Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 750 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 27th, 2004
    igy
    12:21p
    записки мизантропа:)
    Намеднись одна моя знакомая не нашла ничего лучше, чем посетить своего приятеля в больнице для туберкулезников, где он имеет честь находиться. Мало того, что этот полудурок за год не удосужился харкнуть в баночку и выяснить, туберкулез у него или нет (работая у нее в магазине и куря кальян с большой толпой сотрудников), он еще и настойчиво звал ее посетить сие замечательное заведение, куда не попадают "по подозрению на туберкулез" и куда почему-то ПУСКАЮТ. И она его посетила! Дружба, тем более скрепленная кальяном, - видимо, стоящее дело!
    Сказала она мне об этом посещении ПОСЛЕ того как я уже пришла к ней в гости и отпила вино из стакана. Чем думают люди - не знаю. Наплевать, что у нее девятилетний сын. Наплевать, что там заразно. Наплевать!
    В баночку надо плевать лабораторную. А не на людей.
    kniga_dobra
    12:17p
    кейв приезжает в сентябре.
    kniga_dobra 12:14p
    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    monkhermit
    3:00p
    Хмм

    My japanese name is 石丸 Ishimaru (round stone) 健太 Kenta (healthy and plump).
    Take your real japanese name generator! today!
    Created with Rum and Monkey's Name Generator Generator.

    nalymov
    11:58a
    Ментальное
    Читаю: Lenin in Gorky.
    Первая попытка осмысления: Ленин в Горьком? В писателе или в городе?
    ru_fond
    [ ego ]
    11:47a
    статья 282
    Я не хотел бы как-то менять фокусировку действий - несомненно, сейчас важнее всего Крылов.
    Наверное, ряд членов сообщества со мной не согласится.
    Но я полностью согласен с Еремеем. "Далеким прицелом"кампании в защиту Крылова должна быть борьба за отмену 282 статьи УК - как бессмысленной, неконституционной, угрожающей свободе слова и т.п. Сейчас, в плане артподготовки, было бы здорово опубликовать несколько аргументированных текстов, написанных с законнических и правозащитнических позиций - о вреде этой статьи, возможно, даже без упоминания нашего казуса. На случай пресс-конференций, митингов и пикетов нужно иметь в запасе соответствующие лозунги.
    Понятно, что "прямо сейчас" ее не отменят - она краеугольный камень. Но здесь важно начать кампанию.
    tanja_shas
    11:42a
    посоветуйте мне что-нибудь почитать
    v_i
    2:27p
    адам ведеманн "где зарыта собака"
    12 kb

    Где же она, гадина такая, зарыта? )
    tanja_shas
    11:23a
    Друг В., конечно же, любимый
    И с утра меня, конечно, очень порадовал
    один из моих рисунков перевел себе на футболку
    фанат
    Это, конечно же, не мой рисунок
    Это, конечно же, друг В.


    Current Mood: full
    fuddlefish
    12:43p
    Города
    [info]chingizid вовсю играет в города.
    Присоединимся.

    Read more... )
    udod99
    10:01a
    Фотоаллегория
    Человек ХХ века.
    oza
    11:23a
    у меня завтра отключают горячую воду.
    паника.
    война.
    эвакуация.

    upd. начинаю акцию "у вас есть горячая вода? тогда я иду к вам!"
    udod99
    9:52a
    Да
    Я за национальную солидарность.

    Собственно, это та самая "точка исторической бифуркации" и есть. Хоть и кажется сейчас мелким эпизодом.
    q_u
    10:13a
    Велосипедофилия
    Изобретение велосипеда Захером и Мазохом дало толчок развитию этой перверзии в 20 веке и позже - в 21.
    Так думал я, крутя проклятые педали, между тем как температура за бортом механизма достигала 35 гр. Столбик термометра, с которым так любят кокетничать погодные девушки, все время поднимался и эрекция его была непобедимой и легендарной.
    Отдельного упоминания заслуживают грозы - очень впечатляют они в открытом поле вечером, в полдевятого.
    Из других неустоявшихся впечатлений:
    1) Купание в Днестре среди коров, детей, собачек и экскрементов
    2) Комары. От их засосов по всему телу повыскакивали вишни, сливы и смородины

    Сегодня столбик термометра явно устал. Луна уже большая, ей дней десять, а это очень важно ночью. Отдыхаем пока. Скоро поедем дальше.
    boleslav
    10:46a
    Шукшина я не читал, но скажу
    nalymov
    10:43a
    Антиисламское
    Интересная попалась цитата. Автор - Уинстон Черчилль в книге The River War, где он описывает суданскую кампанию англичан:

    Как ужасны проклятия, на которые магометанство обрекает собственных последователей! Помимо фанатичного неистовства, которое в человеке так же опасно, как водобоязнь у собаки, в нем есть и эта чудовищная фаталистическая апатия. Расточительные привычки, неряшливые системы земледелия, вялые методы торговли, а также отсутствие гарантий безопасности собственности существуют везде, где правят или проживают последователи Пророка. Выродившаяся чувственность лишает жизнь изящества и утонченности, не говоря уже о каких-то остатках достоинства и праведности. Тот факт, что по магометанскому закону любая женщина должна принадлежать какому-то мужчине как его полная собственность - будь то ребенком, женой или наложницей, - станет сдерживать окончательное искоренение рабства, пока вероучение Ислама будет оставаться мощной силой для людей.

    Отдельные мусульмане могут демонстрировать великолепные качества. Тысячи становятся отважными и верными солдатами Королевы: все знают, как подобает умирать. Но влияние религии парализует социальное развитие тех, кто ей следует. В мире нет другой столь же реакционной силы. Магометанство отнюдь не умирает, это воинственная и прозелитическая вера. Она уже растространилась по Центральной Африке, поднимая на каждом шагу бесстрашных бойцов, и если бы христианство не защищалось всей мощью науки - той науки, против которой эта вера безуспешно боролась, - цивилизация современной Европы могла бы рухнуть подобно цивилизации Древнего Рима.
    ardento
    10:45a
    Подсылают мелких бесов
    Не всё так просто с Лавкрафтом. Вчера ночью, читая кошмарную книгу, внезапно услышал инфернальное жужжание. Краем глаза успел заметить, как нечто немалых размеров на всех парах летит прямо на меня из соседней комнаты и хлопается на одеяло. Я реально подскочил до потолка. Отбросив книжку, стал лихорадочно осматривать кровать, и что же? Нарушителем спокойствия оказался огромный коричневый жук (никогда таких не видел раньше), пытавшийся спрятаться в складках ткани. Пришлось выдворить лазутчика за окно со всеми мерами предосторожности. Сегодня ночью я продолжил читать книгу. Случайно моё внимание привлекло странное шевелящееся пятно на полу. С отвращением обнаружил, что это летающее насекомое-наездник с длиннющим яйцекладом (или жалом?), ползущее к изголовью кровати. Некто с неясными целями подсылает ко мне мелких бесов! Пришлось запустить в тварь тапком. Заметите изменения в моём поведении - знайте, меня инфицировали.

    Current Mood: worried
    tichy
    10:30a
    Ещё один интеллигент-всезнайка
    Зовут [info]ego.
    Высказывается так и вот так.
    Снобизм и всезнайство так и прут.
    Паноптикум пополняется.

    (Спасибо [info]vdali за ссылки.)
    tanja_shas
    10:29a
    только что запретили опубликовать (ха-ха)
    По уровню жизни Кубань занимает в России 17-е место. Всероссийский центр уровня жизни опубликовал аналитический доклад по результатам мониторинга доходов и уровня жизни населения России. Доклад отразил основные тенденции в этой области жизни россиян за период с октября по декабрь прошлого года. Все выводы делались на основе данных государственной централизованной статистической отчетности. Общая картинам такова: позитивные изменения в уровне жизни населения страны продолжаются. При этом более благоприятными они оказались для трудоспособных граждан, нежели для пенсионеров. Для сравнения - нашему соседу Ростовской области присвоен 10-й ранг, а Ставропольскому краю - 25-й.
    ы
    сижу, работаю и ржу
    Monday, July 26th, 2004
    ksenija 11:02p
    They need fresh air
    I was in Santa Cruz recently, or more exactly, in Capitola. There are many trailer parks near the water. At 11 o'clock AM a couple- a middle aged white alcoholic and his 6ft tall monumental American Indian wife were sitting on a stone bench on a cliff in Pleasure Point, Capitola, near the scribbles and dry flowers in the memory of Jay Moriarty.

    After about 30 minutes of silence, the husband said: "These weeds do not grow in our back yard. They need fresh air." Then he crazily looked around, totally disoriented, and repeated approximately 40 times with his huskily drunken voice "They need fresh air".

    Then his big wife took him by his hand, and they walked back to their back yard, where they do not grow.

    Current Mood: okay
    Tuesday, July 27th, 2004
    azatiy
    11:11a
    andronic 10:02a
    Буш опять навернулся
    Президент США Джордж Буш в понедельник упал с горного велосипеда, катаясь на своем ранчо под Кроуфордом в штате Техас. Во время спуска с холма Буш не удержал равновесие на резком повороте и упал на спину.

    Президент США с февраля этого года начал на ранчо регулярные тренировочные поездки на горном велосипеде стоимостью более 3000 долларов, некоторые детали которого сделаны из углепластика...

    Это не первое падение Буша с велосипеда. Ранее, 22 мая, катаясь на ранчо, он упал, поцарапав подбородок, нос, правую руку и оба колена. На этот раз падение было более легким, и президент отделался ссадиной на колене.

    Это все ерунда.
    Вот когда он научится машину водить...
    anya_anya_anya
    10:03a
    Лёва
    беспрерывно рассказывает какие-то истории, и это скучно, потому что беспрерывно. Не успеваешь обдумать одно, а он уже грузит тебя следующим. И ещё он рисует ко всему этому картинки в тетрадке, листает перед твоим носом странички по мере продвижения сюжета. Если убедить себя сосредоточиться хоть на чем-то, становится смешно.
    Истории в духе:
    - Одни дети пошли гулять ночью. С фонариком. И вот они вышли, а фонарик погас, и стало ужасно темно! А им захотелось спать. Но они не видели, где спать, потому что было темно. И тогда им принесли кровати, одеяла, и они легли спать. И когда они заснули, наступила зима.
    На картинках скачут какие-то синие пауки.
    - А кто им принес одеяла? - спрашиваю.
    - Ну, народ. Это когда люди, называется народ. Сейчас я тебе покажу.
    Находит страничку с одиноким палочным человечком.
    - Это народ? - спрашиваю.
    - Ага.
    - А почему его так мало?
    - Много тут не уместилось.

    ***
    Я стала использовать Лёвину потребность рассказывания в своих корыстных целях. Он спрашивает:
    - Хочешь расскажу про пчелу и носорога?
    А я говорю:
    - Сначала съешь котлету.
    И он ест котлету, быстро. Так бы полчаса ел, а то за пять минут.
    Стыдно, но эффективно.
    tichy
    9:40a
    Вчера под настроение отфрендил шестерых.
    v_i
    12:35p
    вильгельм генацино "зонтик на этот день"
    8 kb
    Красота по-западногермански )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Имя ему Терминатор, что есть имя некоего римского бога
Кончились патроны | Установление полит-корректности на территории Республики Югославия