Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 725 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, May 7th, 2004
    ivand
    7:01p
    Звонил
    из богоспасаемого Пскова М.Орлов. Сказал, что отдыхает душой, телом и не только.
    Когда я, восхищенный сим чудом природы, наивно поинтересовался, чем еще наделил его Господь, помимо души и тела, М.Орлов, внезапно застеснявшийся, сообщил, что у него начал отрастать интеллект, совсем было атрофировавшийся за время интенсивного общения с известным Ильей Игоревичем и вашим покорным слугой.
    В связи с чем я и подумал - а не выпить ли нам водочки нашей коричневой?
    boleslav
    6:58p
    Вялотекущая крёзогения предложила мне захлебнуться фармакологией. Оч. тяжело.

    Current Music: Yann Tiersen - La banquet
    lqp 11:47p
    Про "Седьмого Волка" и counterstrike.ru
    Был у меня грех, воспринимал я "7 волка" (известного "пиратского" издателя игр) несколько романтично. Как корсара-одиночку, отважно противостоящего (изрядно коррумпированым, это общеизвестно) "лицензионным" картелям, вроде 1С и РЩ. Хотя было это, как теперь понимаю, наивно - слишком уж навязчиво он себя рекламирует.

    Но вот тут, шарясь по lj.crossroads.ru, обнаружил компромат, демонстрирующий, что, похоже, "7Волка" не трогают не потому что он такой отважный и ловкий, а потому, что он сам с этой "лицензионной" индустрией крепко завязан.

    Искать правых и виноватых тут не приходится, но информация весьма познавательная для понимания, кто есть кто.

    http://www.izvestia.ru/tech/40775_print
    http://www.ag.ru/?news?28-04-2004


    волк огрызается, впрочем, не без остроумия
    azatiy
    7:40p
    Наш Профессиональный Праздник - День Радио,Информации, Связи. Без брака.
    Поднимем бокалы, содвинем их разом!
    Да здравстуют Музы, да здравствует разум!
    Ты, солнце святое, гори!
    cmart
    6:32p
    Вот частнойе лиццо разчосываеццо.


    Current Mood: rushed
    Current Music: Mayhem: You Must Fall
    azatiy
    7:24p
    Еще о Германе Галдецком
    24 года назад
    svonz
    5:15p
    Абу-Грейб
    Вся эта история с американскими пытками в тюрьмах совсем не удивительна. Говорят о ней сейчас так много исключительно из-за того, что появились фотографии. Сомневался ли кто-нибудь, что этого не происходит? Вряд ли. Просто думать не хотелось, нервы не травмировать.
    Американцы - инфантилизированная нация, как я уже отмечал. Дети вообще склонны к немотивированной жестокости, а добавьте еще идиотизм американцев и получится Абу-Грейб.

    Только вот ничего не изменится. Абсолютно ничего.

    Остается только повторить магическую фразу - убивать, друзья, только убивать.
    (Интересно кто-нибудь считал, сколько понадобится патронов и сколько это будет стоить?)

    Current Mood: tired
    azatiy
    7:09p
    Конец и вновь начало.
    Предперестройка.
    catherina
    6:04p
    Португалия
    Кто что может посоветовать?
    Можно ли как-то забронировать не номер в гостинице, а кусочек дома какого-то, причем в алгавре? Как быть с визой? хорошо ли лететь через фаро? Может, у кого-то остались контакты каких-то чудесных там уголков и тд? спасибо
    dodododo
    4:03p
    мусор
    продолжаю постить о недобром, несветлом, невечном



    еще о том же )
    azatiy
    6:58p
    Любителям флешмобов
    Мизгол-акция - "избавь себя от нас"
    3o6yx
    5:38p
    очередное антилибералистское.
    "мы их пи.дим в абу-греве, мы мочили их в белграде.
    а вы вообще молчите. потому что "соринка в чужом глазу, бревно в своём". у вас самашки и чернокозово. так что всем молчать и думать о своих грехах".

    страусизм какой-то. обязательно приведёт к тому, что говорить вообще ничего нельзя.
    нельзя отрицать ту кровь, что пролита в чернокозово. никто и не отрицает.
    но поймите же, что на вопли о той крови, которую проливают у нас, ответ может быть тот же самый - посмотрите на себя, соринка-с и бревно-с.
    именно поэтому нельзя оперировать этим, нельзя использовать этот приём, он совершенно, изумительно, непередаваемо нечестен. потому что он изначально предполагает полнейшую индульгенцию на любую гадость и гнусь, "потому шта сами казлы" и "малчать, я сказал! за собой следите!"

    нет, дорогие мои, вы на нас пальцем сколько показывали? ваши правозащитники и проч.? вы же сами, возмущённые, слюной праведной брызжущие? знаете что, а не пойти ли вам в таком случае нах.й лесом, в сторону багряного заката, сиротливо пиная поганки по дороге, ведь это как раз тот самый случай, когда вся ваша неизбывная, потрясающая лицемерная лживость, поганенькая "всегдаготовность" осудить и заклеймить, при том, что себе и своим прощается всё - воровство, блядтство, продажность, корысть, враньё, разбой, лицемерие, высокомерие к своему народу и прочая и прочая. стайный крысятнический инстинкт "вы нас не трогайте, это святое, сами кааазлы".
    да и правда, тронь их - сразу "ЭТА страна", "уедем нах!" и проч. вони не оберёшься.
    никогда не готовы признаваться с собственной гнусности, утверждают, что они такие по праву - сильного ли, юридическому ли. да, говорят, куршавель, джакуззи и 600-е, но просто надо было быть скромнее. перегибы, аднака, были. небольшие, ага. это я обсуждение письма ходора на спс'е вспомнил. вот где зоопарк и анатомический театр.
    lqp 10:30p
    Маленькие радости
    На фоне разворачивающегося кошмара с принятием нового закона о копирайте, новости доносят и приятные мелочи. Копирайт-мошенников таки стали иногда сажать преследовать по суду.

    Представители некоей Ассоциации DVD Издателей плачутся:

    В середине месяца мы выявили контрафактную продукцию в ПБОЮЛ Продторгсервис: она была изъята и отправлена в Центр независимой экспертизы и сертификации, который дает оценку по признакам контрафактности. Владелец точки решил возместить правообладателям ущерб в досудебном порядке и выплатить необходимую сумму. На прошлой неделе он пришел в Ассоциацию и в присутствии юриста выплачивал деньги, когда к нам явились сотрудники ОБЭП. Нам было предъявлено обвинение во взяточничестве, и была начата проверка деятельности Ассоциации.

    Ну, люди, хоть немножечко знакомые с ситуацией, знают, что упоминание ЦНЭКС и "признаков контрафактности" указывают на жуликов совершенно однозначно. Действительным правообладателям, защищающим действительно наличествующие права, и то, и другое бесполезно, да и не нужно.

    Характерна реакция как самих мошенников, так и нанятой (По всей видимости. Мне трудно себе предствавить, чтобы кто-нибудь занимался подобной аполегетикой разбоя по собственной инициативе. Впрочем в жизни всякое бывает.) ими журналистки, некоей Натальи Смирновой. Статья называется, ни много, не мало - "Пиратов защитят от правообладателей". Сюрреализм, однако.

    Ни мошенники, пойманные за руку на месте преступления, ни интерьвюирующая их журналистка - и мысли не допускают, что причиной обыска могут быть их собственные преступные действия. Они привыкли что ссылки на закон - это дубинка исключительно в их руках, что для самих борцов с пиратствоми - закон не писан, вариант, что их могут действительно осудить и действительно за преступлений - ими даже не рассматриваются. Варианты сводятся исключительно к догадкам, кто именно из конкурентов им насолил. Практически, в общем-то, они правы. Милиция еще немного тихо пошебуршит и тайком закроет дело.

    Но процесс пошел. Еще 50-100 жалоб на вымогательство - и дело таки доволочется до суда. Еще 200-300 - и таки их осудят и посадят. Если, конечно, всю головку этой шарашки раньше не посадят за серию убийств, к которым они тоже причастны

    Еще характерная цитатка.

    .. просьбы о совместных рейдах попросту игнорируются.В результате нам приходится выезжать с непрофильными службами, комментирует Андрей Посадский, с экономическим отделом РУБОП, 14-м отделом ГУБЭП.

    Это "в результате", между прочим - должностное преступление со стороны начальников этих самых отделов. Но это воспринимается как само собой разумеющееся. Чьи же интересы и охранять РУБОПу, как не серийных убийц, решивших подработать борьбой с пиратством.
    gollie
    9:19a
    Форт Эшби, Западная Вирджиния - Абу Гараиб, Багдад
    А сегодня во всех газетах - новая героиня вместо Джессики Линч!



    For weeks, the Mineral County courthouse has proudly displayed the photographs of local soldiers stationed in Iraq along the stairway at its front entrance. "We're hometown proud," the banner said.

    But in the last few days, one photograph was taken down, that of Pfc. Lynndie R. England, whose face has become famous for a painfully different reason.

    Private England is perhaps the most prominently displayed person in a series of photographs taken in the Abu Ghraib prison near Baghdad that show members of the 372nd Military Police Company abusing prisoners.

    ...

    Like another West Virginia woman whose life was turned upside-down by her experiences in Iraq, Jessica D. Lynch, who enlisted, Private England joined the Army Reserve because she wanted money for college and the chance to see the world outside her small town.

    And just as Jessica Lynch's rescue from Iraqi troops became one of the biggest stories of the war, the story of the Abu Ghraib photographs has attracted hordes of news reporters to tiny Fort Ashby, a one-stoplight town in the West Virginia Panhandle that is perhaps best known for its history as an outpost in the French and Indian War.

    Exhausted by the stream of reporters knocking on their door, the Englands fled today.

    ...

    Her parents say they had enough money to help her pay for college. But Private England, 21, insisted on doing it by herself. So she joined a local unit of the Army Reserve, the 372nd, in Cresaptown, Md., to obtain college benefits from the military.

    While in Iraq, members of the 372nd say, Private England became romantically involved with another man implicated in the abuse scandal, Specialist Charles A. Graner. Military officials say she is pregnant and has been sent to Fort Bragg, N.C.

    She has not been charged, as Specialist Graner and five other members of the 372nd have. But military investigators have called her a suspect in the abuse inquiry and continue to question her.

    In Fort Ashby, the Englands have kept their yellow ribbons that signify a soldier overseas pinned to their front stoop, though Private England is now in the United States. Inside, a Christmas tree decorated with red, white and blue lights and glass bulbs will remain up until she returns home.


    http://www.nytimes.com/2004/05/07/national/07SOLD.html (короткая регистрация)
    azatiy
    6:18p
    Дугин недоработал
    Взгляды самых оригинальных течений не представлены - анархистов и милитаристов.
    shohdy
    5:16p
    Удивительная находка в Башкирии
    Карта создателя
    Что вы об этом думаете?
    Здесь еще фото
    boleslav
    4:55p
    ДВАДЦАТЬ ТРИ ФЕВРАЛЯ И ОДИН НОВЫЙ ГОД

    Это полная природа
    Небосвод краями сохнет
    Место подлая стремнина
    Где ж тебе здесь развернуться!?

    Полети ж ты камнем, свистни
    Кто заходит в дверь стучится
    Не придётся стынь глазами
    Созерцай
    двадцатью тремя
    Хрящеватыми февралями.

    По земле я мхом расстелен
    По тебе негласной злостью
    Я уверен, что в затишье
    Мясо бога станет костью

    Эти кадры винно-жолты
    Эти лица пресно-стёрты
    Я не видел ты не знала
    (Мнема на ушко шепнула)
    Только шила нет в мешке
    Может, шила нет в мешке?
    Правда, шила нет в мешке?!

    Но радоваться было рано
    Durch sie durch sie!
    В тот день приходили друзья
    Read more... )
    mancunian
    1:53p
    Protection for dummies
    Ну да, ну да - у всех у нас стоит резидентный антивирус (какой у вас, кстати? у меня DrWeb, который, по-моему, не ловит ни хрена) и файрвол (Sygate) - который каждый божий день вопит, что мне какие-то гады сканируют порты.

    А вот как насчет борьбы со spyware? Понятно, что есть бесплатная Ad-aware, но всякий раз, как я ее запускаю, я обнаруживаю около 20 т.н. data miners - примерно как вот этот чувак. Платить бабки за профессиональную версию (в которой стоит монитор) мне не хочется, а всё ж тревожно слегка... что эти дата майнеры делают вообще-то?

    А то введешь номер кредитки для какого-нибудь амазона, а потом опаньки.

    Current Mood: anxious
    pioneer_lj
    4:38p
    Открытое общество
    Недавно с соратниками за кружкой пива обсуждали явление нам очередного иностранного партнера с перспективными научно-техническими и щедрыми бизнес предложениями о сотрудничестве. Руководствуясь многолетним опытом заключили, что международное сотрудничество по преимуществу шпионаж, вредительство и диверсии. Так на это дело изначально и следует смотреть.
    pioneer_lj
    4:22p
    Восточная мудрость
    О китайской философии:
    Возникшие на почве хронического недоедания мысли первобытных дикарей.

    если через тысячу лет археологи откопают материалы какого-нибудь XIV съезда КПСС, то тоже будут поражены Глубокой и Прекрасной древней сокровенной Мудростью Советских Мудрецов и Великого Махатмы ЛЕНИНА в особенности. Полагаю, в отчетных докладах Генеральных Секретарей (в которых, как установят историки, поочередно вселялся дух Махатмы Ленина) и постановлениях Съездов КПСС не меньше интеллекта и духовности, чем в большинстве Восточных философий.
    ur_all
    6:21p
    azatiy
    5:19p
    Сценеры считают
    что смысл демопартей - бухать и брататься.
    А организаторы так не думают.
    ftv
    [ _evo ]
    3:22p
    ::: Model Awards 2004


    21 Мая, в Монте-Карло состоится ежегодное награждение участников конкурса Model Awards.
    К слову участником действа мог стать практически любой человек, нужно было лишь зарегистрироваться и прислать пару фотографий, видеоролик и данные о себе.

    Уже был проведен отбор финалисток в России (фотографии 1 - 2) и Нигерии (фотографии)
    Естественно все это показывали и еще иногда крутят вечерами по ftv.

    По этой ссылке можно получить полную информацию о конкурсе (включая медиа-файлы)

    Current Music: UR feat. Yolanda - "For The Club" (Underground Resistance)
    ur_all
    6:18p
    ООН признала израильтян оккупантами
    ООН признала израильтян оккупантами Сегодня Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов приняла резолюцию, признающую за палестинцами право суверенитета на территориях Сектора Газа, Иудеи, Самарии и Восточного Иерусалима.

    За время продолжительного обсуждения резолюция была основательно подредактирована. Например, вместо фразы "у Израиля нет права на власть ни на одной из названных территорий" появилось утверждение, что на страну "возложены лишь обязанности и обязательства оккупирующей державы согласно Женевской конвенции и IV Гаагской конвенции 1907 года". Заодно евреям объяснили, что они не смогут представлять оккупированные земли в ООН.

    За принятие документа проголосовали 140 стран. Против всего 6: кроме США и Израиля, это были Маршалловы острова, Микронезия, Науру и Палау. Среди 11 воздержавшихся Австралия, Перу, Коста-Рика и Доминиканская Республика.
    Любопытно, что в союзниках США и Израиля оказываются такие государства как Маршалловы острова, Микронезия, Науру и Палау. Мельчают союзники, мельчают однозначно. Однако, есть ли какой-то толк в постбиполярном мире от такой организации как ООН?
    pioneer_lj
    4:18p
    Крысеныш изгнал Аджарского льва
    Дело, конечно не в могучем Саакашвиле. К сожалению, как показал опыт, Путин не способен активно сопротивляться американским друзьям. Пассивно сопротивляться не послал русскую армию в Ирак он еще может, а активно робеет.
    Ну, теперь жди изгнания российских баз из Грузии и размещение в Закавказье баз НАТО. Закавказье превращается в базу освободительной войны против России на Северном Кавказе. США получают выход на Среднюю Азию, что приведет к изменению ориентации местных режимов с лояльной России на антирусскую. Мало не покажется. А все потому, что Путин струсил поддержать Абашидзе в войне против Саакашвили.
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
"U2 vs. Negativland" | Секретные ребра Мерлина Мэнсона | Новый Мировой Порядок. Тезаурус
Однобожие -- фикция и дешевая демагогия | Деррида - говно