Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 750 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Tuesday, May 25th, 2004
    nnikif
    12:02a
    детство отрочество юность
    Вот такой я был наивный и положительный пять (вроде бы) лет назад. Удивительно, ведь может теоретически и десятилетней давности что-то найтись.
    Monday, May 24th, 2004
    romochka
    11:46p

    Динозаврам досаждали москиты (рис. 2). Чтобы как-то справиться, древние ящеры вывели особую породу, способную убивать москитов хлопком одной ладони. Так появились первые люди. Спустя века люди восстали против своих хозяев и вытеснили их с планеты. Единороги, жившие до динозавров, общеизвестно, питались нефтью. Но им мешали Большие нефтеносящие пчелы (рис. 3). Пчелы воровали нефть, и разумные единороги вывели гигантских ящеров, питающихся пчелами.

    Динозавры съели всех пчел и принялись за единорогов.

    Единороги: 2
    Москиты (С.-Петербург): 0

    bulatych
    3:36p
    Идея: поиск документов
    Предлагается идея системы поиска и управления электронными документами на основе уникального URI.

    Каждому документу присваивается уникальный ID (URI) в момент его рождения. URI не зависит от механизма хранения документа. Операционная система следит за каждым перемещением документа и отвечает за связь абстрактного URI с конкретной системой хранения данных (файл, документ в WWW, электронная почта, запись в базе данных и, соответственно, их адреса). Формат URI глобально стандартизирован. Каждый документ делает свой URI доступным и очевидным для пользовалей, а также разрешает удалённый доступ по URI при необходимости.

    Как мне это пришло в голову: я вносил запись в программу-календарь дел в связи с неким сообщением эл. почты (POP3). Мне захотелось дать в записи ссылку на то сообщение. Подумайте, как. Вооот.
    ego
    11:26p
    И еще о философии
    Древнегреческий философ Онан, от [info]udod99а.

    Он, конечно, последователь Диогена Синопского.
    parf 10:54p
    Похоже на
    как будто я сартр не то генсбур и вот являюсь в дё маго или кафефлёр а там!

    а там нет!

    нет! не племя младое незнакомое прыщавое колченогое

    а всё те же маргарет дюра и лилии брики-браки

    на меня не смотрют!

    Не смотрют.

    Беседуют меж собой.

    Не забыть замочить платицериум.
    verner
    2:42p
    Снова играем
    Два года назад, 29.05.2002, я открыл в Живом Журнале турнир прогнозов чемпионата мира по футболу. Тогда в нем приняли участие 74 ЖЖ-юзера. Мощно выступили [info]mika_taiyo, [info]eremei, [info]voinov, чуть-чуть отстала от них [info]orlandina. Играли с нами [info]plushev, [info]maccolit, [info]leonardovna, [info]ivand, [info]nura и многие другие.

    Всякое разное с тех пор произошло. Мы открыли специальный сайт спортивных прогнозов "Супербизон" и провели на нем десяток турниров. Матчи чемпионата России прошлого года предсказывали около 3000 человек. А сегодня запустили новый турнир - конечно же, чемпионата Европы по футболу. Спонсором стало Посольство Великобритании в России, главный приз - полный комплект амуниции клуба "Челси" (футболка, ветровка, шорты, кепка, носки и футбольный мяч). И еще несколько футболок в качестве дополнительных призов. Снова "месяц у телевизора" для болельщиков, а игра в предсказания подстегивает эмоции. Так что присоединяйтесь :-)

    Дополнение. Призы - не спортивная амуниция, а болельщицкая. Вот здесь картинка.
    za_lib_ru
    [ moska ]
    11:20p
    17 мая впервые в истории человечества
    состоялась демонстрация против Microsoft

    Член европейского парламента и представители немецкой
    политической партии планируют возглавить протест против
    патентов на программное обеспечение в понедельник в
    Брюсселе во время слушания нового положения относительно
    патентов на ПО. http://ricn.ru/aton/material/6816/
    Tuesday, May 25th, 2004
    azatiy
    12:16a
    Встреча ЖЖыстов Ижевска
    прошла в теплой, дружественной обстановке добрососедства и взаимопонимания, несмотря на то, что из ЖЖ там был всего один человек - я. Остальных заменяли девочки, некогда тусившие с фидошниками - Катя и Настя и один из основателей движения посланцев*. Он объяснил, что ждать народ на первой встрече бессмысленно, поделился своим опытом - первая встреча через год с чем-то, пришло человек 5, потом все больше и больше - максимум 300, причем часть мялась и не решалась подойти к основной массе участников. Люди не любят отказываться от масок.
    Девочки же навели на мысль - устроить психоделический сешн на крыше какого-нить высотного дома.
    Выздоровлю - устрою.
    ___
    Посланцы - группировавшиеся вокруг раздела "Послания" газеты "Из рук в руки", где печатали личные сообшения любого соденржание - этакое фидо, пополам с вебчатом, но раз в неделю. После закрытия издавали свою газету "Послания", продавая ее на тусе за 2-4 рубля. Полгода назад она закрылась. Под конец тусовка пославнцев слилась с толкинистами.
    Monday, May 24th, 2004
    ego
    11:07p
    о философии
    [info]aurinko25, прекрасно и в основном точно.
    http://www.livejournal.com/users/aurinko25/35261.html

    4. Слово "метафизика" в любом контексте означает совсем не то, о чем вы думаете в данный момент. Но это выясняется только к концу главы.

    5. Лучшая скороговорка учебника: "Ярким представителем оппозиционного томизму латинского аверроизма стал Пьетро Помпонацци" (Философия в вопросах и ответах, стр.82). Имеет ли эта фраза хоть какой-нибудь смысл, остается неизвестным.
    onsamyi
    11:06p
    в день кириллической письменности назову-ка я себя эминем.
    Витя,Гюго, братан! ты, говорят, чего, тоже барыжишь пером и пухом?
    Привет тебе в эдаком случае от кириллических пацанов из дикой страны
    Про которую, вероятно, ты у себя в A-Z
    Ни рылом, ни тем более, ухом.

    Как поживают литературно художественные рабы, твои и Дюмы?
    У нас здесь тоже, знаешь, пишут порой,
    Все про какую-то больше черную кошку
    Ночью приходит к ним иногда призрак отца Жеглова и сообщает
    Дескать, граждане, допускаете ужаснейшую по сути своей оплошку.

    Впрочем, кто прав, а кто виноват, историки разберут поздней
    Цены растут, а интервью - по-прежнему полтинник за десять тысяч
    В красные буквы клавиш тычется жирными пальцами море из пены дней
    Чисто для профилактики, иногда, хочется взять ружье и пену эту прицельно высечь. А потому что,

    как говорил на фарси один персический царь, нехуя тут ломать корабли
    И топить почем зря солдат (Витя, братан, простите меня пожалуйста за этот скверный французский) Ну а с другой стороны, никого не хочется вот так, персонально тыкать носом в его гугли
    Все -таки рынок, сам понимаешь, прозрачный и вроде тропинки до рая для мусульман-точно такой же, и без перил, и, главное - тоже узкий.

    Пишет контора, пишет родимый край
    Толпы надомников с печенью, язвою, ранней лысиной и кириллическим алфавитом. Можно про эти странные знаки много чего сказать, главное, ты же знаешь - главное это сделать так, чтобы сделаться от этого впоследствии сытым.


    Вить, извини - две халтуры еще висят, и конечно же мне пора
    В день кириллической письменности - ни пуха тебе от нас, и ни пера.
    boleslav
    10:49p
    Пробежал по журналам своих прошлых подруг. У всех всё в порядке. Кто-то по-прежнему просиживает в библиотеках за учебниками изучает язык варваров и их традиции. Кто-то по-прежнему целует в губы песни Земфиры. Кто-то удалился в сотый раз, пытаясь отыскать некий таинственный смысл своей промежуточной жизни. Не жалею, не зову, не плачу. Новые порезы тут как тут. Под губою слева.

    А вот божественный Пионер проповедует зайчикам о величии и способностях аристократов духа:

    Пробудившись часам к 11 утра наш джентльмен оправляется в клуб. Там он день начинает с кубинской сигары, выкушивает чашечку кОфэ, просматривает Та-А-аймс. До обеда осталось время. Джентльмен вспоминает недавно читанную научно-популярную статью о Луне, задумывается, чему его учили в Кембридже. На салфетке небрежно набрасывает эскиз космолета. Ненавязчиво показывает шутку другим джентльменам. Тем, оказывается, тоже пришла фантазия поразмыслить о техническом прогрессе на планете. Один на салфетке нарисовал схему атомной бомбы, другой реактора. Непринужденно легко посмеялись сегодняшнему направлению мыслей в Обществе. Одобрили идеи друг друга. День удался. Позвали лакеев, чтоб салфетки отослали в криптоколонию для неукоснительного исполнения. А вот и членов клуба зовут обедать

    А кто поступает иначе?
    vidverto
    10:36p
    Елецкие кружева - 5
    Открыл 4 часть, где поёбище само.
    Всё равно ни пса толком не видно - да и кассета уже продаётся вовсю.

    Воздух, Земля, Огонь, Вода

    cm: Здорово и Вечно
    alexmoskalyuk
    11:08a
    Снова телемаркетинг
    На прошлой неделе мне снова звонили из AT&T. Эта славная организация в США конкурирует с MCI/WorldComm и Sprint за право обеспечивать междугородние и международные переговоры, и в качестве промо-акций нередко раздаются деньги, полезные вещи и другие сувениры. Естественно, что при этом какой-то человек с дипломом бухгалтера садится рядом с человеком, у которого в названии должности присутствует слово "маркетинг", и вместе они обсуждают тайные схемы захвата мира. Результатом одной из таких посиделок оказался чек на $45, высланный на мое имя, с одним лишь условием - я согласен сделать AT&T эксклюзивным провайдером для своих междугородних переговоров.

    - Это сто четырнадцатая статья Уголовного кодекса,-сказал Остап,-дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Но деньги взял и, не попрощавшись с Александром Яковлевичем, направился к выходу.

    Аналогично я тут же позвонил по указанному на чеке телефону, стал клиентом AT&T в плане междугородних переговоров и на следующий день радостно отправился в банк, пополнив свой аккаунт на заветные $45. Это произошло где-то месяца три назад. За это время тот человек, который в AT&T занимает бухгалтерскую должность, осознал неприятную истину - я не делаю междугородних звонков. Т.е. абсолютно. Большинство моих звонков происходит либо по городу, где поминутки нет, а деньги за городской телефон с меня берет уже местная телефонная компания, либо в Украину, куда я звоню вот такой карточкой. Мне даже некому звонить в межгород - все американские знакомые, обитающие в других городах, обладают либо каким-то мессенджером, либо адресом электронной почты. Тем редким людям, которые таки находятся за пределами города, и с которыми мне надо пообщаться, я звоню с мобильного, где всегда лежит куча невыговоренных минут.

    Итого в финансовом плане баланс AT&T видится следующим образом:
    • Поступления от AT&T А. Москалюку - $45.00
    • Поступления от А.Москалюка компании AT&T - $0.00

    При подобном раскладе одному из участников сделки (в частности, А. Москалюку) довольно классно, так как сальдо в его пользу, а другому участнику (в частности, компании АТ&Т), не супер, так как деньги оказываются выброшенными на ветер. Поэтому примерно раз в неделю у меня раздаются звонки из AT&T, предлагающие более удобные пакеты. Удобны они оказываются почему-то только AT&T, и разговоры происходят следующим образом.

    АТ&Т: Здравствуйте, у нас для Вас специальное предложение - пакет за $15 в месяц и все ваши междугородние звонки будут 5 центов в минуту.
    Я: Да нет, не надо.
    АТ&Т: Ну как не надо? 5 центов в минуту - это супер.
    Я: Не спорю, но $10 в месяц минимум - это маразм.
    АТ&Т: Так а сколько вы сейчас платите за межгород.
    Я: Ну примерно ноль.
    АТ&Т: Как ноль? Что, никаких междугородних звонков?
    Я: Да нет, я вообще на работе большую часть своей сознательной жизни провожу.
    АТ&Т: Ну как, а родственники там, все такое?
    Я: Надо - они мне сами звонят, а так я вообще мало кому звоню.
    АТ&Т: Ну так вот, 5 центов в минуту - кучу денег сэкономишь.
    Я: По сравнению с $0 в месяц - это сэкономлю?
    АТ&Т: Ну вот да, если начнешь звонить активно, то твой нынешний план с тебя очень много выжмет, а так экономия серьезная будет.
    Я: Ключевое слово - если.
    АТ&Т: А у нас вообще куча планов есть, хочешь ознакомиться? За $45 в месяц вообще звони кому угодно в США.
    Я(немного раздраженно): Слушай, ну there's no fucking way, что ты мне что-то продашь, ну ты ж понимаешь. Ты мне ничего лучше не предложишь, чем $0, разве что такой план, где вы мне чеки будете ежемесячно присылать.
    АТ&Т: Ок, спасибо за то, что вы являетесь клиентом AT&T.
    a_m_s
    2:27p
    Abu Ghraibi Fever- Making Imperialism Fun
    Hail Lynndie England
    dodododo
    8:31p
    берлин сегодня
    люди в метро и на улице )


    больше -- здесь
    parf 9:50p
    }{очу! песёнки
    Анастасия Стоцкая, Полосы-вегетарианки. И Виагра. Скула повар подотчётность. Где скачать? И ещё что-то такое от Натальи Ветлицкой. Вообще я пропорционально запылилась в ланите телевизора первый канал, размачивавший граммафон. Книгохранилище: оказывается, тыузнаешеёты это вовсе не иванушки интернешенел, а какие-то звери не то корни. Тудуду - что-то туду с самотренировкой, то ли помыть - балансировка колёс - пумпинг, то ли прописанную перепоручить. И гараж. отгибай меня по гравюркам отмокай меня по миазмам присуждай меня по скулам загребай меня по аплодисментам я нелёгкая общественница запутать меня удало Нет, я не эту хочу, а что-то там такое, мамапапапапай, тырырырымамай, не расчленю. Греческие ржи впрочем тоже неплохи. Науч-поп ас: на чём они играют свои сиртаки, на чём-то фотомонтажа цифры? На ситарах? Тыквенная намеренность влезет в млевшую после отпуска и решительно не мчащую в себя сшившие траблы башку. Да! Сегодня смял из Иттербии философ! Голубой! Фотографировал меня в русых вытяжках. Одного юзера сегодня на ММ тюкнули charming. Душка! душка! будет кипеть в соседней комнатёнке.
    hvil
    10:23p
    Вот все говорят, сессия, сессия. А проверяли ли вы когда-нибудь 300 рефератов по философии?!
    Сессия - это тяжелейший удар по здоровию преподавателя, помни об этом, студент! ;)

    Current Music: Александр Башлачев - Зимняя сказка
    lenka_usa
    1:53p
    Гадкий трусливый арабский звереныш!
    Его ожидает то самое, что он заслужил, я надеюсь.
    boleslav
    10:20p
    Библиофобия
    И всё-таки я настаиваю, решительно настаиваю на несостоятельности идеи первого человека у Гоббса, Локка и Гегеля. Да и вообще на всякую абстрактную идею "первого человека", которой частенько любят прикрываться, словно фиговым листком всякие шарлатаны от философии. Был Робинзон, приплыл(а) к нему Пятница. У всех история начинается с того, что Робинзон поработил Пятницу. Кто-то утверждает, что насилием, кто более сильным тимосом и жаждой самоутверждения. Возникший из ниоткуда Адам не объяснение для процессов, происходящих в подлунном мире. Это странная абстракция, и проецировать её на общество целиком может только слепой. Типичный пример насильственного перевирания частного к общему. Тогда уж сразу пусть существовал "первобог", и он установил объективные физические законы мира. Нет, не решаются люди признать первобога? А во всезнающих мойр вы верите? Или предпочитаете слушаться советов Нострадамуса? Нет слов одни эмоции.

    Когда я опять прочитал о природном неравенстве всех люедей у Фукуямы, что не всякий может стать великим пианистом или центровым в идиотской бейсбольной команде, я запустил этой книгой в стену. Запустил "конец истории" в стену, обклеенной серыми обоями. Зашелестели листы? Помялась обложка? Заплакал обиженный люмпен-пролетариат и подавленные радетели за чистоту искусства неуёмные политкорректные жители? Плачьте-плачьте. Это не книга. Это шкатулка с заблуждениями, пропитанная ядами и кровью василиска.
    zuhel
    10:23p
    Звереныш, вылезай из-под шкафа.
    azatiy
    11:22p
    "Но ты сам надел этот пиджак"(с) В. С.!
    Эффективность научных разработок
    Один гениальный дилетант и дюжина эффективных джедаев/тамплиеров заменяет шагающий завод.
    Слава безработице. Воистину средний человек в убытке. Червь, взращенный в инкубаторе Системы, обречен.
    anarhokommunist
    9:16p
    Тебе всё мало справедливости, она укусит тебя в задницу
    Итак, итоги моей жизни до сегодняшнего дня включительно (впрочем, такого рода итоги можно подводить ежедневно).

    На улице ебашит теплый весенний ливень, такой погоды не было давно, и я абсолютно счастлив по этому поводу.

    Ещё? Дочитал 'Сердца четырёх'. Нужно чего-то нового.

    Нарыл себе немного группы 'Demo', которая есть наше всё. Вообще всё.

    Жизнь бежит и я бегу
    По дороге все теряя.
    Знаю скоро отдохну
    Только с кем теперь не знаю.
    Как легко любовь терять
    Если только 18.
    Правда, очень тяжело
    В дом пустой мне возвращаться.


    Я не знаю, зачем сейчас нужны разные там гражданские обороны, красные звёзды, адаптации и тому подобное, если есть группа 'Demo'? Зачем вообще всё это нужно? Нахуя?

    А [info]drosselmeir обещает целых два альбома группы 'Звери', которые на самом деле вовсе и не альбомы, а замаскированная путёвка в вечность.

    А ещё Манагер, блядь, гениальный.

    Current Mood: tired
    Current Music: Родина - Окаянный цинизм
    zuhel
    10:15p
    Как-то раз с Зотой Рыбкой
    - Каждый день просят, то много денег, то красавицу на поебаться. Тебе чего?
    - Хочу много денег.
    - Запросто. Учимся, ищем работу - деньги принесут.
    - Выучился уже... Только с таким обучением мне до смерти работы не найти.

    * * *

    - Вот. А вчера женщину просили. Нет проблем, говорю, выбираем, знакомимся, ебем качественно.
    - Вот познакомился, женился.. Жена - урод.
    - Так ты хочешь ту, жену свою, красавицей сделать?
    - Ну да.

    * * *

    Заказали много денег, а работать не хотят. Говорю: Укради. - Украл, говорит... Самосвал говна. Хотел, чтобы в деньги превратилось. - Я ему: Дурачило, деньги - то же говно...

    * * *

    - Красивых девочек хочешь?
    - Хочу. Только все равно деньги нужны, потому что красивая, это от двухсот баксов, да и те все с каким-нибудь изъянцем, а дешевле - одно жабье сифилическое.
    - Давай, говорю, в другом месте поищем? Намекаю: парочка коктейлей, улыбка - ты же парень хоть куда!
    - И куда? Я неделю как откинулся, скоро опять на зону, за коктейли - чифирь с сахаром - пидоров ебать. Можно даже не улыбаться...
    kniga_dobra
    10:03p
    cmart
    10:04p
    /NUMB
    Приснилось мне сегодня под утро, между тем, буквально вот что:

    /NUMB

    Проснувшись, кинулся посмотреть в словаре, что такое numb. Оказалось, как я и предполагал, нечто среднее между womb и dumb.

    Current Mood: numb
    Current Music: Mayhem: Chimera
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Он избавил нас от цыган! | Можно ли обойтись без религий?
Дракон принимал участие в Холокосте! | АНТИКОПИРАЙТ | РАССКАЗ "УНАБОМБЕРА"