Misha Verbitsky's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are 25 friends' journal entries, after skipping by the 950 most recent ones.

    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
    Sunday, May 23rd, 2004
    akor168
    1:59p
    sadko
    10:20p
    О надежности некоторых архитектурных концепций
    Темой сегодняшнего рассуждения будет: надежность некоторых архитектурных концепций.

    Everything being built, and practically every name architect: Nouvel (glass wedding cake), Philip Johnson (an enlarged cut-out of him, not the proposed building, at the site), Aldo Rossi, Renzo Piano, Richard Rogers etc. The usual suspects. FAR TOO MUCH GLASS! Architects believe in glass. I don't.

    Brian Eno, 1995.

    Да, это вам не течь в крыше фостеровского Рейхстага.
    Немыслимое будущее, не менее того.

    Current Mood: suspicious
    rogneda
    11:11p
    когда молчишь,
    заполняешь пустоту
    словами ни о чём
    nnikif
    10:48p
    Сотня стертых смс-ов, захлопнутая дверь. Все не так просто, и даже не так. Когда же я сделаюсь взрослым?

    Current Mood: morose
    boleslav
    10:45p
    Лабиринты автобана проглотили с потрохами мой красный Peugeot. Я всего лишь поехал в метрополию за новенькими белыми носками, а угодил в царство асфальта и батона, огороженного колючей проволокой и неожиданно поблёкшим восходом. Я помню он ведь только что был ясным и простым, но вдруг померк, словно раздавленный каблуком изумруд. Из специального патрубка мне на язык упало две капли лимонада я не люблю отвлекаться за рулём. Дождь размыл проезжую часть я мчался со скоростью 140 километров в час, не веря, что колёса не общаются с дорогой ни на одном из механических языков.

    Я вышел из машины на улице русского мёртвого академика Анохина. Там не трясут трамваи, зато лают собаки и постоянно накрапывает потливый и невменяемо поганый дождь. Справа от тебя тянется стандартный бетонный забор знаете, такой серый, с ощутимой поверхностью похожей на плитку советского шоколада. Я увидел то, чего мне не обязательно было видеть и, расстроенный, пошёл, куда глаза глядят. Ко мне подошла незнакомая, невзрачная девушка. "Молодой человек, вы мне не поможете? У меня в подъезде засели алкоголики окопались, и я не могу подойти к своему почтовому ящику. Может, вы их прогоните?" Я с радостью согласился. Девушка проводила меня до подъезда своего дома, открыла дверь с помощью домофона, пропустила меня внутрь. Дверь захлопнулась за моей спиной. Я оказался в ещё более сырых сумерках. Слышался лишь звон опрокидываемых и тасуемых бутылок, рыгание и пьяный хохот. Я вошёл в холл и ужаснулся сколько в нём было пьяных евреев. Весь пол был опоясан стройными рядами опустошённых баклах. Евреи пили. Евреи нагло гоготали над антисемитскими анекдотами. Я достал из сумки своего резинного Иисуса так я зову свой электрошок. Он был как всегда заряжен. Я включил его на умеренные 2000 вольт и нанёс им удар одному из евреев. Холл озарился электрической дугой. Еврей просто сгорел. Тогда я стал лупить электрошоком направо и налево, пока последний еврей не опал на землю кучкой пепла. Когда дело было закончено, я вышел из подъезда, подозвал девушку и сказал, что она может спокойно проверить свою почту.

    И в следующий раз, когда я решу поставить smile, я воспользуюсь сложной синтаксической конструкцией типа =) . Потому что я теперь возомнил, что у меня большие красивые глаза. Ещё я жидомасон с большим потенциалом.

    Current Music: МультFильмы - "Розовый кот"
    molcha
    8:39p
    подумав
    А вообще он абсолютно прав. И Олдбой очень милое кино, чудесно снятое, хоть и затянутое. И муравей там едет в метро, и осьминога там едят живого, и зубы вырывают под Вивальди. И Мур хороший режиссер, заставил весь зал рыдать.
    rogneda
    10:45p
    телевизор сказал
    один раз - не Тинто Брасс
    hvil
    10:34p
    Отвязной мужик, Бернард Больцано
    31. Доказательство того, что имеется по крайней мере, одна истина в себе
    Read more... )

    32. Доказательство того, что истин в себе несколько, даже бесконечно много

    Read more... )
    Бернард Больцано "Учение о науке" СПб., 2003, с. 71


    Убивал бы за такие "доказательства".
    chernov
    10:29p
    хех. вот и прошел мой ДР. тихо так и незаметно. вот только девочки меня и поздравили, а мальчики забыли, все как один (исключение - [info]jeronim). прав, ты [info]jeronim... дружить надо только с девочками :)
    aqualung
    10:20p
    роман неумоев - король дизеля
    (фото с http://neumoev.ru)



    Current Music: Инструкция по Выживанию - Корона
    Monday, May 24th, 2004
    russkiy
    1:16a
    .
    Вскоре после того того, как пользователи живого журнала, возбуждённо галдя, удалились в направлении запад-северо-запад, к нам с прекрасной Катей и достойнешим Ильёй подошел человек с хвостом, бегающими глазами и стальным чемоданчиком. Он спросил - куда ушли пользователи живого журнала? Прекрасная Катя сказала - не знаю, о чем он говорит, но я указал костяной рукой на запад-северо-север - вот так:

    , сопроводив этот жест добрыми напутствиями. Человек собрал глаза в кучу, сказал себе под нос: "Хм! Значит, не на собачий! Значит, на центральный!", и удалился, гремя своим подозрительным стальным чемоданчиком.
    Думайте что хотите, но если завтра в Энске не станет на пару десятков пользователей живого журнала меньше, то только потому, что подозрительный человек взорвался по пути - в частности, благодаря тому, что направление ему мы указали соверешенно от балды.
    .

    Current Music: Jethro Tull - It's Breacking Me Up
    Sunday, May 23rd, 2004
    udod
    10:11p
    Зайчики недурно закусили нашими яблонями. Наверно это -- финские зайчики. Ударно трудятся на ниве культурного умиления финского пейзажа и буйно оттягиваются на вакации в наших палестинах.
    Monday, May 24th, 2004
    vova_l
    12:10a
    Радищев отсканирован
    Три тома, ага. По запросу могу прислать или на сервер временно кинуть.
    А теперь самое веселое: курсовая о сравнении английских и турецких местоимений ждет меня.
    И дождется, блин.
    Тоже опыт своего рода, не иначе, челлендж пополам с экспиренсом.
    Sunday, May 23rd, 2004
    ryel
    8:27p
    какая же невообразимо гнусная сука Сузан Зонтаг:
    Белая раса есть раковая опухоль на теле человечества. Белая раса, и только она одна, уничтожала автономные цивилизации везде, где она появлялась.
    А Бродский ей стишки посвящал...

    Так и представляешь, как к власти в Штатах приходит Луис Фаррахан, его макаки по-быстрому разваливают страну, продают все, что можно продать за понюшку крека, и надевают на этих зарвавшихся дур хиджаб.
    Monday, May 24th, 2004
    russkiy
    12:40a
    .
    Это что!

    Сегодня обнаружил в пустынном относительно месте толпу подозрительных молодых людей. По некоторым признакам я догадался, что это пользователи живого журнала. Они вели себя довольно нахально - громко разговаривали, размахивали руками, притоптывали ногами.

    - Эге! - подумал я. - Недалеко почта, телеграф, телефон. Никак эти пользователи собираются совершить государственный переворот. Среди них изрядное число прекрасных девушек - а стало быть, переворот обречен на удачу!

    Так я подумал, а подумав, взял тотчас себе пива, а ребеночку мороженова, потому что я человек пожилой, и знаю, что после любого переворота ни пива, ни мороженова не сыскать.

    Оказалось, однако, что всё обошлось.
    .

    Current Music: Pink Floyd - Lost For Words
    russkiy
    12:32a
    .
    В некотором году от рождества христова, не помню точно в каком, а впрочем - это было точно в прошлом веке - Носатый повстречался с красно-коричневой чумой. Накануне того дня мы с ним приплыли на карма-кагью-параходе ОМ, с которого меня хотели выкинуть заборт. Однако не выкинули.
    Так или иначе, Носатый, будучи болен головным мозгом, повстречал своего однополчанина Данилу. Только сели они с ним беседовать, как оказалось, что Данила - Патриот. Более того - все друзья Данилы, случившиеся при том - не меньшие Патриоты. Носатый, будучи с бодуна, а равно исходя из того императива, который великая русская литература формулирует как "Нукося?...", встал на либеральные позиции.
    Завязалась острая дискуссия.
    Она длилась, а тем временем в небе сгустились тучи, из туч пошел дождь, потом тучи растаяли, выглянуло солнце и в небе, внезапно синем, образовалось вследствие преломления лучей в мельчайших капельках воды известное оптическое явление.
    Что вы думаете? Один из Патриотов оказался приметлив настолько, что засёк явление.
    - Смотрите!! - закричал он. - Смотрите!!! РАДУГА!!! (клянусь, всё именно так и было - он простёр в направлении радуги свою правую руку). РАДУГА!!! Она Встала для НАС!!! Для РРРРОССИИ!!!
    Тут Носатый понял, что пора прощаться.

    А то тут некотрые Крылова называют ебанком. Не видели вы настоящих ебанков.
    .

    Current Music: Shocking Blue - I Like You
    Sunday, May 23rd, 2004
    azatiy
    10:24p
    Ебнутая Girl
    Я встретил тебя ночью, ты была чуть жива -
    Глотнувшая колес на берегу у костра
    Сверкающие смыслом пустые глаза -
    Когда я их увидел, то влюбился в тебя

    Ебнутая герл
    Я о тебе мечтал
    Так о тебе мечтал
    Что сам таким стал

    В зеленых новых джинсах целовала ты грязь
    С единственным желанием - еще ниже пасть
    Ты романтична и все пред тобой сложили хуи
    И снова тебя выгнали из дома родоки

    Все дискотеки в городе накрылись пиздой
    На фразу "Я люблю" ты отвечала мне "Хой!"
    Не трахаться по средам - твой последний заеб
    Самой себе облом, чтоб жизнь почувствовать чтоб

    Ебнутая герл
    Я о тебе мечтал
    Так о тебе мечтал
    Что сам таким стал

    Ты плюнула на всех, вчера осталась одна
    Ты трогала себя, надеюсь, думав про меня
    Я появился, оскорбил, ты улыбнулась в ответ
    Я изнасиловал тебя, ты не сказала мне "нет"


    Бухая, помню, под дождем Ты шла на алгебры урок
    Я в это время наблюдал За траекторьей твоих ног
    Ты - неустроенная миром, Депрессивная ваще
    И у меня встает, когда ты Пилишь вены на руке.


    Ебнутая герл
    Я о тебе мечтал
    Так о тебе мечтал
    Что сам таким стал

    Ебнутая герл
    И если я - такой
    То почему бы мне не быть
    Твоею ебнутой мечтой?
    barros
    9:10p
    Доборем и переборем
    "Шреку 2" планировали сборы на первый уик-энд 65 миллионов. По субботним эстимейтам он должен сделать около 104 миллионов, а всего за первые 5 дней проката - 125 миллионов.

    "Троя" разрушена, "Ван Хелсинг" повержен.
    hvil
    9:06p
    В области истории как науки между марксизмом и "традиционализмом" (не в смысле, разумеется, Генона) существует одно фундментальное противоречие, которое, как кажется, невозможно преодолеть: если исторический материализм интерпретирует прошлое исключительно с позиции экономических отношений и, следовательно, угнетенного класса, то для "традиционализма" важными остаются совсем другие факторы.
    Не очень понимаю, как можно совместить рабочий вопрос и Суворова, условно говоря.

    Current Music: Sonata 2 in A minor BWV 1003
    abstract2001
    8:52p
    дети в единении
    Посетила дом отдыха, видимо построенный на месте старой усадьбы. От усадьбы остался каменный каскад, липовая аллея, пара прудов, что-то типа фонтана и одна скульптура. Скульптура изображает мальчика и девочку, вместе выливающих воду из таза. На скульптуре надпись на 4 языках: "Въ единенiи сила". Но лица детей! Но вид сзади! просто гениально, вот посмотрите мой новый юзерпик ;-)
    Весь художественный ряд тут: http://photofile.ru/default/_do?aid=118971&np=y , а если не открывается, то через http://abstract.photofile.ru/
    Остальные скульптуры - советский новодел, но тоже странный.
    kniga_dobra
    8:55p
    Тогда о желаниях. Путь Свирепого Преподобия, разумеется.
    Я хочу выебать Глюкозу. Она самуилка. Ударение на и.

    Цветочек.
    boleslav
    8:51p
    До тех пор, пока у меня не появился новой почтовый адрес, на старый ко мне постоянно стучались разные уродцы Мамлеева со всякими интригующими предложениями: Евангелия Евменовна - с художественной фотографией. Селифан Измайлович - с управлением проектами. Власта Поликарповна - с бизнес-навигатором. Памфил Станиславович - с конвертациями неконвертируемых валют. Олег Северьянович - с посмертной реабилитацией. Исаакий Евлампиевич - с натуротерапей и натурфилософией. Иоанна Дементьевна с ликвидацией юридических и физических лиц. Алексий Гиацинтович - с юридическими и физическими услугами. Пров Нилович с натяжными потолками. Дорофея Викторовна с порно-бейсболками. Минай Брониславович с не дующими окнами из ПВХ. Адриана Андрониковна с интеллектуальными системами видеонаблюдения за соседями. Агапий Лукьянович с бизнес планированием крематориев. Фелица Леонардовна с профессиональным обслуживанием физических лиц. Флорентий Сергеевич с бизнес навигацией по волнам Лох-Неса. Николай Геронтьевич с корпоративной безопасностью и новым годом. Альфред Спиридонович с технологией ведения жёстких переговоров (sic!). Абакум Тарасович с войной против потрескавшейся штукатурки. Аникита Азарович с ПРАКТИЧЕСКИМ КУРСОМ ДЛЯ БРЕНД-МЕНЕДЖЕРА. Владлен Альбертович с переводами. Лев Каллиникович с любыми практическими курсами. Мирра Ксенофонтовна со строительными работами. Иларион Луарсабович с новым экономическим принципом. Эдуард Ионич с квартирами, где деньги лежат. Много других интересных людей.

    И, наконец, хозяева бардака - Эльмира Еремеевна и Велислава Вячеславовна с e-mail рассылками

    Но, думаю, у них у всех одинаково тупые и обрюзгшие от непрерывного счёта наживы и жевания лица. С обвисшими ушами.
    serg_a
    11:48p
    Призыв ещё не закончен!
    Я хочу сдать metalnikovЙожика Метальникова в армию.
    Подскажите телефон его районного военкомата, пожалуйста.

    Чтобы обучиться физическому труду,
    Йожик пойдёт в стройбат или в РВСН --
    это тот же стройбат, но повышенной боевой готовности.
    Мы будем ждать и писать Йожику письма!
    dolboeb
    8:42p
    Троя: Властелин Колец-4
    Эпопея про древнегреческих гоблинов и троллей, осадивших logovazЛоговаза в античном Минас-Тирите, произвела на меня самое приятное впечатление безнадежно испорченное, впрочем, тошнотворным русским дубляжем, где актеры безголосы, звуковые эффекты испохаблены, а текст диалогов писан бездарными эпигонами Васисуалия Лоханкина. Он, он, жену укравший у меня! произносит Брендан Менелаевич Глисон голосом толстяка из рекламы российского пива, выйдя на поединок с Парисом. Уйди, Агамемнон, не то тебе по вые,  по  шее то есть, вам я надаю, вторит ему Брэд Питт голосом второгодника из профтехучилища.

    Если где-то в Москве этот фильм показывают в оригинале, или с русскими субтитрами настоятельно рекомендую выявить это место, и там смотреть.
    Претензии к фильму и оправдание оного )

    Current Mood: content
    svonz
    7:37p
    ПС-1/Кровь и бизнес
    Нашел свою старую любимую в детстве книжку:
    М.Абрамов, С.Михалков. Политическая сатира. - М.: Изд-во "Изобразительное искусство", 1973.

    Буду периодически публиковать любимые образцы.



    Кровь и бизнес

    В Корею бизнесмены прибыли.
    Чем больше бомб, тем больше прибыли.


    Current Mood: working
    Current Music: Гражданская оборона - Повезло
    [ << Previous 25 -- Next 25 >> ]
:LENIN:   About LiveJournal.com


Advertisement on IMPERIUM.LENIN.RU:
Наша Родина - Бухенвальд | АНТИКОПИРАЙТ | СВЯЩЕННЫЙ АХРЕДУПТУСЪ
КООПЕРАТИВ НИШТЯК | Ковёр-самолёт как символ космополитизма!