Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 325 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, May 10th, 2004
    golosptic
    9:01a
    А вот, кстати, к вопросу о гражданине Стомахине.
    Если кому-то вдруг нужно
    http://rko.front.ru/1fr.htm
    tasyawc
    11:23a
    сушу репутацию
    сушу репутацию

    Current Mood: сушу репутацию.
    iveevi
    6:27a
    ну хватит...
    Когда в Казахстане по случаю был,
    я там казахстанку себе полюбил.
    Любила тайком от меня казахстанка
    подъесть колбасы двухнедельной останки,
    останки коров, поросят и коней, -
    тошнило... за сим и расстались мы с ней.
    enot
    12:18a
    Некролог
    От [info]ptfenix
    В воскресенье на стадионе Динамо в Грозном произошел взрыв, в результате которого погиб президент республики Чечня и клуба Терек Ахмад Кадыров. Матч "Терека" и ижевского "Газовика-Газпрома" в рамках 10-го тура первого дивизиона был отменен.

    Трагедия с Кадыровым затмила все остальные события в первом дивизионе. Крупные победы брянского "Динамо" и "Черноморца" отошли на второй план. Очередное домашнее поражение "Анжи" уже не вызывает удивлений. Да, "Спартак" и Нальчика вышел на первое место, но "Терек" отстает лишь на очко, имея три игры в запасе.

    День Победы, стадион "Динамо" в Грозном и террористический акт - понятия, связанные неразрывно.
    Sunday, May 9th, 2004
    akor168
    10:18p
    Monday, May 10th, 2004
    ratri
    11:19a
    Кто это?

    Read more... )
    nalymov
    7:02a
    Ретро-зимнее
    Еще пейзажик выложил на фото-сайт.
    Sunday, May 9th, 2004
    yanis
    10:57p
    праздник
    как ни крути, а смысл дня победы выветрится еще максимум через поколение и превратится в подобие даже не дня независимости а дня поминовения. все не=семейные праздники ждет одинаковая участь
    Monday, May 10th, 2004
    ratri
    10:51a
    Занимательное зооведение
    Купила очередную занимательную китайскую детскую книжку, называется "Хуй цзя" ("Возвращение домой"). Сначала там рассказывается, что домой возвращаются, минуя множество опасностей, киты, потом домой возвращаются птицы, лососи, антилопы. Заключительный аккорд -- домой возвращаются китайские сезонные рабочие:" Вот едет поезд, на нём возвращаются домой работающие в городах рабочие. Сидеть в переполненном поезде очень тяжело, но все они радуются, потому что они в поте трудились целый год, а сейчас они едут к родному дому. Там есть горы, есть реки , а ещё есть родственники, которые их ждут." Уже отсюда становится понятно, что в Китае дейстивтельно мощнейшая трудовая миграция -- половина няней у нас, например, из Сычуаня, они живут здесь в семьях, на полном обеспечении, на руки получают в среднем 50 долларов в месяц. И на Чунцзе (Китайский Новый год) ездят на неделю-пару недель домой, где есть "горы, реки и родственники, которые их любят и ждут". Кошмар.
    krylov
    6:34a
    Sunday, May 9th, 2004
    katya03
    10:05p
    и без похмелья перепой
    Перед грозой хочется ебаться... не первый раз замечаю, но так за зиму отвыкнешь - и вот опять. Врочем и после грозы тоже... вспоминается произведение Гроза, луч света в жопе негра или что-там, наверно там был тоже какой-то супер-сексуальный подтекст, надо спросить Наташку. Хотя она меня заебала. Да и все...

    Совершенно понятно что раз разрушив никогда не соберешь ничего вновь. Все. Пазл не продается в коробочке, хуй вам, цветы эммиграции... Бесполезно ...

    Да, пора, пора сделать шаг, сделать выбор, пусть даже случайный. В этом тоже есть знак, с Данией ведь тоже случайно получилось, а она как-раз находится на полуострове Шьеланд... то есть Зеландия... то есть все идет по плану :). Туда я приехала-то вообще по транзитной визе , с телефоном своего случайного (?) любовника, посланца музы дальних странствий, отпетого шизоида, короля хиппи и калифорнии, без понятия что я вообще будут там делать... Останусь пока ветер не переменится...:)))) я даже никому когда уезжала не сказала об этом убийственном положении вещей не хотелось расписываться в своей такой типа отчаянности... и тем не менее тем неменее... пора... Андерсен считал свое приезд в Копенгаген из Оденсе важнейшим событием в жизни и праздновал как день рождения. Не отпраздновать ли и мне... только пока еще не знаю что. Может быть приезд в Америку? Почему было принято решение поехать тогда не в Англию, а в Америку тоже случайно, в основном на фоне комплекса неполноценности визу в Америку мне не давали два раза и она превратилась в конце концов в навзязчивую идею, как северный полюс для Винни Пуха ... Помню как я оскобляла офицера, орала сцуки, да вы ж меня сами будете на коленях умолять хуй я к вам приеду. Друзья меня оттащили, тогда я была скандалисткой гораздо хуже чем сейчас, по всему Тверскому бля околотку...:) И что я имела в виду, трудно сказать. Тем не менее в каком-то смысле все получилось именно так, совершенно согласно моим словам.

    Да, Новая Зеландия - может быть мне там будет хорошо. А электрические приборы ну хуй с ними
    Monday, May 10th, 2004
    krylov
    6:20a
    Очень хорошо - кратко и изящно - сформулированное поздравление с Днём Победы от [info]telnikoff.

    )(
    krylov
    5:46a
    полякование
    О несостоявшемся (но некоторое время имевшем место) "глинковском" российском гимне.

    Эта, уже закончившаяся история, за пределами России вызвала немало шума и не было замечена только на просторах матушки по известным причинам. А дело в том, что большая и неглупая страна несколько лет жила с государственным гимном так называемой Патриотической песней Глинки которую, и на этот счет есть обоснованное мнение, пели в начале семнадцатого века поляки. Именно те самые, которых завел к черту на кулички Иван Сусанин. [...]

    Композитор готовил эту тему для музыкальной характеристики поляков в опере Жизнь за царя ( в современном названии Иван Сусанин). Именно под эту мелодию гордые шляхтичи должны были шествовать по улицам завоеванной Москвы (какая ирония судьбы!). В Краковской национальной библиотеке Польши, наверное, и до сих хранится нотная рукопись с григорианской нотацией и с польским текстом, почти совпадающая с наброском Глинки. Вероятно, гений записал польскую мелодию для характеристики польских образов Сусанина, однако почему-то отверг ее. Сам- то Михаил Иванович прекрасно разбирался не только в русской, но и в польской музыке, - хотя бы потому, что дворянский род Глинок имел польские корни. Михаил Иванович не раз говаривал: Я русский, но у меня и польское в крови.

    Итак, была записана торжественная польская песнь. Она никак не могла быть даже подобием наброска к российскому государственному гимну композитор вряд ли был настолько лишен такта, чтобы создавать гимн на основе польской мелодии [...] Эту песнь должны были исполнять шляхтичи в Иване Сусанине.


    Н-да-с.

    )(
    Sunday, May 9th, 2004
    akor168
    8:25p
    О магии крови, или почему я не верю в силу жертвоприношений
    Подумалось, почему я с детства так скептически относился к всяким там черным магиям, построенным на человеческих жертвах и подобной мути. Кстати, до 20 лет я совсем не мог читать фэнтези, просто физически не мог, потом, правда, почитал Конана :-)), и так постепенно втянулся.

    Так вот почему я "не верю" в жертвоприношения и магию крови. По крайне простым причинам: вот читаю я байку, как правитель стену строил, и для надежности замуровал юношу и девушку в стене, и думаю - а сколько десятков тысяч людишек погибло при постройке этой стены, одних мастеров было казнено, небось, не одна рота. А сколько гибнет(гибло) от войн, голода, болезней? И вот как-то странно: возьмешь пару человек, привезешь на алтарь, зарежешь в жертву богу Сету, и тебе сила и власть привалит. Однако, неравноцененько - вокруг люди и так мрут, как мухи, и никакой особой власти/силы не получается, а тут проделал обряд/ритуал, и как же - магия крови, магия смерти. Не рационально, и неубедительно: этих юных девственниц в определенные эпохи/века/системы можно было найти полгорода, и за каждую темные силы власти отвалят? Они же не идиоты!

    Тем не менее, сюжет о человеческой жертве и ее силе идет из тех самых жестоких времен, когда жизнь человека мало что стоила. Мне видится в этом попытка сакрализации своей вероятной смерти, попытка быть торжественным даже в смерти, разделение смерти на обыденную и жертвенную. В любом случае Люцифер не дурак, и чужую кровь должен ценить крайне дешево. Идея индуисткой аскезы, когда ты мучаешь не другого, а себя ради будущей силы, намного более интересней.
    Monday, May 10th, 2004
    utkasmerti
    4:08a
    Лента ЖЖ - мрачный наркотик. Вот только начал читать и вот уже 4:09 и спать давно пора.
    Представляю, каким я завтра (то есть сегодня) ходить буду.
    dolboeb 3:45a
    Кадыров
    Умер человек, объявивший России джихад.
    Путин, увы, прав: умер он непобежденным.
    Пока не будут уничтожены все, кто промышляет джихадом, нам их не победить.
    Не договариваться же с ними.
    Sunday, May 9th, 2004
    alexmoskalyuk
    5:30p
    Что почитать
    То ли я давно не читал интересных статей, то ли все договорились к Дню победы удивить читателей, но сегодня целый ряд хороших статей:
    • New York Times: Чему eBay может поучиться у Sears - начнем с гарантий возвращения денег при продаже некачественного товара и проверки продавцов. Кстати, недавно приходилось ужинать с одним россиянином, который здесь временно. При просьбе помочь купить хороший ноутбук задешево и при моем ответном предложении попробовать eBay сразу отказался, так как знал пару ловких парней у себя в России, которые "продавали" именно ноутбуки
    • Newsweek: Внутри Интела - краткая история Интела и ее нынешнего руководителя Крега Барретта. Крег, кстати, уходит в этом году с поста CEO (по крайней мере, собирался), скорей всего оставив после себя Отеллини.
    • ACM Queue: Почему поиск является такой трудной задачей - от инженеров Sun Microsystems, которые сами пока вроде никаким поисковиком не прославились, однако делятся проблемами, которые стоит учесть при разработке поисковика.
    • New York Times: Угадайте с первого раза: Молодая компания, идет на IPO, но не Google - конечно же, Salesforce.com и ее руководитель Марк Бениофф, о котором я когда-то писал. Человек, который практически полностью сделал себя сам, и сегодня руководит интересной концепцией, исповедуя интересную философию одного процента (один процент компании принадлежит благотворительному фонду, один процент времени сотрудники за счет компании проводят в благотворительных проектах).
    • Кстати, о Google, ввиду многочисленных историй о компании, особенно в последнее время, на Слэшдоте появилась новость о конкурсе оптимизаторов, снабженная иконкой Google. Теперь у Google своя категория на Слэшдоте, и все будущие ссылки на компанию можно находить здесь.
    • Джейкоб Нильсен: Как делать ссылки на сайте. По сути, если не менять поведение по умолчанию (другого цвета и подчеркнутая), то все будет хорошо.
    • Просто shout-out: довольно интересный блог некой британской проститутки. Как и большинство блогов, немного о личной жизни, немного о работе. Обновления можно добавить во френд-ленту.
    Monday, May 10th, 2004
    r_l
    3:30a
    Хотя и 10-е уже
    Все равно всех обнимаю опять. Пока.
    Дождь стукотит.
    bei_bab
    4:31a
    Бабосуки спамеры прислали мне спамную мерзость

    Уважаемые дамы и господа!

    Наш медицинский центр представляет три реабилитационно - восстановительные
    Программы для мужчин и женщин.

    1. Омолаживающая программа для мужчин.
    Включает 2 подпрограммы:

    А) Подпрограмма, направленная на улучшение кровообращения и повышение функций
    органов малого таза, что способствует улучшению эректильной функции и повышению
    качества половой жизни. Включает в себя:
    - мануально-рефлекторное воздействие на поясницу и таз;
    - лазеротерапию предстательной железы и\или ручной массаж;
    - постановку пиявок на биологически активные точки;
    - подбор адекватной лекарственной терапии.

    Б) Косметическая подпрограмма для мужчин, направленная на улучшение состояния
    кожи лица, тела, ликвидацию пивного живота, мышечную стимуляцию.



    там ещё для баб вообще тшнилово какое-то нахуй. Не хочу жаже восппроизвесть это говнодавище.

    У меня в споледнее время сложность жизненых обстоятельств наросла . Тчорчество сильн оотодвинулось за рамки. Какое то у меня нехорошее бессознательное чувство мечтын .

    Но это кризис возраста и миросозерцаная дума..
    samka
    4:02a
    есть прошлое и есть будущее
    настоящее представляет из себя перфорацию
    "отрывать здесь"
    если я оторву - прошлого не будет
    оно уйдет безвозвратно
    и тут же настанет будущее
    светлое

    я хожу по этой полосочке
    о т р ы в а т ь з д е с ь
    - - - - - - - - - - - - - - -
    и мне страшно

    моя любовь
    повисла на руках
    ослабленная
    кажется, что так просто ее сбросить
    отбросить
    отпихнуть ногой
    хватит, сказать
    сказать - всё
    кончилось - сказать
    развести руками
    попрощаться с ней
    или не прощаться даже
    отвернуться и уйти
    так просто!
    и от того так жалко ее
    как же так, думаю
    как же я ее так
    она ведь такая сильная была
    красивая
    страстная
    безумная
    ах, какая это была любовь!
    вы бы видели!
    вы бы знали!
    поднимаю с земли и волоку за собой.
    жалею.
    а ведь казалось бы
    так просто
    о т р ы в а т ь з д е с ь
    - - - - - - - - - - - - - - - -
    вжик

    а руки не поднимаются

    надо зажмуриться и сделать последний рывок

    меняю кожу. болезненно.
    Sunday, May 9th, 2004
    lenka_usa
    8:05p
    Сегодня нашла замечательное обсуждение про Еврейскую кровь . Такая милая женщина, просто странно, что я до этого её не читала таки ниразу.

    Я с ней солидарна на 1000%. Есть законы наследования у еврейского народа. Евреем считается тот, у котго мать - еврейка, или принявший иудаизм. Некуда (точка). П-О-Ч-Е-М-У утверждение, что ЕВРЕЙСКИЙ род прервался в результате смешанного брака, кажется кому-то оскорбительным ??????? НИКОГДА МНЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ. Мне тоже этого не понять, потому что чистота Еврейства, святое таки, и все кто против этого жалкие анти-семиты. Или вы будете спорить?

    Конечно, чрезмерное заигрывание с быдлом у неё мне не слишком нравится, вот она тут пишет , В моей жизни получились несколько очень, предельно близких мне людей - этнически русских. Чуть ли не больше, чем евреев :). И я рада этому. Русские умеют дружить. Они умеют это, может быть, лучше всех остальных.... Не знаю, таки умеют ли, но вообще очень интересная юзерша. Буду следить за её творчеством.

    Current Mood: hyper
    Current Music: Леонид Агутин
    Monday, May 10th, 2004
    samka
    3:48a
    А я не сплю.
    я веду борьбу сама с собой.
    и пока не могу понять, кто побеждает.

    Current Mood: между тем и этим
    nnikif
    3:35a
    -x
    извините, это не чтобы обидеть, а просто сейчас по-другому резонирует
    utkasmerti
    1:52a
    Задумавшись о природе своих мыслительных процессов, я понял в чём их странное свойство, временами меня тревожащее. Оказывается, я быстро думаю, но долго соображаю. То есть какую-то концепцию, именно концепцию, т.е. не отлитый в броскую словесную формулу стратегический план некоторой идеи, я могу понять очень быстро, практически мгновенно уловить смысл. На первоначальном этапе внерационально, почти инстинктивно.
    Но при какой-то довольно простой операции (сколько и за что я заплатил в магазине?; где эта вещь, ведь я её только что видел; как ее или его звали?; сколько это выйдет? и т.д.) вполне может произойти "зависание всей системы".

    Особенно часто меня подводит память (особенно на имена). Часто не могу быстро сосчитать в уме, не обсчитывает ли меня продавец. "Думать" здесь решительно не о чем, здесь нужно именно что быстро "соображать".

    Еще заметил, что больше всего меня поражают совершенно тривиальные вещи, а экстраординарные только привлекают внимание (и то, на мгновение, и всё, забыл).
    Чем обыденнее, тем больше это меня фасцинирует. Ну вот, из ленты ЖЖ за последний день, хотя пример не совсем все-таки удачен: http://www.livejournal.com/users/atrey/218374.html
    Тривиально, но поразительно.

    И чем тривиальней, тем поразительней, вот что я замечаю.

    Пэес.
    Псих, короче.
    Sunday, May 9th, 2004
    alexmoskalyuk
    4:03p
    Защищаемся от автоматических регистраций
    Сегодня популярно для защиты от автоматических регистраций на многих сервисах использовать такие авто-генерируемые картинки, содержание которых нужно вводить перед нажатием кнопки "Зарегистрироваться". Содержание таких картинок обычно понятно человеку, но не будет доступно Perl-скрипту, генерирующему новые аккаунты. Некоторые решили пойти дальше, и вот что выдает русская служба Microsoft Passport.



    Наличие такой картинки остановит не только робота, но и человека, зрение которого ниже идеального. К примеру, после LL там семерка или закорючка такая? А после этого - H или U? И какая последняя буква - C или J?
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Розовый Слонъ! | Убить жида, чтобы ты был вооружен | АНТИКОПИРАЙТ
Дракон принимал участие в Холокосте! | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ