Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 100 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, June 1st, 2004
    sorex
    2:12p
    Абрамовичу орден?
    Об этом чуть ли не всерьёз пишет в Газете.Ру Дмитрий Бутрин, ака [info]zt. В развернувшейся затем полемике генеральный директор ИД "Час Медиа" Алексей Жарич, ака [info]brigadier обвинил Бутрина в продажности, но затем благоразумно извинился. Всё сие я обнаружил по ссылке от [info]object

    Попробуем разобраться. Если Бутрин утверждает, что не брал денег от Абрамовича, следовательно это так и есть. Но в таком случае мне его жаль. Лучше бы взял, чем бесплатно - по идеологическим соображениям - лить воду на чужую мельницу.Read more... )
    schloenski
    11:12a
    Телевизионное
    Смотрел фильм Play "Misty" for me. Хорошее кино -- рождение трагедии из духа американской музыки.

    Клинт Иствуд, оказывается, был молодой -- тоже интересно.
    sgt
    2:00p
    пешком
    я сегодня опять ездил на метро, и теперь всем советую на нем почаще ездить

    во-первых, там новая карта линий с нанесенной поверх москварикой, ее интересно изучать.

    во-вторых, там много людей, и все интересные. и девушек тоже много. люди, правда, в основном чем-то сильно озабочены. чем, не знаете?

    в третьих, есть еще прогулка пешком от дома до метро и от метро до работы. там зеленая москва и еще много людей. это вам не в автомобиле один как сыч бип-бип дрррр.

    а частный автотранспорт я бы все-таки запретил.
    azatiy
    2:55p
    dodododo
    11:43a
    старческое
    снились вступительные экзамены в университет.
    а потом снилось нынешнее время, будто мне попало в руки мое личное дело с пришитым туда вступительным сочинением.
    читаю, а там длинные цитаты из Пушкина, вчитываюсь -- стихи мне совершенно незнакомы. никакого отклика хотя бы смутного узнавания.
    проснулась с тягостным ощущением: как много всего я забыла.
    andronic 1:42p
    pioneer_lj
    1:38p
    Сколько антисемитов помещается на конце иглы
    Евреи вздумали счесть антисемитов ЖЖ. Выкладки у всех разные, дискуссия получилась занятная.
    Делая экспертные оценки, каждый исходит из своего опыта. Обитающий в Италии гнусный жид [info]annutka, практикующий фабрикацию анонимных жидоедских и нацистских выступлений, подсознательно убежден, что большая часть антисемитизма изготавливается тоже евреями, и поэтому считает, что настоящих русских антисемитов мало.
    Обратная точка зрения у Шульмана :
    нынешняя Россия буквально на глазах погружается в болото ксенофобии и антисемитизма

    Тоже логично. Досточтимый Шульман знаменит столь беспредельно подлыми и бесстыдно хамскими выступлениями в фирменном еврейском стиле, что регулярно сталкивается с ответной ненавистью русских людей.
    Вождь Гиперсионизма Авром смотрит на дело просто:
    то, что они не пишут про жидов, это еще не значит, что они не антисемиты.

    Это точно.

    Вообще это забавно, что евреи верят в силу антисемитских заклинаний. Почему русский антисемит? Конечно, не потому что Россию нагло грабит банда еврейских олигархов, и не потому что над Россией и русским народом годами открыто издевается и глумится кагал еврейских интеллигентов. Корень бедствия в том, что русский дурачок прочитает ужасные Протоколы и наивно поверит, что евреи плохие, злые, корыстные и недобрые. Или нечаянно прочтет у К.Крылова волшебное антисемитское слово, и тут же обратится в жидоеда. Вот как.
    Евреям категорически не приходит в голову элементарная мысль поискать корни чужого антисемитизма в себе самих. Не за то ли Г-сподь покарал свой Народ холокостом, что евреи повинны в чудовищных зверствах над русским народом в 20-30-е годы, что изобрели для русских ГУЛАГ и душегубки. И если первый холокост не вразумил евреев, то Б-г может и повторить урок для Б-гоизбранного народа. Вот о чем надо думать, евреи, а не о кознях антисемитов.
    azatiy
    1:53p
    Из за ебаной Революции
    потерял вчера час времени и здорово устал.
    Ибо перепутал Красную и Красноармейскую улицу( они почти рядом, между ними - Карла Маркса).
    Искал компьютерную контору, как водится про нее никто из местных жителей не знает( неинтересно им это).
    И раньше такое было, лет 5 назад, не мог найти фирму "Амплитуда". Ее адрес - Холмогорова 33А, район я знаю этот хорошо, помню, что дом 33 рядом с массивом "Любитель", думаю, что 33А где-то рядом.
    Ничего подобного, обошел весь район, никто об этом доме не знает, в лучшем случае знают, где 33.
    В конце концов вернулся, посмотрел на карту - дом 33А в 500 метрах от 33, там уже идут дома 70-80, там ваще никто не живет, это контора троллейбусного парка, ничего удивительного.
    nvm
    12:51p
    я когда-то написал, что не участвую в тестах и жж-спаме.
    Соврал. Вот в порядке спама про Непомнящего написал (а денег не послал, нет денег-то). А теперь тест, раз уж так. правда, старый, уже недели две как по ЖЖ прокатившийся, про книжки, но просто очень хочется.

    Read more... )
    romochka
    12:49p
    каждый раз, входя сюда, я спрашиваю себя, должен ли русский рядовой спрашивать разрешения войти у старшины. и каждый раз губы шевелятся в противоположном направлении: разрешите войти?
    moska
    12:27p
    плакса, учись
    Секретарша переспала с половиной сенаторов Конгресса США. Впервые в Рунете публикуются ссылки на дневники Джессики Катлер Многие издания уже назвали Джессику Катлер новой Моникой Левински, но похоже этот скандал будет более громким и с куда более серьёзными последствиями, чем скандал Клинтон-Левински. Доподлинно известно, что Катлер имела интимные отношения с десятками мужчин на Капитолийском холме: в одной из последних записей в своём дневнике она признаётся, что в настоящий момент встречается одновременно с шестью высокопоставленными деятелями. http://ricn.ru/abc/material/6835/
    samka
    12:25p
    Привет!
    я проснулась.
    все еще незамужем.

    девочки, какого размера у вас грудь?
    мальчики, какого размера у вас член?
    вы пьете кофе со сливками или без?
    moska
    12:22p
    APN.ru откылсо с новым редактором Михаилом Ремизовым - вроде на РЖ такой писал. Проект института национальной стратегии. То есть Белковского. Посмотрел статьи. Хуйню какую то пишут. В пизду такой институт.
    tsaplya
    12:20p
    У нас хорошая любовь
    В городе, откуда возвращаются в Москву, настольный хоккей - непопулярен. Постоянно теряются хоккеисты. Позже напишу подробнее о своём путешествии, а вы на секундочку задумайтесь над словосочетанием ХОРОШАЯ ЛЮБОВЬ.

    С уважением, Молокосос.
    klachkov
    4:14p
    Делание.
    Устроил дома офис. Народ пошел. Ходоки. Документы на подпись. Рисуются схемы. Получаются и отправляются письма. Даже удобно. В перерывах можно в душ или чаю. Вот так, типа, еще не совсем ходячий но уже весь деловой. Надо решать проблему транспорта.

    Времени жаль. Три месяца до этого пустые (почти). Много было внутреннего усилия. Но для бизнеса надо еще и с людьми работать. Очно. Прикольно сам себе секретарь. Сижу как паук, все опутывая. Нравится. Еще б под землю в бункер забраться вообще все по мне будет. Без позы. Но пользы для.

    В сумерках прислушиваться к импульсам, к шевелению паутины. И дергать в нужное время за нужную ниточку. Утвердившись в центре незачем прыгать по крышам. Но кадры должны соответствовать. Пусть решают все. Согласовав предварительно с центром паутины.

    А есть еще легкие солнечные паутинки в воздухе. Это разведка. Их легко смахнуть со щечки. Но свою задачу тоже выполняют.

    Current Mood: good
    Current Music: Amorphis - Black Embrace
    olleke_bolleke
    11:09a
    Все на защиту педов!
    интересно, для педофила 1 июня-день защиты детей, это как для мущщин-день 8 марта?

    фраза одного из персонажей Агаты Кристи: "Ненавижу детей. Маленькие, глупые, бегают-топчут вокруг своими кривыми ножками"

    А я уже защитил одного ребеночка! Дал мальчонке попрошайке 1 лей.
    pavell
    12:07p
    Постинг ЩАСТЬЯ!!!
    Запости этот постинг в твое журнале тридцать пять раз и тебе будет Щастье.

    Одна девочка запостила этот постинг и выиграла в лотерею миллион.

    А один мальчик не запостил этот постинг и на него упал комод.

    А другой мальчик запостил этот постинг тридцать пять раз в тридцати пяти журналах и ему подарили пряник!

    А другая девочка не поверила, не запостила этот постинг тридцать пять раз и с ней случился Полтергейст!

    Быстро запости постинг ЩАСТЬЯ в твое журнале и тебе будет ЩАСТЬЕ!!!
    leider
    12:03p
    неолиберализм
    с огромным интересом, [info]militarev, просмотрела ваши статьи
    кризис левого движения у нас связан с тем, что переориентации в новых условиях фактически не произошло, даже риторика осталась прежней, мухинской. Забыть пора про "дерьмократов" и "демшизу". "Неолиберализм" и формула TINA (альтернативы нет) это очень ловкая подмена понятий, в реальности речь, конечно, идет не об углублении либерализма или "конце истории", ознаменовавшемся победой либерализма, само название неолибрализм есть чистое недоразумение, налицо отход от принципов классического либерализма, попытка пересмотра всех его достижений в социальной сфере. Неолиберализм есть ультраконсерватизм, неслучайно в Порт-Алегри левые радикалы сидят за одним столом с активистками из правозащитной организации "Мстительницы лесбиянки", в условиях активизации консерватизма противоречия между ними отступают на второй план или исчезают вовсе. Неолиберализм не просто не готов перераспределять прибыли в глобальном масштабе, он нацелем на свертывание и тех реформ, которые проводились в "славное послевоенное тридцателетие" социально ориентированными правительствами. Организации АТТАК так и не удалось пролоббировать так называемый налог Тобина (0,1% на спекулятивные финансовые операции на социальные нужды).

    Current Mood: cynical
    Current Music: Лаэртский - Опоссум
    myrrman
    12:02p
    искривленный нениа,
    пораженный скарич,
    ритмический соврастато

    ПРОМТ - ПРОявитель Материковых археТипов , прав Старик Рогатов, ох прав!

    Current Mood: 10 электричек
    Current Music: -"-
    dimkin
    12:20p
    Мизантропия
    Хозяин квартиры, в которой я живу уже пятый год, решил вдруг её продать, для чего дал в газету объявление. И теперь ко мне приходят ЛЮДИ.
    Они давят на звонок, стучат в дверь кулаком, а иногда даже звонят по телефону и требуют, чтобы я их встретил у подъезда. Они ведь Покупатели, которые всегда правы, потому что у них Деньги.
    Потом они заходят в мой дом и топочут там ботинками. Дом мой им совершеннно не нравится. То есть собственно помещение, если конечно сделать в нём ремонт, то в принципе можно и поторговаться, а вот то, что находится в этом помещении в данный момент, включая, разумеется меня - всё это совершенно никуда не годится.
    "Так, - говорят - эти антресоли мы сломаем и сделаем здесь Арочку."
    И ведь не знают даже, что на этих антресолях между прочим лежит дрель, которую если починить, то она ещё сто лет прослужит.
    "Разрешите воспользуюсь?" - спрашивает одна женщина, показывая на туалет. "Пользуйтесь, конечно, - говорю, - только там лампочка перегорела и сливной бачок сломался, надо пробку выдёргивать". "А почему не почините?" - спрашивает женщина с осуждением. "Не знаю, - говорю, - мне так удобнее. Пока пробку выдёргиваешь, так заодно и руки помыл". Женщина смотрит на меня с отвращением, но удобствами всё же пользуется, куда денешься.
    "А это что такое?!" - спрашивают другие люди с ужасом, заглянув на мой балкон. "Голуби, - говорю я, - пятое поколение подрастает". "А-а, - успокаиваются. - Ну это мы всё застеклим".
    Застеклят они, бляди. Невермора моего седенького, слепенького уже совсем, они застеклят. Ну да, конечно застеклят, а при необходимости и в асфальт закатают. "А здесь мы сделаем кладовку!" - говорят они уже на выходе, показывая на то место, где стоят мои зимние ботинки.

    Потом наконец они все уходят. Я залезаю в ванну и тут начинает звонить телефон. Долго звонит, минут сорок. Вылезаю, иду мокрый поднимать трубку: "Алло, - говорят, - извините, мы у вас уже были. А, скажите, мусоропровод у вас есть?"
    Я не знаю, может быть и есть где-нибудь такой Святой человек, который желает этому человечеству добра, вполне может быть, что есть. Если бы я встретил такого человека, я бы обязательно пожал ему руку.
    3o6yx
    11:51a
    посмотрели кино "послезавтра".
    получил огромное эстетическое удовольствие. русский танкер, плывущий по манхэттену, и океанская волна, смывающая город жолтого дьявола. что может быть прекраснее.
    nnikif
    11:44a
    Дома интернетный беспредел, то-есть Unlimited. Но дом я скоро покину -- в Москву недели на две. Там беспределов почти не бывает, так что стоит скачивать начать сейчас, например, музыку. Ее из сети не скачивал никогда, так что на вопрос, чего у меня нет, ответ -- ничего. Пока в голову пришло только с "Цифрового граммофона" [info]eismannовского брать, что есть, плюс Захара Мая и Ганса Зиверса, которых давно собирался. Хочется, конечно, послушать "товарищей электронщиков", но не знаю, где они именно.
    Посоветуете? С файл-шерингом разбираться еще не настало время.

    Зато горячей воды в доме никакой. На улице 12 градусов.
    ru_math
    [ n1919 ]
    11:33a
    метро
    В ru_metro подкинули задачку.

    Найти минимальный маршрут, по которому объехать все станции метро.
    (исключим случай выхода из метро для сокращения пути)

    Вроде бы похоже на известную задачу, но есть одно отличие.
    Станции можно посещать по нескольку раз (любое >0).
    А в классической задаче - только по разу.
    Повлияет ли это на алгоритм ?

    И еще. Как лучше представить метро в виде графа ?
    Вариантов довольно много.
    jeronim
    11:43a
    Наступают трудные дни для вас, Русские Свиньи. Бывают Кошерные Рыцари покруче Аврома
    palmira
    11:32a
    Крылову, Пионеру, Холмогорову. А. Сокуров
    АЛЕКСАНДР СОКУРОВ: "ИНОГДА Я СПРАШИВАЮ СЕБЯ, КОГДА ЖЕ ПРИДУТ ВАРЯГИ, КОТОРЫЕ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ ДЕЛО?"

    ...
    - Я имею в виду разлагающее влияние огромного количества дешевеньких развлекалищ. Они лишь только отвлекают от главного - размышлений и осознания самих себя. Изменения, которые предлагает власть, сегодня гораздо динамичнее и радикальнее, чем народное восприятие. И это не потому, что власть у нас такая уж демократическая и прогрессивная, а потому что народ такой...
    - Какой?
    - Спящий. Общество абсолютно инертно. Власть действует динамично, хоть и ошибаясь, но действует поступательно. А народ это не воспринимает. Относительно узкий круг политиков и средств массовой информации пытается осмыслить происходящее. Но это осмысление гаснет как в вязком вакууме. Так бывает со спящим человеком - проснувшись, он пойдет туда, куда его толкнет ситуация. Это страшно опасно.
    - Наше российское общество - ребенок?
    - Подросток. Вечный подросток. И меня удручает эта вечная ювенальность России.
    - Вечная ювенальность - болезнь?
    - Как минимум заболевание. Его можно вылечить, если будут хорошие доктора и настоящие лекарства. Иногда я спрашиваю себя, когда же придут варяги, которые начнут делать дело. И еще спрашиваю - неужели без варягов не обойтись?!
    ...
    Но более всего меня тревожит, что нет ощущения необратимости перемен. Тревожит, что вдруг этот "спящий подросток" - наше общество - проснувшись, пойдет назад. И этот путь назад будет в соответствии с пожеланиями большого количества людей - народа.
    ...
    Может быть, нужно сделать фильм о вине народа за соучастие в преступлениях власти. Ведь соучастие в репрессиях непростительно, особенно если это репрессии против самих себя. Когда сидят миллионы, а другие миллионы молчат или кричат "за" - это соучастие. И за эту вину соучастия осознанного покаяния не произошло. Немцы через него прошли, мы - до сих пор нет. И пока этого не случится, мы все время будем стоять на грани, за которой возврат к тоталитаризму, а значит, и к геноциду. Я говорю о покаянии внутреннем, не пафосном, не массовом. Это единственное противоядие.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Надо эту старую элиту свергнуть | РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА" | Сумерк Богов обосрался
Рука-то хоть была настоящая? | Копирайта у нас нет | За Родину! За Жратву!