Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 825 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, May 7th, 2004
    monkhermit
    9:10a
    Доброе утро!
    С началом рабочего дня, товарищи!
    nalymov
    9:00a
    Юбилейное
    Еще одно напоминание о возрасте. Завтра - сто лет со дня смерти моего деда Филиппа. Смерти, заметьте, а не рождения...
    Thursday, May 6th, 2004
    akor168
    10:48p
    Атомный вопрос
    Кстати, да. По ссылке от [info]ilyavinarsky набрел на беседу "зеленого антиатомщика"([info]global_evil) с инженером([info]lobanov) по поводу атомных электростанций.

    Так вот, давно сказать хотел: антиатомная истерия последних десятилиетий крайне интересный феномен, особенно в смысле консприрологичности. Ведь факт остаетеся фактом: альтернатив ископаемому топливу, отличных от атомных, на данный момент попросту неизвестно. Термоядерный синтез так и остается несбыточной мечтой, и, более того, есть ощущение, что даже будучи реализованным, он будет не менее "грязным", чем атомная энергетика(поток высокоэнергетических нейтронов).

    Тем не менее, противники атома зачищают площадки под рукоплескание напуганной Чернобылем общественности. Но возникает резонный вопрос: а с каких источников жить будем, когда нефть с угольком кончатся? Ветер и солнце? Помилуйте, там нету мощностей на миллиарды киловат, просто физически нет. И я уже молчу о стоимости подобной энергии.

    В результате у меня две версии: конспирологическая, по которой зеленые громко борются с атомом, а те кому надо потихоньку скупают уран, плутоний, устанваливают контроль за месторождениями, и прочие мелочи. И вторая версия: идиотическая - никому до этого дела нет, "на наш век дешевой нефти хватит", и вообще "месторождений нефти открывают больше, чем ее сжигается".

    Должен сказать, что я и рад бы конспирологии, но дурология явно на марше. Меня помню, чуть кондратий не хватил, когда появились сообщения о том, что сердечники, сбрасываемых над Сербией бомб, делают из обедненного урана 238. Почему кондратий, а дело в том, что давным давно известна идея получения Плутония 239(ядерного топлива, не уступающего Урану 235) из урана 238 в так называемых реакторах-размножителях. Потому я был в полной уверенности, что весь обедненный уран 238 накапливается в специальных местах на черный день. Ага, сейчас, я слишком хорошо думал о современной элите, которая все больше и больше считает, что компьютеры и электростанции растут на дереве.

    Печально, господа, на душе.
    Sunday, May 7th, 2006
    xxxx1
    5:02a
    и что же ты будешь там, на Готланде, жрать? спросит какая-нибудь бесцеремонная сволочь, - свой церебролизин жрать будешь? ну во-первых, церебролизин не жрут. во-вторых, от него осталась только эдакая вуалетка, вроде как от незнакомки в чате огонёк (бля, я минут пять вспоминала, как тэг закрывается, этот урожай точно настаивают на мнемонических слюнях академиков, не меньше). в-третьих, жрать я там буду печень трески из жестяной банки. впрочем, и ей я не сильно доверяю, даром что она отечественное. сейчас никому вообще верить нельзя: смотришь жемчужина на какой-нибудь епитрахили, а как свет дадут ГНИДА собственной персоной (просто большая, крупная то есть). предстоит же ещё рассказывать про ВИЗАНТИЙСКОЕ НАСЛЕДИЕ. покойный Аверинцев бы не одобрил. он бы всё рассказал не так. но извините, меня пеленали в другой дворницкой. в той на стене был календарь с японскими тётками (на заднем плане красный телевизор и букет гладиолусов), а вы хотите. это как повышать при мне голос могу убить, серьёзно. ну если это не от пения. да, а в одном месте там эхо идёт с задержкой 10 секунд, то есть с самоими собой можно петь акапеллой. иже кто? чистый экзистенциализм. чтобы его разнесло, с интервалами да хотя бы 10 секунд.
    а вот и ДОЛГОЖДАННЫЙ апдейт: ну конечно, гнид на свете нет. все тут воплощения советского джентльмэээнства. и только у меня в паспорте штампик - падло.
    vidverto
    6:56a
    Евгений Фионов
    Композитор - Владимир Слепак
    Исполняет - Евгений Фионов

    Заслуженный артист России, не кот наметал.

    cm: Евгений Фионов - Лубянка
    nalymov
    6:40a
    Остро-эстетическое
    Одно из самых ярких эстетических впечатлений я получил не в музее или на концерте, а когда меня тяпнули грязной лопатой по пальцу.

    Лопата была острой. Мы, старшеклассники, копали стоянку неолитического человека Сунгирь между Владимиром и Боголюбовом, добираясь до культурного слоя. Грунт состоял из липкой глины, и, подцепленный лопатой, отрываться от нее не хотел. У каждого землекопа было по большому кухонному ножу, которым эту глину приходилось счищать с лопаты. А сами лопаты мы то и дело подтачивали напильником, чтобы снимать нужную толщину глины.

    Я выпрямил спину и качнулся в сторону, а землекоп на соседних двух квадратных метрах раскопа именно в этот момент попытался тряхнуть лопатой над бруствером, и ее лезвие скользнуло по первой, самой большой фаланге моего среднего пальца.

    Боли не было. Из ранки кровь не полилась, а стала бить тонкой фонтанной струйкой сантиметров 15 высотой. Лопата перебила артерию. Я обхватил запястье другой рукой, стараясь остановить поток, и поднял руки над головой. Кровь окрасила всю руку почти по локоть.

    И знаете, красивее цвета я никогда прежде не видел. Никакие закаты с ним не сравнятся. Я стоял и любовался алой, блестящей на солнце кровью, ошеломленный не самим происшествием, а появлением этой невообразимо прекрасной алости.

    Не исключаю, что некоторыми маньяками-убийцами движет именно страсть к прекрасному.
    tasyawc
    9:16a
    каждый год 9 мая маргарита рубеновна с семьей, друзьями, друзьями семьи и семьями друзей торжественно выезжает на Поляну отмечать свой день рождения.

    - ыыы, - говорит маргарита рубеновна, - холодно в палатке ночевать, да и глупо как-то в 48 лет с гитарой вокруг костра прыгать. а уже не отвертишься - традиция. и знаешь, тася -восклицает маргарита рубеновна, пораженная неожиданной мыслью - все-таки человек действительно творец своей судьбы. я же сама их на эту поляну 20 лет назад привела. дуууууууууууура....

    боброе утро друзья, робсоны и оля тэтэ.
    Thursday, May 6th, 2004
    akor168
    9:13p
    Критические точки функций нескольких переменных 2
    crossposted to [info]ru_math

    К предыдущему.

    Read more... )
    ru_math
    [ akor168 ]
    9:02p
    Критические точки функций нескольких переменных 2
    К предыдущему.

    Read more... )
    ded_mitya
    9:24p
    ага, типа


    Current Music: VIctor Smolski - The Heretic
    Friday, May 7th, 2004
    kniga_dobra
    5:08a
    Запись в журнале.
    5 08 на часах. О многом уже говорено, много пройдено, много чего интересного видено. Многого пугливо бежали по переулкам, но многое встречали смеясь.

    Когда на Невском выключили поутру свет, он стал каким-то более человеческим, что ли. Нарисовалась над крышами темная синева раннего утра. Как-то совсем по другому заурчали машины.

    Давно хотел сказать одну вешь:

    В Книге Добра есть два типа записей. Первый тип для прикольных парней знающих кое-что такое, чего словами не опишешь, губами не поймешь. Второй тип для полных уебков, мудаков и не врубающихся, одним словом. Эти записи - полная абсурдная бессмыслица, дикий хохот ни о чем, над предметами, такими, что даже и неудобно (мудакам) за род людской, что вот ведь есть никчемные педрилки , что смеются над такими вещами, да.

    Еще одно важное объявление перед истиной: Мы используем все буквы алфавита. И не более.

    СЕКРЕТ: ЭТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЗАПИСИ.


    Вот и все.
    Thursday, May 6th, 2004
    akor168
    7:38p
    bulatych
    8:52p
    Friday, May 7th, 2004
    shohdy
    4:32a
    Анонс 689
    В сегодняшнем свежем номере Al-Ahram Weekly множество интересных материалов. Нет времени делать подробный анонс. Заходите на заглавную страницу - там есть всё самое главное.

    Abu Ghraib, IraqНо все же:

    Flagging symbols by Azmi Bishara

    Profile: Al-Sayed Mohamed Hussein Fadlullah

    Resistance lives on (Hizbullah)

    Focus: The new American empire

    More than black and white South Africa

    Gaddafi's perestroika by Mohamed Sid-Ahmed

    Заявка Египта на проведение Чемпионата мира по футболу 2010

    From source to sea путешествие двух американцев вверх по Нилу

    Current Mood: accomplished
    Current Music: Pink Floyd - Scarecrow
    ppetya
    4:26a
    Воробьи сирень обкусывали, вверх ногами цеплялись.
    Свет сегодня вермееровский в воздухе, даже днем вечерний.
    Почему у него свет слева --- не понимаю.
    Read more... )
    mancunian
    1:18a
    The Butterfly Effect
    Опять про кино. Что-то я в последнее время зачастил... Кратко: фильм про то, как герой, читая свой дневник, меняет какое-то событие в прошлом - и что из этого выходит. Да, тема избитая - тут и Фриш ("Назову себя Гантенбайн" и особенно пьеса "Биография"), и всеми любимый maccolitЖитинский с его отличной повестью "Часы с вариантами"... ну и, видимо, много чего еще, чего я не знаю.

    Но книжки - книжками, а написать дельный сценарий и снять по нему приличный фильм - совсем другое. Та же "Биография", поставленная питерским Театром Комедии (с Равиковичем и покойным Демьяненко) была, помню, скучна-с. А вот этот фильм - нет!

    Не хочу разводить спойлеры, но поверьте - посмотреть стоит. Играют, кстати, все тоже неплохо, в том числе и дети (а героиня - просто обалденно в разных реальностях). Название фильма, впрочем, дурацкое (взятое из вообще сомнительной теории хаоса) - какая бабочка в Китае, когда парень вмешивается в ключевые события?! Но это мелочи.

    Вердикт: 8/10

    P.S. Я бы, кстати, назвал фильм Reality Check. ;)
    Thursday, May 6th, 2004
    dima_l
    4:55p
    alexmoskalyuk
    4:46p
    Дискуссия о значении interoperability
    Довольно интересная дискуссия у Роберта Скобла, который пишет о том, что многие люди в Microsoft занимаются тестированием работы программного обеспечения с другими системами, а другие проекты, типа Indigo, рассчитаны только на то, чтобы обеспечивать именно эту самую interoperability. После этого следует развернутый флейм, где некто Геббельс и разработчик Самбы Джереми Эллейр обьясняют сотруднику Microsoft, что в понимании его компании interoperability - это совместимость с Windows 95, Windows 98, Windows ME и Windows 2000. Эллейр к тому же страшно ругается на новый патч, который явно не был протестирован на Самбе.
    Friday, May 7th, 2004
    myrrman
    3:33a
    Еще об именах.
    Разговор двух разнозаряженных чудовищ

    - Не, ну ты мне скажи, чего твой ник обозначает-то?!
    - Ничего, в общем...
    -Ну, а чем он лучше твоего имени?!
    - Это и есть имя, понимаешь...
    - Погоди, ну у тебя имя есть? По паспорту, что мать-отец, по-честному, по-русски тебе дали, А?!
    -Есть, только..
    - Ну и чем оно хуже-то?! Ты..
    - Да дай сказать-то, еб ты!
    - Говори.
    - Во-первых, это, вот, реальное имя является частью определенной мифологии, оно имеет ко мне прямое отношение, оно нечто безусловно значит, а паспортное имя сообщает лишь о том, что в то время и в том месте, где я должен был родиться в моде были имена - Митя, Гарик и Марат, так что мне относительно повезло, кстати. Во-вторых...
    - Слушай, ты гонишь! Пойдем, выпьем?
    - (обреченно) Пойдем
    ...

    Current Mood: ночь, какое настроение?!
    Current Music: Oneiroid Psychosis-DREAMS
    Thursday, May 6th, 2004
    alexmoskalyuk
    4:14p
    Набор программ на все случаи жизни
    В последнее время популярной стала тема бесплатных продуктов под Windows. Вот англоязычный проект OpenCD, на котором размещены 22 программы, распространяемые либо под GPL, либо просто бесплатно, без исходников. Аналогично "Домашний ПК" сделал такую подборку 20 бесплатных продуктов в 10 категориях, записав которые на компакт-диск, любой сможет смело оборудовать любой Windows.

    От себя замечу, что отсутствует в обеих подборках бесплатный firewall, бесплатный поиск шпионских утилит (кому-то больше нравится Ad-Aware), бесплатный RSS-ридер и инструмент для пиринговой сети. Домашние пользователи это не оценят, но я практически всегда на каждый новый компьютер ставлю GUI для MySQL, putty для SSH и Telnet, а также w.bloggar для поддержания в рабочем состоянии трех своих сайтов. Кроме того, никогда не помешает последний ActivePerl, но это в принципе только мне. После этого для всяческих HTML/CSS/C/C++/Perl/PHP/Lisp/C#/ASP-изысканий ставится TextPad, на который (каюсь), у меня есть лицензия, но его все равно можно пользовать бесплатно как shareware.

    Получается, что практически с выходом такого монстра как OpenOffice для офисной работы, Mozilla для броузинга, новостей и почты и кучи бесплатных утилит практически ничего, кроме самой Windows, на новый компьютер покупать не стоит.
    Friday, May 7th, 2004
    krylov
    3:32a
    Чрезвычайно логичное рассуждение [info]kenigtiger об идеале "приспособленности". Длинно - но читать стоит.

    )(
    balalajkin
    8:54a
    О себе - плохо
    Мне быстро наскучивает любое дело и я бросаю начатое. Этот журнал - свидетельство тому.
    Thursday, May 6th, 2004
    babulka
    6:48p
    Климактические новости
    Нравственно здоровым человеком является тот, кто считает Победу советского народа в Великой Отечественной войне величайшим событием двадцатого века.

    Во как! Я, стало быть, нравственно больной человек, если величайшим событием двадцатого века считаю, пожалуй, выход человека в космическое пространство.
    Friday, May 7th, 2004
    samka
    2:51a
    я лучше всех на свете умею лечить чужие депрессии и нихуя не умею лечить свои.
    ну что за ебвашумать?
    теперь персонально.
    Спасибо Молли за чудесную ночь:) это было незабываемо (держится за сердце в животе)
    Спасибо Грифу за возвращение.
    Спасибо Максу за высокую оценку моей поэзии!
    Спасибо Аннне за убийственные упреки в мой "первый раз".( у мальчиков от такого бывает импотенция, между прочим. больше не позвоню. перстану смеяться и мычать. ты сама виновата. я теперь ходячий комплекс неполноценности). (звучит ужасно, как будто у нас был секс. но пусть так и останется. это интригует зрителя)
    Спасибо мужу-Кузьмичеву и его братцу (О! есть такие куклы Братц!) за поддержку и я надеюсь на дальнейшее сотрудничество! С меня мясо и водка.
    Спасибо Василию за моральную поддержку днем.
    Спасибо Паркеру за поддержку в будущем.
    Спасибо Няме за моральную поддержку утром.
    Спасибо Косте за моральную поддержку всегда и ныне и вовеки веков.
    Спасибо Сато за вдохновление (оно нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь^^)
    Спасибо журналу "7 дней" за предоставленные виды Лондона.
    Спасибо Лондону за его навязчивое желание меня поиметь мною завладеть.
    Спасибо маме за то, что терпит такое чудовище столько лет и не может бросить, не смотря на все желание.
    Спасибо френдам, за то, что они меня любят такой какая я есть.
    ах, да, спасибо Богу. за то, что оценил мое чувство юмора и приподнес мне пару приятных подарков. (надеюсь оправдать твое доверие) Обещаю больше не дерзить.

    так день и прошел...
    r_l
    1:49a
    Хайку
    Вот и день прошел.
    Так и жизнь пройдет, словно
    Сад осенний. Ё!
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Удар Русских Богов | Cатанинская цивилизация Сириуса | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой
Закон о Немедленном Геноциде Православного Русского Народа-Броненосца