищный монтипайтоновский скетч про обжору.
    Мистер Креозото, огромный шар.
    Очень задорно заблевал весь ресторан с посетителями.
    А потом лопнул.
    daniel_da
    5:51p
    В Грузии мужчины очень любят стоять.
    Встанут по двое-трое на перекрестках и стоят. Что-то трут между собой, семечку лузгают, наблюдают. Спокойные.
    Едешь по дороге - стоят, смотрят.
    stavrogina
    5:42p
    Размышление про ислам
    Вообще, как интересно: чем больше читаю об исламе, тем больше соглашаюсь с автором фразы, что "ислам не религия, подобно христианству, а военно-политическая организация народа". Действительно, военная сторона жизни, её организация, обучение воинов и т.д. с самого момента зарождения играли в мусульманской религии ключевую роль. К тому же, ислам -- это не религия, которая стала государственной (как, например, то же православие), а наоборот -- религия, создавшая государство.
    Ислам изначало был слишком политизирован, ИМХо, создавался в политике и для политики. И Магомет не только и не столько пророк, сколько вождь. Это была религия для упрочнения собственной власти, религия, прежде всего (и сразу) подвигшая тот народ, что её принял, на завоевания. Есть же, в конце концов, такое понятие как "политическое православие" ;-) но понятия "политический ислам" я не встречала нигде. Удивительная религия, да. Где мистическое стоит позади политического, и служит для обоснования этого политического.
    И вообще, я в чем-то даже понимаю автора той самой книги про воспитание воинов Аллаха, который говорит в предисловии, что "сегодня... Российской науке необходим новый социо-культурный импульс, качественно отличный от завоевательной программы западной культуры... Он должен идти с Востока". Действительно, что касается политической роли, нам бы столило чему-нибудь у них и поучиться. Хотя и не в столь радикальных формах, as it is nowdays...

    (Это я без всякой там предвзятости. Просто заинтересовалась -- рассказываю)
    lqp 10:43p
    Мосты сожжены
    Новый закон об авторском праве вступил в силу

    Битва (можно было бы сказать, жиденькие арергардные бои, но, по некоторым признакам, со стороны бандюков тоже была не бог весть какие силы) окончательно проиграна. Наступило время оценить новую обстановку, соотношение сил и пытаться спасти то, что еще можно спасти.

    Суть изменений можно свести к двум пунктам:
    a) Нарушением закона об авторском праве является теперь практически любое действие. А также и бездействие, если вы работаете в хайтехе. Фактически, как указывалось в печати, уже простое владение компьютером образует состав административного правонарушения.
    б) Наказания за малейшее нарушение задраны до небес, причем таким образом, что и судья, а в целом ряде важных случаев, даже и истец|пострадавший|правообладатель не в состоянии назначить соразмерного правонарушению наказания контрафактору.

    итак )
    pirogov
    5:46p
    Горный самокат
    Патентую изобретение.
    У него две платформы - для левой ноги и для правой ноги.
    И четыре колеса соответственно.
    showpanorama
    5:38p
    Бялко сидит с таким видом, как будто не знает правильного ответа на вопрос телезрителя.

    Бялко: Я не знаю правильного ответа на вопрос телезрителя.

    Козлов: Я знаю правильный ответ на вопрос телезрителя.

    Бялко: Козлов всегда врёт.

    Друзь: Я знаю, что Бялко знает правильный ответ на вопрос телезрителя

    Козлов: Друзь говорит правду только в каждом втором высказывании.

    Бялко: Я никогда не вру.

    Друзь: Ни Бялко, ни Козлов не знают правильного ответа на вопрос телезрителя.

    Бялко и Козлов (хором): Друзь лжёт.


    Друзь внимательно смотрит на Бялко.
    den_surka
    5:34p
    Пост в защиту араба.
    Чего это мы с Карен-романычем все гнобим и унижаем его всяко. Есть же у араба качества, которые выдают в нем человека жизнерадостного, с выдумкой. Опять же - "скажи мне, кто твой друг..". Оправдаю-ка я его немножко.

    В год этак 93-м араб участвовал в очередной сомнительной акции. С группой единомышленников они вооружились ведром краски (цвета, кажется, серого), малярными кистями и закрасили Стену Цоя на Арбате. А поверх контрастно вывели надпись:

    ЛЕВ ЛЕЩЕНКО - МОНСТР СОВЕТСКОГО ДРАЙВА.

    Многие должны помнить - скандал был громкий, газеты освещали.

    Read more... )
    rromanov
    5:37p
    Этот ЖЖ будет читать их. =)
    Восхитительное обобщение старого конфликта:

    Ольшанcкий:
    Рейх - это твоя песочница,
    А Куба - это моя песочница.
    Я - коммунистический романтик,
    А ты - фашистский мракобес.
    Я - почитатель Троцкого,
    А ты - гитлеровский прихвостень.
    Этот жж будет читать меня.

    Холмогоров:
    Это - твоя песочница,
    А это - моя песочница.
    Я - консерватор,
    А ты - тонкошеий интеллигентик.
    Я за спецназ.
    Этот жж будет читать меня.

    Ольшанский:
    У тебя есть пузо
    И поганые статейки.
    Ты не успокоишься, пока не спасешь Россию,
    А я хочу уебать в Америку.
    Ты - ФСБшный наймит,
    А я люблю пить пиво и читать Троцкого.
    Этот жж будет читать меня.

    Холмогоров:
    Ты очкастая мразь,
    И это все объясняет.
    Знаешь, быть русским правильно,
    Но впрочем, тебе это не грозит.
    Я защищаю Россию от таких, как ты
    Этот жж будет читать меня.

    Холмогоров и Ольшанский по очереди:
    Е.Х.: Ты - либеральная тряпка.
    М.О.: Ты - праворадикальный псих.
    Е.Х: Ты - гребаный коммунист.
    М.О.: А ты - жирная мразь.
    Е.Х.: Ты - жидомасонская поганка.
    М.О.: Но меня все равно бабы любят больше.
    Оба: Этот жж будет читать меня.

    Маленький грустный Роман Лейбов:
    Этот жж когда-то читал меня.

    Хор право- и леворадикалов:
    Но теперь это наш жж.

    Крылов:
    От Москвы

    Ольшанский, Галковский:
    До Нью-Йорка

    Ольшанский и Холмогоров хором:
    Этот жж читает нас,
    Либеральных нытиков
    И праворадикальных психов.
    Этот жж читает тебя и меня.
    Этот жж читает тебя и меня.

    Ольшанский (добавляя в конце):
    И еще немного Злоебучку.


    Так, вобщем, и надо: бить белых, пока не покраснеют, и красных, пока не побелеют. +))
    tikkey
    5:44p
    Прокрым
    И вообще расскажите, кто чего знает про Крым в этом году. Сколько жилье стоит, помидоры-винограды разные, какими суммами имеет смысл вооружаться при поездке. То есть про быт.

    И как там с погодой. ;)
    azatiy
    6:27p
    Возможно, раскроет тему видеоигр. Она меня интересует.
    Почти всё об игорном бизнесе
    mcdowns
    5:39p
    Маленькие Зверьки и сильнодействующие вещества, серия вторая

    2. Маленький Зверек ждет перемен

    Ничего не происходит, думал Маленький Зверек, бесцельно кружа по дому. Ничего не происходит. И не произойдет, ехидно подзуживал Внутренний Голос, ты бы еще чашку съел или золотую рыбку или... Отстань, перебил его Маленький Зверек, вон гляди лучше  зеркало. Давай посмотрим.

    Подойдя к зеркалу, Маленький Зверек задумался: оно всегда такое или мне кажется? Какое такое, поинтересовался Внутренний Голос. Ну что ты, в самом деле, сам не видишь, сказал Маленький Зверек и в сердцах топнул лапкой. Потом топнул еще. И еще.

    Отражение в зеркале дрожало, плыло, словно лунный свет на поверхности ручья, и топало лапкой через раз. Так какое же оно все-таки такое, думал Зверек, пристально вглядываясь в зеркальные глубины.

    tasyawc
    8:09p
    - Чердаки не проверяй, я смотрел. Прибавится после праздника бытового мусора...

    - Разве можно так о Новом годе!? - не выдержала Катя.

    Старший дворник посмотрел внимательно: - Посидят, выпьют-намусорят больше обычного, и разойдутся. Засиделась ты тут девка, я посмотрю... (с)


    засиделась я тут, девка.

    Current Mood: ну а чо теперь?
    Current Music: хоронько - камера
    rromanov
    5:24p
    Одиночество Рейгана (для [info]obolenskaya)
    Вот Света [info]obolenskaya жалуется, что её интерес к Рональду Рейгану так и остался на просторах ЖЖ неразделённым. Как бы не так!

    Обознатушки-перепрятушки, как говорит мой добрый народ. Просто, как всегда, всё дело в знаках - люди со сходными интересами просто кодируют свой сигнал по-разному, поэтому и не могут разпознать друг друга.

    Света, ахтунг! Лже-юзер [info]ranja тоже интересуется Рейганом, просто обозван он у неё "роналд рейган". Так что, почему бы девушкам не согласовать занковые системы и не разрушить это ЖЖоодиночество Рейгана? =)))

    Current Music: Joseph Jullian Gonzalez - Cumba De Surf
    pavell
    5:14p
    (звонок в Кремль)
    - Товарищ Сталин, возьмите трубку!
    ivand
    5:10p
    Мысли про себя.
    Убивал ли Крылов людей вместе с Невзлиным?
    А что, ректор-убийца и его карманные фашисты.
    Все в одном и одно во всем.
    Мы все виноваты перед теми, кто лучше нас, и кто нами правит.
    azatiy
    6:08p
    azatiy
    6:06p
    В честь праздника выкинул ненужные компакты.
    BeOS 3,4, что-то Досовское, wc2 ...
    grushevsky
    5:10p
    Большой ... аул
    Публика в Лондоне освистала выступление труппы Большого театра.

    http://www.vokruginfo.ru/news/news7447.html

    Теперь в области балета мы уже не впереди планеты всей. Что же случилось? Да ничего особенного, просто Большим театром стал руководить Тахир Адельянович Иксанов. (Для непосвящённых профанов он Анатолий Геннадиевич.)

    После этого провал Большого закономерен.

    Большой превращается в обыкновенный кишлак. Это судьба любого учреждения, которое возглавляет чуркан.

    Сначала появляются его многочисленные родственники, которые занимают руководящие места. Затем все производственные отношения сводятся к бакшишу и личной преданности начальнику баю. Ценится не профессиональный уровень человека, а то чей он родственник и какой бакшиш платит. (А то как члены тейпа Иксанова распределяют роли среди балерин, и подумать страшно!) И, скоро, возникает аул. В данном случае Большой аул. Что мы и наблюдаем.

    Ссылки по теме:

    http://www.groteskon.ru/lito1.htm
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | Мировые войны придумали жиды
Начинается все с мудаков-филологов, а кончается адом...