Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 775 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 27th, 2004
    doctor_livsy
    9:17a
    Маленькая информация по фильму "Лабиринт отражений" (не Дозором единым...)
    Самое любопытное: дайвер Леонид - Гоша Куценко.
    Не спешите возмущаться. Уверен, что он СЫГРАЕТ.

    Среди другой информации запомнилось: Рутгер Хауэр в одной из ролей и саундтрек от "Крафтверк". :)
    А вообще - забавностей в актерском составе хватает. :)
    shapira
    9:13a
    - АААААААААААААААААА!
    Мааамааааа!
    Тут у нас огого чего. Но пока не скажу. А потом скажу. Может сами догадаетесь.
    azatiy
    9:21a
    Это круче, чем таджыкская девачька.
    Чеченская бабушка
    "ЧБ наносит ответный удар"
    Monday, July 26th, 2004
    anarchist_2001
    11:57p
    Третий раз впервые

    Я совсем выжил из ума.

    Я такой потс, что уже третий раз покупаю книгу, которая у меня есть. Забываю просто, что есть и покупаю всякий раз как-бы впервые.

    Хи-хи-хи.

    А разгадка одна - безблагодатность!

    Current Mood: хи-хи
    anarchist_2001
    11:41p
    Из серии "Лозунги"


    Current Mood: хи-хи
    Tuesday, July 27th, 2004
    regenta
    7:18a
    Руки прочь от Крылова!
    Господин К.Крылов написал в "Литгазете" о том, что чеченцы, как народ, в общем и целом, должны нести коллективную ответственность за свои злодеяния. Теорию коллективной ответственности пикейные жилеты ЖЖ сочли новым словом в юриспруденции. (Ну, это ещё как посмотреть: вот, например, и постулат о том, что лошади кушают овёс и сено тоже можно, при грамотном-то пиаре, выдать за новое слово в животноводстве).

    Русофильская бравада Крылова была поддержана Вербицким, который несколько ранее,

    http://www.livejournal.com/users/holokost/18601.html?thread=101033#t101033

    утешая пострадавшую от Холокоста девушку, подкрепил её, от русофилов пострадавшую, мудрыми словами Талмуда: Евреи более угодны Богу, нежели ангелы, так что дающий пощёчину еврею совершает столь же тяжкое преступление, как если бы он нанёс пощёчину Божьему Величию, почему гой, ударивший еврея, заслуживает смерти. Держитесь! Выше нос! Вы еврейка, так несите свет людям. И не обращайте внимания на свиной лай, хрюк и вопли! - сказал своей соотечественнице Вербицкий.

    Свиной лай, хрюк и вопли принадлежат, как вы поняли, русским антисемитам, обижающим еврейскую девушку. И именно поэтому талмудист Вербицкий поддерживает русского ультранационалиста Крылова, а последний, в знак взаимной благодарности, нашего гуру из Шотландии, который, будто Ленин из Цюриха, пытается руководить оттуда здешним процессом становления русского революционного самосознания. (Ну понятно же, мы, "московиты", серые и сермяжные - дураки дураками и плохо тут соображаем сами, кого мочить, а кого миловать.)

    Вы что-нибудь поняли? Я да, о чём, со ссылкой на классический роман, заблаговременно, будто в предчувствии "дела Крылова", известила в посте Секреты межпартийной борьбы, где речь шла о том, что, покуда рядовые либералы и рядовые консерваторы бьются за свои политические идеи на кулачках, их официальные лидеры, будучи по жизни большими друзьями, мирно попивают у камина коньячок и ещё до окончания выборов делят портфели, которые всё равно, при любом исходе, останутся у них в руках.

    А теперь давайте приложим эту вечную парадигму к данному конкретному раскладу: русофильский ультранационализм Крылова идеально накладывается на русофильский сионизм Вербицкого (потому что сионизм, если кто ещё не понял, это квинтэссенция ультранационализма вообще). Ну а если при этом взаимоналожении всё-таки и образуются какие-то заметные особо дотошному взгляду швы, то они, словно строительной пеной, заделываются теорией коллективной ненависти к инородцам. Кто у нас тут под рукой? Чеченцы? А, ну сойдёт! Как говорится, вали кулём, потом разберём!

    Схема, доложу я вам, сработана на века, работает безотказно от Ромула до наших дней. Вот, из страны гишпанской пишут (прочитала намедни на соответствующем форуме): аборигены, обеспокоенные неумеренным размножением черножопых (а в Испании это марокканцы, один хрен), собрались в кафедральном соборе, вспомнили о славных национальных традициях Испании без мавров и получили благословение и напутствие учёного ребе, который произнёс пламенную речь о том, что достойна хвалы Всевышнего патриотическая иудейская кошка, жрущая кишки из распоротого брюха черножопого террориста-марокканца. Торжественный межконфессиональный молебен в кафедральном соборе завершился совместной трапезой с ритуальным сожжением Корана.

    Правда, в нашем случае путь к пиршественному национал-талмудическому столу перегородила повестка в суд, куда господина Крылова пригласили дать объяснения по вопросу о разжигании межнациональной розни. Ну, други, вот счастья-то, если разобраться, ему привалило! Иные прочие ждут такой оказии целую жизнь чтобы к-а-а-к выйти да, рванув на груди рубаху, к-а-а-к сказануть перед всем честным народом Да вы чего! Суд - это же истинный, редкостный момент истины для всякого публициста, публичного деятеля! Потому что кто ж её читает, эту Литературку одни повредившиеся интеллигенты. То ли дело суд! Телевидение приедет, бабульки с плакатами прибегут, национально-большевистский репортёр Кашин из Коммерсанта корреспонденцию настрочит, заграница нам поможет

    Однако некоторые господа жэжэшники, забывая о столь блистательных перспективах, уже пустили по кругу шапку для сбора пожертвований на защиту Крылова, от черножопых умученного. Ну как же, для него же нужно собрать фонды, чтобы закупить для этого дела услуги наилучшего адвоката (Генри Резника, наверное Ну да, кто как не Резник разбирается в русских делах!)

    Охолоните, други! Всякий журналист-публицист должен нести ответственность за сказанное им слово, умея предугадывать, как оно отзовётся. И ответственность эта должна быть отнюдь не коллективной (ну да, мы ж белая кость, а не черножопые), а индивидуальной. Как жизнь и как смерть. В Средние века обвиняемых в клевете жгли огнём, чтобы подтвердить или опровергнуть возводимое на них обвинение. Считалось, что клеветник должен обуглиться, а вот человек, сказавший правду, должен был выйти из огня невредимым. Это традиция называлась ордалиями, Судом Божьим. Так что призываю вас, господа, не суетитесь: дайте возможность нашему обвиняемому пройти испытание огнём истины, в свете которой обычно и выясняется, каким именно было слово этого обвиняемого гнилым или правдивым.

    А посему руки прочь от Крылова!

    Дайте ему возможность спокойно попиариться.
    Monday, July 26th, 2004
    anarchist_2001
    11:20p
    Англичанин упал с колокольни.
    Ничего с ним нельзя поделать,
    Как не вешали - вниз все падал,
    Ну а звали смутьяна Оруэллом.

    )А разгадка - безблагодатность!
    А разгадка - безблагодатность!
    (

    Англичанин упал с лисапеда.
    Ничего нельзя было поделать,
    Не сажали как - вниз всё падал...
    Ну а звали кретина Оруэллом.

    )А разгадка - безблагодатность!
    А разгадка - безблагодатность!
    (

    Англичанин упал на охоте.
    Ничего нельзя было поделать,
    Не стреляли как - вниз всё падал...
    Ну а звали мерзавца Оруэллом.

    )А разгадка - безблагодатность!
    А разгадка - безблагодатность!
    (

    Англичанин очнулся в гостинной
    Ничего нельзя было поделать
    Да и год стоял 1984
    Ну а звали-то гада Оруэллом

    )А разгадка - безблагодатность!
    А разгадка - безблагодатность!
    (

    Current Mood: хи-хи
    anarchist_2001
    11:09p
    Вместо того, чтобы самозабвенно зачитываться Перумовым...
    Побежит, бежит, бежишка, да по бежевой бежуйке побежит, бежит, бежижка, вниз по бежевой бежуйке вдаль бежит, бежит, бежишка, побежит, бежит, бежкуя и народом тем избита русь не славится без хуя жо бежит бежит же жонка побежит бежмя в бежуйку да бежмя сбежит бежуйка - струйка-дуйка-суйка - суй ка! Промеж жонок, промеж жонок им ширинку внутрь пелёнок пробежит, бежит, бежопо... ваше бежевое жопо.

    Пробежит?

    Current Mood: curious
    anarchist_2001
    10:57p
    Надо ело

    вылаоыдвлаоыдвлаоыдвлоадылвоадылвоалдывоадылвоаылв
    ывлаоыдлваодылвоадылвоадылваоыдвлаоыдлвоавдылаывдл
    ывалодылвоадлыовадлыовадлыовлаоыдлваодылвоалдваовы
    ывладылваодылваодылвоаыдлоадылаолаолвоалвоадылваод


    Мне надоело. Я хотел сказать, что мне надоело.

    Надо ело. Надо ело. Надо ело.

    Надоело.

    Доело, доело.

    )А разгадка одна - безблагодатность!(

    Current Mood: sick and tired
    Current Music: govno
    bulatych
    11:00p
    С конвенции Дем. партии
    Билл Клинтон - один из моих идеалов оратора. Толпа сливается с ним и взрывается единодушным одобрением по мановению его руки и взлёту голоса. Смотрю внимательно, учусь.

    А вообще, когда Клинтон на трибуне, понятно, почему его так ненавидели республиканцы. Он - настоящий лидер.

    Current Music: прямая трансляция по NBC
    ilich
    10:56p
    Буш снова упал с велосипеда. Прямо хармсовская старуха. А велик-то небось британский.
    anarchist_2001
    10:47p
    Мне кажется, что у духовых инструментов - шизофренический звук. Причём, именно у труб (brass).

    Есть нечто монументально душевобольное в звучании духового оркестра. Искристая болезненность труб.
    Tuesday, July 27th, 2004
    dima_stat
    5:56a
    не спится.. а надо..
    через 4 раса на работу.
    блять.
    Monday, July 26th, 2004
    a_karloff 10:36p
    PS:
    Ну вот, не выдержала душа поэта. Или это была не душа? Короче вот, написал. Опаньки.
    a_karloff 10:27p
    Мерзость.
    Вообще мерзко! Я про то, что творится сейчас вокруг дела Сесилии Жанг, китайской девочки, которую у нас в Торонто украли из собственной спальни и кости которой обнаружили несколько месяцев спустя в овраге.
    Господа, мы живём в городе некрофилов, в стране некрофилов, в мире некрофилов. Эту Сесилию, а до неё Холли Джонс, которую тоже похитили и убили, - их ебали все кому не лень. Каждый вонючий журналист, каждая блядская газетёнка, даже уебант Харпер, который лидер консерваторов.Read more... )
    Tuesday, July 27th, 2004
    ignat
    4:36a
    хляби небесные
    В воскресенье в Минске за один час выпала полумесячная норма осадков. Вот как это выглядело:

    по ссылке -- фото качеством получше (300Кб)

    (машинка затоплена до крыши)

    Зелёное здание -- это мой дом. Я всё это светопреставление благополучно проспал, ибо в жару самое разумное -- это сиеста. Помню только, что гром грохотал "неподецки". Даже сквозь сон подумалось: "Война началась, что ли?"

    Ещё фото затопленных авто )

    Больше -- здесь:
    http://www.ibankclub.com/digvic/minsk25jul04/
    http://www.streetracing.by/news/20040726071914.html
    http://gromit5000.at.tut.by/sportpalace.jpg
    http://gromit5000.at.tut.by/nemiga1.jpg

    Не волнуйтесь, водители и пассажиры благополучно спаслись. У нас по городу только один смертельный случай -- парень вернулся в полуподвальное помещение, где была мастреская, забрать какие-то вещи, а потоком закрыло и заклинило дверь, и он захлебнулся, поскольку его друзья вызвали спасателей только через полчаса, всё хотели сами помочь.

    Говорят, вышла из берегов река Свислочь. Отстойники переполнились, с люков сносило крышки и из них пёрла вода:
    http://www.ibankclub.com/digvic/minsk25jul04/luk.jpg

    Но уже через несколько часов никаких следов от потопа не было. Специальные службы работают оперативно. Когда я проснулся, я увидел только сухой асфальт. Жара, да.

    Current Mood: indescribable
    strelitz
    3:57a
    Горько плача
    Или слабые нервы претендентов в британцы
    - почитателей Старой Трухлявой Бабы(c) .

    Удалён и забанен у [info]mancunian за следующй комментарий
    вот к этому (а вдруг тоже застесняется и удалит?)
    Read more... )

    Current Mood: cheerful
    Monday, July 26th, 2004
    anarchist_2001
    9:16p
    Pulp Fiction

    Вчера я изумительно провёл день. Гостил в NY у друга.

    Был, впервые за последние 12 месяцев, на Брайтоне. Причастился эмигранстких "радостей" - жрал шашлык на набережной, пил холодный бочковый квас (не хушо бадао, впервые за последние 5 лет, похоже, научились делать), в общем, по полной (для подобных случаев) программе.

    Я там несколько книг Лимона купил (благо будет к нему настроение - будем читать) и кучу трэшевой фантастики типа Перумова и Головачева. Перумов это вообще настоящий духовный прозак - т.е. лёгкое чтение, отвлекающее абсолютно от всех жизненных и духовных проблем, переживаний сильных (которые вызывает любая серьёзная литература) итд. Что есть в определённых дозах хорошо - теперь у нас есть жидкий oblivion. Когда мне бывает плохо и тоскливо, я перечитываю Перумова - сглаживает суровые складки жизни и анестезирует против гнойной реальности. Иногда всё что мне нужно - это неяркая уютная комнатка и стопка бульварной литературы, чтобы прийти в себя.

    Кстати, на CD выпустили вещь, о которой я когда давно мечтал (чтобы выпустили) - и вот, когда, наконец, сбылось, сбывшаяся мечта (как всегда) оказалась намного гаже, неполноценней и пошлее лучеразно-недостижимо-несбывшейся.

    Речь идёт о пластинке "Red Wave" (1986), которую выпустили зачем-то после стольких лет на CD. Выжимают последние бабки из соборного наследия мёрвых, живых и забытых легенд русрока, так надо понимать.



    У меня собственно настоящая пластинка есть (там их две, в конверте, желтая и красная). Так вот, они совершенно по другому звучат, на проигрывателе. Ремастеринг на CD только подчёркивает ограничения оригинала. Я сам рано или поздно собирался перемастерить это дело у себя и выложить для хороших людей - мастерить с толком, через тракт лампового усилителя, звук для микшерной консоли с каждого канала снимать DI-боксом высокоомным прямо с клемм выхода колонки однотактного лампового усилка (нагруженного настоящей колонкой, разумеется) чтобы всё звучало так, как будто слушаешь в маленькой комнате на проигрывателе через ламповый усилитель. Так и слелаю наверно. Ихний ремастеринг сосёт супротив настоящей пластинки.

    P.S. Кстати, когда я искал в сети картинку обложки, наткнулся на рецензию известного критика на это дело. Всё очень циничненько, хе-хе. Бедные русские рокеры "made in perestroyka" думали, что "осуществляют прорыв на Запад", а там их ждали с распростёртыми... фигами в кармане. Оценили, кстати, сугубо по достоинству. Невъезжающий в особенности текстового рока критик прямо написал, что всё это лажа, БэГэ играет арт-рокъ, Кинчефф - буги, а КИНО - вообще попсу. От так.

    P.P.S. Чёрному завистнику можно утешиться фактом, что западные "легенды", типа Deep Purple (за которыми к барыгам подплывали за дисками в своё время советские патловолосые меломаны) тоже теперь никто. "Только их не было и нет, лишь разбежались тени по книгам" - как поют гениальные Кооператив Ништяк, которые, к вящему своему достоинству, никем и не пытаются быть.

    Current Mood: cynical
    Current Music: Red Wave Track 7
    mitrii
    7:33p
    Август - месяц хороший
    И мы наверно поедем куда-нить. Например, Адирондак. Или DC. Или Бостон. ХЗ.
    Вопрос: никто не собирается примерно туда же примерно в то же время?
    Tuesday, July 27th, 2004
    mancunian
    1:32a
    Цитата дня
    "... именно Британия является одним из главных гнёзд чеченских террористов (как и террористов вообще) за пределами России..."

    © К.Крылов "Полночь, 22 июня"

    P.S. Кстати, Константин, если Вы это читаете и располагаете достоверной информацией о террористической деятельности на территории Великобритании, то эту информацию необходимо срочно передать в Скотланд-Ярд. Телефон их отдела по борьбе с терроризмом - 0800 789 321. Осознавая возможные лингвистические трудности, я готов позвонить им сам - лишь поделитесь со мной Вашей информацией. Не сомневаюсь, что как человек доброй воли, Вы выполните свой гражданский долг по предотвращению распространения террористической заразы.

    Current Mood: nervous
    Monday, July 26th, 2004
    ubaldus
    8:33p
    enot
    8:00p
    Random
    Посмотрела несколько фильмов, этот понравился - Coffee and Cigarettes, Джармуш. Для памяти - 28 июня.

    Эти строки даются мне слишком трудно, ну их вовсе. Болеутоляющее не утоляет, придется идти к врачу.
    Tuesday, July 27th, 2004
    kolossal
    3:48a
    две мысли о Шукшине
    Ещё две мысли о Шукшине.
    Шукшин-абсурдист;
    ещё о причинах его непонимания.
    kolossal
    3:07a
    Прудон был прав
    Маркс захотел раскрыть сущность эксплуатации. И начал писать "Капитал".
    В принципе дорогу проложил Прудон, выдавший универсальную формулу: СОБСТВЕННОСТЬ ЕСТЬ КРАЖА!
    Действительно, в основе собственности исторически всегда лежит присвоение. Присвоение принудительное, по праву силы, или присвоение компромиссное: типа "да, я это присвоил; но подумайте, разве вы тоже от этого не выигрываете?"
    Захват ключевых мест в цепи общественной жизнедеятельности позволяет капиталу наращиваться: ведь есть узлы, куда сходятся финансовые потоки.
    Всё. Теория капитала почти готова. Осталось только доработать её для эпохи индустрии и рынка пролетариата.
    Но Маркс-то уже высмеял Прудона! И брать на вооружение его формулу, видно, было западло.
    И пришлось ему, бедолаге, в "Капитале" подробно описывать, как и почему появляется "прибавочная стоимость", как и почему фабрикант её присваивает...
    Хотя на деле всё проще пареной репы: фабрикант эксплуатирует рабочего, потому и до тех пор, пока условия диктует он. Была бы возможность не то что "прибавочную стоимость" – три шкуры содрал бы.
    И не надо ничего выдумывать.
    Monday, July 26th, 2004
    alzheimer
    4:03p
    Линч уже два года как показывает свои новые фильмы через Веб.

    Lynch's Web site brings to the PC screen three different series, called "Dumbland," "Rabbits" and "Axxon N." People who want to access one of the series--which consist of 9 programs--can view on a pay-per-view basis for $7.79. Others who want access to the entire series, plus other Lynch content, can pay $9.97 per month.

    Хорошо, а можно, чтобы за те же деньги, но не через Веб?
    Устроили бы эти "Dumbland," "Rabbits" и "Axxon N." на абсолютно любом носителе.
    Кто-нибудь что-нибудь знает по теме?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Новый еврейский заговор! | МАХАТМА ЛЕНИН | Новый Мировой Порядок. Тезаурус
Берроуз играет роль старой лесбиянки | Дракон принимал участие в Холокосте!