Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 775 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, May 7th, 2004
    ivand
    2:40p
    О нас.
    Выпишу, все же, выпись.
    Неумеренность (я говорю не только о простолюдинах, многие из которых - горькие пьяницы) доходит здесь до таких пределов, что один московский весельчак, душа общества, ежегодно пропадает из города месяца на полтора, не более и не менее; если же вы поинтересуетесь, что с ним стало, то получите исчерпывающий ответ: "Он запил!"
    (А. де Кюстин, "Россия в 1839 году", М., 1996, том второй, с. 164).

    И, для полноты комплекта:
    Вы и представить себе не можете, какую жизнь ведут иные московские юноши... Они предаются возмутительным бесчинствам; без устали вкушают они удовольствия, достойные то ли константинопольского сераля, то ли парижского рынка.
    До конца дней они ведут жизнь, какую трудно выдержать в течение полугода, выказывая постоянство, которое было бы угодно небу, покойся оно на добродетели. Они словно нарочно созданы для пожизненного ада - так называю я существование многоопытного московского распутника.

    (Там же, с. 160).
    И где моя молодость?
    showpanorama
    2:34p
    Приключения Суимоно на планете Мисосиру

    SEQ I

    Влажный пейзаж. Оранжевый горизонт сполохами неба. Проносятся ошмётки водорослей. Равнина, усеянная красными бобами, начинает подрагивать.

    СУИМОНО (за кадром): Оригато!

    ОРИГАТО: Я здесь!

    СУИМОНО (влетает в кадр откуда-то сверху): Вот мы и на планете Мисосиру!

    END OF SEQ I
    jeronim
    2:34p
    Тек, кто посвящены в нашу Космическую программу, поймут. Мимикрия под человеческий род.
    На фотографии запечатлены: студенты Козаренко и Ермолаев, академики РАН Фролов и Ворович, зафедующие кафедр, профессора Юдович и Снопов
    upd. Кстати, по данным Справочника Сомова [реестра малых планет], планета Рабинович, и планета Зильберман тоже существуют. однако они не столь враждебны.
    Read more... )

    Current Music: Current 93 - The Frolic
    jeronim
    2:31p
    К вопросу о звездах. Юдович снова среди нас.

    За несколько дней до лунного затмения шли с К. по улице красных фонарей Города Мертвых. Порока не было, было серое тревожное небо.
    -- Ба, да это же Юдович -- удивился К.
    Действительно. Юдович вернулся. Яйцеклад и перепончатые крылья он спрятал под невзрачным сереньким плащом. Воровато озираясь, Юдович пробирался по улице порока. Зачем он сошел? Что ищет он в Городе Мертвых?
    Не иначе как зловещие спутники солнца, планеты Юдович и Ворович приблизились к Земле на критическое расстояние. Пахнет межпланетным конфликтом.

    Current Music: Current 93 - The Frolic
    jeronim
    2:21p
    [Наш Подземный Город. Это не только секретное метро. Мы вооружены до зубов. Ждите]

    В Ростовской области в результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружен крупный тайник боеприпасов. На базе вторичной переработки металла находилось около сорока современных снарядов, в том числе четыре реактивных противотанковых ракеты кумулятивного действия. Оперативники не исключают, что обнаружили еще далеко не все спрятанные боеприпасы.

    Current Music: Current 93 - The Carnival Is Dead And Gone
    tsaplya
    2:12p
    Всё оно пропало пропадом
    Знаете ли вы, что киты - океанские эстрадные певцы? Что их горбы вспыхивают? Вы наблюдали роуминг горбов? Почему киты не читают учебники?

    Всему виной - плохие полосы гаража, задуманные вне зимы. Или нет.
    jeronim
    2:01p
    [Светлана Ароматная уехала в Париж. Топтать клетчатыми ботинками город порока]
    Друг обиделся и уехал. Хотя персефона и показывала ему этикету от препарата, где фиолетовым по белому напечатано - "побочный эффект - психозы".
    Наступило то, что зовется "нормальный уютный быт". Не пить, не блудить. Смотреть на телефонные провода. Отвечать на потусторонние звонки Раскосой Пустоты: ты знаешь с кем спит Л. Нет? А почему? А я скоро умру - у меня рак груди. Умирай. Как ты думаешь, сколько во мне личностей? 12? Не может быть, я сама знакома с четырьмя.
    Черт. Стриженной Персефоне нужен дурман. Нужно забыться в зловонии жаренной селедки. Или наоборот вдыхать соленый запах чистого человеческого тела.

    Призрак Кузнецова.
    Он преследует меня. Видел его всего два раза. Значала думал гей, потом узнал, что просто москвич. Кузнецов уехал, но призрак его остался. Все женщины любят его и все, без исключения, с ним спали. Кузнецов классный парень - говорят суровые мужчины, Кузнецов звонил - говорят девиантные юноши. Кузнецов советовал нам посмотреть этот фильм. Кузнецов, Кузнецов, Кузнецов. Кто ты - Кузнецов? Я хотела переспать с Кузнецовым -- говорит iris-ka. Кузнецов был человек с прекрасными манерами - гворят все. Кузнецов не понимал этого. Кузнецов это любил. однажды мы с Кузнецовым ходили в клуб, и он рассказал мне... Кузнецов слушал по-настоящему необычную музыку. А вот Кузнецов... Кузнецов прислал письмо... Я забыла позвонить Кузнецову... Кузнецов звонил и разговаривал со мной 4 часа, поздравлял меня с днем рождения. Это Кузнецов. Кузнецов звал меня ехать к нему...

    Черт, кто это такой? почему Персефона запомнила его как человечка с бородкой, маскирующей безвольный подбородок, с нерешительными глазками. Такие люди совершают открытия, начиная в 21-м веке слушать Kirlian Kamera и C93, а потому и ходить с Понимающими Лицами, от осознания собственной эзотеричности, скоро они прочитают Юнгера, а Пазолини они открыли уже два года назад и уже могут "делиться своим открытием с массами".
    Кузнецов. Ты преследуешь персефону. Ты стал ее дневным кошмаром.

    Current Music: Current 93 - The Starres Are Marching Sadly
    man_with_dogs
    2:02p
    чурки болеют и умирают
    Хорошая пропагандистская фишка, даже если не совсем (или совсем неправда) правда.
    ardento
    10:16a
    Жалобы турка
    Пишет министр финансов и экономического развития Эфиопии:
    ...
    To say the least, the debt relief from the HIPC Initiative is expected to make a significant contribution towards our fight against poverty reduction and bringing about food security in the near future.
    ...


    Current Mood: giggly
    svonz
    12:52p
    [info]san4es
    Еще один мой друг теперь в ЖЖ - [info]san4es.
    Хорошо!

    Current Mood: working
    chernov
    1:25p
    на мою шутливую фразу о том, что в нашей серой жизни есть только один повод для радости - вино и девушки (и желательно в сочетании), он ответил что на самом деле есть и другой повод - вотка и пидарасы. (видимо тоже в сочетании).
    const
    1:09p
    const
    1:06p
    old ones !




    http://www.macguff.fr/goomi/unspeakable/

    Current Mood: giggly
    linguiste
    1:00p
    Случилось непоправимое
    [info]sir_max упустил возможность послужить в российской армии.
    А все потому, что сегодня ему исполнилось... сами знаете, сколько. С чем его и поздравляем! Здоровья ему по этому поводу, денег до кучи, в семействе мир и к ближнему любовь, да дочурка-красавица пусть подрастает.
    А главное, чтобы это все дало ему много СЧАСТЬЯ!
    ddm
    3:44p
    И немедленно выпил
    Ну, с праздником, коллеги, что-ли

    Current Mood: crazy
    man_with_dogs
    12:46p
    Сопротивление без лидера - Народный суд
    К этому - http://www.livejournal.com/users/holmogor/750584.html

    А ведь что мешает провести частным образом открытый процесс? Провести. Над конкретными исполнителями и вдохновителями. Например, пригласить того же Иванова, что сдал Грузию с Аджарией. Не захочет приходить - ну и фиг с ним, без него провести можно. И пусть суд вынесет
    решение - виновен или нет. А вынесение приговора оставить на усмотрение народа. Может, кто эту суку пристрелит, а может всё ограничится бойкотом.

    Пока верхушка чувстует себя безнаказанной и безответственной перед народом, она врядли что-либо сделает для народа. Даже, если туда попадёт нормальный человек болеющий за дело, не дадут ему - личным гешефтом перебьют. Выборы - как способ влияния на верха не работает (превращён в балаган), значит нужны новые средства.
    man_with_dogs
    12:45p
    (флешмоб) порадуйте пидара
    Скажите alexmskему "у, пидарюга!":
    в большинстве случаев [...] мне будет приятно, если скажут- "у, пидарюга!"
    constantan
    12:32p
    нахуя, собственно?
    nvm
    12:26p
    объявление для Пензы
    вещи поворачиваются таким боком, что, похоже, 14-го в 19:00 в Культпросвете будет концерт группы "Второе дыхание". И мы с Оранжевым примем в концерте участие парой песен в начале.
    pavell
    12:24p
    Это гениально!!!


    http://www.dirty.ru/comments/14482

    по ссылке [info]bugzzz
    levak
    12:16p
    Подiлля - forever
    Тетушка пробыла ТАМ всего два дня, поэтому ничего не успела. Ни посетить, ни сфотографировать. Ни минарет с ангелом на верхушке, ни вид на каньон и водопад с моста, ведущего в Старый Город. Этот мост единственное из известных тетушке мест, где у нее случается приступ высотобоязни, и в голову начинают лезть разные экспериментаторские мысли типа что будет, если сейчас перелезть через перила и сигануть вниз? Хотя любой первоклассник на этот вопрос ответит без всяких экспериментов. Да еще год назад тетушка лично видела, как из шва между плитами выкатился небольшой камешек и прыгнул вниз, в речку. Всплеска за дальностью расстояния я не увидела и не услышала. А прыжки в пропасть на резинке это да. Есть там такое. Прыгают. Только не с этого моста под ним люди живут, им, наверное, не понравится.
    И вообще Вот вы говорите Ницца там, Монте-Карло, всяки-бяки Ну, бывали мы в вашей Ницце. И в Монте этой, Карле бывали. И шо? Одни кирпичи до неба, а пространства нет. Знаю, скажете море. Ну, море Но оно же только с одной стороны! К тому же, если мой свекор поставит себе задачу, он этих подолян так построит, что они себе море выроют за ночь голыми руками такое, что зашибись. Только на фига оно им, если у них в землю плюнь вырастет абрикос, воткни лопату из-под нее забьет минеральный источник. Им бабла побольше и там такой курорт можно соорудить, что те кляти монегаски будут места себе бронировать за полгода и строиться в очередь к источникам с пластмассовыми стаканчиками.
    А пространства у них немеряно. Я не имею в виду исключительно площадь земной поверхности, свободную от застройки. Я имею в виду объемы воздуха, свободные от инородных вкраплений. Ей-богу, ребята, там небо выше, чем у нас! И если раньше поездка на Украину к свекрови всегда приводила тетушку к тяжелейшей душевной травме, вот уже второй год подряд она приводит ее к полному душевному обновлению и возрождению. Видимо, закончился многолетний период акклиматизации. И я теперь окончательно и бесповоротно полюбила свою свекровь со всеми ее стуло, резетка и заплочено и прочими ложить-садить-играться. Да что там свекровь! я даже Верку Сердючку полюбила!!! Правда, с десятого прослушивания, но зато до гробовой доски.

    Путевые заметки. Хаотично, нелогично, беспорядочно, но зато свежак. )

    Current Mood: Я же только с мороза...
    Current Music: Я же майская роза...
    vic_vega
    12:15p
    Я Господин Уэф!!
    Вы удавитесь за спичку и ни за что не полетите в центр, потому что здесь на 2 чатла дешевле. Но и у таких как вы бывают светлые мечты: вы мечтаете прикупить себе какую-нибудь дешевую планету, что бы плевать на её обитателей ради удовольствия. Вы - настоящий чатланин! Ку! Второй раз не буду - сначала накопите на желтые штаны :-)
    Кто вы в "кин-дза-дзе"
    3o6yx
    11:59a
    Поздравляю вас с Днём Обретения Нового Президента.
    пока путина там инаугурируют, я поеду на воробьёвы горы. там сегодня идущие вместе ходят по случаю Дня Радости Обретения.
    воздухом подышать, поглумиться...
    счастья вам всем.
    penemuew
    11:50a
    путешествие к центру галактики
    Решение отправиться в путешествие к центру галактики -- самое главное решение в жизни человека. В центре галактики нам могут повстречаться молодые плеяды, пылевые облака, вращающиеся кольца газа и, главное, гигантская черная дыра. Просмотрев все красоты мира, путешественник неизбежно попадает во власть этой черной дыры и вовлекается в затяжной прыжок внутрь ее. Путешественник знает, что откат невозможен и что никто из тех, кто остался, никогда не дождется окончания его путешествия. "One-way ticket", "сжечь мосты за собой" и прочие околоземные метафоры и эпитеты не передают и толики ужаса, величия и смысла путешествия. Прыгнув вглубь черной дыры, навигатор соприкасается с Вечностью, которая парадоксальным образом оказывается индивидуальной и предназначенной только для него одного. Никто из отважившихся на путешествие никогда ничего не узн'ает о себе подобных и не сможет поделиться с ними своим ломтиком Вечности. Зачем же им все это нужно? Для проверки теории о пространстве и времени.

    Every man and every woman is a star. Каждый [info]friend и не-friend -- это звезда. Каждая звезда движется по своей орбите, приближаясь к центру галактики. У всех звезд одна судьба.



    Current Music: pride and fall - extinction means forever
    annutka
    9:41a
    Некоторые занимаются неблагодарным делом - поисками американских прототипов "Ольшанского"
    Вот тут
    http://www.livejournal.com/users/ilyavinarsky/946961.html
    Очевидно, что прототип "Ольшанского" указан гениальным Кубриком еще в 1972 году. Это писатель "Франк Александер"
    вот его фото http://fusionanomaly.net/aclockworkorangeauthorface.jpg
    тут он и его жена получают то что заслужили
    http://www.robokopp.de/images/clockwork_orange/a_clockwork_orange_16.jpg
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
МАХАТМА ЛЕНИН | Анна Леопольдовна пинает труп Феофана Галактионовича
Закон о точном значении числа пи | Копирайта у нас нет | Евреи! Любите друг друга!