Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 75 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, July 30th, 2004
    nalymov
    4:57p
    Очитка
    Что-то я все время вместо Эталон-Банк читаю Этанол-Банк.

    Зигмунд Яковлевич, ау!
    hvil
    4:56p
    Почему-то есть вещи, которые меня совершенно не интересуют. Более того, у меня, кажется, даже словарного запаса нет подходящего, чтобы на эти темы рассуждать.

    Это - Буш и Керри, Ночной дозор, Киркоров и Ароян, жидомасонский заговор и Grundfrage херров национал-патриотов "Россия-для-кого". Ну и много всего еще в том же духе.

    Current Music: - - Гимн Красному солнцу (Chinese)
    tikkey
    5:12p
    Налоговая инспекция! Всем выйти
    Украинские братья-сестры! Ответьте, пожалуйста, на меркантильный вопрос: в нынешнем сезоне при поездке в Крым в какой валюте выгоднее брать с собой деньги -- в долларях, еврах или рублях? А то мы прям в растерянности все.

    Упдате. В основном, конечно, рассматриваются кандидатуры долларей и еврей.
    pavell
    4:49p
    Хасидизм
    (для справки)
    (от древнеевр. хасид - благочестивый), религиозно-мистическое течение в иудаизме, возникшее в 1-й половине 18 в. среди еврейского населения Волыни, Подолии и Галиции как оппозиция официальному иудаизму, в частности - раввинату. Основатель - Израиль Бешт (1700-60). Для Х. характерны религиозный фанатизм, вера в чудеса, почитание цадиков (праведников, провидцев), якобы находящихся в постоянном общении с богом, одарённых сверхестественной силой и распоряжающихся всем существующим по своему произволу. Цадики, как и раввины, с фанатической ненавистью относились к малейшему проникновению знаний в народные массы и к революционному движению. На этой почве Х. постепенно нашёл путь компромисса с раввинатом и был признан синагогой.
    mcdowns
    5:00p
    Маленькие Зверьки и сильнодействующие вещества, серия первая

    1. Маленький Зверек принимает странную красную пилюлю

    Интересно, подумал Маленький Зверек, если я съем эту штуку, я превращусь в воздушный шарик? А если нет во что я превращусь? И увижу ли я что-нибудь интересное? Что я вообще увижу? А вдруг меня поднимет в небо и станет носить, носить, носить ветром... Страшновато. Хотя выглядит оно не очень-то загадочно...

    Маленький Зверек аккуратно слизнул пилюлю со своей мягкой лапки. Таблетка была безвкусной; казалось, он проглотил пуговицу или камешек. Скучная штуковина, подумал он, лучше бы я пошел гулять. Но ведь и теперь не поздно, сказал Зверьку Внутренний Голос. Не поздно, согласился Зверек.

    И он отправился погулять.

    dimkin
    3:43p
    В который уже раз, стоя на тучковом мосту и выпивая пиво, наблюдаю такую картину: со стороны ладожского озера в направлении финского залива плывёт огромнейшая баржа под название "Невский 33". Внутри баржи находится корыто, которое до краёв наполнено самой обыкновенной водой.
    Почему она возит эту воду? Зачем? Кому в финском заливе не хватает воды?
    Я так думаю, что это давно затонувшая мёртвая баржа, которая не может найти успокоения. Корабли - они же тоже люди, даже вон чёрствые практические англичане в различных морских уложениях называют корабль "ши". Она каждый день всплывает в ладожском озере неподалёку от Шлиссельбурга, проплывает под всеми мостами и снова тонет в финском заливе. А на следующий день опять всплывает в ладожском озере.
    И глупые разукрашенные водкой-флагман дуры на подводных крыльях шарахаются от неё в сторону и уступают ей дорогу, хотя и не знают ещё ничего про дряхлую старость и уж тем более Смерть.

    Сейчас непременно появится жж-юзер bv - большой специалист в судоходстве и мореплавании, и расскажет, что баржа эта выполняет какую-нибудь полезную функцию.
    Нахуй-нахуй эти полезные функции, не хочу ничего про них знать. Желаю чтобы все функции были исключительно бесполезные и прекрасные.
    lenka_usa
    8:02a
    Пока еще часть моих читателей не подохла таки от спермотоксикоза, я вот просто таки в шоке. Потому что поляки, это грязное соломенное быдло, крестьяне вонючие, осмеливаются праздновать что они против фашистов боролись. Нет, они что забыли как они предательски выдавали Евреев нацистам, как ихние бабенки ложились под немцев сами, сами, да это просто таки смешно такое видеть.
    pioneer_lj
    4:31p
    azatiy
    5:23p
    Вот и кончилась сказка. "Позаботились"
    Комитет Духовной Безопасности
    zug
    2:20p
    что бы сказали люди, признавшие Алису в Алесе,
    если бы рядом стоял конкурент - клон Наташи?


    роскошно. via [info]paulkorry
    asterius
    4:09p
    по существу
    Я поел в парке блинчиков и готов сказать по существу.

    Есть такие существа, которые считают, что дети - это такая глупая докука и помеха их НАСЫЩЕННОЙ и СВОБОДНОЙ и ЛИЧНОЙ жизни.

    Таких следует убивать ледорубом сразу и в лицо.

    Атомы оторвавшиеся, пустоцветы, мусор дневной глупый.

    Только Кровь, и только Почва.

    Current Music: Sopor Aeternus - The Lion's Promise
    den_surka
    4:12p
    Араб vs Крючконосые Воины.
    Четвертый гол в ворота араба.

    Ахаха.
    ezh
    4:12p
    Люди
    Есть люди, которые говорят самому своему близкому : "Меня никто не любит, представляешь?"
    "А как же я?" - близкий отвечает.
    "А ты - это я. А больше меня никто не любит."
    showpanorama
    4:09p
    Выходить из больницы нужно с чувством лёгкого недомогания.
    zuhel
    3:00p
    CHILDREN ARE NOT FUCKED BY
    utkasmerti
    2:56p
    Анекдот дня про ворон
    Летят две вороны на дозвуковой скорости:
    - Стена!
    - Вижу.
    Шмяк-шмяк.
    Летят две вороны на сверхзвуковой скорости:
    - Стена!
    Шмяк.
    - Вижу.
    Шмяк.
    Летят две вороны на гиперзвуковой скорости:
    Шмяк-шмяк.
    - Вижу.
    - Стена!
    utkasmerti
    2:54p
    ПЛ класса Юань
    "Китайцы ухитрились построить новейшую ударную субмарину тайком от США".
    Read more... )

    URL: http://lenta.ru/world/2004/07/16/sub/
    tor85
    3:43p
    За жизнь
    Опухоль вырезали.
    Оказалась доброкачественная.
    Швы снимут через неделю.
    Хорошо :-)
    pioneer_lj
    3:35p
    Антирусская общественность мечтает посадить К.Крылова за нелюбовь ичкерийскому нацизму
    Еврейский воротила рунета А.Носик грустит о трудностях осуждения Крылова за дерзкие слова в отношении чеченцев.
    логика скандала требует от тех, кто заинтересован в его словесной эскалации, любыми средствами абстрагироваться от ничтожности информационного повода.

    Это приходится понимать так, что К.Крылов сам себя заказал чеченцам. Советские патриоты, со своей стороны полагают, что это чеченские террористы заказали Крылову статью, изобличающие ичкерийский нацизм. Зачем? Ясное дело, в видах разжигания:
    его статья очень похожа на заказ от "непримиримых" с kavkazcenter. Г-н Крылов пишет именно то, что хотели бы услышать "непримиримые": их главная задача разжечь ненависть между русскими и чеченцами в нашей стране.

    Забавно, признание ичкерийских нацистов врагами русского народа товарищами неявно отождествляется с враждой ко всему милому известному дружелюбностью чеченскому народу.
    Вернемся к построениям просвещенного израильского солдата А.Носика (в отставке).
    В следующем выпуске ЛГ, в рубрике Резонанс опубликовано письмо 25 чеченских предпринимателей, политиков, ученых и деятелей культуры, приводящих историческую справку об участии чеченского народа в Великой Отечественной войне.

    Да, да, знаем мы эти исторические справки: пока евреи и чеченцы героически защищали Брестскую крепость, а потом брали Берлин, русские миллионами сдавались в плен и служили Гитлеру.

    Мне всегда было интересно, как эта публика представляет себе основания, по которым Сталин депортировал несчастных чеченцев. Видимо, Кровавый ТираннЪ однажды задумался, что он давно не совершал чудовищных леденящих кровь злодеяний, покурил трубку и придумал депортировать чеченцев в Казахстан. А что же ещё?! Ведь Вождь был типичный псих, серийный маньяк.

    В элегическом тоне А.Носик грустит, что слишком малы шансы упечь в тюрьму ненавистного К.Крылова:
    Анализ практики применения ст. 282 УК РФ в России свидетельствует, что шансы на уголовное преследование Крылова или ЛГ по этой статье являются нулевыми. В отчете, в частности, сказано по этому поводу:
    Характерно, что антисемитские высказывания считаются более серьезным поводом для возбуждения уголовного дела по ст.282, чем гораздо более распространенные антикавказские высказывания, за которые вообще никому не приходит в голову никого судить.

    О! теперь я понял, почему оглашение фактов сотрудничества чеченцев с нацистами тов. Носик предложил приравнять к Кровавому навету шансы посадить человека за антисемитизм в РФ гораздо выше.

    И вот что весьма характерно. Тщательное изучение рекомендованного Носиком отчета Практика применения статей Уголовного кодекса, направленных против разжигания межнациональной вражды (розни) показывает, что господ кошерных правозащитников абсолютно не интересуют высказывания направленные на возбуждение вражды к русскому народу. Не существует НИКАКИХ примеров, чтоб кого-либо пытались осудить за антирусские высказывания. Думаете, таких нет? Хе-хе. Объяснение в ненависти к русским в РФ вполне законное дело. Вот и вся мораль.
    reaction_und_co
    3:34p
    Довела я рабочую машинку до состояния полной боевой неготовности...
    Ни чего как надо сделать больше не может.
    Грустно это... я такими темпами никуда не успею.

    вот,  получилось.

    [info]b0ris, а мне все-таки нравится...
    tichy
    3:27p
    О русской революции (II)
    Выше я дал достаточно широкое в смысле временных рамок определение революции. В дальнейшем же предполагаю говорить в основном о существенно более узком хронологическом диапазоне. Поэтому полезно будет ввести понятие русской революции в узком смысле как интервала времени протяжённостью от начала солдатских волнений в Петрограде в конце февраля 1917-го до разгона большевиками Учредительного собрания и заключения Брест-Литовского мира в январе 1918-го.

    Возвращаясь к феномену героев революции и предложенных критериев его выявления, мы подходим к практически забытой фигуре человека, чьё влияние на необратимый характер происшедшего в начале марта 17-го государственного переворота было, пожалуй, наибольшим.

    Попробуем проследить ситуацию, сложившуюся к концу дня 27 февраля. В Петрограде солдатский бунт, в который вовлекаются всё новые и новые части, а также заводские рабочие. Обнародован царский указ о роспуске Государственной думы. Дума указу не подчиняется, а образует Временный комитет, который берёт на себя руководство мятежом и выдвигает задачу формирования Временного правительства. Собирается на первое заседание Петроградский Совет рабочих депутатов (об этой презабавнейшей структуре мы ещё поговорим в следующих сериях.) Царь покидает Ставку и едет на своём поезде в Царское Село. Одновременно он назначает генерала Иванова диктатором столицы и приказывает ему собрать войска и подавить мятеж.

    В этой ситуации важнейшей задачей становится легитимизация процесса передачи власти в руки заговорщиков. В самом деле, если идти по пути открытого переворота и свержения царя, гражданская война обеспечивается практически немедленно. Так как вокруг фигуры императора, находящегося на свободе и олицетворяющего державную власть, неизбежно соберутся силы, достаточные для подавления мятежа или хотя бы для длительного ему сопротивления. Если же царь отдаст власть как бы сам, т.е. добровольно, т.е. в результате отречения, то обеспечит тем самым законность происшедшему перевороту и признание новых властей общественностью, госслужащими, союзными державами и т.д.

    Для выполнения этой задачи надо ни много ни мало, во-первых, пленить едущего в поезде царя, а во-вторых, сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

    Тем временем в Петрограде ещё мало кто вообще понимает стоящую задачу, не говоря уж о том, чтобы придумать, как её решить, и уж тем более не говоря о том, чтобы осуществить её на практике. Кто-то увлечённо распределяет портфели будущего ответственного министерства. Кто-то спорит о том, монархический или республиканский строй надлежит установить в будущей России. Кто-то дерёт глотки на митингах и приветствиях революционным полкам. Кто-то мечтает о своей грядущей блестящей карьере. А многие будущие герои революции вообще пока пребывают очень и очень далеко от центра событий в ссылках и эмиграциях.

    И вот тут неожиданно, сверхоперативно и без лишнего шума судьбу революции в свои руки берёт герой революции 1 )
    densam
    4:30p
    Пара банальных мыслей
    Простите за банальность. Но в связи с некоторыми диалогами у меня возник следующий вопрос. Можем ли мы утверждать, что по любому вопросу имеется лишь одна истина, а правильность мнения людей - это лишь степень их приближенности к этой истине?

    Другими словами, можно представить себе некий столб на вершине которого находится Ответ, а все люди находятся на разных высотах этого столба.

    Если это так, то следовательно можно с уверенность сказать, что два человека, придерживающихся совершенно разных взглядов, в любом вопросе могут найти общий язык, если они оба (внимание!) заинтересованы в ответе. И еще следовательно: большинство разногласий вызвано тем, что почти каждый человек избирает ту или иную точку зрения в вопросе не по критерию ее истинности, а по критерию собственной выгоды (материальной, нравственной и т.д.).

    И еще. Единственным способом познания для человека является логика. Следуя логике можно прийти к единственно верному результату.
    ur_all
    5:22p
    Событие районного масштаба..?!
    Посещаемость на нашем проекте "Полярная Звезда" сегодня перешла за отметку 100 000 одиночных посетителей! Не так плохо для практически энтузиастского проекта за два года.
    poluektov
    2:47p
    зло должно быть с кулаками
    aqualung
    2:20p
    Только прочитав этот пост Глеба Давыдова я осознал, до какой же степени меня достал этот гнилой липкий город, как же хочется с грохотом кинуть его через хуй, отвернуться, извернуться, забыться и напрочь удалиться. Вот еще - "дневного оборота этого ресторана хватило бы на то, чтобы отремонтировать дом Поливанова с потрохами. Суки? А тут уже и трэш-плацкарта подоспела на перрон: пожалте, самара, водка, пиво, тамбур, ужас и нездоровые сны. До свиданья, Москау! Ауфвидерзеен, пидорасы! До встречи, бляди!

    Current Mood: иверни выверни благовест ума
    Current Music: Хвост и АукцЫон - Могатырь
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
БАРСУК: журнал для детей | АНТИКОПИРАЙТ | ТАК ПОЖЕЛАЙ МНЕ ВОЙНЫ!
Копирайта у нас нет | ПАЛАДИНЫ ОТСТОЯ | РОССИЯНЕ И РУССКИЕ