Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 525 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Wednesday, July 28th, 2004
    korsun
    1:03p
    великий интуитивист
    По телевизору сказали, доллар нарисовал Макроновский, который Рерих.

    Черт его, что-то такое сразу чувствовалось, то ли крылышки мухам, то ли доллар нарисовал..
    vic_vega
    1:55p
    Маленькая трагедия
    Действующие лица:

    Она (блондинка лет 29, в черном обтягивающем платье, с ростом под 190 см, с учетом 10 см каблуков)

    Он (мужчина неопределенного возраста, шарообразной комплекции, в дорогом костюме)

    Место действия: модный питерский клуб

    СЦЕНА ПЕРВАЯ. ОНА ЖЕ ПОСЛЕДНЯЯ

    Он (подсаживаясь за столик к блондинке, произносит обольщающим шепетом): Детка, хочешь я сделаю тебя звездой?

    Она (c усталым отвращением): Звездой? Как это примитивно... Вы можете сделать меня губернатором этого города?

    Он (отсаживаясь из-за столика, сквозь зубы): Стерва.

    ЗАНАВЕС

    PS. Все домыслы и инсинуации возникшие при прочтении данного произведения остаются на совести домысливающих и инсинуирующих. =[:=)
    pioneer_lj
    2:00p
    Либерал из либералов приближается сюда
    Наконец-то мне удалось узнать, в чём состоит преступление К.Крылова перед Гуманизмом, Демократией и Правами Человека. Авторитетное разъяснение принадлежит Роману Григорьевичу Лейбову, легенде русского ЖЖ (учёнейший муж!):
    мы имеем дело не с пропагандой того-сего, а с эмотивным наполнением войны. Это - не бессодержательность, это такое политтехнологическое зомбирование. Оно небезлпасно.

    С виду невинная статья, 100% фактически верная, а на самом деле с её помощью Крылов зомбировал невинных читателей ЛГ! Эмотивно наполнял войну!!.. Надеюсь, Роман Григорьевич не будет хранить своё экспертное заключение втуне, а письменно предупредит о грозящей опасности фашистского зомбирования оскобленных чеченским авторитетов Джабраилова и Басаева.

    А вот высказывание визиря Рунета А.Носика (самокритично назвавшегося dolboeb):
    Статья содержит элементы кровавого навета и подстрекательства в отношении целого народа по формуле "призовем внука к ответу за [предполагаемые] грехи деда"

    Израильский солдат Носик, пользуясь служебным положением провайдера в РФ, преследует неугодные ему русские сайты, чем и гордится. Однако в силу фундаментальной необразованности тов. Носик смутно представляет, в чём заключается пресловутый кровавый навет (нет, тов. Носик, это не "призовем внука к ответу за [предполагаемые] грехи деда"). Хотя приравнять критику ичкерийского нацизма к антисемитизму, это мысль несомненно плодотворная.
    za_lib_ru
    [ legal ]
    1:44p
    в связи с подписанием нашего DMCA Президентом
    До решения Конституционного суда о соответствии/ несоответствии конституции норм введенных в статью 19 ЗоАПиСП рекомендую
    1. отключить возможность "закачки" произведений.
    2. Дополнить дисклеймер фразой - интернет-представительство "электронная библиотека Васи Иванова" является помещением библиотеки. Произведения предлагаются для просимотра и использования исключительно на настоящем интернет-представительстве. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения произведений настоящей библиотеки осуществляется пользователем на свой риск. Библиотека не несет ответствености за такие действия пользователя.
    Примечание: дисклеймер я модифицирую с тем, чтобы он обрел нормальную форму, однако пока то, что есть :-)
    udod99
    12:49p
    Умнеем?
    Простые расчеты также показывают, что роль дачного урожая в рационе семьи сильно преувеличена.

    Лет 10 подряд я доказывал своему папаше, что "картошка" и прочая туфта нерентабельна. Вроде бы доказал - года два назад мичуринские эксперименты пресеклись. Дача стала местом, где можно выпить, закусить, попариться в бане, посидеть с книжкой на веранде... То есть тем, что я люблю. Ибо один-два гонорара за статью средней величины покрывают все годовые картофельные потребности.
    В этом году папаша посадил две грядки картошки. Зачем? Оказывается, чтобы быть "как люди". Ибо соседи горбатятся, как лошади, и выращивают свои в буквальном смысле золотые корнеплоды.
    Кошмар. Такая энергия уходит в землю...
    И ничего не сделаешь, менталитет-с.
    hvil
    1:53p
    Промышленность управляет миром без веры и поэзии. Она в наше время соединяет и разделяет людей; она определяет отечество, она обозначает сословия, она лежит в основании государственных устройств, она движет народами, она объявляет войну, заключает мир, изменяет нравы, дает направление наукам, характер образованности; ей поклоняются, ей строят храмы, она действительное божество, в которое верят нелицемерно и которому повинуются. Бескорыстная деятельность сделалась невероятною: она принимает такое же значение в мире современном, какое во времена Сервантеса получила деятельность рыцарская.

    Иван Киреевский "О необходимости и возможности новых начал для философии"

    Current Music: Александр Башлачев - Мельница
    boleslav
    1:52p
    Ангелочек 2
    Ангелочек
    altyn
    12:53p
    RBA-8 years
    http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/326165.html
    На корпоративном празднике, посвященном 8-летию деятельности австрийского банка Raiffeisenbank в России, сотрудники банка устроили нудистское купание, запугали ручного медведя и покалечили лебедей в пруду дома отдыха Покровское.
    Завезли сотрудников Раффайзенбанка организованно, на Икарусах, и заселили в люксы подмосковного дома отдыха.
    После непродолжительного отдыха планировался корпоративный фуршет, однако разбредясь по люксам, банковские сотрудники набрались до такой степени, что корпоративный праздник с подвижными играми на свежем воздухе, конкурсами, дискотеками, разминкой возле фуршетных столов и окончательным банкетом с фейерверком и салютом на 5-7 минут (на плоту посреди озера горящая надпись RBA-8 years) превратился в настоящий праздник.
    Услуги баяниста и двух гитаристов разгоряченным банковским работникам не потребовались.
    Едва продержавшиеся в имиджевых рамках до основного банкета и выступления заместителя председателя правления Раффайзенбанка Евгения Туткевича, клерки до половины пятого утра следующего дня корпоративно купались нагишом в покровском пруду, неформально общались прямо на пляже, потом дразнили ручного медведя по имени Генерал, который живет в доме отдыха, и не давали спать остальным отдыхающим


    ЗЫ Фейк конечно. Но мешной.


    (via)
    stavrogina
    1:46p
    Уважаемые френды-москвичи, а не подскажете ли случайно какой-нибудь хороший ресторан арабской кухни, а? А то хочется их жратвы в дополнение к истории попробовать :)
    boleslav
    1:50p
    Меня отравили! Это заговор!
    Глушу активированный уголь, сушу сухари.
    Мелочные, гадкие мрази, я сушу сухари!
    stavrogina
    1:44p
    Москва-Лето...
    Только сейчас понимаю, сидя в пустой квартире и доедая какие-то случайно обнаруженные запасы в холодильнике: какое же это всё-таки счастье -- жить отдельно ото всех. Мне много раз говорили: "Нет, это страшно, когда приходишь домой, открываешь ключем дверь, и никто тебя не ждет". Почему? И дело даже не в том, что "ты можешь заниматься здесь чем хочешь". Здесь тихо. Солненая пыль, шум магистрали за окном, мои книги. И больше никого и ничего, не надо ни с кем говорить, советоваться, делиться, не надо никому помогать или кого-то о чем-то просить. Причем, такое состояние вовсе не предусматривает тотального одиночества, одиночества души. Есть телефон, "аська", ЖЖ, можно, в конце концов, в любой момент открыть дверь и поехать. Увидеться. Но здесь никого нет... И не должно быть.
    Наверное, когда-нибудь, очень нескоро, пожалуй, у меня будет отдельная квартира в тихом московском переулке, захламленная, пыльная, но тем самым невероятно уютная. И я буду приходить туда, закрывать двери и жить одна. Жить сама с собой. Бытовая нигилистка :)
    Что может быть лучше... Одиночество иногда не состояние души и сердца, это стиль жизни. И всё вроде есть,а хочется...
    pioneer_lj
    1:46p
    Русский фашизм, экспортный вариант
    Похоже, в Восточной Европе входит в моду охота на русских фашистов. Как мы вчера узнали, банда русских фашистов с кровью вырвала у литовской пограничницы гигиенический тампон и на стене вагона написала им националистический лозунг, разжигающий межнациональную рознь. Дело оказало влияние на выборы президента Литвы.
    Теперь вот узнаю, что в Чехии арестован и предстанет перед судом лидер рок-группы "Коловрат" Денис Герасимов. По прочтении статьи, мне так и не удалось понять, что ему конкретно вменяется. Какие-то националистические символы, посредством которых он якобы поддерживал движения, направленные на ущемление прав и свобод. Между прочим, национальные флаг и герб Чехии тоже националистические символы, и если задуматься, они также направлены на ущемление чьих-то прав и свобод.
    Как бы там ни было, возможно, мы наблюдаем начало новой тенденции - восточноевропейские страны специализируются на борьбе с русским фашизмом.
    azatiy
    2:46p
    bris 1:07p
    Эко не видал?
    эка невидаль!
    old_perdun
    1:40p
    Отражается это также и в негативной динамике восприятия Путина: по последним исследованиям политических психологов, в его образе возрастает доля серого цвета и ассоциации с мелкими животными.


    Отражается это также и в негативной динамике восприятия Путина: по последним исследованиям политических психологов, в его образе возрастает доля серого цвета и ассоциации с мелкими животными.





    Отражается это также и в негативной динамике восприятия Путина: по последним исследованиям политических психологов, в его образе возрастает доля серого цвета и ассоциации с мелкими животными.




    А разгадка одна...

    Current Mood: безблагодатность!
    old_perdun
    1:39p
    А разгадка одна - безблагодатность!
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя
    русь не славится без хуя

    Да и год стоял 1984

    Ну а звали смутьяна Оруэллом.


    А разгадка одна - безблагодатность!
    А разгадка одна - безблагодатность!

    Current Mood: А разгадка одна - безблагодатность!
    Current Music: А разгадка одна - безблагодатность!
    kosenkov
    12:33p
    Постскриптум автора.
    После 11 сентября, стыдно разыгрывать антиамериканскую карту. После бомбежки Багдада, стыдно разыгрывать арабскую карту. После "Сорванных Башен" Гоблина, стыдно разыгрывать эльфийскую карту. После катастрофы космического челнока, стыдно разыгрывать космическую карту.
    Стыдно, стыдно, стыдно...
    igy
    1:28p
    да, дорогие друзья, "галантерейщик и кардинал - это сила!"(с) :)))))
    krylov
    1:29p
    О свободе слова
    Вот тут я наткнулся на высказывание уважаемого [info]conceptualist, которое ну никак не могу поддержать, несмотря на то, что в данный конкретный момент оно мне "как бы выгодно по текущим обстоятельствам".

    Цитирую:

    Наверное, сейчас уместно повторить старую либертарианскую истину.

    Никто не должен быть подвергнут принуждению и насилию за своё высказывание, устное или письменное.

    Это относится даже к тем высказываниям, которые гнусны этически, безобразны эстетически, ложны фактически и вредны политически.

    В частности, это относится:
    1) к организаторам и участникам выставки "Осторожно, религия!";
    2) к Филиппу Киркорову;
    3) к Константину Крылову;
    и всем тем отвратительным заявлениям, которые данные люди делали своими "картинами", "речами" и "статьями".

    Судить за такое нельзя.


    Я же полагаю, что - можно и нужно. Прежде всего за п. 3 (сознательная и откровенная ложь по поводу фактов), потом - п.2 и п.4.

    И только "эстетически безобразное" судить нельзя.

    Из этого сразу следует вывод: мнение, согласно которому "высказывания неподсудны", базируется на эстетическом подходе к высказыванию. То есть на его оценке по принципу хорошо сказано (а значит, хорошо вообще) - плохо сказано (что печально, но "неподсудно"). Тады, конечно, ой.

    Если же считать высказывание разновидностью действия, картина получается другая. Следует рассматривать высказывание как удар меча. Судить за то, что некий "великий мастер" зарубил невинного человека - можно, нужно и необходимо. В кулуарах можно повосхищаться красотой удара ("с маху разрубил тело напополам, он воистину велик!") - но это не отменяет приговора.

    )(
    daniel_da
    1:07p
    Только сегодня узнал, что Рене Лалу скончался совсем недавно, в марте этого года.
    Вчера показывал жене Les Maitres du temps. Очень пронзительно.
    Выявил причину фобии неожиданно - очень не люблю, когда меня трогают за темя.
    фролонги, фролонги, детские инграммы...
    almutasim
    2:59p
    Туннели реальности, в быту именуемые идеологиями
    Чужая душа - воистину потемки. В качестве иллюстрации к одной дурной статейке годовой давности про засилье гебистов в форумах рунета посоветовал товарищу, который ссылку прислал, почитать попеременно http://www.hro.org и http://www.ari.ru. На АРИ залез сам. Ткнулся сюда: Сколько русских живет в Матрице? Часть первая

    Читаю потихоньку, дошел до середины

    Из практики разнообразных духовных учений, а так же по свидетельствам последних научных исследований известно, что Реальность можно видеть и прямо. Опыт этого видения на Востоке называется открытием третьего глаза, Кастанеда называл его словом видение , наконец, самые известные и реально подтвержденные примеры прямого восприятия окружающего мира - это странное зрение некоторых слепых людей (превосходящее в детализации зрение снайперов и сборщиков микросхем), это способность воспринимать невидимое некоторых от природы одаренных людей. Однако все остальные вынуждены общаться с внешней реальностью посредством мозга и программного обеспечения, там заложенного. Отсюда понятна важность того, насколько необходимо, чтобы этот софт был легким, современным, без синтаксических ошибок и лишних логических операций.

    Тут же читаю следующий заголовок:


    ПОЧЕМУ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ ПРАВАЯ?

    Финита. В программном обеспечении моего мозга цепочка, ведущая от непосредственного восприятия реальности к правой националистической идеологии отсутствует. Может кто-нибудь из уважаемых френдов просветит, как эти вещи связаны? Объяснение автора статьи меня не удовлетворило, хотя я понял, что он хотел сказать.

    А теперь тест (придумал за три минуты, поэтому логически неполон, сорри, хочу поднять тему просто):

    Выберете одну из фраз и прокомментируйте, пожайлуста, либо предложите свое:

    1. Реальность и идеология
    2. Реальность versus идеология
    3. Идеология подменяет собой реальность
    4. Реальность не нуждается в идеологии
    5. Реальности как таковой нет, есть только идеологии.


    PS: Для [info]ur_all: Дима, вот тебе и тема для нового опроса для ПЗ, и сам опрос. Все-таки слоган "Идеология, Стиль, Реальность" надо как-то расшифровать. (Хотя я бы заменил его на "Реальности, Стили, Идеологии") .

    Current Music: Art of Trance - Madagascar (CygnusX Mix)
    tsaplya
    12:53p
    Вчерашний Search Results
    Самое длинное доменное имя в мире и что-то, и что-то ещё и ещё - благодарю всех, кто мне вчера.
    jeronim
    12:46p
    [из газетных заголовков.картина дня: -- В Ростове молнией убило церковного вора-- Вожатые-садисты проломили голову 11-летнему мальчику-- Милиционеры-гипнотизеры раскрывают преступления-- Чудотворный крест растет из под земли]

    Время спутывает карты. Скоро в охладительном пруду атомной станции Города Мертвых заведутся сомы с грустными человеческими лицами, похожими на лики молдован. А с утра, вышел сытый и довольный на автобусную остановку и обнаружил там скопление существ человеческих. Они спешили. Успеть к 9.00, в белые камеры, со сплит-системами, секретаршами, стэплерами, и одинаковыми серыми стуляьми с железными ножками. Протиснулся в автобус, осмотрелся. Меня охватывала огромная и влажная грудь Очень Крупной и недовольной Женщины с Сумкой. Влага ощущалась даже сквозь трикотажную ткань. У окошка держалась за ярко-красный поручень очень складная и высокая девочка-подросток лет 14, в очень короткой юбке, с загорелыми ногами, впалым животиком и светло-русым "конским хвостиком". К девочке прижимался грязноватый небритый дед в серой войлочной шляпе, в серой де рубашечке. Дед знал толк в эротизме общественного транспорта. Он делал вид, что не может совладать с резкими рывками турецкой машины. Сладострастно улыбаясь он наваливался на упругое юное тело, изредка скрывая что-то в районе пояса сатиновой хозяйственной сумкой [цвета бордо с охряными цветочками]. Юная девочка-антилопа, казалось, была не против дерзких забав старожила, а может ей просто ничего не оставалось.
    А тем временем салатная футболка полностью вымокла в груди Крупной Женщины. Автобус выплюнул мокрого и зловонного кибер-рава напротив городской больницы. не удержался и обернулся. Они так и уезжали - стройная нимфа, распластанная по широкому стеклу даймлер-бенца, и чернявый патриарх разврата.

    Current Mood: неистовые клементиновые ласки
    Current Music: In Strict Confidence - The Darkest Corridors
    azatiy
    1:35p
    Гетто или Башня из Слоновой Кости.
    Для того, чтобы испытывать добрые, отеческие, "патриотические" чувства к населению, интеллектуалы должны жить в специально отведенном месте и с населением не сталкиваться.
    krylov
    12:14p
    вести с полей
    Побывал я вчера в сладостной прокуратуре. Вместе с ЛГ-шниками.

    Место удивительное по красоте. В сортире стоит букет цветов - рядом с унитазом. Несколько выше - плакат: "Мальчики! Эта щётка - для того, чтобы счищать фекалии со стенок унитаза! Не используйте её не по назначению!"

    "Задумался" (с).

    По существу дела. Нам всем предъявили обвинения - отдельно ЛГ, отдельно мне. Оные обвинения, впрочем, выдвинуло не семейство Джабраиловых в составе, а два специально содержащихся для таких целей чеченских человека: Тазуев Исмаил Заиндиевич (я сначала прочёл отчество как "Зинданович") и Пашаев Шаамане Бексултанович. Оные Тазуев и Пашаев считают, что я унизил и оскорбил достоинство чеченцев и требуют применения 282 статьи УК.

    С меня и с ЛГ-шников стребовали объясниловки. Я признал авторство статьи, отрицал обвинения, а также (по просьбе зам. главреда ЛГ) подтвердил, что статью писал сам, а не выражал убеждения редакции.

    Теперь прокуратура будет думать, возбуждать дело или нет.

    Что ожидается. Если дело возбудят, всё пойдёт по "известному пути" - то есть до суда. Если нет, чеченцы обратятся в следующую инстанцию, ибо они люди упорные. Так что в любом случае "это всё надолго".

    Всякие технические подробности - в известном комьюнити.

    )(
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Две системы мафиозного фашизма разворачивают термоядерный кошмар!
Возвращение Ханумана | Новый Мировой Порядок. Тезаурус | Мы русские. Мы думаем сложнее.