Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 800 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, May 7th, 2004
    3o6yx
    11:18a
    американоедение в швабодное время.
    бесконечно порадовали комментарии американскоподданых и сочуйствующих на тему пыток иракцев.
    основной рефрен: "а у вас чеченцев пиз.ят" и "талибы ишо хужее мучали".
    и то и другое подчёркивает, насколько чудесмное американское опчество - ок, выделю русскоговорящих, которых тут бродит по моему конкретно журналу - близко по духу обществу совковому в худшем понимании этого термина. то есть не советскому, а именно совковому. слова "а у вас негров притесняют" как универсальная отмазка для совершению любых совершенно гадостей - живее всех живых.
    оттуда же и попытки свалить всю югославскую войну на европу. типа: америку гнусно подставили, а мы и не знали ничаво. концепция невинных агнцев, ведомых злыднями в пропасть, aka "стадо неразумное".
    товарищи уже не вступают в дискуссию о том, что "небылоничеговсёврагипридумали", они просто сразу переводят тему. это знак силы или знак слабости? можно оценивать и так и так.
    знак силы - осознание собственной правоты несмотря ни на что. потому и перевод: на себя полюбуйтесь, а мы сами разберёмся. не лезте в наше святое демократическое дело своими грязными русскими руками. вы ими только что чеченцев ели.
    знак слабости - желание слиться со стенкой. "а что, мы как все, ничем не хуже, даже лучше многих. вон, на себя полюбуйтесь, вообще звери. кусок непереваренной человечины только что сплюнули, вон валяется"

    и то и другое, впрочем, является отличной темой для хомяковедческой диссертации "психозы, страхи и стереотипы эмигрантского сознания".

    есть ещё одны презабавная психологическая тема:
    осуждение тех безобразий, которые творят американцы в ираке из той предпосылки, что "нельзя порочить демократические идеалы" и "престиж американской демократии превыше всего". потому и убивать местное население нельзя.

    на самом деле т.н. "престиж американской демократии" есть бренд, который отлично пиарится среди в первую очередь самих американцев с помощью СМИ и Голливуда. этот бренд уже давно имеет стремительно сужающийся рынок, этот товар не хотят покупать. так что и престиж уже давно довольно дутый.
    впрочем, иллюзия у самих носителей - большинства американцев - ещё есть. именно отсюда тяга продать этот брен окружающим. и непонимание, отчего они это не хотят покупать, ведь оно же такое-растакое-самое лучшее. с этим именно инфантильным ощущением совершенно бесполезно бороться, оно в крови и постоянно подпитывается через СМИ и "Голливуд" теми людьми, которые и стригут с такого экспорта купоны. уж они-то в большинстве своём наверняка отдают себе совершенно циничный отчёт в том, какой бренд и сколько именно стоит.
    в принципе, это и есть та самая схема "стада агнцев на заклание", о которой невольно проговариваются многие американскоподданые.
    а у окружающих стран бренд "американская демократия" зачастую путается с брендами американских товаров. как "кока кола" символ швабоды, например. опять же, "Голливуд", замечательный вантуз для мозгов.

    это есть настоящий рынок. на котором определённые бренды навязываются покупателю с помощью рекламы или силы, а под брендами - и определённые сопутствующие услуги и обязательства, как во франчайзинге.
    единственный фактор, который будет отрезвляюще действовать на этом рынке - массовое жесточайшее кровопролитие, гораздо более массовое, чем пресловутые 9/11. именно такого я ожидаю от ирака и от новых террористических атак на США. именно такое кровопролитие подорвёт систему рекламы бренда "американская демократия". и соответственно окончательно разрушит сам этот бренд.
    посмотрите, ведь после 9/11 этот процесс уже был запущен. всё больше людей нисколько не сомневается в том, что "американская демократия"(tm) имеет всё меньше прав называться демократией - процесс завинчивания гаек происходит в самих США, и далее по всему миру.
    ускорим, с божьей помощью?
    daniel_da
    11:40a
    Судя по тому, как быстро наступило лето, здесь тоже скрывается какая-то наебка.
    tsaplya
    11:35a
    "Это мох всех собрал под своим крылом, мох с тобой, мох со мной, он зовёт за собой, это мох, мох, мох".

    Слова из песни одной мох-группы.
    regsha
    12:31p
    вчера оцифровал 2 виниловых диска 1965 года,
    купленных на барахолке;
    совсем немного почистил, подкрутил частоты;
    получился такой вот сборник -


    СОВЕТСКАЯ ЭСТРАДНАЯ
    ПЕСНЯ


    01 - Главное ребята сердцем не стареть (Л.Барашков)
    02 - Запишите меня в комсомол (В.Трошин)
    03 - Течет Волга (Л.Зыкина)
    04 - Лежат дороги (В.Бесценный)
    05 - Что такое ЛЭП (В.Кохно и И.Кобзон)
    06 - Пусть всегда будет солнце (Т.Миансарова, И.Кобзон, М.Ботов, Детский хор)
    07 - Песня о комсомольском патруле (М.Магомаев, хор)
    08 - Здравствуй речка Паленьга (И.Бржевская)
    09 - Бирюсинка (И.Кобзон)
    10 - Ребята нашего двора (Вок.квартет "Аккорд")
    11 - Возьми гитару (К.Шульженко)
    12 - Журавлиная песня (А.Иошпе)
    13 - Декей-оо (М.Суворова)
    14 - Дар интизорам (Ш.Мулладжанова)
    15 - Идет девчонка (И. Кобзон)
    16 - Песня о хороших людях (Квартет советской песни)
    17 - Белый свет (Э.Пьеха)
    18 - Голос земли (А.Королёв)
    19 - Другу (Г.Великанова)
    20 - Добрые слова (Л.Равницкая)
    21 - Через море перекину мосты (В.Беседин)
    22 - Где же тут любовь (Н.Дорда)



    Слушаю.
    nekto
    11:10a
    "Мадонна и Гай Ричи посвятили Деми Мур во все тонкости Каббалы в 2002 году. Бывшая жена Брюса Уиллиса в свою очередь сагитировала Эштона стать на путь постижения этого мистического учения. Среди других сторонников Каббалы - Бритни Спирс, Гвинет Пэлтроу, Барбра Стрейзанд, Элизабет Тейлор и Кортни Лав."
    Ну это в общем известно всем, да.
    Я давно уже говорю, что Кортни ритуально убила Курта по приказу Мирового Еврейского Правительства.
    Ну как Талькова.
    Так что Курт тоже вполне святой.

    Ну и тут ещё есть над чем подумать, молодец Митя, хорошо роет:
    http://www.livejournal.com/users/olshansky/512384.html
    constantan
    11:09a
    в пезду, блядь.
    pum_purum
    11:13a
    На чтение книги Синклера Льюиса "У нас это невозможно"

    Косматая правда в тех книгах живёт,
    И людям чувствительным спать не даёт.
    pavell
    11:06a
    Кажется, в Армении тоже все заканчивается...
    ЕРЕВАН, 7 мая. Правящая коалиция Армении, объединенная оппозиция, а также независимая Объединенная трудовая партия и парламентская фракция Народный депутат признали необходимость создания в Армении новой политической ситуации. Об этом говорится в совместном заявлении всех парламентских партий Армении, принятом поздно вечером в четверг после 5-часовых закрытых политических консультаций. Стороны согласились продолжить политические консультации и сформировать повестку обсуждения, которая будет основываться на предыдущих заявлениях коалиции и оппозиции.

    Напомним, что все предыдущие попытки оппозиции и власти сесть за стол переговоров не были успешными.
    pum_purum
    11:01a
    Поролоновым спокойствием переложены чувства в памяти;
    вот обида, хрустально-хрупкая, а вот счастье прозрачно-нежное.
    В саквояже забытых мест и лет пахнет майских деревьев цветением,
    и хранятся в отдельном пакетике вороватые взгляды на жизнь.
    Пикниками полны фотографии, и
    в три часа ночи на мокром шоссе шуршали шины, лилась музыка и было много дыма из костра со свежими ветками, а плеск холодной воды был похож на иноземный шепот.

    ***

    Он сидел у моря, он слушал песок, он дружил с камешками и иногда подкармливал чаек. Он трепал лохматого пса, он курил на веранде в грозу, он совершал прогулки по долгой дороге в дюнах и видел юрких ящериц под камнями. Он фотографировал закат и пару раз в неделю говорил по телефону. Он пил молоко, которое ему доставляли по понедельникам и четвергам. Он смеялся ветру и загорал голышом, он красил белой краской старую деревянную пристань. Он читал свои любимые книги, он любил овощные салаты. Он посадил маленькое деревце и поливал его каждое утро. Он не торопился жить, он дышал полной грудью. Он улыбался редким гостям и поил их зеленым чаем. Он швырял камешки в море и пересчитывал неуклюжих черепах. Он иногда разговаривал со своим псом, чтобы не отвыкнуть от человеческой речи. Он жил так, как велело ему сердце. Он старался не злиться, он не замечал и не читал новостей. И однажды утром его разбудил луч солнца и он понял всё-всё-всё.
    azatiy
    11:53a
    azatiy
    11:42a
    сценерское
    В ЖЖ присутствует Random - [info]chaosite
    ardento
    10:16a
    С Днём Рождения, дорогая [info]jannete_p!
    P.S. Если бы ты иногда обновляла свой журнал, было бы вообще замечательно :)
    sorex 10:32a
    Сегодня, 7 мая, в 4.05 утра над "самым высоким жилым зданием в Европе" - возводимым компанией "Дон-строй" комплексом "Триумф-Палас" - поднят красный флаг. Полотнище с серпом и молотом размером 3 на 6 метров развевается на шпиле на высоте 290 метров. Флаг поднят активистами Революционной Рабочей партии (РРП), Союза Коммунистической молодежи (СКМ) и РКП-КПСС при помощи рабочих "Дон-строя".
    daniel_da
    10:26a
    Подводная крепость неведомого бога Боа, покровителя механических крабов и спрутов похожа на лабиринт с зеленой звездой в центре.
    Сиреневая сколопендра выползает из-под крышки люка за спинами отвернувшихся людей, краб протискивается в фойе концертного зала.
    Boa-juice, напиток, про который я в детстве думал, что это просто синяя кока-кола, на самом деле является слюной членистоногого гада, покровителя продажного фабриканта. На подводной верфи, крепко упираясь железными ногами в пол мрачно стоит, пошевеливая полу-оторванной рукой Гиг.Робот, Голем.
    Кинотеатр "Кубань", первый детский сеанс в 10:00.
    Там очень смешной ролик Боа-джюса перебивает все время программу новостей: два ковбоя спорят из-за последней бутылки, стреляются на дуэли и оба взлетают к небесам.
    Из той версии, что показывали в моем солнечном детстве была удалена, кажется, сцена в больнице, когда Хаято теряет приемных родителей.
    Я смотрел, как вокруг него крутится коричневый покадрово ремастированный пес и думал, что если собака заплачет в ближайшее время - я пойму, что японские мультфильмы смотреть не буду, ибо это надувательство.
    Собака по-прежнему бегала вокруг мальчика.
    Когда я уже успокоился - она села и зарыдала.
    constantan
    10:19a
    ну а хули блядь.
    vic_vega
    10:04a
    Zt vjue zt gjltkbnmcy &'== (а пусть так и остается :=))
    Не могу не поделиться маленькой, тихой радостью :=)

    Впервые увидел URL сайта "сделанного собственными руками" на рекламе в метро

    www.bowlingcity.ru

    PS. Дизайн, откровенно говоря, не из лучших поскольку в процессе активно участвовал (мешал) заказчик. Ну да Бог с ними.

    PPS. Самое смешное - в рекламной "шапке" до сих красуются логотипы Tissot и Skoda, оставшиеся еще со времен "рыбы". А в "рыбу" они попали собственно отсюда http://www.ihwc.net/english/ :=)))
    azatiy
    11:16a
    azatiy
    11:08a
    На том месте, где я работаю сейчас
    был лес
    потом луг
    потом избы с огородами
    Теперь кирпичная восьмиэтажка.
    Предыдущие стадии застройки ушли к северу.
    Такое расширение застройки шло с 19века, когда город кончался на месте Широкого переулка( как раз где сейчас "пугачевская" часовенка) и было медленным и неуклонным.
    Сейчас оно дошло до крайней северной точки, дальше уже ЛЭП. Все, развиваться стоит в других направлениях и это хорошо. Я сейчас могу выйти, пройти метров 200 и в дойти до леса, оврага, ручья.
    russkiy
    1:06p
    .
    Овладел эксклюзивной информацией.
    День на вид полное говно, а оказалось - хороший.
    .

    Current Music: Jethro Tull - Jack-In-The Green
    regsha
    10:59a
    хлебнув цементу
    Солнушко цветёть
    перхает небосвод
    отрыжка ядовита
    azatiy
    10:51a
    Таки я не знаю за шо ви грите, но скажу "НАДО ЕХАТЬ!"
    Они едут на Chaos Constuction 2004.

    А ТЫ ЕДЕШЬ?
    r_l
    8:45a
    Сон
    Приснилась монография о русской литературе XIX века. Под названием "Считая женщин и детей".
    iveevi
    7:35a
    Мне плакать захотелось: плачет дождь,
    а я что, - рыжий? Я что, - не природа?
    И плачу так, что через слезы брода
    ко мне, мой друг, ты больше не найдешь.
    monkhermit
    9:21a
    К святым отцам.
    Извинити, вопрос к сведущим. Иисус знал, что он Мессия и что он воскреснит? Помоему нет. Вы понимаете в чем заморока?
    monkhermit
    9:15a
    Владик
    Вспомнилось ведро "медведок" на побережье. Хочу на Дальний Восток!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Деррида - говно | Хаким Бей | Священный АхредуптусЪ | Свет в зале погасите, в конце концов...
В Израиле прошел День Православного Гомосека | Русские Боги