Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Thursday, May 27th, 2004
    dolboeb
    12:42p
    Кто у нас оборотни?
    Поскольку российское общество не предъявляет платежеспособного спроса на услуги правоохранительных органов, само существование таких органов доказывает, что их сотрудники нашли альтернативные источники финансирования.
    Источников этих ровно три )
    frdv
    10:37a
    palmira
    12:32p
    Игорь Пыхалов. Кто ковал фашистский меч - 2.
    Начало- здесь

    Игорь Пыхалов. Кто ковал фашистский меч - 2.

    Рейхсмарки для сталинских танкистов

    Согласно Дьякову и Бушуевой, договор об организации танковой школы в Казани был подписан в Москве то ли 2 октября, то ли 2 декабря 1926 года (Дьяков Ю.Л., Бушуева Т.С. Фашистский меч ковался в СССР. Красная Армия и Рейхсвер. Тайное сотрудничество. 19221933. Неизвестные документы. М., 1992. С.75, 177, 182). Принципиальные условия, на которых создавалась казанская школа, были аналогичны липецким. Её начальником был офицер рейхсвера в 1929 году этот пост занимал подполковник В.Мальбрандт (Malbrandt), в честь которого, кстати, проект и получил кодовое название Кама (Казань + Мальбрандт) (Горлов С.А. Совершенно секретно: Альянс Москва Берлин, 19201933 гг. М., 2001. С.133). В 19291932 гг. эту должность занимал Людвиг Риттер фон Радльмайер (Radlmayer), в 19321933 гг. полковник Йозеф Харпе (Josef Harpe) (Там же. С.219).
    Немецкий личный состав включал в себя следующие штатные должности: 1 заведующий, 1 заместитель, 1 инженер, 1 заведующий производством, 1 врач, 1 мастер, 1 заведующий складом, 3 учителя (артилл., пулемётн., радио); 5 учителей (инструкторов) для обучения езде. 16 учеников (перемен.[ных] до этого числа).

    далее...

    Инспектор Гудериан

    Вплоть до закрытия в 1933 году казанская школа успела сделать три выпуска немецких слушателей: в 1929/30 гг. 10, в 1931/32 гг. 11 и в 1933 году 9 человек (Горлов С.А. Совершенно секретно С.220). Разумеется, Дьяков и Бушуева не могут удержаться, чтобы в очередной раз не заняться передёргиванием, сообщая, что в Казани якобы обучалась целая плеяда танкистов, среди которых было 30 офицеров (Дьяков Ю.Л., Бушуева Т.С. Фашистский меч ковался в СССР С.19). После чего у неосведомлённого читателя возникает впечатление, что помимо 30 офицеров в казанской школе было обучено Бог весть сколько немецких солдат и сержантов. Между тем, все без исключения немецкие курсанты носили офицерские звания капитанов и обер-лейтенантов.
    С нашей стороны в школе прошли обучение 65 человек начсостава танковых и мотомеханизированных частей РККА. Большинство из них были строевыми командирами и преподавателями бронетанковых вузов, меньшая часть представляла инженерный состав (Там же. С.186187).
    Итак, преподавали в школе немцы, мы предоставляли только вспомогательный персонал, труд которого оплачивался немцами. Материальная база немецкая, доставлена в школу за немецкий счёт. Немцы несли все расходы, а они были немалые: в 1929 году затраты германской стороны составили 1,5 млн. марок, в 1930 году 1,24 млн. марок (Горлов С.А. Совершенно секретно С.219). Мы оплачивали только содержание советских курсантов, потраченное ими горючее и боеприпасы, а также случившиеся по их вине серьёзные поломки. Таким образом, как и в случае с лётчиками, получается, что не мы обучали немцев, а немцы на свои деньги готовили у нас своих и наших танкистов.
    Пару слов следует сказать о распространённом мифе, будто в казанской школе обучался знаменитый Гудериан, о чём при каждом удобном случае сообщают своим читателям расплодившиеся в последние пятнадцать лет многочисленные разоблачители преступлений сталинизма:
    В школе учился будущий генерал-полковник вермахта, будущий командующий танковой армией в 1941 году на советско-германском фронте, будущий автор трудов о применении танковых войск Г.Гудериан, утверждают Дьяков с Бушуевой. Между тем, Гудериан в Казани никогда не учился, а всего лишь приезжал туда с инспекцией летом 1932 года (Горлов С.А. Совершенно секретно С.220).
    Кстати, насчёт обучения в СССР тех или иных полководцев Третьего Рейха. Если верить Дьякову с Бушуевой, то они ездили к нам целыми табунами: В 1931 году в Москве проходили дополнительную подготовку будущие военачальники периода второй мировой войны: Модель, Горн, Крузе, Файге, Браухич, Кейтель, Манштейн, Кречмер и другие (Дьяков Ю.Л., Бушуева Т.С. Фашистский меч ковался в СССР С.23).
    Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что все эти персонажи ездили в кратковременные командировки в советские военные части, либо на манёвры. Так, майор Модель две недели находился в 9-й стрелковой дивизии в Ростове, капитан Горн две недели в 10-й кавалерийской дивизии в Прохладной, капитан Крузе 10 дней в 7-м артиллерийском корпусе в Павлограде, полковник Файге 6 дней на манёврах Московского военного округа, полковник Браухич, подполковник Кейтель и капитан Кречмер 4 дня на манёврах Белорусского военного округа (Там же. С.277278).

    Химический объект Томка

    далее...

    Советский меч ковался в Германии

    далее...

    Итак, как мы могли убедиться, вопреки уверениям всевозможных обличителей сталинизма, не фашистский меч ковался в СССР, а наоборот, немецкие специалисты в 1920-е начале 1930-х годов помогали создавать в нашей стране базу для танковой, авиационной, химической промышленности. Таким образом, основы советского военно-промышленного комплекса были заложены во многом именно благодаря военно-техническому сотрудничеству с Германией.
    asterius
    12:21p
    Ангелы vs Космонавты 2


    А когда иссякнут бомбы и патроны
    И разрушат ваши города
    Вы умрёте, как слепые махаоны
    В пламени неистового Льда


    Е.В.Г.

    Current Music: Nenia C'alladhan - An die Sterne
    monkhermit
    12:16p
    Послание к мужам державным...
    Да светит Вам Солнце, да обдувает Вас ветер. Приветствую достопочтенных государственных мужей и премудрых державных дам, всех многоуважаемых граждан.
    Все вы плоть от плоти народной и нет смысла говорить вам как мы трудились на Благо, и каких результатов достигли. Четыре долгих года мы боролись за преодоление Великого Рубежа. И он пал. Снизошла на Державу великая Стабильность. Державой стали мы независимой как в денежном плане, так и в сношениях с иноземцами. Что само по себе неплохо.
    Цели ясны и средства определены. Мы стремимся высокой жизни, безопасной и комфортной. К демократии зрелой и развитому обществу граждан. Держава наша должна укрепиться в Мире. И главная цель полные злата сундуки у наших милейших граждан. Ибо сие есть Благосостояние.
    Сегодня мы познали и возможности свои и ресурсы. Поняли мы, и кто мешает нам в благом деле. Активность наша не знает границ в модернизации Державы и приведении ее в соответствие. Уровень жизни обречен на повышение.
    Последнее десятилетие минувшего века омрачено было развалом и опустением. Держава боролась и с трансмировыми абреками и с противниками внутренней демократии.
    Держава пережила несколько этапов развития. Первый этап разрушил прежние товарно-денежные отношения. Он сопровождался ломкой, изменением уклада жизни, острыми конфликтами и был тяжело пережит нашим обществом. Имя ему Ельцинский Беспредел!
    Второй этап был временем расчистки конюшни Авгеевой, образовавшейся на месте разрушения дворца имперского. При этом нам удалось остановить наиболее опасные тенденции гниения. Не все решения, которые приходилось в те годы принимать, имели долгосрочный характер. Действия хранителей Державы являлись ответами на серьезные для сей Державы угрозы.
    Намедни начался и третий этап в развитии государства. Мы ставим великие цели и решать их будем масштабно. Мы имеем и опыт, и инструменты, наш циркуль точен, а наугольник ровен.
    За первый Срок нашего правления появилась ощутимая прибыль. Несколько вырос уровень жизни людей. Злата прибавилось у граждан. На один червонец в заначке ранее, приходится теперь полтора сегодня. Подчеркну это реальные заначки, а не то что граждане предъявляют сборщикам подати. На треть - уменьшилось число людей с доходами ниже прожиточного минимума. Видно не прожили они.
    parf 11:10a
    Вот и именно!
    Решила брать 5 рублей за каждое слово "именно", которое попадается мне на глаза. За пару дней рублей 50 можно срубить. Неплохая прибавка к пенсии.
    pavell
    12:09p
    poluektov
    11:58a
    Дизайнер-шрифтовик (входя в вагон): Стойте! Стойте! Куда вы все разбегаетесь?
    romochka
    11:56a
    это было так давно, что потрескалось и пожелтело
    molcha
    11:52a
    Ну и картинки. На этот раз нечеловечески много. Все вместе - тут.



    more )

    Current Music: life is a miracle soundtrack
    daniel_da
    11:50a
    Дождь, изогнутая кишкой очередь на автобус.
    Прекрасный запах прогорклого масла от кафе, в окно выглядывают румяными немытыми мордочками чебуреки и кисло улыбаются завернутые в лаваш как младенцы щербатые зеленые котлетки.
    Ивановские икарусы, сбившись в кучку, выставили наружу чадящие тылы.
    Можно и не курить - в воздухе сырость и гарь.
    Вижу бодрого маленького котенка. Он передвигается странными нелепыми прыжками.
    - Должно быть, повредил лапу.
    Котенок очень мал. Подбежал к очереди, крутится вокруг ног. Зонты не обращают внимания.
    Присмотревшись, я вижу, что это не котенок, а довольно упитанная наглая крыса.
    Понюхав ботинки, она устремляется к газетному киоску.
    И в этот момент происходит единение: мокрая крыса, зонты, выкипающее масло, коричневые пятачки узбеков за стойкой, вонь и никакой надежды на солнечный день
    "Щелчок". Есть такая книжица стихов у Шульпякова.
    ....
    Но как же пели сегодня утром птицы в саду!
    ded_maxim
    8:49a
    ординарщина, глобализация и супермаркет
    Читаю "Мир и хохот" Мамлеева. Вот хорошее оттуда: "Всё бред, но лучше уж метафизика, чем ординарщина, глобализация и супермаркет".

    Current Mood: awake
    pirogov 11:31a
    Про деревенскую литературу:
    начало;
    продолжение.

    Спасибо всем невольным участникам.
    3o6yx
    11:34a
    Informationi
    3o6yx is a restricted area. Authorised personel only. The rest fuck off.

    Username:

    From Go-Quiz.com
    v_i
    2:28p
    peace and love: ежи взрывают танки
    Мультипликационная штуковина под названием "Ежик и его друзья", которую мы сделали с господами от 1.5 до 3 лет заняла 1 место в Питере. Робенком 1.5 лет явился мой наиближайший родственник - Даниил Владимирович.
    romochka
    11:16a
    пришла программа квартирный вопрос и построила в спальне бетонную ящерицу
    azatiy
    12:17p
    molcha
    11:11a
    Щит с надписью "Здесь могла бы быть наша реклама".
    romochka
    10:43a
    все приходит и уходит, и все остается (передай числа вообще и 83901 в частности)
    Wednesday, May 26th, 2004
    monkhermit
    10:30p
    Вот и дошкандыбарили.
    Сегодня Демократической партии России исполняется 14 лет со дня учреждения. Охх, как давно это было в 1990 году. Как тогда кричали "либералы" - первая антикоммунистическая партия начала свое существование не с демократического института сопредседателей, а с установления Травкиным и его молодчиками фашистского единоначалия и культа вождя. Среди "его молодчиков" был и я. И было мне всего двадцать один годик.
    Сегодня пошлем открытку в регионы и выпьем водки.
    Поздравляю всех 12 тысяч партийцев от себя и от имени Политсовета. Некоторые партийцы есть и в ЖЖ. А вообще то лично я знаю не более полуторотысяч дпровцев... и возникают у меня как у руководителя смутные подозрения :)
    Thursday, May 27th, 2004
    moska
    10:40a
    pun intended 8-)))))
    люблю пользователя [info]pizdushka, знаете ли,
    несмотря на многозначительность данного утверждения :)
    jeronim
    10:42a
    [еще снилось, будто я - старая армянка и торгую творогом на Ц. рынке.]

    А напишите, что вы обо мне думаете. В комменты. Правду. Как Чернову.

    [В зале дядя Тоша - освобождаем биллиард. Правды! Правды!!!]

    Current Music: L'Вme Immortelle - Dusk embraces loneliness
    jeronim
    10:39a
    Кибер-рав понял - [iris-ka] это мозговой паразит. Со всеми историями про групповой секс, когда "40 мальчиков совокупляются с 12-летней девочкой, которая в это время о чем-то весело болтает". А потом девочку расчленили.

    Current Music: L'Вme Immortelle - Dusk embraces loneliness
    my_virtual
    9:58a
    Music 11: Снова "Зимовье..."
    Летайте самолётами
    Автор текста: Арбенин Константин
    Автор музыки: Арбенин Константин

    Летайте самолётами и сами по себе -
    Из дома на работу, а потом по магазинам,
    Расправьте ваши крылья, пусть другие рты разинут, -
    И с высоты авоською подайте знак толпе.

    Пусть летит за вами, кто может,
    Коли тяжесть душе не мешает,
    Коли боль и сомненья не гложут
    И домашние не возражают.

    Летайте самолётами и сами по себе,
    Но помните, что снайперы на небесах засели,
    И греют пальцами курки, и держат на прицеле
    Всех, кто летает по небу в противовес толпе.

    Летайте вверх, а главное - не бойтесь вниз упасть!
    Уж лучше падать штопором, чем штопором крутиться.
    Не верьте измышлениям, что человек - не птица,
    Бросайтесь прямо в пропасть неба, ветру прямо в пасть!

    Пусть летит за вами, кто может,
    Коли тяжесть душе не мешает,
    Коли боль и сомненья не гложут
    И домашние не возражают.

    Летите прямо к северной Медведице-Звезде,
    Тревоги и волнения - балластом бросьте за борт.
    Отныне вам открыты Север, Юг, Восторг и Запах! -
    Привет лихим стервятникам, осевшим на хвосте!

    Попробуйте парение от первого лица,
    Дыхание свободнее, отчётливей движенья,
    Всего-то дел - разрушить миф земного притяженья -
    И наплевать на пущенный вдогонку дюйм свинца...

    Пусть летит за вами, кто может,
    Коли тяжесть душе не мешает,
    Коли боль и сомненья не гложут
    И домашние не возражают.

    http://music.lib.ru/z/zzverey/alb5.shtml#01_letajte_samoletami
    udod99
    8:53a
    Ага, вот и наша пресса откликнулась
    Турция может отозвать посла из Израиля

    Это да. Шуму много.
    Но ни военная, ни экономическая составляющие сотрудничества не пострадали.
    А дураки пускай орут.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Рада и Терновник | РОЗОВЫЙ СЛОН | Маша Нестерова: У ВЕДРА ОТВАЛИТСЯ ДНО
Оккультное мировое правительство | Мария Парабеллум | Секретные ребра Мерлина Мэнсона