Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 25 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Friday, May 28th, 2004
    parf 9:02p
    Если в кране есть воды, то, наверно, это глюк?
    Если я не могу найти своей улицы на http://www.utro.ru/articles/2004/05/20/bezvody.shtml -

    то что, что это значит???

    Старушка к старости слаба глазами стала либо же доблестные столичные канализаторы и водопроводцы в прошлом году героически установили на Филёвской пойме взрывовандаломорозоустойчивые пластиковые трубы, не подлежащие починке ещё лет двести?

    Скорее всего, увы, утро.ру умудрилось криво сделать копи-паст. Ибо крайне маловероятно, чтобы в районе Фили-Давыдково не нашлось бы не одной улицы на букву "ф".
    nalymov
    9:02p
    Диалог с соседкой
    - Будете смотреть концерт Хворостовского?
    - Да, конечно. Он такой хороший семьянин.

    Логично.
    anya_anya_anya
    9:07p
    Я не хочу идти на встречу выпускников!
    Школьных. То есть хочу и не хочу одновременно.
    С удовольствием на всех бы посмотрела - но при условии, что меня бы не видели и не спрашивали ни о чем.
    Эх.
    Дружила там с девочками, многими - упомянули их фамилии, так стало... удивительно. А вот разговаривать с ними боюсь. Вдруг из них выросли тётки? Хотя почему из них должны были вырасти тётки... не знаю. Но мальчик-одноклассник, который всех собирает по телефону, мне совсем не понравился. Не изменился, впрочем, - и в школе на редкость неприятный был мальчик.
    romochka
    8:59p
    И тогда бог наказал архангела: превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм.
    ludmila
    8:27p
    ЗАПИСКА
    дорогая мила. когда проснешься, тебе нужно посмотреть эти сайты. определись, хочешь ли ты ехать играть в киберпанковую ролевую игру, зацени пару прикольных артовых сайтов и подывысь на результаты очередного РОТОРа.

    целую, твое бессознательное

    http://www.fallout3.ru/project.php
    http://www.bodyscapes.com/
    http://cubebird.com/
    http://ezhe.ru/POTOP/results.html?do=res;2004
    shapira
    8:21p
    Злые люди решили, что я слишком старая. И теперь придется учиться как и все. Экзамены сдавать. Или нафиг?
    enot
    12:09p
    Кое-что проясняется
    Пишут из Москвы:
    По-хорошему, ходить в душ пора отвыкать -- каждый раз выливается два литра воды на пол, и рано или поздно соседи снизу этого не выдержат. Это ремонт.
    Впрочем, скоро отключат горячую воду, и проблема решится сама собой.


    Это объясняет любимое выражение пользователя [info]krylov - вонючая Рашка.
    Потому как не всех выплавили стоять под ледяным душем, а потом еще вычерпывать воду с полу.
    wg_lj
    7:48p
    Необходима помощь поэту и музыканту Александру Непомнящему
    дублирую, найденное у [info]or_land_ino.

    Необходима помощь.
    поэту и музыканту Александру Непомнящему ([info]nepomnyashy) срочно нужны деньги на операцию по удалению астроцитомы (опухоль головного мозга). Как я понимаю, времени в обрез, поэтому действовать нужно срочно. Пожалуйста, помогите кто сколько сможет, все подробности на этой странице.
    http://www.nepomn.newmail.ru/help.html
    Прошу всех друзей и сочувствующих поместить эту информацию у себя в журналах. Ситуация действительно критическая и времени почти не осталось.


    НОМЕР СЧЕТА НА КОТОРЫЙ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ САШИ НЕПОМНЯЩЕГО

    филиал 2491/059 отделения Cбербанка в г. Коврове

    номер счёта - 42307810910164323132/48

    НЕПОМНЯЩИЙ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ
    barros
    7:44p
    metalnikov
    7:41p
    Вести с полей
    Я почти прошел Vice City - судя по солюшену, осталось несколько миссий. Не подумайте, что я читер, нет, я заглянул одним глазком. Но миссию с гидропланом я не могу пройти. Никак. Раз за разом не могу. Какой идиотизм - у меня есть два вертолета, но я почему-то должен летать на этом сраном гидроплане и раскидывать порнофлаеры. Это нечестно! Зато продолжение Vice City - GTA3-San Andreas будет про веселых ниггеров. Я буду кататься на вилисапеде, курить ганжу и плясать хип-хоп. А чернокожие братья будут уважительно называть меня "дрочила джойстик". Авось выйдет для PC к новому году. А гидропланы я ненавижу.
    enot
    11:30a
    Дети ревнуют
    Я тут выступала в роли примерной матери. Иосиф был в саду STAR*OF*THE*DAY. Надо было подготовить стенд с форографиями, выбрать книжку для чтения всем и занятие для маленькой группы. Я сделала композицию из фотографий (стенд мне дала Таня, у нее всегда найдется что надо для художественных проектов). Пересказала по-английски "Тайное всегда становится явным" из Денискиных рассказов, там картинка хорошая с манной кашей на шляпе гражданина: если объяснить, что в Москве живут в многоэтажках, и если выглянуть из окна, видно, как по улице идут люди и едут машины - все становится понятно. Мы разыграли импровизацию с пальчиковыми куклами, мальчики еще заставили меня написать на доске про спектакль по-русски - зачем? затем, чтобы никто не мог прочитать, даже учителя. Все прошло нормально.

    - Я ревную. Ты никогда не делала этого для меня. Я же тоже бывала STAR OF THE DAY в саду, каждый год!
    - Понимаешь, Таня, я в твоем саду была раза два, я работала, тебя папа возил. Он, наверное, не знал, что делать со STAR OF THE DAY. Но главное - даже с такими бессмысленными родителями, ты выросла несмотря на все!
    Таня начинает меня утешать.
    vidverto
    7:38p
    Моя беда, а не вина
    Я, словно бабочка к огню
    Стремился так неодолимо
    В любовь, в волшебную страну,
    Где назовут меня любимым.
    Где бесподобен день любой,
    Где не страшился я б ненастья.
    Прекрасная страна - любовь,
    Ведь только в ней бывает счастье.
    Read more... )
    boleslav
    7:22p
    Бледноликих городов скверна
    Без тропинок и узлов страшно
    Копоть на сырых стопах пеной
    Не осядет, и другого мира нет краше

    Мне не к спеху собирать камни
    Мне не к спеху подвывать ветру
    Осторожно обходить ямы
    Посыпать собой пути щедро

    +++

    Соберу своих детей совочком
    Разотру любимый лист скалкой
    Проколю револьвером мочки
    И уйду слегка нереальный и жалкий.
    serg_a
    10:15p
    Мысль, достойная немедленного опубликования!
    У [info]dodododo чертовски занятно получается плодить демонов!

    Вопросов всяких не задавайте, пожалуйста, Do в курсе, о чём я.
    ded_mitya
    10:12a
    русский рок
    [info]ermor надоумил.

    Словосочетание это нынче производит ассоциации совсем иные, нежели на скучающего от "Любовь, Комсомол и Весна" дрочера на пороге перестройки. Дело не столько в коммерциализации явления сколько в предельном его схематизме. То, что делают "русские рокеры" сегодня, это отчаянная попытка соответствовать имиджу бунтаря с гитарой, представления и воспоминания о котором во многом стерлись. Более того, а был ви вообще бунтарь с гитарой, или это была всего лишь предыдущая N-1 инкарнация Спектакля? Если вспомнить, как всё это начиналось, то выяснится, что для самых-самых ветеранов первыми, главными, и неприложными иконами была пресловутая ливерпульская четверка, сиречь "The Bеatles". Если копнуть еще глубже, и применить к ним формулу, произнесенную, кажется Севой Новгородцевым о истоках рок-н-ролла как явления, выдуманного "в пику родителям, Господу Богу, и Фрэнку Синатре", то мы обнаружим, что группа Жуки (из английского варианта этого слова путем модного тогда, да и сейчас, мисспеллинга, и было произведено название квартета) ни каким углом не соответствовала определению. Первые альбомы группы, особенно дебютный диск 62го года с Тони Шериданом (вместо кого-то из примелькавшегося состава, не помню точно) попадал в нишу, и апеллировал к той же целевой аудитории, что нынче обрабатывают Spice Girls и N*SYNC. Затем, спохватившись, к концу 60х, они пробовали делать нечто более радикальное, но поезд уже ушел - поколение Вест-Коста и калифорнийские гаражники делали Битлов лишними. Что касается собственно музыки Жуков, то только глухой способен всерьёз рассуждать о их новаторстве или талантах как авторов и исполнителей.
    Таким образом из музыки бутнта, которым оригинальные блюз или рок-н-ролл может быть - не исключено, - и были когда-то (во времена, когда Мадди Уотерс сыграл блюз на электрической гитаре), Битлз первыми сделали массово-доступный, обезжиренный и обеззараженный продукт с вырваным жалом. Желтая подводная лодка выпустила торпеду по духу, взяла тонущее судно на абордаж, и присвоила форму.

    Впоследствии именно Битлз (вкупе с менее заметными деятелями масскульта, вроде Саймона с Гарфанкелем) были взяты отечественными ветеранами за референтную точку (Машина Времени раскрашивала обложки своих дисков в соответствуюжем духе). Разумеется, были и другие источники и составные части, но речь идет об общей тенденции. В нормальной ситуации такой "рок-н-ролл" был бы мертв от рождения, но в СССР ввиду известных социальных факторов, даже форма оказалась неприемлемой из-за третьестепенных ассоциаций с тлетворным западом, в результате чего произошел кратковременный оживляж этой декорации. Иллюзии рухнули с первыми признаками "победы демократии", выяснилось, что под оболочкой оказалась пустота. Это не в последнюю очередь вызвало крах русского рока "как мы его знали", от которого движение уже не оправилось, а форма, получив доступ к более или менее приличным техническим средствам возродилась, и всё ушло на второй виток. Битлз и теперь живее всех живых в виде бесчисленных мумий-троллей. Представителям поколения старой закваски в лучшем случае удалось не обращать внимания на происходящее, или делать соответсвующий вид, иногда вакцинируясь самоиронией (Гребенщиков), в худшем - отчаянно цепляться за мертвый миф, устраивая чудовищно механистические демарши, со стороны выглядящие убого (Шевчук с "Попсой". Мыло обвиняет в продажности колбасу, не понимая, что находится с ней на разных полках одного супермаркета). В этой связи строчка Гребенщикова "рок-н-ролл мертв..." выглядит тривиальной, если рассматривать ее в глобальном контексте, не учитывая шестой части суши. Был ли он вообще когда-нибудь жив?

    Current Mood: nauseated
    Current Music: MORRIGAN - Enter the sea of flames
    udod99
    5:58p
    Турецкие блокноты
    Я тут подумал, что мне, как закоренелому графоману, совсем не пристало жить в стране и ничего такого, так сказать, беллетристического, про неё не написать. Хотя почва тут самая для этого благодатная. Нельзя же пробавляться исключительно всякими там отчетами да телеграммами. Слишком сухо, граждане! Надо быть повеселее, а то так от серьёзности лопнешь. Вот я и подумал: надо писать о Турции в хорошо известном стиле "рассказы русских, живущих за границей".

    Отрывок первый. Несколько слов про турок вообще и про турецкую историю )
    shohdy
    6:57p
    Анонс Al-Ahram Weekly #692
    Special reprort: Arab Summit

    Marwan Barghouti: A Mandela in the making?

    Leader of Orphans: Moqtada Al-Sadr (profile)


    Все самое интересное на заглавной странице.

    Muammar GaddafiОсобенно меня порадовал рассказ о Каддафи - Surprise, surprise
    Полковник просит больше не называть его "полковником" - состояние арабских армий постыдно. Кроме того, он просит не называть его "лидером ливийского народа" - народ сам себе лидер, а он просто "лидер ливийской революции".

    Я долго сопротивлялся его чарам, но больше делать это не в силах. Каддафи неотразим.

    Current Mood: Я хаааачу катаццца!
    Current Music: Сергей Калугин - Убить свою мать
    romochka
    6:39p


    В 1948 году в США был выпущен первый цветной телевизор.

    sgt
    6:30p
    лучше
    посоветуйте небольшой, но надежный холостяцкий холодильник
    vidverto
    6:25p
    Смесь Варшавянки с Бобом Марли
    10:20 msk

    А вот ни фига. Протекло всё же чуть-чуть. Вода дырочку найдёт.
    Очень некстати, хорошо хоть нет никого поблизости. Все ушли на фронт, через пару часов и мне туда. Отвлекаться.
    Вы извините, что я вот так, по-дурному. Мне выговориться надо в никуда, потом удалю. Пролистывайте.
    Read more... )
    ru_math
    [ perlexeded ]
    10:27p
    Метод прогонки табло
    Господа!

    Срочно ищется алгоритм метода прогонки табло (проверка свойсв сохранения F — из теории РБД).
    Гугль внятного ответа не дал...

    update: всё, уже нашёл сам
    aculeata
    6:16p
    Мы, конечно, ушли навсегда и все такое,
    но не могу не удивиться: сколько можно
    одно и то же?

    "Я связалась с трусливым мудаком, а он
    скоро повел себя, как трусливый мудак."

    Женщина с прекрасным лицом, даже если она
    не одна и та же, всегда это вот пишет, и
    ничего кроме. "Как мне быть?" -- она
    спрашивает. -- "Это мои личные проблемы,
    или чиста женское?"

    Очень просто тебе быть, женщина. Не
    связывайся с трусливым мудаком. Ну подумай
    сама, для чего тебе трусливый мудак?
    Ты хоть и коварная, но прекрасная.
    А трусливый мудак может и коварный, но
    все равно трусливый мудак. Что в нем
    проку? Слизь одна в мешке.

    Current Mood: uninterested
    nalymov
    6:16p
    Кулинарно-олигархическое
    Спрашиваю сегодня за обедом у знакомого олигарха:

    - А что это ваш повар чесночку в замазку для улиток недокладывает?
    - Повар-то хороший. Раньше нашего посла в Вашингтоне обслуживал. А насчет чеснока - это он нарочно. Время дневное, и не известно еще, с кем придется вплотную беседовать.

    Захожу после этого в Сбербанк. Какая-то совсем убогая старушка громко выступает насчет того, что ее обидели: не вернули 2800 долларов. Операционистка поясняет:

    - Это она каждый день ходит. Деньги давно сняла, в какой-то другой банк отнесла, а в какой - забыла. Мы уже к ней как-то попрывыкли.

    Москва-матушка.
    hassel
    6:13p
    Непомнящему нужна помощь
    Срочно нужны деньги на операцию по удалению астроцитомы (опухоль головного мозга).

    Если вы можете помочь, перечисляйте деньги на счет в Сбербанке:

    Филиал No 2491/059 г.Ковров Владимирской обл.
    лицевой счет No 42307810910164323132/48
    Непомнящий Александр Евгеньевич





    При этом сообщайте информацию о сделанном вами переводе и о себе по адресам: nepomnyashy@mail.ru и svetic@mail.ru.
    opossum
    6:06p
    Дублирую
    http://www.livejournal.com/users/rousseau/99853.html?mode=reply
    (деньги на операцию А.Непомнящему)
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Зайдите в церковь -- увидите стадо | БОЛОТНАЯ ЛИРИКА | Можно ли обойтись без религий?
Однобожие -- фикция и дешевая демагогия | Я вызываю дух Анны Андреевны Ахматовой