Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 300 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, May 10th, 2004
    wg_lj
    2:22p
    Дас ист фантастиш!
    Всем читать:
    http://www.livejournal.com/users/galkovsky/25329.html

    Эх, не своим делом человек занимается,
    какое там "философ",
    романы бы писать!
    r_l
    1:00p
    Маленькие голландцы


    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )



    Фрагмент )
    vova_l
    4:06p
    О фотках
    Не будь я традиционалист, переименовал бы цифровик в дигитальник, и под страхом страшных мук в каком-нибудь специальном департаменте запретил бы его именовать иначе.
    sorex 1:49p
    Масхадов такой же советский человек, как и Путин
    Он говорит, что не убивал Кадырова. Аналогичным образом российские спецслужбы не убивали Яндарбиева.
    dima_l
    2:43a
    три раза Берлин и два раза Париж
    Мы три раза брали Берлин и два раза Париж,
    а они нас ни разу.
    Повторяю, три раза Берлин и два раза Париж,
    и если нужно будет -- еще возьмем.
    uncle_fika
    1:43p
    апкакался
    vova_l
    3:49p
    Цветочки-2

    Эти никто не пересаживал, сами откуда-то взялись.
    dima_l
    2:29a
    оелденье и фигуры разврата
    [info]enot была в светло-сером, [info]verba в чёрном, с каким-то серебряным трезубцем на шее. Когда я подошёл, [info]verba как раз рассуждала о том, что Камасутра на самом деле посвящена вовсе не плотским удовольствиям: это магическая книга вроде И Цзин.

    - Все фигуры разврата
    , - поучала [info]verba - суть великие арканы, ибо знаменуют соединения Пуруши и Пракрити, каковые и образуют энигмы реальности. В том он подобны арканам Таро и гексаграммам...

    - Для мудрых порока не существует, - подхватила [info]enot - ибо порок есть покрывало Майи, накинутое на добродетель рукой Мудрых... Все пороки лишь тень или газовая ткань, скрывающая от профанов сокровища добродетели, коих чернь недостойна...
    vic_vega
    12:47p
    Галковский = советский Мигель Серрано
    Дмитрий Евгеньевич порадовал:

    http://www.livejournal.com/users/galkovsky/25329.html

    Глава СССР до 1943 года не встречался ни с одним из лидеров великих держав. Хотя сами по себе лидеры первого класса время от времени посещают второстепенные или даже третьестепенные страны. И вот СССР при весьма интенсивной дипломатической активности, при вхождении в Лигу Наций и при общем масштабе - не сподобился.

    С 1943 года советские лидеры участвовали в нескольких конференциях великих держав, всегда с участием Англии. Но двусторонних встреч не было и в этот период.

    Дело в том, что встречаться на высшем уровне с СССР не полагалось по статусу. Никто не хотел общаться с пешками англичан. Если чего надо было, решали вопросы непосредственно с Лондоном. Договор с СССР при этом фиксировали через министров иностранных дел. Самим англичанам тем более было бессмысленно устраивать спектакли переговоров с собственными подчинёнными.


    Супер!

    Я для себя достаточно четко сформулировал нынешний формат Галковского - отечественный Мигель Серрано.

    Для начала несколько цитат:

    Итак, тема "тарелок". Известно, что первые официальные отчеты о "летающих тарелках" или "светящихся неопознанных летающих объектах" появились в ходе Второй Мировой войны в донесениях английских летчиков, совершавших боевые вылеты в Германию. Согласно Серрано, это было секретное оружие нацистов, изготовленное с помощью методов "альтернативной науки". Но это было не чисто техническое средство. Скорее НЛО представляли собой форму "декорпорализированного" существа, "астральное" тело. Иными словами, Серрано считает НЛО магическим оружием арийцев-плюциферитовп. Посредством НЛО был эвакуирован из Берлина в мае 1945 и сам Адольф Гитлер.

    Серрано упоминает о наличии вблизи берегов Антарктиды "оазиса теплых вод" , который существует благодаря впадению в Океан теплых рек Полой Земли. Любопытно, что сам Серрано совершил путешествие в Антарктиду вместе с военной чилийской экспедицией, и один из хребтов этого континента был назван его военными спутниками в честь отважного поэта и дипломата, единственного гражданского лица на борту корабля. Так, на этом таинственном ледяном континенте есть теперь "хребет Мигеля Серрано".

    Многочисленные военно-морские экспедиции нацистов в Антарктиду являются хорошо известным фактом. Не являются секретом также странные открытия, сделанные экипажами нацистских подводных лодок в районе земли Королевы Мод. Они обнаружили там гигантскую систему внутриконтинентальных полостей, совокупно образующих огромные пространства с теплым воздухом, почти пригодные для жилья с нормальной температурой. Однажды адмирал Дениц даже обронил следующую фразу : "Мои подводники обнаружили настоящий земной рай". Правда, где именно он не уточнил.

    Серрано относит эти слова именно к Антарктиде. Согласно Серрано, системы полых ходов под Землей Королевы Мод -- это коридоры, ведущие внутрь Полой Земли. Здесь можно привести также случай с военной экспедицией американского адмирала Берда, который отправился в 1947 году в Антарктиду с целой военной эскадрой, снаряженной самолетами, бомбардировщиками и т.д., как будто она готовилась к морскому сражению. Донесения адмирала, достигшего Антарктиды, действительно, содержали все термины, свойственные морскому бою: "Они нас атакуют... Мы терпим большие потери... и т.д." С кем вел этот странный бой адмирал Берд? Кстати, через несколько лет он погиб в ходе другой военной экспедиции, на сей раз в Арктику.


    Теперь немного паралелей:

    Серрано: Ссылаясь на очень надежные источники, он утверждает, что ядерную бомбу впервые изготовили немецкие ученые. При этом важнее всего, что им удалось достичь такой концентрации урана, что его можно было бы уместить в небольшую и легко транспортируемую бомбу только путем применения "имплозивной науки", основанной на особых оккультных принципах. Причем опыт с атомными бомбами был лишь одним в долгой серии более важных и более глубинных исследований, ориентированных в направлении, прямо противоположном опытам с атомным оружием, так как задача "имплозивной науки" состояла не в том, чтобы извлечь энергию из разделения и разложения вещества (что скорее соответствует мировому вампиру Демиургу), а, напротив, соединить разделенное, воссоздать принцип андрогината, "опрокинуть вещество внутрь него", "имплозировать субстанцию". Но как бы то ни было, соглсно Серрано, после поражения в войне немецкие ядерные бомбы, общим числом 5, попали в руки Союзников. Сами же ядерщики США и СССР никогда бы не смогли и не могут в настоящее время получить такую концентрацию урана, поскольку методы "альтернативной науки" остаются вне пределов их досягаемости. Все, что они могут строить - это гигантские атомные реакторы, которые они и взрывают в процессе ядерных испытаний. Из пяти же компактных бомб германского производства две были сброшены на Японию, одна взорвана в Калифорнии, а две еще хранятся в тайных арсеналах США или СССР. Постоянные же политические разговоры о ядерных вооружениях Серрано считает средством политической манипуляции, благодаря которой две "ядерные" державы, одинаково про-Демиургические, големические и анти-арийские, поддерживают человечество в постоянном страхе и напряжении, чтобы им удобнее было управлять.

    Галковский: Советская пропаганда подаёт прорыв в космос (и в ядерной физике) как результат необыкновенной гениальности советского человека. Слов нет, гениальность требовалась уж совсем исключительная: трёть русских учёных погибла, треть эмигрировала, треть крутилась в колесе советского ада: лагерь-шарашка-выпустили, лагерь-шарашка-выпустили. В стране свирепствовало восточное мракобесие, громили генетику, кибернетику, теорию относительности. Перерубили все контакты с мировым научным сообществом. И вдруг "расцветает сто цветов, соперничает сто школ". ГЕНИИ. После 1991 года схемка забуксовала. Ничего, её тут же улучшили: не выдающиеся гении, а гении просто. Выдающиеся гении это Берия, Кобулидзе, Деканозошвили и прочие штирлицы. Они похитили у наивных американцев секреты атомного оружия, они вывезли в Казахстан немецкую ракетную технику и на её основе разработали советские носители.

    На самом деле всю документацию передали англичане. На 90% - свою, на 10% - добытую шпионажем. Настоящем - не грузинским, а английским.

    Что делали советские? Осуществляли техническое воплощение. Байконур строили рабы, в урановых шахтах погибали рабы. Над рабами стояли бериевские надсмотрщики. Под плёткой этих же надсмотрщиков работали немногочисленные советские (после 45-го и трофейные немецкие) специалисты. Точно так же строили воздушный и военно-морской флот. Для Англии.
    Но Англия тоже не сидела сложа руки. Представьте себе, что такое сделать атомную бомбу при тогдашнем уровне техники. Дело ведь не в идее - она, в общем тривиальна. Хотя до неё тоже нужно додуматься, да и правильно подобрать расщепляющейся материал. Руду добыть, если есть, тоже не проблема. Главное это огромные химические заводы со сложными технологическими цепочками. Каждый завод - это вагон технической документации: чертежи, схемы, формулы, инструкции. Всё это делается годами, сотнями специалистов, практически с нуля. Как это можно "украсть" - непонятно. Чертёж нового шасси у истребителя - это понятно. Но украсть "чертёж" авиционного завода. Его можно только ПОЛУЧИТЬ. В виде трёхста аккуратно пронумерованных папок технической документации. Да ещё человек 20 зарубежных специалистов должны поработать на месте. Так СССР получал свои автомобильные и авиационые заводы. Так он получил и атомные заводы, и космические.


    Не знаю как Вам, а по мне - очень похоже. В первую очередь стилистически. Все работает от idea fix. У Серрано - "все придумали немцы в период с 1933 по 1945", у Галковского - "русские в период с 1917 по 1991 ничего не могли придумать".

    Оба имеют небольщие фан-клубы, оба занимаются регулярной публицистикой (Серрано издает "Ciudad de los Cesares", Дмитрий Евгеньевич - Samisdat.com), оба считают что "во всем инроваты евреи" (в гибели Третьего Рейха и Российской Империи, соответственно), по произвдениям, направлениям мысли - типичные "безумцы от истории" ("le fou histоrique").

    Есть конечно различия. Серрано - дипломат, объездивший пол-мира, поэт, мистик, путешественник.

    Дмитрий Евгеньевич - московский графоман публицист, вряд ли когда выезжавший дальше дальше Клязьмы, к мистике не склонен, но поддерживает Православие из соображений "если Совок с этим боролся - значит это было нечто заслуживающее внимания, а следовательно я должен это поддерживать" (очень характерная черточка для многих современных патриотов).

    Такие вот дела.

    Материалы по Серрано взяты отсюда:
    http://www.arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=169
    aculeata
    1:18p
    Алеша сказал:
    -- И еще я всех младше по возрасту.

    -- Это важно?

    -- Да. Ну, как. Раньше это было неважно, я как-то
    умел. А сейчас, когда у всех главная тема --
    девочки... Ну и у всех есть в классе девочки,
    кроме меня. Понимаешь.

    -- Подожди, но ведь у вас в классе не хватит всем
    даже по половине девочки?

    -- Ну и что? У нескольких одна. Что ты смеешься?
    Честное слово!

    -- Да нет, ну просто, тогда в чем проблема?

    -- Ну... а что я могу про это сказать? мне же
    неинтересно. Вот у нас в походе, в палатке,
    мальчики всю ночь играли в правду-действие.

    -- ??

    -- Ну, обсуждали, кому кто нравится.
    А я судорожно пытался заснуть.

    -- Алешка, ну ты прав, это очень грустно. У меня,
    наверное, тоже была такая проблема. Может быть,
    как раз потому, что я всех младше, девочки меня
    за человека не считали, и никогда со мной про
    такие вещи не разговаривали. И это мне было
    очень обидно! Все ужасные тайны знали все, т. е.
    вообще все, а я нет.

    -- Тайны-то я как раз все знаю, -- машет рукой
    Алеша. -- Попробовала бы ты на моем месте чего-то
    не знать. Причем, у нас есть все роли, какие
    бывают в романах!

    -- То есть, какие роли?

    -- Ну, такие: он ее любит, она его нет...

    -- А. Ну, их, кажется, не очень много?

    -- Ролей-то? Сейчас. Четыре всего. Три,
    точнее, но это как посмотреть.
    uncle_igor 1:08p
    Возрождение воинских традиций
    В пятницу с какого-то дуру я посмотрел фильм Франсуа Озона, который называется Swimming Pool, то бишь бассеин. Фильм - гавно, не об этом я бы хотел говорить.

    Там южная Франция всякая показывается и подумалось о том, как нелепо сейчас звучит такая, в общем-то здравая и практичная мысль - объявить Европейцам войну, потомучто крайне заебал местный климат. Потому что надоело, когда долгожданное лето проходит за время мига век. Надоела эта сырая вечная грязь вместо голубого неба над головой.

    Но Египет, Мальта, Крит - кому нужны эти увечные развлечения. Там скушно будет нам и одиноко. Значит нужно стронуться всем вместе. В поход за солнцем.
    uncle_igor 1:03p
    Праздник победы
    В парке на секунду можно почуствовать волшебный ток весны. В лесу этот ток буянит со страшной силой, но город сильно держит - нужно работать, ездить в транспорте, ходить в магазин за продуктами, так что пока только в парке и на секунду.

    Хочется орать, драться, размахивать мечом, пробираться сквозь зеленые облака листьев с луком наперевес, и смеяться, смеяться, смеяться.

    Любить.
    -------------------------------------------------------

    Поздравляю всех с праздником.
    establishman
    11:55a
    vova_l
    2:59p
    Разные дела
    Вчера перевел и отправил на конференцию три абстракта, написанных на предыдущих праздниках.
    Сегодня выпустил шмеля, жужавшего бестолково на стекле.
    Вчера собрал и выкинул пятнадцать небольших мешков с мусором, оставленным неизвестными любителями распития на природе около лодки.
    Сегодня пересажу абрикос, который, возможно, что-то породит лет через десять.
    Разнообразие, едрён-батон!

    Уж лучше цветочки, некогда вывезенные отцом из Эстонии.
    jeronim
    12:00p
    любимая фраза, что и говорить:

    Одни иезуиты могли бы с нами в этом сравняться, но мы их сумели дискредитировать в глазах бессмысленной толпы, как организацию явную, сами со своей тайной организацией оставшись в тени. Впрочем не все ли равно для мира, кто будет его владыка - глава ли католической церкви или наш деспот Сионской крови? Нам-то, избранному народу, это далеко не все равно.

    Current Music: Blutengel - Angel Dust II
    jeronim
    11:40a
    Во сне страх немного отпускает. С утра о нем не думаешь. С утра не распирает голову, а во рту нет привкуса железа. С утра можно смотреть на блестящую помаду на губах прелестниц в автобусах, на черно-белые клетчатые юбки, а если повезет, то и прислониться к женщине в автобусе. С утра можно пить чай с персиком, можно послушать синиц.
    Народы гоев одурманены спиртными напитками, а молодежь их одурела от классицизма и раннего разврата, на который ее подбивала наша агентура - гувернеры, лакеи, гувернантки - в богатых домах, приказчики и проч., наши женщины в местах гоевских увеселений. К числу этих последних я причисляю и так называемых "дам из общества", добровольных последовательниц их по разврату и роскоши.
    Во всех отношениях странное утро. Голова кружится, в руках тремор, в ушах кровокольчики. На пустой стоянке две красивых женщины возле фольксвагена примеряют блузки. В мышцах слабость. На теле струпья и чирьи.

    Current Music: Blutengel - Iron Heart
    reincarnat
    11:22a
    Не про политику
    7 мая видел свадьбу, которая приехала к танку-памятнику Т-34.
    Все, как положено, невеста в белом, жених в черном, друзья-родственники-родители, возложение цветов, фото на память, как будто и не было ничего...
    Ползучее возвращение в СССР.
    Не получается вернуть экономику - возвращают стилистику. Что, конечно, шаманство, хотя и может сработать.
    jeronim
    11:14a
    Ах, Жанна
    sumerk
    10:11a
    Я спросил у [info]olyalya, где моя ...
    Меня расфрендила [info]olialia.

    Что это - пренебрежение или подычеркнутое невнимание? Или всего лишь шутливое напоминание, кто здесь в жж подлинная буржуазия... Но [info]mrparker'a она почему-то не расфрендила, я спецом проверил... Почему?

    Я не нашел ответа и решил зайти в подходящий дневничок - [info]olyalya - и считать ее вторую сверху запись ответом оракула. И увидел:

    9:06 am - Крыша едет..
    или уже уехала. Ошибок никаких нет.

    Я окончательно перестала что-либо понимать.

    current mood: confused


    "Крыша едет.." - за это она меня отфрендила. Но... мне кажется это какая-то ошибка. Ведь я всегда время от времени отпускаю крышу в отъезд, на время сдвигаюсь разумом в бредовую реальность, чтобы быть с вами, а потом шепчу крышке "цып-цып-цып" и она приезжает посвежевшая и становится на место. Оля должна была это знать... Или это какая-то ошибка (надежда умирает последней). Но, читаем дальше:
    "Ошибок никаких нет." - вот так-то. Надежда умирает.
    Дальше вообще гневно: "Я окончательно перестала что-либо понимать." - причем слово "окончательно" вообще сводит с ума, а обращенное к чуваку "перестала что-либо понимать" - это знак ему, что он полный уебан и вообще не в теме. Можно сказать, приговор.

    Одно лишь доброе слово обратил ко мне оракул: "current mood: confused". И это прекрасное - в таком контексте совершенно прекрасное - слово.

    Ну, ничего.
    reincarnat
    10:14a
    Всех с прошедшим
    Великим Праздником !
    Текущий отчет.
    Всплыл на поверхность и борюсь с декомпрессией.
    Если бы Вы знали, как под Тарусой бесчинствуют соловьи !!!
    Чтение на отпуск - С. Кара-Мурза "Антисоветский проект".
    Он же "Евреи, диссиденты и еврокоммунизм".
    Познавательно и содержательно.
    Рекомендую.
    establishman
    8:52a
    идя навстречу чаяниям электронного правительства, ментов и аптеки (понятно что голосование затеяли чтобы запретить, ибо сказано: "билютень есть орудие бюргера против любера!") проголосовал за запрет продажи ночного алкоголя (уже даже поднося перо к бумаге всё ещё мысленно подбрасывал монетку). если мне суждено впоследствие ослепнуть от палёной водки или сгибнуть от удара отвёртки наркомана - прошу считать меня Коммунистом.

    как сказал вечор, во время празднества, дед мой, ветеран ВОВ:

    хотя у меня в семье есть погибшие и сам я воевал, у меня нет ненависти к немецкому народу, это великий народ. какой у них красивый, чёткий язык... шиссен! расстрелять! прекрасно, прекрасно...
    golosptic
    9:54a
    А PNG-файлы оказывается, тоже можно делать анимированными...
    http://www.libmng.com/faq.html#id-1043
    golosptic
    9:38a
    Благородное безумие
    http://derma-jetics.com.ua/

    А вдруг эта штука всё-таки работает? :)))
    iveevi
    7:18a
    Вот в Алма-Ате раз проездом я был,
    и там алматинку себе полюбил.
    Неглупая с виду, та алматинка
    на деле, увы, оказалась кретинкой.
    Я начал кого-то искать поумней
    и, ясное дело, расстались мы с ней.
    forgers
    1:06a
    Ленинградское хокку
    Но ведь у нее
    Такая жопа, жо-па --
    Я ее люблю.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
УНАБОМБЕР: ВСЕ УТОНУЛИ | ЛЕДЯНЫЕ КАБЛУКИ | Хаким-Бей: ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
В Карла, герцога летят камни! | Рада и Терновник | УНАБОМБЕР: КОРАБЛЬ ДУРАКОВ