Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, July 27th, 2004
    olshanskaya
    12:44a
    Опять революционное
    Резала овощи на салат. На помидор рука не поднялась. Такой он ... прекрасный, налитой, лоснящийся. Я его в центре тарелки взгромоздила, вроде украшения, и так на стол и подала.

    Гости долго и с удивлением смотрели на помидор, потом на меня, потом на салат без томатов. А потом мой как врежет кулаком по овощу, как закричит страшно: это что за хуйня!? и алые брызги с укропом во все стороны ...

    Все кончили, кроме меня

    Такие дела,
    Маша
    Monday, July 26th, 2004
    levsha
    10:48p
    Вах! Пан Корчинский, оказывается, зарегистрирован в качестве кандидата в Президенты Украины! Удостоверение номер 13. Проголосовать за Провидныка, что ли?

    На сегодняшний день, леди и джентльмены, у нас имеется пятнадцать негритят. Кто володеет мовой, может посмотреть здесь.

    Поименно, в алфавитном порядке, с моими комментариями )

    "И скажи своему боссу, что я такой псих, что и на следующих выборах собираюсь..

    Current Mood: голосовать за Никсона!"(с)
    Tuesday, July 27th, 2004
    ru_fond
    [ krylov ]
    12:02a
    Дорогие друзья,
    сейчас ситуация примерно такая.

    Мне поступило несколько предложений по поводу адвокатуры. Склоняюсь к тому, чтобы принять помощь адвоката "Альфы" - человек вроде бы вёл подобные дела. Но пока всё это не очень ясно - подождём до завтра.

    Надо ещё как-то согласовать действия с "ЛГ". Поляков (не тот, который главред, а тот, который ведёт отдел политики и который меня печатал) ведёт себя достойно. А вот с главредом надо будет разговаривать, да.

    )(
    Monday, July 26th, 2004
    ezhinka
    12:52p
    вы, наверное, будете ругаться
    Но я стырила картинку в [info]pinupgirls и сейчас ее запощу. Потому что картинка прекрасная. Вечерняя такая, задумчивая. Я бы ее назвала так: "Скарлетт О'Хара после обычной порции коньяка собирается полоскать рот одеколоном".

    petya 11:56p
    Помню, когда диплом писал, возникло желание ещё поучиться. Нет, не в аспирантуре. А так --- студентом второго или третьего курса. Походить на лекции, на семинары, порешать, в библиотеке посидеть. Через месяц после защиты я получил от каких-то студентов бутылкой по затылку на Чистых Прудах.
    Обратно в студенты сразу расхотелось.
    stavrogina
    11:48p
    Сегодня дошло -- у меня ЖЖ цвета знамени халифской династии Аббасидов :)
    Только вопрос -- неужто правда, знамя было чисто черным, без всяких там надписей, клятв и прочего?..
    palmira
    11:44p
    Прошу всех, кто меня читает, захаживать...
    ... вот сюда.

    Право же, есть что почитать. Вплоть до фантастики ("Ликей" Яны Завадской")
    Этот журнал делают мои друзья - карамурзисты. Редактор этого журнала-альманаха "Восток" присутствует на форуме Кара-Мурзы под ником Редакция альманаха. Если что - обращайтесь %-)))
    Tuesday, July 27th, 2004
    monkhermit
    2:42a
    По инициативе [info]telnikoff открыт [info]ru_fond в поддержку Крылова.
    По минималке скинемся на всякий случай?
    Monday, July 26th, 2004
    lenka_usa
    3:35p
    Я таки нашла такого классного юзера! Он прямо таки восхитительно пишет, особенно сатиру про нравы и секс у русских хохлов (то есть его остуствие) в СССР.  И все иносказательно, как у Довлатова. Вот, например:

    Заплакала Зина, выдернула карту оскверненную из партизанского х-я, и уж было отдаться хотела, как появился призрак ее матери, и укоризненно помахал листом ватмана с красивой буквой О.
    - Не давай, доца!- сказал призрак
    - Пишла ты на х-й, мамо!- ответила Зина, и пошла на х-й сама.
    В одно мгновенье отвалились с нее прыщи вдовьи, горькие, как вдруг Семен, давно уж разлученный со своими кобылками, мощно и страшно выбросил грохочущий поток биоматерьяла прямо в чрево отважной минетчицы. Взрыв раздался на весь Крещатик.

    Вот такая у них у всех у этих была ебля. А любви, а тем паче секса не было.

    И конечно же он еврей. Не только потому что так хорошо и гениально пишит, но и потому что у него семья! Папа -- нефтяной олигарх, мама -- гениальный проектировщик космических кораблей, а бабушка даже Главный Экономист Молдавии!! Конечно он Eврей, а не какой-нибудь там русский с сифилисом в 14 лет.

    Я его заношу в почетные френды. И вам всем советую!
    boleslav
    11:29p
    А что? Есть среди вас Большие начальники? Примите меня на работу! Я умею изъясняться по-английски и правильно писать слово "изъясняться". Люблю писать на любые темы и умею делать сайты. Могу общаться с людьми и решать транспортные задачи. Люблю учиться, но совершенно не признаю бесполезную и монотонную работу.

    ?
    michail
    11:09p
    За Святую Правду
    Дублирую запись Обогуева, прочел - передай товарищу:

    Итак, прекраснодушный чеченский народ подал в суд на Костю [info]krylov и на Литературную Газету. За "разжигание".

    Я обращаюсь к тем, кому дело земли Русской не безразлично (остальным можно перестать читать этот постинг здесь).

    Попытка прекраснодушных воспользоваться зарождающейся в России политкорректностью с целью заткнуть нам всем рот должна провалиться с позором для них. Ибо это как раз тот случай, когда прекраснодушным надо было бы если уж не замаливать грехи, скорбно молясь "ихнему богу", то по крайней мере задумчиво и слегка смущенно помалкивать, размышляя о тех вещах, про которые написал Костя.

    Но они захотели "выступить".

    Что же, тем хуже для них. Я предлагаю создать "фонд Крылова", для возможной помощи в финансировании "правильного спектакля". Особенно это касается зарубежных френдов.

    Кто желает принять участие в этом мероприятии, даже с чисто символическим взносом, прошу оставить здесь комментарий.

    Обращаю внимание на то, что это как раз тот случай, когда нам дается возможность "что-то изменить". Давайте не упустим такую возможность.


    Русских людей часто упрекают в отсутствии национальной солидарности. Поддержав Костю, мы докажем обратное. Есть и прецедент - всего за несколько недель в Рунете была собрана необходимая сумма на операцию патриотического барда Александра Непомнящего.
    chernov
    11:18p
    еще одна загадка - это я. я - та часть тебя, что умерла. и теперь я разговариваю с тобой из космоса.
    abstract2001
    11:15p
    О силе названий
    РИА-Новости деликатно назвало это "Дестабилизация в банковском секторе РФ"
    dima_stat
    9:53p
    траву, вообще-то, запрещают по единственной причине - она ведет к переоценке предлогаемых ценностей, или (точнее) к критическому взгляду на эти предложения.
    человеку становится не нужна бижутерия. своего рода блок на рекламу, очень эффективный фильтр. кто-ж такое потерпит?
    даже неслабые плюсы конопли как сырья похерили, настолько испугались.
    нет, нифига не будет легалайза.

    зато будут потоки герыча - вычищать потенциальных саботажников системы.
    er2000
    2:01p
    Во первых, есть заведомо дурацкие законы -- об "авторском праве", "разжигании межнациональной розни", об "экстремизьме" и тд. Во вторых, чечены они таки враги. Следовательно, надо быть за Крылова!

    (Будучи за Крылова, надо однако всегда помнить что мы вообще-то пушечное мясо, тогда как крылогоров -- сердце, если мы чего в защиту его сделаем с нарушением авторского права, или разжиганем розни, или упаси бог с экстримизьмом -- то нас посадят точно, а крылогорова друзья всегда отмажут)
    eremei
    10:03p
    [info]ru_fond
    По инициативе telnikoffТельникова открыт [info]ru_fond в поддержку krylovКрылова.

    [Ссылки: предыстория, продолжение, инициатива создания фонда.]

    С Крыловым можно соглашаться, можно спорить. Но community открыто не для споров, а для того, чтобы оказать предметную помощь человеку, на которого хотят набросить удавку одной из самых постыдных статей УК, мало в чем уступающей памятным "призывам к свержению существующего строя" и "измене Родине через намерение".

    Все прочее - по ссылкам.
    e_dikiy
    10:56p
    r_l
    9:53p
    Стада животных
    "Человек животное стайное и измена стае карается поеданием".
    То есть, натурально, не может человек понять, как можно никого не резать.
    А знаете ли вы, что это - рак?
    Кстати, рассказывали историю про одного ученого философа, который рак придумал лечить уринотерапией. Ему медики говорят: "Ведь это очень вредно, уринотерапия осуждена мировым медицинским сообществом. Некоторые прямо помирают от этого, не дожидаясь других заболеваний".
    А он в ответ медикам: "Так значит, вы - за рак?"
    Очень его медики побили.
    А ведь человек добра хотел, и даже не предложил, исходя из инфекционной гипотезы рака, истребить всех онкологических больных и лиц, состоявших с ними в контакте. Ни за что пострадал, в общем.
    Tuesday, July 27th, 2004
    klachkov
    2:36a
    Я Gamma Ray!!
    Нет, тяжелая поступь реального хэви-металла не для вас. Вам больше подойдет пауэр-металл, такой, как Gamma Ray или Helloween, или же Freedom Call. Молодые немецкие ребята, исполняющие в бешеном ритме свои вдохновляющие на подвиги песни заставят и ваше сердце биться в ритм с их неистовой музыкой!
    Какая вы Rock/Metall группа?
    monkhermit
    1:32a
    А вы в какой стае?
    Шовинизм, национализм и религиозная нетерпимость это хорошо.
    Я могу понять арабов взрывающих евреев так же как и евреев очищающих свои улицы от арабов. Я могу понять религиозных фанатиков идущих на джихад резать неверных и озверелых православных ополченцев живьем закапывающих мусульман.
    Могу я понять и режим сожающий в зиндан оппозицию - демократическую, профашистскую, националистическую или религиозную, это без разницы. Главное целесообразность и стабильность системы.
    Но как понять раскачивающих лодку? Быть "и нашим, и вашим" удел пораженцев и вырожденцев. Человек животное стайное и измена стае карается поеданием.
    Monday, July 26th, 2004
    r_l
    9:26p
    Маленькие голландцы


    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )
    babulka
    1:43p
    Климактические новости
    На Крылова подали в суд. Образовался фонд в поддержку. Правда непонятно, с какой целью собирают эти деньги? В описании самого ru_fond'a сказано просто: "фонд средств". В разъяснении Тельникоффа тоже ничего не понятно: "для возможной помощи в финансировании 'правильного спектакля'". Какого такого спектакля?
    Далее говорится: "это как раз тот случай, когда нам дается возможность 'что-то изменить'. Давайте не упустим такую возможность". Кто и что хочет изменить?
    Прямо масонская ложа какая-то. Куда деньги-то пойдут?

    На мой взгляд, стоило бы сначала немножко подумать, выяснить ситуацию и возможные способы её разрешения. Чётко определить цели и задачи фонда и т.п.
    А так - детский сад какой-то.

    Безусловно, основной проблемой является само существование статьи УК "за разжигание национальной розни" или как её там. Вот побороться за её отмену - это действительно благородная задача, но для этого, боюсь, у местных журналистов попросту не хватит средств.

    P.S. Тут в журнале не так давно на помощь Буданову собирали. Интересно, много ли набрали?
    sorex
    9:38p
    Это не моя война
    К сожалению, дурной пример Брода оказался заразителен. Если я правильно понял Константина Крылова, прокуратура решает вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье 282 УК РФ - "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". "Литературку" как юрлицо, разумеется, к уголовной ответственности привлечь не могут, но могут привлечь, например, главного редактора. При том уже по части второй этой статьи, предполагающей лишение свободы на срок до пяти лет.

    Предвижу, что грядёт война заключений специалистов. Как всякое "дело о словах", ст. 282 - дело тонкое и всегда очень субъективное. На месте защиты Крылова я бы напирал только на одно: дескать, автор имел в виду исключительно "моджахедов", а никак не чеченский народ в целом. Только этим он и сможет добиться своего оправдания. При том реально сможет.

    Я возмущён той статьёй. Я согласен с чеченцами, написавшими на неё ответ. Но я не считаю, что Крылов должен нести уголовную ответственность. Я вообще противник применения идеологической статьи 282 к кому бы то ни было. Беда в том, что Крылов считает себя абсолютно правы по сути. И у него немало сторонником, порой достаточно агрессивных. Это не моя война.
    Saturday, July 24th, 2004
    vic_vega
    9:37p
    Монетизация льгот
    Просмотр новостных программ ТВ наводит на недоуменные размышления...

    Репортажи из провинции со счастливыми бабушками и дедушками "все как один" поддерживающими пенсионную реформу, полнейшая клиника про тульских студентов ездивших целый месяц в автобусах и высчитывавших "среднеднестатистический проезд пенсионера-льготника в течение месяца" (получилось 17 на одну льготную душу), душераздирающие репортажи о фабриках по производству фальшивых льготных корочек - все это наводит на соображения что власть хочет в очередной раз убедить население в том что "одно яйцо по питательности заменяет пол-фунта мяса" (с) Ильф и Петров.

    И при том власть сильно опасается, что население ей убедить не удасться...
    Monday, July 26th, 2004
    samka
    9:51p
    1. срочно требуется донорская любовь для спасения немаленькой девочки!!! (можно деньгами)
    2. коллектив детского дома-интерната "Родничок" выражает благодарность пионеру С.П. за кучу хорошей музыки.
    3. пенсионерка Антонина Ивановна Верешко спрашивает - как отправлять яндексовскую почту с аутлука? нихуя не получается.
    4. разыскивается Дорогой Д. 26 июля 2004 года он ушел из аськи и не вернулся. был обут в желтые ботинки. был ли он одет?

    Current Mood: депрессд бля... полный депрессд
    Current Music: Air - Lucky and Unhappy
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Так закалялась сталь | МОЧИ ИХ, ПУТИН | КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Розовый Слонъ!
Много судимостей: 56 убийств младенцев и 81 кража! | Ordo novum saeculorum