Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 750 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, May 7th, 2004
    _palka
    4:11p
    Мейерхольд навсегда.

    была сегодня в музэе Мейерхольда встретила Макерову. Она там директор, ага! Ну потусили немного.

    А там у нас Марк Розовский проводил зачет. Мерзкий идиот. Терпеть не могу самодовольных типов вроде него. Да.. извините уж. Такое ощ-е что он нас специально в квартиру пришел чтобы там показать что мэйерхольд это он. Объяснял что у него биомеханика в театре. брр

    прислал мне друг стихи немецкие. )

     

    zorich
    3:14p
    Люблю фотографии. Неспешно собираю личный фотоархив Второй мировой. К 59-й годовщине Победы:


    Кто это?

    Война: люди, машины. Часть 1. Люди



    Часть 2. Машины скоро.
    levsha
    3:00p
    На троллейбусах здоровенный желтый рекламный плакат: "Мы несем тепло в Ваш дом. Junkers". Ага-ага. Несете. Типа, дедушка рассказывал.

    Current Mood: gloomy
    jeronim
    4:16p
    Апологеты кашрута есть?
    Вам сюда, наверное в ру_китчен меня все-таки забанят

    Current Music: Current 93/Cashmore/Heemann - Judas As Black Moth
    elenka
    2:04p
    ***
    Замечено мной, что в становлении собственного вкуса человек совершенно определенно проходит несколько явных стадий.
    Конечно, вкус воспитывается главным образом в семье, но рано или поздно мы все равно приобретаем что-то свое, меняем его.

    Первая. Человек всеяден. Он употреблят все подряд. Любые книги, читая вперемешку и Дарью Донцову и прозу Пушкина, Маркеса и газету "Правда", набрасывается на рыбу, запивая ее кофейным ликером, смотрит телек и слушает Анжелику Варум.
    На второй стадии находится некто или нечто, что влияет на процесс становления добрыми советами - читать надо Маркеса, Борхеса, слушать например, "Dead can Dance" или Майкла Наймана, рыбу употреблять только с белым вином, смотреть Гринуэя и Куросаву, а телек не смотреть, иначе будут смеяться. Или смотреть тайком.
    На третьей стадии наш гражданин понимает, что ему не ну совсем нравится Борхес, "Dead can Dance", а нравится "Руки Вверх" и "Брат" и рыбу он любит с пивом, а недавно прочел Хмелевскую и она ему очень понравилась, а от интеллектуального кино он засыпает.
    Так он начинает формировать свой собственный вкус. Поначалу он стесняется сказать об этом, опасаясь неодобрения, но со временем находит силы, боясь больше выглядеть глупо и того, что другой не назовет его вкус хорошим, ибо это совершенно субьективное понятие, как нет ничего однозначно плохого и хорошего.
    Существует еще стадия 4-я. Стадия на которой он понимает, что главное деление есть на сакральное и несакральное, но многие не доходят до этой ступени.
    pioneer_lj
    4:05p
    Правозащитники на службе у паханов
    У Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ имеется оперативная информация о финансировании ряда общественных правозащитных организаций, в том числе "За права человека", криминальными группировками с целью дестабилизации обстановки в местах заключения, заявил сегодня первый заместитель начальника Главка Валерий Краев на пресс-конференции в Москве.
    Так, он сообщил о такой поддержке общественной организации "За права человека", руководимой Львом Пономаревым. Кроме того, добавил В.Краев, общественные организации, финансируемые Борисом Березовским, также "занимаются такими вещами". Он подчеркнул, что ГУИН намерен ужесточить политику в отношении "авторитетов" и через судебные инстанции добиваться их направления на тюремный вид режима. "1200 тюремных мест ждут их, и мы постараемся, чтобы они не пустовали", - сказал В.Краев.
    lenka_usa
    7:00a


    Милые мои, я таки после 1 мая вообще перестала уважать Европу, потому что они приняли в свои ряды самое дикобразное анти-семитское быдло. А что, вы будете спорить? Или что можно сказать про страну, где президент имеет такую морду и работал нелегалом? Хотя он таки классно представляет свой народ, потому что теперь вонючие polaks попрутся на Запад, они же как саранча.

    Current Mood: nauseated
    Current Music: Арик Айнстайн
    ru_math
    [ miguello ]
    6:58p
    -=помощь треба=-
    Народ, для расчетов необходима простая, явная (то есть не реккурентно заданная и не через другие гипергеометрические функции) формула присоединенного полинома Лежандра второго рода.
    В Математике она есть встроенная, но мне по условиям задачи расчет необходимо делать на МатКаде. Поиск в инете пока ничего не дал. может, у кого-нить есть книжечка какая-нить типа "Ортогональные многочлены"???
    azatiy
    4:56p
    Создатель "Демо"
    Д. Постовалов
    azatiy
    4:53p
    Мысль.
    Написать программу "цветомузыки" на основе фрактального синтеза.
    Раз уж "наоборотные" проги есть.
    pavell
    3:48p
    Правозащитников замочат в сортире
    (комментарий для Newsinfo, написан в большой запарке)

    Минюст обладает информацией о финансировании правозащитных организаций криминальными структурами. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления исполнения наказаний Минюста России Валерий Краев. Он заявил, что руководителем одной из таких организаций является известный правозащитник Лев Пономарев.
    По данным Минюста, 163 правозащитные организации России получают деньги Бориса Березовского. Из них 32 ежемесячно получают 5 тысяч долларов, 31 - 15 тысяч и 98 - от 7 до 10 тысяч долларов. Финансовая поддержка подобных организаций осуществляется олигархами. Здесь мы можем наблюдать сращивание олигархов с криминалитетом, - сказал Краев. По его словам, опальный олигарх финансирует правозащитную организацию Уральская амнистия.
    Заявление Краева первая попытка властей бороться с так называемыми правозащитными организациями. Не секрет, что правозащитнической деятельностью часто занимаются организации, чьи подлинные цели далеки от благотворительности. Через правозащитные фонды проходят не только деньги криминала, заинтересованного в облегчении участи своих коллег в зоне, но и осуществляются политические проекты, направленные на подрыв государственного строя России.
    В заявлении Краева не даром упомянут лондонский эмигрант Борис Березовский. После отъезда на туманный Альбион Платон Еленин ведет длительную, но безуспешную борьбу против Владимира Путина. Непосредственными орудиями олигарха выступают в том числе и правозащитные организации. В последнее время активность Березовского снизилась, но в прошлом году его место в качестве покровителя общественных фондов и правозащитников занял Михаил Ходорковский.
    Очень печально, когда такая благородная стезя, как защита прав человека, используется для противоположных целей подрыва государственного строя и разрушения государства, которые, в свою очередь, неизбежно приводят к лишению людей самых элементарных прав, включая право на жизнь.
    К сожалению, российское государство пока не научилось работать с общественностью, оставляя взаимодействие с ней на откуп зарубежным и отечественным благотворителям.
    Хочется верить, что сегодняшнее заявление Минюста это первый шаг к наведению порядка в области правозащиты. Правозащитник это очень хорошая и нужная профессия, когда правозащитник защищает права людей. У нас же действуют согласно старому советскому анекдоту: Чукча видит лозунг: Все во имя человека, все во благо человека! и говорит, кивая на портрет Брежнева: Кажется, я знаю этого человека.
    Если внимательно следить за делом Ходорковского, то складывается впечатление, что правозащитники защищают права только одного-двух людей в стране и устранились от проблем тягчайшего социального неравенства и нарушения прав людей в регионах, где местные губернаторы и крупные собственники творят что хотят.
    Будем надеяться, что в результате наведения порядка правозащитники перестанут быть лоббистами интересов олигархов, бандитов, а то и зарубежных хитрых структур и действительно обратят внимание на ситуацию с правами простых людей. В нормальных правозащитных структурах Россия нуждается не меньше, чем в увеличении ВВП.
    aculeata
    3:40p
    Зомби не знает, что он зомби. Он не может
    подумать в этом направлении. Там запрет.
    Т. е. ни один из нас этого о себе проверить
    не в состоянии.

    Как быть с фанатиком? Он-то знает, что
    он зомби.

    Зомби нельзя объяснить, что он зомби, но
    можно -- окружающим, если он докучает.
    Это совсем просто. Нужно спросить, какая
    у него позитивная программа. Скорее всего,
    он не сможет сказать (привык хихикать, все
    решено за него, а как решено - он в общем-то
    и не знает), либо механически повторит чужие
    слова, смешно в них напутав.

    Current Mood: tired
    linguiste
    3:37p
    Как современно и гуманно звучит!
    Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики.

    А написано еще при обсуждении плана "Ост": http://vivovoco.nns.ru/VV/PAPERS/HISTORY/OST.HTM
    pavell
    3:36p
    Просто так
    Вот тебе лыко в строку, вот тебе седина в бороду, вот тебе бес в ребро!!!
    aculeata
    3:23p
    Девочки миленькие, мы с вами такие сладкие,
    а противоречит ли аксиома выбора принципу
    неразличимости тождественных частиц
    в квантовой механике?

    Update: ни при чем здесь аксиома выбора,
    набор электронов не является множеством,
    это мы уже много раз успели обнаружить.
    Спасибо, девочки!
    hassel
    3:10p
    Высокая болезнь
    Лишний раз убедился, что по трезвости вообще не могу функционировать в социуме. Ну, на работе - да, привык уже. Остальные контексты вызывают полнейшее отчаяние. Как же это делалось? Вспомнить невозможно. Организм полностью перестроился. После работы желание одно - уебать домой и полностью изолироваться от окружающего мира. Говорить с людьми могу только про "Дочь Монро и Кеннеди", но уже решать какие-то проблемы на этом фронте психологически крайне тяжело.
    constantan
    3:07p
    заебало ебучее солнце
    заебало ебучее лето
    не начавшись ещё
    суки ненавижу
    лето блядь
    нахуй
    svonz
    2:00p
    Л.1
    У Мартина Бубера в "Хасидских преданиях" была интересная легенда, очень короткая, но все равно весьма насыщенная.
    Одного человека преследовала по ночам Лилит, и он отправился за помощью к Бал Шем Тову или к другому цадику, не помню точно.
    Бал Шем Тов сказал ему, что его может спасти одна трава. Когда наступил вечер мужчина пошел спать на сеновал; когда появилась Лилит она не смогла подойти к нему, хотя он намеренно звал ее. "Я не могу подойти, так как в сене, на котором ты спишь, есть трава, которая пугает меня". Тогда мужчина начал доставать из сена одну веточку за другой, пока Лилит не указала на ту траву, которая ей не нравилась. Человек взял эту траву и стал всегда носить с собой, а Лилит больше не мучала его.

    Вроде вполне обыкновенная сказочная история, но когда я прочел ее, она все же показалась мне очень любопытной. Дело в том, что согласно традиции, от Лилит оберегают амулеты с изображениями ангелов и надписями. Трава нигде больше, насколько я знаю, не упоминается.

    Однако появление травы в предании, записанном Бубером, стоит отнести на историю хасидизма, а в частности на географическое положение центров хасидизма. Восточная Европа, Украина, Умань, да.

    Так вот в славянских легендах трава действительно спасала людей от навязчивого присутствия определенного типа женщин. Эта трава - горькая полынь (Artemisia absinthium), а использовалась она для того, чтобы на человека не напали русалки, не защекотали его до смерти.
    Осмелюсь предположить, что именно полынь подразумевалась в том хасидском предании, а славянские легенды о нечистой силе самым непосредственным образом повлияли на упомянутую сказку.
    Также достойной, на мой взгляд, гипотезой является наличие связи между Лилит и русалками. Я имею в виду логическое родство на уровне первоначального происхождения и Лилит и русалок из духов воздуха. Но не только это. В будущем я постараюсь привести больше доводов в доказательство гипотезы об определенной схожести между этими легендарными персонажами, bearing in mind, что они естественно не являются идентичными.

    Current Mood: working
    klachkov
    6:54p
    nekto
    2:54p
    Also schprach Tukhachevski
    " Евреи? насмешливо говорил Тухачевский, евреи принесли в мир христианство. Этого уже достаточно, чтоб я их ненавидел. И потом евреи низшая раса. Я говорю об опасностях, которые они могут принести. Вы француз, для которого равенство догмат, не можете этого понять. Это именно евреи сеют везде своих опасных блох, стараясь привить нам заразу цивилизации, давая всем свою мораль денег мораль капитала.
    ность."
    http://militera.lib.ru/bio/gul2/01.html

    Просто какой-то советский Дитрих Эккарт, ей Богу...
    elenka
    12:38p
    Такой вот шоу-бизнес
    Удивительно, как ЖЖ напоминает шоу-бизнес. Основное занятие - самопиар. Пиар в других журналах растит твой рейтинг и количество френдов. Ты пропал - рейтинг падает, то, что зовется "френд" - убывает. Так и просится, порой фраза: "ты, милок, давно не появлялся в чартах, твое имя давненько не полоскали разные уроды, да и хорошие люди не поминали тебя в своих записях. Плохи-плохи твои дела!" А ведь о чем пишет современный человек - все то же: секс, кекс, интернет, лубов-морков и как меня задолбали евреи/антисемиты/радикалы/патриоты/президент Путин/мировая экономика.
    А при этом, по-настоящему интересного в этом сервисе очень и очень мало и все как раз из последнего.

    Самое же ужасное, что денег как в шоу-бизнесе нам не платят. Получается вот такоя вот странная тусовка из любви к "искусству".
    Правда, по-моему, это странное явление только русского сообщества.

    Также совершенно неясно, отчего малопримечательные граждане скрывают свои имена, дабы казаться загадочнее, некоторые зовут себя "сетевой писатель", в то время, как особо ничего не пишут, а лишь тешат свое графоманское "я".
    "Комплексы, комплексы, комплексы"?, как говаривал Костик из Покровских ворот или нечто более сложное.
    Многое еще мне непонятно .

    Current Mood: calm
    zuhel
    2:56p
    Всю ночь отмечали православную матрицу.
    opossum
    2:49p
    басан-басан-басана
    Еще в одном издании увижу слово босанова* - пойду в помощники к Бичелдею, дорабатывать закон о языке.

    * "Афиша" исправилась, на этот раз отличился "Досуг и развлечения".
    sorex 2:42p
    Национал-изоляционизм Путина
    Под выборы Путина я писал, что Аджария станет для него первым экзаменом. Тогда рассосалось. Но теперь, накануне инаугурации, он Аджарию всё-таки сдал. Ждите вывода контингента российской военной базы из Батуми, как ранее из Камрани.

    Сдал, разумеется, под давлением США. "Скажи-ка, дядя, ведь недаром?" Я полагаю, что взамен он мог получить гарантии невмешательства в чеченский кризис, неоказания поддержки опальным олигархам и в целом воздержания от каких-либо действий по дестабилизации обстановки в России. "Российская Федерация - для русских, весь остальной мир - для американцев". Вот новейшая модификация доктрины Монро.

    Current Mood: disappointed
    nnikif
    2:38p
    Gravity's Rainbow в картинках. Будь у меня unlimited -- посмотрел бы.

    А вот что Пинчон, говорят, делал в Симпсонах:

    In the short Pynchon scene, we see the author by the side of the road, his head concealed behind a paper bag bearing a question mark. His house is marked by a sign: Thomas Pynchons House: Come On In! Speaking on his cell phone, Pynchon desperately seeks to be noticed by the passing cars:

    Pynchon: Heres your quote: Thomas Pynchon loved this book, almost as much as he loves cameras.

    After hanging up, he puts on a placard emblazoned with his name, and shouts to the oblivious traffic:

    Hey, over here! Have your picture taken with a reclusive author. Today only, well throw in a free autograph! But wait theres more!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Дракон принимал участие в Холокосте! | Пушкин, Стар Трек и Юлиан Семенов
Тезисы свободного программирования | Самая массовая партия интеллектуалов