Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 500 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 28th, 2004
    ivand
    3:28p
    Россия, Россия.
    Не так давно мы с коллегами посетили одно из полузакрытых мест, где цвет нации женского полу (комплименты не преувеличены) любит за деньги богатых иностранцев. Ну, не любит, то есть, а ведет переговоры об услугах, оказываемых впоследствии.
    Мы, как ни странно, зашли туда выпить. Хотя чего тут странного, если задуматься, меня, вообоще, кажется, женщины не интересуют в последнее время, то есть, мне, как бы это пояснить, лень двигаться. Но я не об этом.
    Пить в таких местах страшно тяжело, поскольку хочется глазеть по сторонам, а любой взгляд классифицируется цветом нации как сигнал к началу переговоров. Объяснить же алчной представительнице означенного цвета, что мы, вообще-то, квасим, и она, конечно, может с нами выпить, но работой мы ее не обеспечим, поскольку мы алкоголики, а не принцы Чарльзы инкогнито, бывает мучительно тяжело. Но я даже и не об этом.
    Я смотрел на этих несчастных полнеющих дяденек, которые у стандартной среднеевропейской барной стойки тянули стандартные общемировые коктейли и пялились на нестандартных во многих отношениях представительниц нашего этноса. Вспоминал Кастельса, знаменитый пассаж о топ-менеджере, который из типовых самолетов переезжает в типовые отели, поглощает на завтрак типового лосося и забывает, в какой он стране. А ведь мы на родине, и нам есть, что показать миру, помимо Кузькиной матери.
    Так зародился проект ресторана "Khodor" - раскрученный бренд надо использовать, пока не забыли, но и заставлять иностранцев запоминать чрезмерно длинные слова не стоит. Они, как нам известно из нашей классики, рассудка не имеют, иметь его почитают за величайшее для себя несчастие, и не нам их в этом переубеждать.
    Так вот, в первоначальном проекте "Khodor" должен был представлять собой гибрид очень грязной, но смертельно дорогой пельменной с самообслуживанием, и максимально пафосной сауны, набитой теми самыми дамами, о которых выше сказана масса теплых слов.
    Постепенно идея обрастала мясом - так, например, бассейн в сауне мы решили наполнить водкой и пельменями, помимо прекрасных дам, конечно. Знаменитый профессор из Тарту, с типично европейским взглядом на Россию, предложил открыть еще и книжный магазин. Из уважения к великому человеку мы решили пойти и на это, но книг в книжном магазине не продавать. Для вящей экзотики.
    М.Орлов предложил, чтобы по залу пельменной бегал бородач в штанах с лампасами и соответствующем мундире, и предлагал желающим купить боеголовки, представляясь генералом Пушкиным.
    Ну а что бы делали в подсобке с теми, кто согласился бы купить боеголовки, об этом мы умолчим. Для вящей экзотики.
    Проект реальный короче, но нужны стартовые инвестиции. Да и устал я, кстати, от нереального сектора. Пора в реальный.
    russkiy
    6:39p
    .

    buffoonИными словами, личность на посту обязана быть шутом, коверным на политической арене. Вообще все персонализированное на мондиалистском уровне допускается лишь в качестве буффонады, фундаментальной самодискредитации. Идеальной властной структурой на Западе является шут, воплощающий "личное начало" для толпы, чья деятельность обеспечивается аппаратом роботов. Сколько ни есть имен, на которых фиксируется массовое сознание, все это шуты, и за каждым четкий внимательный мертвый механизм "обеспечения". Шуты берут взятки, механизм - никогда; шуты постоянно разоблачаются как подкаблучники, импотенты, наркоманы или, на худой конец, придурки с нелепыми причудами; с них снимают штаны и порют всенародно; если - не дай бог - завелось подозрение на харизматичность, немедленно - импичмент и солидное выволакивание в грязи.


    [...]
    za_lib_ru
    [ legal ]
    1:44p
    кстати, о ссылках.
    http://www.rg.ru/2004/07/28/piraty-doc.html - текст в удобочитаемой форме, опубликованный сегодня в РГ
    azatiy
    4:34p
    Психоанализ.
    Ежик в тумане
    Я о сюжете как-то писал подобное. Но без соляриса
    oza
    3:30p
    так тянутся руки сварога от беспощадности, жадности
    вверх от колен - до сердечника серой кости..

    забывчивость, потеря памяти, утрата элементарных частиц. мягкотелость, успокоенность, мрачное шевеление запертой совести. лень, нежелание, незаинтересованность. и от этого всего - по-честному стыдно. не перед вами.
    перед собой.

    а вы не думайте. это так.
    чтобы сразу - всех.
    anarchist_2001
    7:27a
    Из утренней ленты узнал, что умерла Татьяна Тутубалина-Марчант ([info]booket), которую я знал лишь как виртуальную [info]shinkovskaya.

    http://www.lebed.com/2004/art3845.htm

    Я не знаю. Сейчас я бы ни за что не поехал в зону радиоактивного загрязнения "просто ради интереса" или материала какого-то газетного. А ведь есть чернобыльские сталкеры, есть собиратели цветных металлов, которые постоянно находят, например, капсулы отслуживших своё РиТЭГОВ и облучаются насмерть - есть люди которые к радиации относятся с долей нигилизма; большинство из них просто не представляет реальной опасности, поэтому и едут.

    Я радиофоб вообще, человек, которому осознание 5-10 дополнительных микрорентген в час от кирпичной стенки может испортить настроение. Хотя источник цезиевый в 100-мкР/час на поверхности когда-то, во время работы над дипломным проектом, спокойно держал в руках...

    Current Mood: sad
    ryel
    12:53p
    почему Лужков не Муссолини
    а РБК занятная статья
    http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2004/07/26/57432
    Лужков захотел не только интернет, но и духовную жизнь россиян контролировать. Правильные слова о противостоянии глобализму, американизации. Сама же идея,как бы, вполне фашистская, муссолиниевский проект "этического государства" о том же.
    Разница, между тем, огромная. Если Муссолини призывал к активной и тотальной пропаганде героизма, патриотизма, семьи и веры, то Лужков со товарищи говорят лишь о охранительных мерах, направленных против пропаганды насилия и войны. Страсть к разрушению принадлежит зерну человеческой, в первую очередь, мужской природы. Как Бакунин заметил, она же есть и творческая страсть. То есть, образцом россиянина новая "полиция нравов" видит субпассионарного задрота, послушного раба системы власти (а значит и заокеанских ее хозяев), потенциальную жертву (а тот, кто не способен к здравой агрессии - всегда жертва). И Церковь конечно же тут, как тут, но роль ее видится не в пробуждении народа к полнокровной мистической жизни, а к морализаторству, христианский месседж сведен к тому, что "надо быть хорошим, а нехорошим быть не надо".
    Особенно умилило меня предложение ограничить трансляцию фильмов, в которых "отрицательные герои выведены, как положительные". Это без комментариев.
    azatiy
    4:22p
    pioneer_lj
    3:16p
    Почему началась чеченская война
    и когда она закончится

    Когда прекратится русско-чеченская война хорошо известно тогда, когда чеченцам надоест воевать. Этого у нас многие интеллигенты принципиально не понимают. У них по случаю этой войны в головах образуются буйные морально-конспирологические построения. Типа таких: Read more... )
    zero_zero_zero
    3:00p
    Немного политического трэша

    Да, не только "Русская республика" умеет зажигать!
    Обращение в защиту свиней
    Мы призываем Хрюна и Степана вступить в ЯБЛОКО, считаем, что здесь они будут как у себя дома. Обещаем выдать членские билеты, активно использовать их комментарии, а также подготовим законодательные предложения, имеющие целью защиту прав телевизионных животных, т.е. создание независимого от Кремля телевидения.
    А вот поучительная история для любителей собак.

    Current Music: TOY - Strange Modern Art
    r_l
    1:59p
    Физиогномика
    Фрадков (я наконец-то увидел его на картинке) очень похож на Завмага, как его изображали в журнале "Крокодил". Только не хватает окорока под мышкой, сосисок в кармане и толстой книги с надписью "Усушки. Утруски".
    reaction_und_co
    2:54p
    грустно
    аж тошнит
    azatiy
    3:48p
    Читаю вот
    про подделки.
    Возникает мысль о тотальности фальсификации. Оригиналом считается подделка, достаточно хорошая для обмана <подставить нужное>.
    А весь наш традиционализм - тоска по подлинному, детству, Золотому Веку, которых никогда не было. Просто мы были другие.
    "Сам человек смотрел на мир другими глазами"
    nalymov
    2:44p
    Тайные пружины
    Ну вот. Не успели по дороге в Москву задержать автофуру с грузом сделанного в Кабардино-Балкарии денатурата, который поставлялся под видом спирта "Экстра", как в этой республике объявили чрезвычайное положение.

    Осторожней надо с Кавказом-то!
    onsamyi
    2:33p
    А это даже не прро рыбалку. а скорее о том, что такое браконьерство и для чего и кому оно надо.

    Read more... )
    onsamyi
    2:31p
    Вот два про рыбалку

    Read more... )
    onsamyi
    2:30p
    решил вот опубликоватьв жж несколько последних рыболовных текстов!
    В конце концрв, о нычках поет птицелов. а я тут даже придумал слово рыбакция. Это признак, типа
    вот раз про рыбалу

    Read more... )
    dodododo
    12:35p
    что это?
    неужели сие -- правда?

    не ожидала от Димы Быкова такого... или лавры Киркорова покоя не дают теперь никому?
    по ссылке от [info]labas

    апдейт: поступило опровержение от Быкова, к счастью.
    ну и интриги, господа!
    udod99
    1:29p
    Люди и время
    без комментариев

    igy
    2:25p
    Тихий час. Взяла для компании кота на постель. Он урчит, тянет лапы, выкручивается, вытесняет с кровати, бодается, чешется, вылизывается, толкается задними ногами, вздыхает, чихает и храпит. Совершенно невозможный вариант! Не спала, зато ухохоталась.
    tichy
    2:21p
    ещё
    Еврей как пепел распыленный
    Лежал на всем не для красот
    Милицанер как ствол зеленый
    Всходил отсюда до высот

    Current Music: Jean Michel Jarre - Give Me a Sign
    olshanskaya
    2:27p
    На щите сегодня жестко,
    Под щитом жара.
    - Тише, Маша, я Дубровский
    Не буди меня,-
    Прошептал и под подушку
    Скрылся головой
    Мой вихрастый, непослушный,
    Не храпи, постой,
    Посмотри, какая прелесть
    Прямо под окном
    От жары дотла разделась
    Девушка с веслом,
    Ты упрямо спишь и дышишь
    Носом, без очков,
    Я лежу как третий лишний,
    Я грызу перо,
    Ем его, уж если точно
    Как больная тля,
    Знаю, снова бурно кончат
    Все, кроме меня...

    Такие дела.

    Маша.
    densam
    3:22p
    Если в Яндексе набрать "Tiny Network Monitor", то он выдаст ровно 28 ссылок. Интересно то, что все 28 ссылок - на крэки. На сам программу или на ее сайт нет ни одной.
    tichy
    2:19p
    Приговское
    Там, где с птенцом Катулл, со снегирем Державин
    И Мандельштам с доверенным щеглом
    А я с кем? -- я с Милицанером милым

    Current Music: Jean Michel Jarre - Miss Moon
    pbl
    1:10p
    А вот мы чего у Чингизида выцыганили.

    И где-то даже - вышаманили.



    Пояснение: это Голый Дядя С Бубном. То есть, практически, как ни поверни, - я.

    Current Mood: камлательное
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Тезисы свободного программирования | Бред и порнография
Kopyright Liberation Front | Победа и закат киберпанка | Их Преподобие - о Православии и Людоедстве