Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 900 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Monday, May 24th, 2004
    r_l
    9:20a
    Сон
    Во сне видел потрясающий теплый дождь. Жаль, рано закончился.
    Даниила поздравляем с днем рождения и отбываем по маршруту Тарту-Таллин-Гамбург-Киль (24) -Дюссельдорф (26) -Тарту (3).

    Current Music: (Online Radio Echo Moscow)
    Sunday, May 23rd, 2004
    alzheimer
    10:47p
    Случайно зашёл на выставку выпускников программы master of fine arts, которую выдаёт San Francisco Art Institute. Где мой бульдозер!

    Кулик, Бренер и прочие московские онанисты -- ван гоги по сравнению с этими творцами духа. Один в качестве дипломного проекта навтыкал в стену тысячу булавок, на каждую из которых повесил по разноцветной резинке. Другой сфотографировал себя, ссущего с пригорка. Третий замесил большой кусок теста, размером с корову, и положил его на пол. Тесто воняло. Как и вся выставка в Fort Mason.

    Всё скучно, старо и ущербно. И когда, наконец, все эти уёбки умрут своей естественной смертью, осознав свою полную никчёмность. Наверное, лишь американская уверенность в том, что поддержка слабых разумом и есть гуманизм, позволяет им до сих пор втыкать булавки и месить тесто совершенно безнаказанно.

    Семестер обучения в San Francisco Art Insitute на мастерскую программу стоит около $20.000.
    Monday, May 24th, 2004
    krylov
    9:35a
    Замечательная статья Егора о "русских патриотах-антинационалистах".

    Я бы выделил тут главную мысль. Перед вопросом "что делать?", надо всегда задавать вопрос - "ДЛЯ КОГО делать?".

    И в масштабах России ответов тут может быть только два: "для русских" и "не для русских".

    Причём ответ "для всех" не канает, ибо это заведомая ложь. В мире не существует стран общего пользования.

    )(
    andronic 9:29a
    Никто иной
    Включаю телевизор: этот хрен
    На рауте беседует с премьером.
    Он долларовым стал миллионером,
    И летом ездит отдыхать в Люцерн.

    А он никто иной,
    Да, он никто иной
    Я знал его, когда он был моложе,
    Слегка беднее, и лицом попроще.
    Он, в общем, институтский кореш мой.
    Read more... )
    anarchist_2001
    12:58a
    Чудесное!

    Здесь

    "не помню, кто первый рассказал эту городскую легенду -- про то, что в подол бронзовой птичницы на станции "Площадь революции" (неизвестные) бросают бумажки с мелкими просьбами и пожеланиями. Сегодня довелось проверить.

    Там было три или четыре плотно скрученных записки. Я вытащил две. Одна совсем истлела и была почему-то пустой. Во второй ровным и четким почерком было написано "Хочу чтобы меня перевели в Чечню".

    Ощущение, что соприкоснулся с иным миром. Причем _совсем иным_, как у Лавкрафта. Хочется поехать и положить ее обратно."


    Мамлеев отдыхает.
    krylov
    9:06a
    Дефиниции: три типа человека
    Когда человек сытый, он ведёт себя по-одному. А когда голодный, то по-другому. И сытый голодного не разумеет. Даже себя самого. Потому что когда человек голодный (или считает себя голодным), он бьёт другого человека безменом по темечку. А когда сытый, может и подать Христа ради.

    Однако, некоторые сытые ведут себя как голодные. "Крысёныши". Которые именно что убьют за копеечку, даже если у них уже миллион. Потому что "лишнего жирка не бывает".

    А некоторые голодные ведут себя как сытые. Жрать нечего - но убивать друг друга из-за еды не будут. "Западло".

    Это не значит, что такой голодающий откажется от того, чтобы добывать себе еду. Нет. Но -

    ...Как-то Гумилев позвал меня к себе. Добрел я до него благополучно, но у самых дверей упал: меня внезапно сморил голод. Очнулся я в великолепной пастели, куда приволок меня Николай Степанович, вышедший встретить меня у лестницы черного хода. Едва я пришел в себя, он с обычным своим импозантным и торжественным видом внес в спальню старинное блюдо. На блюде был тончайший, почти сквозной, как папиросная бумага, - не ломтик, но скорее лепесток серо-бурого, глиноподобного хлеба, величайшая драгоценность той зимы. Братски разделив со мной свою убогую трапезу, он столь же братски торжественно достал из секретера оттиск своей трагедии Гондла и стал читать ее вслух при свете лампады. Но лампада потухла, наступила тьма, и тут я стал свидетелем чуда. Поэт и во тьме не перестал ни на миг читать свою трагедию, не только стихотворный текст, но и все прозаические ремарки. Я не впервые увидел какая у него необыкновенная память...


    Разница между человеком современным (он же крысёныш-чандала) и человеком аристократическим, настоящим, проходит именно здесь.

    Интересно, что четвёртой позиции здесь нет: деление троичное.

    Отсюда и получаем вполне традиционное деление:

    • "высшие", достойные;

    • "средние" (они же нормальные люди);

    • "низшие", крысы-беспредельщики.



    Только в наше время именно "низшие" возвысились, высшие же ими последовательно истребляются. Вымариванием, ага. "Нечего вам будет жрать - ибо мы всё сожрём, а вам и корочки не оставим."

    И, похоже, время аристократов действительно прошло. "Так жить стало нельзя".

    )(
    Sunday, May 23rd, 2004
    alzheimer
    9:26p
    O Fort Ross
    На доске объявлений русской церкви в Сан-Франциско прочитал печальную новость. У Калифорнии нет денег содержать национальные парки, поэтому некоторые придётся со временем закрыть. В число таковых сперва попал Форт Росс, однако из-за растущей популярности этого места, как будто бы удалось его пока удалить из "чёрного списка".

    Опасность, тем не менее, всё равно существует, по этой причине церковь организует автобусные поездки на литургии в форт-росской православной церкви.
    Короче, призывает русский народ посещать чаще Форт Росс.

    У меня в связи с этим много всяких мыслей, одна другой хуже.
    Форт Росс -- одно из моих самых любимых мест в этой стране. Более того, мне кажется, это одно из тех немногих мест на земле, где русские, пусть их там было несколько десятков человек, были по настоящему счастливы. Там фактически не было государств.
    Monday, May 24th, 2004
    golosptic
    8:17a
    Возможно, что способность властвовать - свойство практически противоположное умению мыслить.
    Поскольку первое направленно на изменение реальности в соответствии с желаниями властителя, а второе - на объяснение реальности, сформированной помимо желания объясняющего.
    Сочетание этих двух свойств в одном человеке не является невозможным, но встречается редко и ведёт к нетривиальным результатам.

    Кстати, эта гипотеза объясняет, почему многие руководители кажутся нам такими дебилами - а они и есть.
    Им просто бессмысленно развивать мыслительную способность, так же, как, например, тяжелоатлету тренироваться в прыжках с шестом. Что, между прочим не создаёт превосходства прыгунов с шестом над таскателями штанг, а интеллектуалов - над лицами, осенёнными властью.
    verba
    12:29a
    В процессе покупки плятья дочери на последней был обнаружен лифчик. Где взяла? - поинтересовалась я. Купила, - небрежно ответила дочь. Через час вернулся домой сын, сообщив, что был в городе, посмотрел "Скрипача на Крыше", в общем неплохо. - А билеты? В смысле -- откуда? Сын посмотрел на меня снисходительно -- ну, откуда берутся билеты, понятно, что с Times Square, за полцены.

    Ощутила свою полную материнскую исчерпанность.
    Sunday, May 23rd, 2004
    dima_l
    9:15p
    Я национал-социалист!
    Я национал-социалист!
    Вы национал-социалист. Не пугайтесь и не ищите над губой маленькие усики. Возможно их там нет, а есть большие - поправьте их не усохшей рукой и одерните маршальский мундир. Вы хотите социальной справедливости и богатства. Но, прежде всего, для своего народа, а потом уже для остального мира. Для Вас актуальна формула "социализм в одной стране". Каждому, кто на законных основаниях живет здесь должно быть обеспечено все самое лучшее - медицина, образование, жилье, красная икра и отечественный телевизор. Мы вместе напряжемся и сделаем это для себя, а тех, кто придет к нам забрать плоды труда, мы вышвырнем штыком под зад. Наше Отечество будет постепенно становиться все прекраснее, и народы всего мира будут смотреть на нас с завистью. Но мы не будем гробиться, устраивая для них Мировую Революцию. Лучше шаг за шагом присоединим к нашему социалистическому отечеству опираясь на штыки нашей армии.
    Ваше политическое кредо
    Monday, May 24th, 2004
    anarchist_2001
    12:07a
    Я "Мама-Анархия"!!
    Анархия - мать порядка? :) Даже если нет, ты отчаянный человек, но в тоже время определенно осознающий свой смысл и не заморачивающийся особо о каких-то мелочах. Некоторые завидуют :) Мама-анархия, папа-стакан портвейна..)
    Какая ты песня Виктора Цоя? (Не только для фанатов :) )


    Это вышло непреднамеренно - я честно ответил на вопросы и не мог предугадать (на основании вопросов) результат.

    Правда, мне больше хотелось чтобы песней оказалась "Ночь"...
    barros
    7:59a
    "Хребет дьявола"
    Фильм взял смотреть с большими сомнениями. Те работы Гильермо дель Торо, что я прежде видел ("Мутанты", "Блэйд 2"), производили впечатление среднекрепкой коммерции, но вдохновения не пробуждали. Поэтому то, что некоторые интересные личности именно в связи с "Хроносом" и "Хребтом дьявола" произносили это имя с некоторым придыханием, вызывало некое подозрение и желание составить суждение самому.

    Составил. Одного "Хребта дьявола" хватило (хотя и "Хронос" теперь надо посмотреть обязательно). Разительно не похоже на его же коммерцуху. Может, если захочет. И еще как. Главное, чтобы хотел почаще.
    Sunday, May 23rd, 2004
    lenka_usa
    10:22p
    [info]bagira, а почему ваш умный и красивый брат не хочет читать мой Журнал? Он ведь не антисемит?!
    Saturday, May 22nd, 2004
    dimkin
    8:51p
    Иногда не знаю кто гаже - спамеры или борцы со спамом.
    Например с недавнего времени ко мне стали возвращаться все письма которые я отправляю на адреса с мейл-ру. Ёр ай-пи адрес из блокед, говорят. Это при том, что я сижу на обычном диалапе от Петерстар.
    А люди думают что я мерзавец и не отвечаю на их письма, хотя и такое тоже иногда случается.

    Зато спамеры стали очень все милые. Мне постоянно пишут письма Милица Феогностовна, Онисим Гиацинтович, Алёна Пахомьевна и другие наверняка очень приятные люди. Я их писем конечно не читаю, но всё равно они очень милые, в отличие от блядей из почтовой службы мэйл-ру.
    Monday, May 24th, 2004
    schloenski
    2:31a
    Задумчивое
    С детства я мечтал выйти на пенсию.

    Так вот, пенсия становится всё ближе.

    Добавление: Послушать дивный оркестр Марека Вебера (4 метра, так что только на любителя).
    Sunday, May 23rd, 2004
    ubaldus
    9:22p
    Доктороу и студенты
    Жалко, ни у кого торта не нашлось запустить в старого социалиста. Борец за мир, хе-хе...

    E.L. Doctorow, one of the most celebrated writers in America, was nearly booed off the stage at Hofstra University Sunday when he gave a commencement address lambasting President George W. Bush and effectively calling him a liar.

    Booing that came mainly from the crowd in the stands became so intense that Doctorow stopped speaking at one point, showing no emotion as he stood silently and listened to the jeers. Hofstra President Stuart Rabinowitz intervened, and called on the audience to allow him to finish. He did, although some booing persisted.

    Current Mood: giggly
    Monday, May 24th, 2004
    hvil
    4:13a
    Хорошая статья, правда. Курт Воннегут о скорбном житие в современной Америке и мире, который под нее прогибается.

    http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/209720.html




    Ну и Бодрийар в своем амплуа:

    "11 сентября стало глобальным воплощением реакции всех тех, кто не знал, что противопоставить этому мировому господству и не мог больше выносить его. В случае жестокого обращения с иракскими заключенными дело обстоит еще хуже: здесь само властное господство, не знает, что ему с собой делать, и не переносит самое себя, опускаясь до бесчеловечной самопародии.
    ...
    Для того, чтобы фотографии несли подлинную информацию, они должны отличаться от войны. Однако, сегодня они стали в точности такими же виртуальными, как и вся война, и следовательно их специфическая жестокость добавляется к специфической жестокости войны."
    http://www.inosmi.ru/translation/209791.html

    Спасибо [info]aaoi

    Current Music: Nicolaus Harnoncourt, cello - Allemande
    beauty_n_beast
    3:50a
    The Beast: Такова рекламная жизнь.
    Сорок дней назад (ну, уже чуть больше) погиб Борис Гольдман, генеральный директор рекламной группы NFQ. "Кьюшка" - агентство полного профиля, выводившее на рынок известные западные и отечественные брэнды. А сам Гольдман запомнился мне как обаятельнейший человек, жесткий менеджер и талантливый рекламщик. Я познакомился с Гольдманом по рекомендации друга, кажется, в 95-м, когда уже думал завязывать с рекламой, но все еще подрабатывал фрилэнс-копирайтером. И на протяжении нескольких лет мне от NFQ перепадали заказы. Часто Гольдман ставил мне задачи лично. И одну дурацкую историю, в которой я по милости Бориса принял посильное участие, будет уместно вспомнить сейчас. Эта бредятина... Вот, она про него. Про матёрого дядьку с веселыми глазами и длиннющей непростой судьбой. Про очень живого немолодого человека, который если чего на своем пути и не съел, так хотя бы надкусил.

    Меня спешно вызвали в NFQ. Я приехал. В кабинете Гольдмана сидел вице-президент (далее в-п) одного из крупнейших банков страны. В-п злился и матерился. Он размахивал журналами с рекламой собственного банка и гневно вопрошал - не кажется ли вам, что это не реклама, а говно?!

    Read more... )
    Sunday, May 23rd, 2004
    alexmoskalyuk
    4:29p
    Лампа с поддержкой WiFi
    Занятная идея, если дома уже стоит беспроводная сетка 802.11. Лампа с поддержкой WiFi, которую можно запрограммировать на переливание цветов в зависимости от различных онлайн-событий, типа нового почтового сообщения или роста курса акций.
    Monday, May 24th, 2004
    dolboeb
    3:24a
    О, боги, боги!...
    На давешний отклик свой про Трою огреб очередную порцию комментариев в духе читанного ранее: фильм плох тем, что в нем отсутствуют античные боги, которые у Гомера сплошь и рядом участвуют в войне.

    Это очень грамотная претензия, но лишь с одним условием: когда она исходит от человека, фильма не видевшего, а составившего о нем впечатление по титрам. После просмотра фильма (если еще вспомнить и перечитать первоисточники), получаешь исчерпывающий ответ на вопрос Куда они дели богов?! )
    eremei
    2:19a
    Еще немного фоток
    Если не русофобское, то, по меньшей мере, антисоветское.

    (Как бы предыстория здесь.)


    Коллектив зоны ТО-2 9-го таксомоторного парка заслушивает отчет председателя цехового комитета Виктора Коновалова. Фото В.Сафронова. 1983.

    А теперь спать...
    balalajkin
    9:10a
    Песчинки, пылинки Москвы
    Простой ключ русофобским постулатам Крылова. Вот: семья давно живёт в Москве и наплевала на всех надоедливых провинциальных родственников, как оно водится среди москвичей (за шмотками-апельсинами задолбали приезжать). Пока была добрая мамка-Советская власть, были они, с пропискою да от родства отказавшиеся, как изюминки в булке. А теперь - "песчинки", "пылинки". Град сей должен быть разрушен.

    Город глупый, город грязный.
    Смесь Каткова и кутьи
    Царство сплетни неотвязной,
    Скуки, сна, галиматьи.
    golosptic
    2:31a
    по ходу дела нормально писать бумаги удаётся только утром и глубокой ночью.
    днём и вечером приходится работать.
    когда спать - совершенно неясно.
    annutka
    12:19a
    откуда взялась легенда, что ислам отрицательно относится к гомосексуализму?
    Может ислам отрицательно относится теоретически, но многие поклонники этой религии "это дело" очень дале любят.
    http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1129572/posts

    The remarkable and charming Walid Shoebat, an ex-PLO terrorist, came to visit.....
    Shoebat confirmed the widespread sexual abuse of both boys and girls in Palestinian society. "It is a strange society. Homosexuality is forbidden but if you're the penetrator, not the penetrated, it's okay." He is describing prison sexuality. "If you're a teenage boy with no hair on your legs other boys your age will pinch your butt and tease you. Once, I saw a class of clothed teenage boys sexualize their gymnastics exercizes. And once, on a hiking trip, I saw a line of shepherd boys waiting for their turn to sodomize a five year old boy. It was unbelievable."
    Shoebat's father also told him stories about starving Arab men who would barter sex for meat from Iraqi soldiers. According to Shoebat, teenage boys prey upon younger children; older male relatives prey upon pre-adolescent and adolescent boys and girls. They do not have intercourse with the girls since this would render them un-marriageable and bring shame upon their families. I heard many stories in both Afghanistan and Iran about the male preference for anal sex, even within marriage, either as a form of birth control or as a preferred homosexual practice.


    Ключем к пониманию пидарства арабов является то, что занимась пидарством они не понимают, что это пидарство.
    Вот..
    http://www.glas.org/ahbab/Articles/arabia2.html
    My feelings about gay experiences are that Arab men indulge in same-sex behavior without thinking of it as being anything different or strange. They would never admit to being gay, or even perhaps understand the term.

    In western culture, the gay lifestyle has been made into something with a separate identity and behavior. I am not in favor of that myself, but can see how it suits some people who want to parade and establish there separateness. However, you cannot translate, or even impose, that kind of gay culture on those who do not understand it and who would find it quite alien, even unacceptable.

    Или вот
    http://www.inoohr.org/homosexualityandislam.htm
    Homosexuality and homosexual pederasty has been a staple of the Islamic culture since the beginning. We have shown that Mohammad accepted homosexuality and most especially pederasty in his writing of the Quran. We have seen that his 'infatuation' with the Greeks and Romans, helped to promote his own deviant thoughts in regard to sexual matters. No other religion on earth surrounds it's belief system around sexual behaviors! Even Jihad and war, offered the Muslims the chance of 'sodomizing' their captives, as an act of power and control.

    Оказывается гомосексуализм это метод ведения войны. "Это натурально, когда человек с высшим социальным статусом проникает в низшего"

    Ужас!!! Ужас!!! Ужас!!! Самый худший капитализм! Мало того что материальная зависимость, как у Маркса, так еще и "специфический восточный элемент" - "проникновение". О, Ужас!
    eremei
    1:11a
    Технический прогресс на марше
    Подстрекаем будучи достославным юзером [info]cmm, купил сканер-принтер-ксерокс EPSON CX3200.

    Вот результат.

    Снимки из архива... Старые, однако... )
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
АНТИКОПИРАЙТ | МЕРТВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТСЯ | Среди мертвых праздник
Прочитай по рунам - эта магия кончится днем | Можно ли обойтись без религий?