Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 125 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, May 11th, 2004
    my_virtual
    2:17p
    Цветы жизни на могиле родителей
    Даша решила, что 10 лет - это самый подходящий возраст для того, чтобы кататься на роликах по проезжей части.
    Слабонервным не смотреть )
    sashnik
    12:18p
    унца-унца-небамык (почта)
    Однако тут я не хиханьки-чирап, а по делу, ради малого бизнеса.

    Обращаюсь к москвичам и гостям столицы:

    Желаю купить части для PC (громоздкие, типа экрана, чтобы не переть за 3Ккм на горбу). Посоветуйте розничного продавца компьютерных деталей, желательно в центре города. Если на сети есть список цен - вообще ништяк.

    Проставлюсь, а как же.
    nnikif
    2:10p
    22-го
    Hiroshima, Mon Amour

    (что за робот сочиняет там аннотации?)
    abstract2001
    2:11p
    Нескладный стишок
    Бандитов принимают в Кремле
    А Ходорковский сидит в тюрьме.
    hassel
    1:56p
    Ранняя Бригада С, Уши Ван Гога и Чистая Любовь
    На праздниках в телефоне нарисовался некто Сергей Капранов - личность примечательная. В середине 80-х он был художником "Бригады С" - наваял ей довольно незаурядный задник, с которым группа выступала в мой любимый, ранний, чисто гитарный период. С Горячевым на гитаре, который вскоре ушел к Кузьмину. Горячев был некислого роста, нехуёв лицом, и они с Галаниным по бокам от Гарика смотрелись охренительно. И драйвище был тот еще - куда круче, чем во времена креолов и кокосов. Да... Потом Капранов какое-то время работал художником в МК, но его оттуда, кажется, вытеснил Меринов. Еще Капранов был славен своей женой Олей, художником-мультипликатором, популяризировавшим (вшей?) всяческую элитарную анимацию с человеческим лицом. И, наконец, у него имелась и имеется группа "Уши Ван Гога", где одно время фигурировал вытесненный из "Аукцыона" Весёлкин. Сейчас там, по слухам, поет какая-то девица. Так вот, оказалось, что у "Ушей Ван Гога" 12 июня какая-то презентация в "Форпосте", и туда зовут "Чистую Любовь". Вот когда и где, короче, "Чистую Любовь" смогут найти те, кому она нужна.
    sashnik
    12:02p
    унца-унца-небамык (телеграф)
    Друзья!
    Сашник - ништяк, однако не до инета мне совсем, немы усты, слепы глазы, ленту-почту не читаю, тихо дичаю, утаившись на оффлайне, дикобразу в кусту уподобившись.
    Бесконечная ярмарка маразма отливается таки мощным параличом головы.
    daniel_da
    2:06p
    177 мусорных писем за выходные - это пустячок.
    Но почему у этих роботов такие странные имена?
    Я не вру, мне писали: Евгений Антропиевич, Андриан Варсонофиевич, Хаврония Парамоновна, Нинель Августовна, Кир Павлович (сабж письма - "Я ВЕРНУЛАСЬ"), Улита Артуровна, Устина Флориановна, Леон Мелентьевич,Климентий Пафнутьевич.
    Дорогие товарищи, возвращайтесь откуда пришли, пожалуйста.
    man_with_dogs
    2:05p
    Вопрос знатокам про мову
    А была ли в украинской мове реформа правописания?
    В русском литературном - была. Повыкидывали фиты, ижицы, и с точкой, яти и твёрдые знаки, кроме разделительных. А вот о чём-то подобном в мове не слышал. Хотя, если учесть, что мову в это время придумывал Грушевский, то никакой реформы и не нужно было - он мову сразу с нужными буквами придумал.

    Дополнительный вопрос:
    Каков был тот письменный малорусский язык, на котором писали до массового введения украинской мовы большевиками и поляками в 1920е годы?
    pioneer_lj
    1:57p
    На смерть Кадырова
    После множества упорных попыток наконец-то удавшееся ичкерийцам покушение на президента Чечни Кадырова это несомненно тяжелый удар по чеченской политике Путина. Кадырова заменить невозможно, равных ему по авторитету пророссийских фигур в Чечне нет (*), а значит прежняя путинская стратегия замирения Чечни утрачивает вразумительные перспективы.

    Однако нам трудно разделить огорчение Владимира Владимировича.

    Путинская политика умиротворения Чечни лежит в русле советских традиций. То есть чеченцев умиротворяли за русский счет. Например, в этом году планировали выплатить чеченцам $1 млрд. компенсаций. И никому из путинских стратегов даже в голову не пришло, что в компенсациях прежде всего нуждаются изгнанные и ограбленные чеченцами сотни тысяч русских людей. О возвращении русским отнятой чеченцами собственности в РФ не может быть и речи. В результате успеха путинских игр с Кадыровым мы пришли к положению, что Россия фактически платит Чечне дань (замаскированную под компенсации и восстановление).
    А поскольку чеченцы это принципиальное племя людоедов, то, вскоре окрепнув, они вновь потребуют русского мяса. Уж лучше откровенная русско-чеченская война, чем такой мир.

    Кадыров, кстати заметить, не был искренним другом России, в союзниках Путина он оказался в силу внутричеченских разборок. И Кремлю приходилось дорого платить за эту чеченскую дружбу. Разумеется, Кадыров и его клан изменили бы России при всяком удобном случае.
    Так что есть основания надеяться, что убийство Кадырова в итоге пойдет России на пользу, т.к. принудит Кремль изменить теперешнюю чеченскую политику. Россия жизненно нуждается не в химерической стабилизации положения в Чечне, а в избавлении от чеченцев, - неважно, путем истребления или изгнания за пределы РФ (правда, вряд ли найдется настолько глупая страна готовая принять чеченцев). Пусть уж лучше чеченские людоеды убивают друг друга а убийство Кадырова очевидно обострит внутренние чеченские противоречия, - чем тейпы примиряться между собой за счет русских (к чему вел Кадыров). Надеемся, в Кремле волей-неволей поймут бесперспективность прежней антирусской политики.

    ----------------------
    (*) Судя по всему, сперва попытаются заменить Кадырова его сыном. Этого хочет клан Кадырова, видимо, и Кремль не против хватается за соломинку. Однако мальчик даже для Чечни простоват, и до отцовского авторитете ему очень далеко. Так что вскоре он создаст России больше проблем, чем решит.
    Забавная была картинка по ТВ насчет встречи Путина и сына Кадырова. Президент РФ в кремлевских парадных залах дружески общается с кавказским братком в спортивном костюме. Много мы видели бандитов в Кремле за последние полтора десятилетия, но раньше, прежде чем допустить их в Кремль пред телекамеры, на них хотя бы костюм и галстук надевали.
    dolboeb
    12:55p
    :-(
    Армия подтверждает.
    6 солдат инженерной роты.

    Current Mood: sad
    kopyto
    1:50p
    В электричке напротив меня сидел пенсионер и читал газету. Газета была сложена в мою сторону рубрикой кроссвордов, сканвордов и чайнвордов. Я долго не могла понять, что меня смущает в облике читающего пенсионера, но потом поняла, что - заголовки над кроссвордами в его газете:

    Мост от души к богу

    Растущая усталость

    Беспредельное кладбище

    Кажется, было такое кино, где герою вместо заголовков газет и рекламных плакатов начали являться одному ему видимые надписи, что-то вроде "мы уже здесь". Но то кино, а это калужская электричка! Так бы я и оставалась в недоумении, поражаясь мрачности современных кроссвордистов, но тут пенсионер пошел курить в тамбур, оставив сложенную газету на своем месте. Выяснилось, что отгадав все кроссворды, вы узнаете слова-ответы на заголовки.
    Ну хорошо.
    Мост от души к богу - это, видимо, молитва?
    Но что такое растущая усталость? (подсказка, которую удалось разобрать, мало помогала: усталость, растущая с каждым шагом см. англ. писатель Самюэль Батлер).
    И что такое бесконечное кладбище?

    Вернувшийся из тамбура пенсионер уселся на свое место и снова взял газету.
    Она, кстати, называлась "Жизнь".
    shohdy
    1:48p
    Don Emilio Fulci
    ФБР опасалось угроз террориста из видеоигры

    Current Music: M.O.S Vs Nerve - Live Set At Tokyo
    azatiy
    2:46p
    Давайте вместе поимхуем!
    jeronim
    1:47p
    решили вот, что писать следует так:

    Вчера приняли за мужественного мальчишку. Хи хи.
    Сегодня пойдем жать штанги
    shohdy
    1:32p
    Who is Mr. Абрамов?
    Вчера в репортаже EuroNews о похоронах Кадырова я видел исполняющего обязанности президента Чечни Сергея Абрамова в тюбетейке. Мне показалось, что его губы произносили молитву или же он был в состоянии транса. Сергей Абрамов - чеченец? Мусульманин?
    nnikif
    1:22p
    Часть не выкладываю, потому что заново набирать нет сил никаких, но вот, выложены два текста на сайт:

    против добра
    за мировый расцвет
    ur_all
    3:19p
    Буш Рамсфельду:
    Отсюда

      "Вы проделали прекрасную работу. Вы настоящий министр обороны, и наша нация выражает вам все свое признание"
    pioneer_lj
    1:06p
    barros
    12:56p
    "Идите в баню!"
    Идите в баню!
    myrrman
    12:52p
    Мило, но мало.
    Я ОБОРОТЕНЬ!
    вы меняете своё обличие постоянно:то вы человек, то волк...вы страшны и сильны.
    а кто ты из готических героев?



    Current Mood: 21 электричка
    Current Music: O.P.- Garden Of Rememberance
    romochka
    12:38p

    FAQ

    Q: Каким образом я могу изменить свой тарифный план?
    A: Для этого вам нужно обратиться с соответствующим запросом в службу сервиса.
    Q: Могу ли я зарегистрироваться как частный предприниматель по месту временной регистрации?
    A: Да, если вы встанете на учет в местном налоговом органе.
    Q: Можно, я вас поцелую?
    A: Нет.
    Q: Я хочу стать дизайнером. Какую литературу вы бы посоветовали мне прочитать в первую очередь?
    A: Капитанскую дочку.

    Q взволнованно проходит по кухне и останавливается у окна. A провожает Q глазами.
    Q (неожиданно развернувшись): Где же ты, мечта? Я вдаль гляжу с надеждой. И летит ко мне в зыбкой тишине... из какого фильма эта песня?
    A: Раба любви Михалкова.
    Q: То ли это смех?
    A (подпевает): Нет...
    Q: То ли это плач?
    A: Нет...
    Пауза.
    Q: Сколько ты можешь выпить за раз?
    A: Триста, если меня не будут смешить.
    Q: Что такое дисплазия тазобедренного сустава, и как лечить это заболевание?
    A: Ты все время спрашиваешь меня об одном и том же.
    Q: Потому что ты сам не говоришь. Мне приходится спрашивать, мне нужно чувствовать. Обещай, что ты будешь говорить сам. Будешь?
    A: Буду.
    Q выходит. Становится поздно.

    reincarnat
    12:30p
    Половозрастная пирамида
    Не буду загружать картинки, просто дам ссылки
    http://demography.narod.ru/data/agp1959.html
    http://demography.narod.ru/data/agp1989.html
    http://demography.narod.ru/data/agp1999.html
    Смотреть надо последовательно.
    pioneer_lj
    12:28p
    Международный правозащитный юмор
    Сегодня наблюдал забавный монтаж сюжетов на Евроньюс. Премьер-министр Великобритании Блэр извиняется за пытки иракцев. Следующий сюжет. Визит какого-то официального китайца в Лондон, Блэр выражает ему озабоченность Великобритании правами человека в Китае. Наверное, у китайцев нет квалифицированных специалистов по пыткам, истязают друг дружку абы как, без соблюдения прав человека. Иначе эту озабоченность Туманного Альбиона понять трудно.
    golosptic
    12:23p
    К http://globalrus.ru/comments/137456/

    Да-да-да... политический протест должен быть культурным и организованным.
    Заявочку там заранее подать, сценарий согласовать с государственной инстанцией.
    Чтобы, упаси боже, не задеть никого, не ущемить ничьих прав и не обидеть ничьих чувств.

    Майонезом в Вешнякова не смей бросаться... а чем можно? Бомбой что ли?
    Уж на что скептически я отношусь к НБП (есть на то причины), но блин, это выступление господина Соколова находится уже за рамками даже обычной человеской глупости и непорядочности.
    Такое может написать только человек, который сознательно, я повторяю, сознательно встал на сторону дерьма.
    asterius
    12:21p
    купил с утра килограмм бумажных платков

    елена анатольевна учит александру ивановну не есть деньги

    про группу Rammstein можно говорить что угодно, но они будут в Вальгалле

    Current Music: Ноль - На 90 градусов ниже нуля
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Бред и порнография | ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСЕГО | РОЗОВЫЙ СЛОН | Копирайта у нас нет
Розовый Слонъ: литературный альманахъ | А. Проханов. "Мы будем срать на ваших могилах!"