Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 50 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, May 11th, 2004
    nalymov
    8:27p
    Сегодняшнее
    azatiy
    9:29p
    Суслик гадский снова гадит.
    Умудрился споткнуться о бордюр и вывихнуть плечо. Но это не помешает мне жечь глаголом правой рукой.
    boleslav
    8:26p
    Заполучил почти бесплатно 15 копеек 1921 года в XF. Почистил их немножко зубным порошком вообще замечательно стало.
    metalnikov
    8:03p
    Я Лилия!!
    Вы - белый, изящный цветок лилии. Это говорит о том, что вы очень красивы и теплолюбивы. Однако, если вам не уделять внимания - вы можете быстро засохнуть. Будьте поближе к друзьям!
    Тест - Какой вы цветок?
    leider
    7:50p
    в качестве иллюстрации к дискуссии у Олипа
    "Когда лошадь возвращается с поля в стойло, жизнь в стойле не угасает, там слышно дыхание, там тепло, под ногами ее шуршит солома, на зубах похрустывает сено, лошадь поводит ушами, смотрит. В стойло возвращается жизнь, там пахнет ее теплом. Но когда мотор трактора прекращает работу, трактор становится мертвым, как тот металл, из которого он сделан. Тепло покидает его, как покидает оно труп. Двери из рифленого железа закрываются, и тракторист уезжает домой в город, иной раз миль за двадцать отсюда, и он может не возвращаться недели, месяцы, потому что трактор мертв. Это просто и удобно. Настолько просто, что чудо, которое есть в труде, исчезает; настолько удобно, что и жизнь земли перестает казаться чудом, а если нет чуда - нет и близости к земле, нет родственного понимания земли. И тракторист относится к ней пренебрежительно, точно чужак, которому мало что понятно здесь и ничто не близко. Ибо селитра и фосфаты - это еще не вся земля; и длина хлопкового волокна - это тоже не вся земля. Углерод, соли, вода и кальций не составляют человека. Все это есть в нем, но он нечто большее, гораздо большее, и земля - это гораздо больше, чем химический состав почвы. Человек, который есть нечто гораздо большее, чем химические вещества, входящие в его организм, человек, который ступает по земле, направляет плуг, чтобы не сломать лемех о камень, приподнимает его над кремнистой плешью, садится на грядку, чтобы позавтракать,- этот человек знает землю, которая есть нечто большее, чем химический состав почвы. Но тот, кто ведет мертвый трактор по чужой, нелюбимой земле, тот понимает только химию; он не уважает ни эту землю, ни самого себя. Когда двери из рифленого железа закрываются, он идет домой, но земля и дом - для него разные понятия".

    Стейнбек. Гроздья гнева.
    дискуссия здесь http://www.livejournal.com/users/olip/23026.html

    Странно, кстати, что Дугин еще до сих пор не подверстал Стейнбека в свою базу данных по воинам Традиции :)
    kniga_dobra
    7:48p
    унесенные ветром короче.
    да в пизду.
    kniga_dobra
    7:45p
    Метания-искания; поющие - в терновнике.
    ни хуя меня сплющило.
    а еще Преподобие, а еще Свирепое.
    аврал, блядь.
    не пизди.
    kniga_dobra
    7:43p
    я говорю, без бабы тяжело.
    хули вы там плющитесь.
    reincarnat
    7:44p
    Как обидеть поэтессу -2
    А. рассказывала, что ее нынешний муж (второй по счету), когда они поженились произнес следующую фразу
    "Милая, подвинь лиру, я лягу".
    3o6yx
    7:39p
    издохнуть, блядь.
    er2000
    10:41a
    Много снега -- много хлеба, наверное.
    А вчера было 25 градусов -- по Цельсию.
    rsokolov
    8:36a
    Абу Граиб
    Ирония, если тут можно употребить это слово, ситуации с издевательствами над иракскими заключенными состоит в том, что масштаб скандала, как и обилие фотографических свидетельств, связаны именно с тем, что американское командование не решилось использовать пытки в обычном смысле этого слова. Тот факт, что в этой части мира пытки (в том числе и травля собаками) применяются регулярно, не только даже не отрицается, но и просто не принимается во внимание, и вряд ли, веди себя американские военные следователи подобным образом, разоблачение было бы столь же шокирующим. Практика раздевания пленных донага, не выходящая, вроде бы, за рамки конвенций, плюс несколько более сомнительная, но зато и более эффективная практика фотографирования пленных в таком положении, с целью последующего шантажа, берет свое начало, если верить тому же Хершу (последняя статья которого только что вышла в Нью-Йоркере) со времен операции в Афганистане, а первым, кто испытал ее на себе, был, возможно, получивший двадцать лет в обмен на неразглашение, "американский талиб" Джон Уокер Линд. Охранникам же багдадской тюрьмы и гражданским дознавателям оставалось лишь, в соответствии с указаниями вышестоящих лиц, перенять "положительный опыт" и творчески его проинтерпретировать по собственному разумению.

    То, что большинство содержавшихся в тюрьме Абу Граиб не имело к партизанскому движению никакого отношения, лишь делает эту ситуацию еще одним примером того, как машина террора, однажды приведенная в действие, выходит из под контроля и утрачивает какие бы то ни было рациональные обоснования.
    rromanov
    7:22p
    Спасите Буша
    Вот [info]a_i_d_a_n разместила замечательную спасалку мировой демократии:

    http://www.aidan.spb.ru/images/savebush.swf
    gollie
    11:05a
    Сбросим Кубертена с корабля современности
    Глобализм явно уходит в прошлое. Страны замыкаются в своих мелочных дрязгах, судачат о пошлых кадыровых, радуются копеечным успехам, даже не пытаются проникнуть пытливым взглядом в будущее.

    Пропадают замечательные идеи!

    Например: никто даже не поднимает вопроса о бойкоте Олимпийских игр в связи с агрессией в Ираке. В 1980 году, напомню, мировая закулиса сработала гораздо четче и успела ко времени испортить советский праздник.

    Ни для кого не секрет, что Олимпийские игры (особенно в последние 8-12 лет) превратились в оргию потребительства, в демонстрацию имперской мощи нового фашизма США, а со спортивной точки зрения - в совершенно бессмысленое состязание "чей допинг лучше". Мало того, предстоящие игры вообще имеют большой шанс закончиться, не начавшись: во всяком случае, в западных газетах тлеет дух скептицизма в связи с общей неготовностью Греции к ним и возможными терактами во время игр. Западоиды уже подготовили и запасной вариант: в качестве палочки-выручалочки, естественно, держат Австралию.

    И в такой вот прозрачной ситуации никто, ни одна живая душа не осмеливается бойкотировать игры за то, что на них будут присутствовать изверги из США? Не понимаю.

    Current Music: Mozart - Symphony No.33 - Mravinsky
    kniga_dobra
    6:49p
    без бабы тяжело
    nvm
    6:54p
    а вот правда интересный вопрос мне задали - откуда взялся масштаб 1:43 в моделях автомобилей?
    shohdy
    6:50p
    3031 flags
    Удивительно как на иракцев (Саддама) повесили 9.11, за который уже отбомбили Афганистан.
    концептуальная солдатская инсталляция в Ираке )
    bris
    6:29p
    Вернулись из Абхазии, где были с 4 по 8 мая.
    Маршрут таков: Адлер - Псоу - Гагра - Пицунда - Сухум. Базировались в Гагре, в доме у местного армянина высоко над морем. У армянина жили корова, куры, чача, мандариновые деревья и две собаки, из которых одну звали почти как хорватского премьера - Каштан.
    Отсняли кучу фотоплёнки, постояли ногами в море (Машка всёж таки хотела улизнуть дельфином, но испугалась акул), покормили обезьян в сухумском питомнике, побродили по улицам-набережным-вокзалам-разрушенным, посмотрели на руины, которых там кругом тысячи, съездили с этим же армянином на высокогорное озеро Рица, которое образовалось от падения горы в реку и имеет в длину 16 км (если не вру).
    Жутко устали от этого марш-броска, да еще поезд только в один конец почти двое суток тянет.
    Но зато красотища, и вообще.
    Подробности потом, а может и фотографии кое-какие выложу, если получились.
    za_lib_ru
    [ tangodancer ]
    5:41p
    ночь в России
    я ебал тебя сука поганая
    своим хуем промежду ушей
    вечер пал на Москву первозванную
    на ментов,проституток,бомжей
    на рекламу тампонов и йогуртов
    на Владимира Путина пасть
    а твоя жопа на хер разорвата
    чтоб удобней мне член в нее класть
    Твои глазки уже закатилися
    мандавошка ползет по губе
    мы с тобою навеки сроднилися
    как фашисты и КГБ
    Так соси ты мой хуй ,малахольная
    зубы на хуй в десну залепи
    ночь в России как телка покойная
    люди,люди глухи и слепы
    barros
    6:40p
    От Мимоида слышу!
    Ура! [info]bvi наградил меня своей персональной премией "Монстрический Мимоид" за эссе "Отягощенные злом: История темы "Франкенштейна" в кинематографе XX века". С формулировкой "За глубокое проникновение в тему и вообще". Сине-белый с золотом гвардейский диплом и "Памятку лауреата" мне вручил вчера Слава Логинов в кулуарах семинара Стругацкого, подчеркнув, что строго следует букве "памятки" - премия вручалась в торжественной, но приватной обстановке. После чего, в соответствии с той же памяткой, я увлек вручателя в питейное заведение и выполнил свой лауреатский долг.

    [info]bvi, спасибо! Только такие вот премии я и признаю. Знал, чем меня взять, Мимоид ты наш Призрачный!

    Суси-сасими и саке по-прежнему за мной!

    На снимке: Логинов с тоской вспоминает Интерпресскон с памяткой лауреата `Мимоида` в руке. )
    chusoff
    6:37p
    Думали о боге
    -- А она верующая? - спросили две студентки у двух студентов про одну преподавательницу.

    -- Да, очень, - ответили студенты. - Мы уезжать собирались - так она на дорожку присела, молитву прочитала, себя и всех нас перекрестила.

    -- А вы сами крестились?

    -- Мы? А зачем? Не дано нам, простакам, знать времена и сроки; не дано нам увидеть лик той силы, что держит в ведении своём нити наших судеб. Короче, не угадаешь - вот так лишний раз перекрестишься - да и подохнешь. Всякое бывает.

    * * * * *

    А еще я один раз отдал семь рублей на благо Отчизны. Мне так и сказали: на благо Родины, мол, всегда-всегда. С тех пор там за меня, раба божьего Владимира, помолились (отправили какие-то другие обряды?) и ...

    А что "и"?..

    Дальше видно будет, что "и". Тулупчик заячий? Подпись кровью?
    onsamyi
    6:23p
    вот к этому постингу [info]pupkin128 имею добавить следующее: это был не пес, а кролик. Черный кролик, он там работает кошкой уже третью сотню лет. Дело было так: ночь, ярославка, правда гораздо дальше сергиева посада.
    Ехзали мы с пацанами на рыбалку. Ночь, деревень нету, пурга - и в свете фар дорогу перебегает никто иной, как кролик - черного цвета и с бантком еще к тому же на шее. Долго думали, гадали по этому поводу-ну лес ведь, натуральнейший! не выжить ему там. кролику.Сугробы по шею, февраль. Мы когда там на обратном пути заглохли, так сами чуть кони не двинули - а чего. пурга, машин нет, снегоход на фаркопе разве что есть. но на нем далеко не уедешь.

    Ну и вот, черный кролик перебежал - и мы за три дня пребывания на Рыбинке таки не имели ни одной поклевки нормальной. То есть абсолютно пустые приехали. Ясен перец, это все черный кролик вноват был. А счас вот и на людей бросаться начал..
    kniga_dobra
    6:11p
    Я не могу уже, задушить бы кого.

    ---

    Или вот дерево посадить.

    Я не опоздал еще посадить дерево, эй?

    А то в прошлом году хотел, да опоздал.
    Дядя Игорь кстати тоже хотел.
    Да опоздал.

    Батон.

    Current Mood: задушить бы кого
    Current Music: Johnny Cash - One
    schloenski
    3:21p
    Всем любителям поэзии читать.

    Добавление: тоже читать.
    boleslav
    6:15p
    Орёл или решка?
    Озадачился тут на досуге. Как известно, выражение "орёл или решка" пережило советскую власть и теряет корни своей предыстории ещё в те смутные времена, когда двуглавый орёл государства Российского носил на груди гербы Польши и Финляндии и многих других экзотических государств. Даже в советские времена продолжали говорить "орёл", хотя на монетах никакого орла в помине не было был окаймлённый ржаными колосьями солярный портрет Осириса. Итак, с орлом на реверсе более-менее ясно. А вот как быть с "решкой" на аверсе? Что значит "решка"? На российских рублях никогда сокращённое "Р." вместо "рубль" не писали. Да и серебряные рублёвые монеты нечасто встречались у вульгарной публики, которая любит решать спорные вопросы подкидыванием монетки. В царском рубле 3 000 000 000 рублей современных. Но всё-таки, что означает "решка"? Скажите мне, не то я немедленно рехнусь.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Ordo novum saeculorum | Хаким Бей | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой
Их Преподобие - о Православии и Людоедстве | Священный АхредуптусЪ