Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 700 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, May 25th, 2004
    annutka
    9:57a
    В Москве, оказывается, наибольшее число биллионеров в мире.
    Новости от еврейского мирового обозрения ("оборзения")
    http://www.jewishworldreview.com/0504/moscow_billionaies.asp
    В Москве оказывается 33 биллионера, в то время как Нью-Йорке 31, и больше чем в Токио, Лондоне или Эль-Рияде.
    Московские миллиардеры не какие-нибудь щейхи, а прекрасные люди, как Ходорковский, Абрамович, Вексельберг, и другие
    azatiy
    12:51p
    .
    А на мозгах верхом - "Закон"
    На сердце цепь - "Религия"
    boleslav
    11:35a
    Вечная кавалерия сильнее личности. Спешились днём, ночью в пути опять: страшная весна, чавкают копыта, сплошные слухи, дозор распущен. Уважает разрывная граната шпалы на плечах моих. Хлебные крошки на руках моих. Голубя шея перламутровая, что под берёзой почивает, напоминает о скором восходе.

    Больше всего опасались переохлаждений.
    boleslav
    11:28a
    Веничку я сам у себя зажал. Есть у меня в квартире она такая невзрачная полка, скрытая за свисающим плющом и стройным рядом открыток со Сталиным. Вот там и затерялось нетленное "Москва-Петушки", а также Берроуз, Кафка и совершенно замечательный очерк Б. Галанова про гравёров и иллюстраторов.

    Так что "всё на своих местах гипсовые маски Зевсов и Диан". Чего и следовало ожидать я ведь веду отдельный список: кому какие книги я отдавал почитать. Ерофеева в этом списке не было испокон веков. До сих пор никому не нужен был Веничка Ерофеев.
    pioneer_lj
    11:08a
    Жидовская мразь глумится над Россией и русским народом
    Капиталовложения одного из самых Эффективных Собственников:
    Очередную грандиозную покупку совершил Роман Абрамович. На этот раз российский олигарх приобрел самолет стоимостью около 1 миллиарда долларов.
    Как сообщает ВВС со ссылкой на лондонскую "Таймс", лайнер был приобретен еще в прошлом году, но до последнего времени газетчики не добрались до нового средства передвижения владельца "Челси". Теперь же известно, что лайнер "Боинг-767" (360 посадочных мест) сразу же был отправлен в Швейцарию для внутренней отделки.
    Теперь в собственном лайнере Романа Абрамовича есть ванная, телевизоры с плазменными экранами и прочие вещи, которые обычно в самолет не ставят. Впрочем, до окончательной подготовки лайнера к полету потребуется еще 7-8 месяцев.
    "Таймс" не забыла напомнить, что у владельца "Челси" уже есть "Боинг 737", на котором он летает по России, яхта с площадкой для посадки вертолетов, а также собственная подводная лодка.
    В свою очередь, "Новые Известия" сообшают об еще одной дорогостоящей покупке Р.Абрамовича. Так, по сведениям газеты, он купил один из дворцов на Английской набережной в Санкт-Петербурге.
    В Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Романа Абрамовича называют образцовым собственником и приводят в пример остальным. Мол, новый хозяин и гвоздя не забил, не получив на это соответствующего разрешения КГИОПа.

    А потом эти люди изумляются, откуда и почему за ними приходит холокост.
    my_virtual
    10:43a
    Music 9
    Из-за вчерашней песенки некоторым товарищам слегка взгрустнулось. Исправляем ситуацию: сегодня группа "Табу" исполнит произведение "Виллабаджа".
    [info]Один френд уже имел возможность оценить эту прелестную миниатюру, но почему-то не оценил. И напрасно - там есть замечательные слова про народную традицию пальбы из двустволок по соседям. Надо было ознакомить с ними the_бабушку - в целях более успешного разрешения телефонного конфликта :-)

    Виллабаджа

    Автор текста: Дмитрий Есипов
    Автор музыки: Группа Табу

    В деревне Гадюкино снова дожди,
    В деревне Гадюкино грозы и снег.
    Закрыт аэропорт и размыты пути,
    Поэтому Гадюкино на глобусе нет.

    Но каждый день здесь продолжается праздник -
    Своеобразное большое веселье.
    Друг у друга шарить по огородам,
    Из двустволок палить по соседям, тогда как

    Припев:
    В Виллабаджо моют посуду
    И в Вилларибо моют посуду.
    В Гадюкино посуду не моют,
    В Гадюкино все пьют из горла!

    А к нам недавно приезжала машина,
    Из райцентра 31-я Волга.
    Поглядела на наши успехи,
    Сказала осенью приедет опять.

    Припев:
    А в Виллабаджо моют посуду
    И в Вилларибо моют посуду.
    В Гадюкино посуду не моют,
    В Гадюкино все пьют из горла!

    Иван с Кузьмой недавно ездили в город.
    На тракторе туда и обратно.
    Вернулись как всегда в настроеньи
    И трактор утопили в реке.

    А без трактора здесь жизнь умирает.
    У нас остались только велисапеды.
    Правда, где-то есть еще мотоцикл,
    Только без зеркала заднего вида ...

    Припев:
    А в ВиллабаджЕ моют посуду
    И в ВилларибЕ моют посуду.
    А у нас в ГадюкинЕ посуду не моют,
    А у нас в ГадюкинЕ все пьют из горла!

    Припев:
    А в Виллабаджо моют посуду
    И в Вилларибо моют посуду.
    В Гадюкино посуду не моют,
    В Гадюкино все пьют из горла!

    http://music.lib.ru/t/tabu_t_t/alb2.shtml#willabada
    nalymov
    10:56a
    Межконфессиональное
    Интересная дискуссия идет сейчас в Норвегии.

    Многие церковные здания в этой стране пришли в упадок без надлежащего ухода и находятся в аварийном состоянии. Коренное население, которое почти поголовно крещено в лютеранскую веру, малорелигиозно. И вот Национальный совет норвежской церкви выступил с инициативой отдать часть храмов под культурные центры, концертные залы и... мечети. Смысл - получить средства на ремонт оставшихся зданий.

    Поразительно, но премьер-министр Бондевик, имеющий богословское образование и церковный сан пастора, против такого оборота дел не протестует, оставляя право решать данный вопрос самой церкви.
    boleslav
    10:42a
    Разбудил меня телефонный звонок. Я взял трубку: послышалось отдалённое, заунывное церковное пение. Я кликнул: "hello!" Никто не отозвался. Был слышен гул верующих и бряцание кадила. Я спросил ещё раз: "hello!" На другом конце провода повесили трубку. Иногда они обо мне всё-таки вспоминают.

    А ещё кто-то зажал мой двухтомник Венички Ерофеева. Верни гад, кто бы ты ни был!
    establishman
    9:09a
    завершил сантехническое крыло ремонта установкой полотенцесушилки - казалось бы, кусок изогнутой трубы, а какая радость хозяину. но не это, по нынешним временам, главное. главное в жизни, как вы сами знаете - Интернет-Конкурсы. долго думал кого бы ещё куда выдвинуть. выдвигать куда либо юзера rabarbar (http://www.rabarbar.by.ru/) было бы верхом цинизма и даже кощюнством по отношению к конкурсу. а вот королеву бензоколонки xxxx1 c её, пусть недоделаным, но всё же новым сайтом toxoplazma.ru в "открытие года" - почему нет. она ведь не так и мало (в том числе, правда, и говна) сделала для нашего движения.

    также влепил в великолепную десятку всю мафию: еремеенко (мегалит), гущина (ленин), иза (гуру), бриза (обсёрв), филипова (+ проголосовал за дёти), густова (браза), дон_гана (сынок) - в общем всех, кто мало мальски воспомоществляет самураям андуграунда на ихнем пути длинного меча или как там в театре кабуки.

    с прохождением во второй тур всё не так плохо, хотя могло бы быть и лучше (нас могли бы подхватить и понести на руках "вот и она - долгожданная "молодая шпана" рунета"). так что мы открыты для сепаратных переговоров в части незатронутых/непредставленных доселе номинаций.
    reincarnat
    10:19a
    Это все конечно антинаучно и и глупо, но...
    Одно время я работал на одном из каналов ТВ замтехдиректора. Отвращение к своей деятельности я испытывал просто невероятное.Каждое утро, я вслух говорил одно и тоже - "Чтоб оно сгорело, это Ваше распроклятое ТВ".
    Через год ежедневного утреннего чтения мантр - таки да, сгорело.
    Сейчас я невероятное отвращение испытываю к западной цивилизации вообще и к США в частности.
    И пожелания соответственные.
    Monday, May 24th, 2004
    dima_l
    11:05p
    во-первых, он целый, а во-вторых, он сам сломался
    Россия практически лишилась стратегических ракет морского базирования,

    сообщил временно отстраненный от командования Северным флотом адмирал Геннадий Сучков.

    Официальный представитель Главного штаба ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало опроверг сделанные адмиралом выводы о боеготовности тяжелых атомных подводных крейсеров стратегического назначения, назвав их "совершенным вымыслом".

    Кроме того, у И.Дыгало "вызвал недоумение тот факт, что адмирал сознательно идет на серьезное нарушение закона и с легкостью делится любой закрытой информацией с журналистами и широкой общественностью".


    ===========================================

    Мужик написал на заборе: "Хрущев дурак".

    Дали тринадцать лет: год за порчу социалистической собственности, и двенадцать за разглашение гостайны.

    После Октябрьского Пленума 1964 г. срок скостили до одного года: разглашённое перестало быть гостайной.

    ===========================================

    (UPD...) Нет, всё ещё хуже, чем я думал...

    29 апреля приказом главкома ВМФ снят с вооружения и списан целый класс стратегических подводных лодок 941-го проекта самых мощных. По сути, это решение уничтожило в стране стратегическую ракетную систему морского базирования Тайфун. Не знаю, был ли поставлен в известность президент, ведь только он полномочен решать вопросы ядерной безопасности.
    Я докладывал много раз, что у нас проблема с баллистическими ракетами. И как ее можно решить докладывал. Нужно было найти деньги, и я готов был их найти. Куроедов ответил, что мы обойдемся без этих ракет.
    ...повторю, решить проблему было вполне возможно. Нужно было провести определенные технические работы, и деньги нужны были не самые большие 31 миллион рублей. Ядерное оружие единственное, что делает нас державой...
    Tuesday, May 25th, 2004
    udod99
    8:38a
    Комплимент, однако
    русское общество - самое реакционное, самое "правое" и косное в мире сейчас

    Просто вот такой у нас сейчас мир.
    Такое, друзья мои, хреновое лето.
    Monday, May 24th, 2004
    dima_l
    10:49p
    Коварство и любовь
    Причиной войны в Ираке был Иран

    Молодцы американцы.

    Ну, и умницы, тоже.
    dima_l
    10:08p
    в странах СНГ за пределами России голодают 38,15 млн человек (из 137) - 27,85% населения
    в Туркмении голодают около 1,28 млн. из 6,4 млн. населения, в Таджикистане - 2,6 млн. из 6,5 млн., в Киргизии - 1,75 млн. из 5 млн., в Узбекистане - 9 млн. из 25,5 млн., в Казахстане - 5,25 млн. из 15 млн., в Азербайджане - 2,9 млн. из 8,3 млн., в Армении - 1,29 из 3,21 млн., в Грузии - 1,54 млн. из 4,4 млн., на Украине - 9,8 млн. из 49 млн., в Белоруссии - 2 млн. из 10 млн., в Молдавии (без учета населения Левобережья) - 740 тыс. из 3,7 млн

    Вот интересно, а почему-то про Россию ни слова не сказано. С чего бы это, а?

    ==========================================

    Update (спасибо, [info]sdanilov). Это оказывается наша пресса ("Новые Известия" в данном случае) такая секретуточная (интересно, кто-то сомневался?)...

    Вот, говорят, в России "всего только" 6.2 млн голодает, из 145. Конечно, лучше, чем в Таджикистане - спорить трудно.

    Стало быть, добавив к 38,15 - получим 44,35 из 282. Однако. Впрочем, эти цифры другие совсем, чем в статье "Новых Известий". У них, скажем, по Украине 9,8 млн - а в таблице - 2.0. Опять мухлёж сплошной какой-то...
    alexmoskalyuk
    10:12p
    Что появится в ближайшее время в Gmail
    Пока Gmail находится на стадии бета-тестинга, добавить планируется следующее:
    • Форвардинг с gmail.com на другой аккаунт

    • HTML-версия без JavaScript

    • Импорт-экспорт адресной книги
    Информация получена от первоисточника, ждать сказали "уже скоро".
    Tuesday, May 25th, 2004
    golosptic
    9:05a
    тихо зверею от необходимости держать на машине отдельные клиенты для e-mail, icq, livejournal, rss-feeds, news, irc, jabber... что там ещё?
    Нет, чтобы к The Bat! плагинов понаприкручивать...
    debil
    4:15p
    косметика
    В армии, было дело, отправили нас зимой вагоны с углем разгружать. Вагонов этих чего то много пришло в тот раз, и возились мы до ночи. Приезжаем в роту - а вот вам хуй, а не водицца, простите дамы. То есть не то что бани, а даже из под крана помыцца никак. Нету воды. Ну, из батареи понацедили, грязь поразмазывали. А угольная пыль - она, падла, въедливая, и отлично прилипает к ресницам и бровям. И вот выходим мы утром на построение, стоит перед нами пузатый старший прапорщик Кошмар. Стоит, смотрит, охуевает. И говорит возмущенно: "Этто что за рота пидарасов?!"
    vidverto
    8:22a
    Дефолтная реклама в почтенной рассылке
    Компания *****.Ру предлагает огромнеший выбор MD, HDD, CD, MP3 плееров, дитофонов, цифровых фотоаппаратов, наушников карт памяти и всевозможных аксесуаров к ним, по приемлемым ценам. Безплатная доставка. Есть форум и барахолка.

    4 орфографических ошибки, нет одной запятой и одна мимо.
    А "плеер" я сам не знаю, как пишется . По-разному пишут.
    Я бы "плейер" написал. По яндексу - 2 к 7 в пользу "плеера".

    cm: Гражданская Оборона - Заговор
    vova_l
    9:27a
    О турецком языке
    И в самую эту минуту
    Меня на турецкий язык
    Японец какой переводит
    И в самую душу проник.
    О.М.
    Это к предыдущей записи о Радищеве и курсовой.
    vova_l
    9:26a
    Печаль моя жирна
    Англичане не дали денег на оцифровку архивов О.М. Надо подавать заявку заново, тогда, может быть, через год будут деньги. А все дело в Принстоне, куда Надежда Яковлевна передала архив подальше от большевиков. А теперь англичане согласны давать деньги русским, но не согласны давать их для Принстона, который, как известно, от бедности отнюдь не страдает. Вот такая вот закавыка, как говаривал Б.Н.Ельцын.
    hvil
    7:12a
    Теперь в милиции эстеты,
    Что было раньше, то прошло.
    Теперь на рынке пистолеты
    По девять семьдесят кило.
    Я тоже стал эстет,
    Хожу я на балет.
    Верните партбилет!
    Я нэпман!

    Отныне будет хорошо,
    Я смена проклятого класса,
    И снова в моде ананасы,
    Последний день уже прошел.
    Я раньше был Плохиш,
    Теперь я Кибальчиш.
    Зачем мне ваш Париж?
    Я нэпман!


    Хорошая песенка 1989 года.

    Current Music: АукцЫон - Нэпман
    Monday, May 24th, 2004
    lenka_usa
    9:53p
    Года два он уже бьеи православных где только возможно.

    Ах, как это правильно! Как молодец [info]annutka! Может мне тоже завести виртуала?!
    Tuesday, May 25th, 2004
    nalymov
    6:47a
    Генеалогическое
    Не знал. Оказывается, мать Фиделя Кастро Нина - дочь турецкого еврея, если верить нашему ТВ.
    Monday, May 24th, 2004
    lenka_usa
    9:41p
    Я вот с этим согласна кстати.
    Вот всех этих немытых бедуинов и нужно разбомбить, а на месте установить рыночную экономику, чтобы людям с мозгами, а не с тюрбанами, было выгодно.
    Tuesday, May 25th, 2004
    balalajkin
    12:09p
    ЖЖ - преобразователь

    Любителям посмеяться над собой всячески рекомендую 

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Странные наклонности Ясена Засурского | Розовый Слонъ: литературный альманахъ
Русский Удод | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Это - гопники | Дракон принимал участие в Холокосте!