Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, June 1st, 2004
    3o6yx
    11:27a
    myrrman
    11:26a
    Ого
    Пусть возьмет свой пуемет и всех гоев газъебет...

    Тут и без пулемета, кошерный ниньзя, бля.


    по наводке [info]donpigadini

    Current Mood: 4 электрички
    Current Music: FLA-Civilization
    moska
    11:18a
    Андрей Травин хочет чтобы ему по башке настучали 8-\
    31 мая в Москве состоится церемония вручения Профессиональной IT&Интернет премии. В том числе в ней предусмотрены номинации "Интернет-реклама", "Интернет-PR". Состав участников и победители в каждой из номинаций определялись путем опроса экспертов и интерактивного голосования. В качестве экспертов было опрошено 300 представителей топ-менеджмента российских компаний, работающих на высокотехнологичном рынке. Предыдущая церемония прошла в Центральном Доме Предпринимателя в Москве в почти пустом зале. http://webrating.ru/promo/promo_news_arch/?NEWS_GROUP=runet_news#8210
    v_i
    2:11p
    leider
    11:04a
    братьям
    На фестивале поразили казахи. Другие ожесточенно пилили болгаркой двери раскуроченных Лад и варили для них клетки безопасности, обжигая руки, глухие пиротехники, отчаянно ругаясь, рядились о силе взрыва: вынесет ли волной каскадера на траву или он ударится головой об асфальт, до какой скорости разогнать мазду перед заходом на рампу, чтоб в полете она вошла в корпус мерса как горячий нож в масло. Организатор ломал голову, как подогнать скорую незаметно для зрителей, у исполнителя автотрюка с Мальты раздроблены ребра и он пять минут не приходит в сознание, но публика довольна, "Марио, Марио" скандирует и требует героя на сцену.
    Все это время казахи ласкали своих лошадей на краю поля и тихо им шептали что-то степняцкое и оставались безучастны к визгу тормозов, кони дремали и видели во сне "чертову балку" и апрельские тюльпаны в ней и траву с клубничной кислинкой.
    Звать команду не хотели, лошади из кино исчезают, конным трюкам зритель предпочитает автопогони. Конюхи говорят тихо, будто с каждым в отдельности в этой огромной толпе: "Вы разбиваете машины, а наши лошади должны остаться живы, поранить лошадь - нет, такого греха я на себя никогда не возьму".
    Потом подходят бесшумными шагами, так трава шелестит в степи, к сербам с удивительной фразой: "Здравствуйте, братья славяне".
    Вообще, со времен моих школьных каникул у оренбуржских бабушек в мягких пуховых платках, руки пахнут хлебом, осталось у меня впечатление, что если и есть у нас братья, то это именно казахи. Прабабка моя была из русинок, хотя говорила на украинском всю жизнь, семья перебралась в Оренбуржье в тридцатые, до самого урала нигде покоя ей не было, красота, говорит, да не наша красота, буйство степей люблю и их монашескую скромность, а казахские степи "узнала" сразу же, так и осели в Акбулаке, казашек с казачатами бабка привечала, пила их жирный чай и учила украинским песням. Кстати, никто и никогда на мою память не пел этих песен лучше тех казахов.

    Current Music: Коссовиц. Медленная венгерская мелодия
    Monday, May 31st, 2004
    xerurg
    11:51p
    Ну и фигня же в голову лезет :)

    Награда

    Ну всё, герой, можешь делать в пиджаке дырки для Маленькой и Картавого, - сказал мне Косыгин, потирая ладошки.  Так на партийном слэнге называли орден Золотой Звезды и орден Ленина. - Ну и... готовь пасть для Поцелуя.  Он широко улыбнулся и хлопнул меня по плечу.  По спине у меня побежали мурашки.  Поцелуй! 

    Следующие несколько месяцев я был по уши в круговороте приятных хлопот. Зубные техники из спецполиклиники ЦК такое сотворили с моими зубами, что их бы мама родная не узнала, если бы в эти дни её ко мне подпустили.  Мне выдали зубную пасту и рекомендовали чистить пасть два раза в день, а непосредственно перед награждением прополоскать рот специальным раствором. ОН любит этот запах, - со значением сказали мне. На всякий случай я чистил пасть трижды в день. 

    За три дня до награждения меня вызвали для прохождения инструктажа.  Ручку и блокнот у меня отобрали не положено, запоминайте так.  В момент награждения следует смотреть прямо в глаза Генеральному Секретарю и по возможности ни о чём не думать.  Вообще.  В крайнем случае думать о победе мирового коммунизма.  Награждуемый делает один полушаг с правой ноги навстречу Генеральному Секретарю и прекращает рукоплескания одновременно с окончанием полушага.  Руки после этого следует опустить вдоль корпуса.  Непосредственно перед Поцелуем тело слегка наклонено вперёд, а голова к правому плечу.  Выражение лица патриотическое.  В момент Поцелуя язык Целуемого должен находиться в нормальном положении.  Не следует отодвигать язык назад или выдвигать его вперёд.  Также не рекомендуется шевелить языком в течение всего Поцелуя.  Разрешается на некоторое время положить руки на талию Генерального Секретаря.  В случаях, когда Генеральный Секретарь совершает повторные Поцелуи, голова Целуемого должна каждый раз находиться в разноимённом положении с головой Генерального Секретаря...  Далее регламентировались длина стрижки,  запах одеколона и т.д., это я не очень хорошо запомнил. 

    Наконец, торжественный час наступил. В колонном зале Дома Союзов было светло и прохладно. В полутьме зала чувствовалось живое дыхание людского моря.  НАШ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ взял из рук Суслова заветные коробочки с орденами и двинулся ко мне. Не дойдя до меня несколькo шагов, он широко раскинул руки и облизнул губы. В голове мелькнуло ВОТ ОНО!, и в следующую секунду я ощутил на себе уверенные объятия.  Весь инструктаж куда-то улетучился.  Я чувствовал себя как невинная девушка, которую вот-вот лишат девственности, и, кажется, даже слабо пискнул. А потом горячий влажный рот засосал мои губы, и зубы мои стукнулись о зубы НАШЕГО ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА. Зал неистовствовал и рукоплескал, но это я уже плохо помню.

    А через неделю я развелся с женой нахрен.

    © xerurg



    Current Music: Belle & Sebastian - Storytelling
    Tuesday, June 1st, 2004
    jeronim
    10:58a
    Летний Город Мертвых. (с) [info]rosly

    Этот Город, подумал я, ужасен; одно то, что он есть и продолжает быть, даже затерянный в потаенном сердце пустыни, заражает и губит прошлое и будущее и бросает тень на звезды. Пока он есть, никто в мире не познает счастья и смысла существования. Я не хочу открывать этот город; хаос разноязыких слов, тигриная или воловья туша, кишащая чудовищным образом сплетающимися и ненавидящими друг друга клыками, головами и кишками, -- вот что такое этот город. (с) слепой Хорхе
    jeronim
    10:50a
    Отче наш, иже еси на небесех, да стится имя твоё:
    Да будетъ воля твоя, иако на небси, и на земли.
    Хлебъ нашъ насущный даждь намъ днесь:
    И остави намъ долги наша, иако и мы оставляемъ должникам нашим:
    И не введи насъ въ напасть, но избави насъ от лукавого.
    Иако твоё есть царствие и сила и слава во веки.
    Аминь.
    jeronim
    10:43a
    Подарков обломилось невиданно. Карта Берлина 1943-го года, Metropolis и стальной гидроплан!!!
    Сижу как Кощей над пакетом с надписью "Похоть". То есть "Lust".

    p.s. Футболка подошла. Под цвет глаз как раз. Спасибо. Теперь, не ровен час, примут за стильного парня.
    p.p.s. Водку выпили. Вкусная.

    Current Mood: we are the lust, we are the dust
    Current Music: Venetian Snares - All The Children Are Dead
    moska
    10:19a
    To: info@ricn.ru
    From: sergey.glazev@glazev.ru
    Subject: уберите сайт с Вашего конкурса!

    Ярослав! Я надеюсь на ВАше благоразумие и прошу убрать сайт нашего избирательного объединения с Вашего сайта. Вы не можете попустительствовать тому, что некто обозвал наш сайт словом БЛЕВОТИНА. Не убирая наш сайт с Вашего конкурса вы фактически соглашаетесь с тем, что кто-то считает наше объединение БЛЕВОТИНОЙ. Надеюсь на Ваше благоразумие.

    С уважением,
    доктор эконом. наук,
    Сергей Глазьев
    http://ricn.ru/hash/2003/tiresome/1131/
    _dk
    1:38a
    Антипатия Здесь
    Антипатия Здесь
    И этим все сказано.
    Синдром и Иван Осетинов.

    Это меня и обстучит еще здесь - помылил он мне как-то за земляничиной чая, - Иначе я бы давно ушел.

    Советую скачать песни:
    В жопу светлый секретарь - buntar.mp3 - 2,86 МБ
    Я буду дискриминировать тебя... - ya_budy_gdat.mp3 - 5,32 МБ
    Профанация здесь - Rezervaciya Zdes.mp3 - 3021 kb
    Любовь - это премудрость - lubov_eto_vlast.mp3 - 9,54 МБ
    Ну и собственно ссылки:
    hippy.ru
    Неумоев
    Хой. Аудитория тощего. (Кроха четырех, Низвергнутые в бидоне, Гриб-Воротила, "Запаивай и концентрируй...", Пусть зреют коростели! и др.)
    A на енотов выдало:
    С О Л О М Е Н Н Ы Е .Е Н О Т Ы
    выгода педерастии


    Current Mood: amused
    Current Music: Joy Division - The Lyceum, London 1980-02-29
    establishman
    8:47a
    Инженерному Движению (Инженер, слушай Крафтверк, это твоя группа!) пришла пора определиться по отношению к последнему НОМ-Фильму - Геополипы. Коробит - пелевинский эпиграф, вызывает недоумение - ахи-охи касательно говношендеровической злободневности эпизода "Хуйня". Для нас, жителей ближнего/дальнего зарубежья, Путин, Касьянов, Волошин - и так являются "лицами с экрана" - тряпичными персонажами. Смотря эпизод "Хуйня", мы не ошарашиваемся/переглядываемся "Ну ни хуя себе!", а просто хмыкаем, как максимум - вскидываем бровь... И художественная ценность фильма, по моему мнению, сгущена на "Адольфе и его команде".

    И так, НОМ-Видео-ТОП:

    1. Обязьянье рыло
    2. Фиолетовые гномы
    3. НОМ в Европе
    4. Геополипы
    5. Пасека

    А вот последнюю НОМ-аудио-работу "Альбом Реального Искусства" мне почему-то не везут и на номжире не оцифровывают. Видать дело "дед-табак."
    andronic 10:01a
    Термин
    Подозреваю, что кто-то додумался раньше меня.
    Уж больно очевидно, по аналогии с известным термином.

    Слово, обозначающее совокупность всех сообществ, неотъемлемой частью самоидентификации которых является антисемитизм:

    НЕЖИДЬ
    andronic 9:58a
    Сонет о вине
    Я был невинен много лет подряд,
    Хоть и шалил по мелочи, не спорю.
    Но вот однажды встретился с тобою,
    И стал во всем навеки виноват.

    Теперь виновен я и в том, и в этом:
    Что ты с утра с больною головой,
    И в том мир вокруг тебя с приветом,
    И в том, что непрактичный я такой.

    Подобный грех какой рулеткой мерить?
    Должно быть, правда, - истина в вине.
    (Как думали еще латинянЕ).
    И в этом я тебе готов поверить.
    ...Но говорят о мировой войне.
    Поверишь ли, что дело не во мне?
    udod99
    8:28a
    О мудрости Эксплодера
    Вот что он сделал из моей собственной записи от 27 мая с.г.:

    "Впрочем, там есть весьма умная мысль.
    "И как ни затрепыхались доблестные-брусчатые старшие объяснить глупым-неистовым взбадривавшим, что любые игры с коммунизмом после Гулага столь же безнравственны, как и игры с фетром после Освенцима, этот ликбез успеха не поэтизировал. И не зреет до сих пор".
    Мне вообще-то на "русскую полную нравственность" - тьфу и растереть. Подтачиваем мы эту нравственность.
    Но мысль обманная. Поощрительны игольные знаки, новые идеи, вредные бани. А все эти свастики-шмастики, готскую "вчк" и пившее достояние изготовителей маек - на токкату, на манжету. А лучше и в печку.
    И не трогать, не обогревать. Что произросло, то сдохло".

    Как говорится, и мило, и мудро...
    reaction_und_co
    9:12a
    beauty_n_beast
    9:03a
    Beauty: Про кину - 3 (хохмы)
    Фильм снят с учетом всех современных требований, кроме равенства прав гетеро- и гомосексуального населения. В картину ввели несколько персонажей, которые ровным счетом ничего не меняют. Все эти персонажи - цветные. Восточная девчонка из НАСА. Гибнущая франкоязычная негритянка с младенцем, которую спасает белая героиня. Британская семья, в которой муж - негр, жена - белая. Показали и их симпатичного пухлого младенца. Бомжующий негр с собачкой, оказавшийся умней такого же негра, но полицейского. В общем, все равны и одинаково красивы даже в смерти.

    В какой-то момент Beast сказал: Сейчас все замерзнет, и приедут русские на собачках. Эммерих придумал хохму позабавней. Наверное, он все-таки более высокого мнения об уровне нашего технического развития, чем Beast. По Манхэттену величественно проплывает русский Летучий Голландец и застревает аккурат напротив того места, где отсиживаются герои. На борту - все необходимое для экстренного выживания.

    В общем, вывод напрашивается сам собой: в деле выживания американцам без русских не обойтись. Никак. Сам образ мне понравился - такой же неантропоморфный, как главный герой Ужас. Поставили нас, значит, на одну доску со Стихией. Но в качестве противовеса - русские выступили в виде лекарств и еды. Вот и чудненько.

    Ах да, еще были волки, поведение которых кое-кому показалось подозрительным. Ребят, а вы обратили внимание, что волки мало того, что были излишне похожи на одичавших городских собак, - они еще и нарисованные? Ага, в процессе съемок ни одно животное не пострадало....

    А еще в фильме нет крови. То есть понятно, что люди гибнут миллионами, да и трупов полно - а вот крови в кадре нет. Если не считать трех ран, полученных выжившими героями. И красных потеков, образовавшихся от удара волка от иллюминатор. Но разве ж это кровь?
    beauty_n_beast
    9:02a
    The Beast: Про кину - 2
    Есть художники - в широком смысле термина - которым я по умолчанию все прощу. Вот, снял когда-то Петерсен свою близкую к гениальности "Лодку". Думаете, я пойду смотреть его же "Трою"? Да фиг там. Потому что "Лодку" Петерсен уже снял, и больше мне от него ничего не надо.

    Ну ладно, уговорили, посмотрю я и Килл Билл, и Килл Билл Два Раза. Хотя Тарантины мне уже выше крыши, я его уважаю, отдельно за режиссуру, отдельно за сценаристику, отдельно за игру. Я видел, кажется, все, что он снимал до Биллов - включая одну из серий телевизионной "Скорой помощи". И так знаю, что Тарантино хороший. Надоел уже.

    А есть художники, которые... Другие художники.

    В этом контексте мне было очень просто решиться на просмотр "Послезавтра". Потому что я от Эммериха не ждал ничего кроме яркой картинки глобального катаклизма и грамотно отработанных классических сюжетных ходов. Я знал, что по этим позициям Эммерих не лажанется.

    Так и вышло. "Послезавтра" - фильм, вызывающий множество недоуменных вопросов, ни над одним из которых не хочется размышлять всерьез. Да, когда доходит до "научно-фантастической" составляющей, Эммерих сплошь и рядом приносит элементарную логику в жертву динамике и зрелищности. Но простите - а вы чего хотели?

    Это же фэнтези, ребята! Настоящая фэнтези. Вроде "Кинг Конга", "Годзиллы" или "Юрских Парков".

    Вот вам и все "тропосферные воронки", и мгновенное падение температуры до минус ста цэ, и прочая муть. Вспоминая недоросля Митрофанушку - это не та дверь, которая существительна, а та, которая прилагательна. Главное заставить людей как следует побегать в кадре, и побегать быстро.

    And last but not least. Для тех, кто уже видел "Послезавтра" и усомнился в правдоподобии одного поступка главного героя. Дамы и господа, мальчики и девочки. Уясните наконец! Когда отец идет спасать попавшего в беду сына -при объективных шансах выжить для обоих 1/100, - он идет не "потому что я обещал", или потому что ему жить надоело. Просто нормальные отцы в аналогичных обстоятельствах чаще всего поступают именно так.

    И по х...ю мороз.
    beauty_n_beast
    7:32a
    Beauty: Про кинУ.
    А что, красивый фильм. "Послезавтра" который. Мы, собственно говоря, не рассчитывали на глубину и идейность, деньги платили за зрелищность. Денег не жалко. Этот фильм не рассчитан на то, чтобы зрители сочувствовали героям, проникались их страданиями и вообще ставили бы себя на их место. Герои-люди - стандартные персонажи, и не нужно требовать от них большего. Они нужны лишь как фон для Главного Героя, в роли которого выступает Климатический Сдвиг. Глобальная Катастрофа, угроза гибели человечества и тэ дэ. Овеществленный Конец Света. Его не надо понимать, потому что он стихия и принципиально непознаваем. Это тот самый неантропоморфный ужас, которому наши предки приносили человеческие жертвы. А теперь мы выросли, возомнили о себе черт знает что, потому Ужас пришел и сам забрал то, что ему причитается.

    Ужас впечатляет. Даже с экрана. Если, конечно, вам удастся в него поверить. Beast во время сеанса удивленно спросил меня: "Ты не слишком впечатлительная?" Я потом ему ответила: "Ага. Я в кино хожу именно для того, чтоб как следует повпечатляться". А зачем еще ходить в кино, скажите мне? За умными мыслями? На фильм-катастрофу - за умными мыслями?! Увольте.

    Подводя итог. Фильм красивый. Ненаучный. Страшная сказка. Если вы не умеете вживаться в атмосферу сказки - не ходите. Если умеете - сходите. Но готовьтесь к тому, что будет по-настоящему страшно.
    aculeata
    8:40a
    (После холодного душа) Хорошо бы знать имя
    человека, который дал распоряжение сперва
    включить горячую воду, день продержать, а
    потом все же отключить "за неуплату".
    Имя, фамилию и адрес.

    Current Mood: contemplative
    angry_beaver
    8:41a
    вытащил вставные мозги из стакана и побежал как кролик-энерджайзер.
    Всех с Международным днём защиты детей!
    А ночью у нас была офигительная гроза.

    Current Mood: energetic
    Current Music: Егор и Опизденевшие - Зря вы это всё
    balalajkin
    1:57p
    Все умные люди похожи друг на друга, каждый дурак глуп по-своему, по-национальному.
    (Крылов и Лев Толстой.)
    Monday, May 31st, 2004
    anarchist_2001
    11:42p
    Just wondering

    Между тем, меня интересует вопрос - почему в ЖЖ до сих пор не произошло ни одного террористического акта?

    Что, у нас тут всё не как у людей, что-ли?

    Всё слишком уж виртуально - и не придётся, видимо, читать в ЖЖ-СМИ - группа ЖЖ-юзеров А устроила погромЪ и Кровавое Обрезание этническую чистку группе ЖЖ-юзеров Б. Или ударная авианесущая группировка ЖЖ-юзера Х нанесла ракетно-бомбовый удар по вооруженным бандформированиям юзера Y.

    Доколе?!
    Tuesday, June 1st, 2004
    balalajkin
    1:23p
    Рахманинов в юности написал совершенно гениальную Прелюдию До Диез Минор. Человека осенила Благодать. А всю оставшуюся жизнь, шлифуя мастерство пианиста и композитора, смотрел на свой миг гениальности сначала с надеждой (скоро так снова получится), то с угрюмой тоской (не получается!), а потом спокойнее (ладно, уже заслуженный, именитый, чему завидовать?). Так, как Пушкинскому Сальери полагалось смотреть на Моцарта - надо же, мальчишка, ничем не заслужил, а подите-с! Где же справедливость!? В результате фортепианные концерты 1,2,3 весьма хороши, но музыка как бы ходит вокруг да около тем Прелюдии. А отклонения от этой темы выглядят упражнениями в композиции, бездушной виртуозностью.
    krylov
    7:28a
    ...Но злюка чахла, наступила тьма...
    Попробовал на себе "интернет-эксплодер".

    Лукомникова он почему-то переименовал в Германа Лимонадова, Фоменко - в Телефоненко, Галковского вообще подло назвал Коньяковским.

    Ещё некоторые фразы: тыц )

    Надо бы ещё промптом каким-нибудь это всё перевести на французский, а потом взад на русский отмотать. А потом опять эксплодером - и так до полного просветления.

    )(
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ! | Розовый Слонъ: литературный альманахъ | Во имя Полярного Архетипа с апельсинами
Установление полит-корректности на территории Республики Югославия